Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора серии Creator, 31052: КЕМПИНГ от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-11-15 13:37:48 +00:00

Доброе время суток! А доброе потому, что вас снова приветствует TFOLC с обзором самого крутого набора LEGO Creator!

Звучит, возможно, слегка чересчур, но этот набор действительно просто перевернул мое представление о конструкторе! Основная модель сама по себе нереально крута, а по количеству полезных деталей он превосходит даже наикрутейший домик [bkr]31012[/bkr]. Но обо всем по порядку!

Сразу, кстати, хочу предупредить, что обзор реально большой – в итоговом варианте у меня получилось 155 фото, а это больше, чем в каком-либо моем предыдущем обзоре или самоделке. Даже всех фото для пятой партии мафии было меньше.

И извиняйте за некоторые фото. Я как всегда сначала их сделал, потом разобрал набор, и только потом стал смотреть и обнаруживать плохое качество. :(

Обзор я решил выкладывать по частям, альтернативные модели и заключение скоро будут.

Update: добавлен обзор первой альт. модели.

Update 2.0: обзор завершен!

Update 2.1: подправил некоторые грамматические и пунктуационные ошибки.

Артикул: [bkr]31052[/bkr].

Название: VACATION GETAWAYS (КЕМПИНГ).

Год выпуска: 2016.

Серия: Creator.

Количество деталей: 792.

Количество минифигурок: 2.

Цена MSRP: 69.99 (0.09 $/деталь).

Цена РРЦ: 4999.00 (6.31 руб./деталь).

Еще когда я увидел предварительные картинки, я понял, что этот набор просто обязан стать моим. Приобрел я его с такой хорошей скидкой (учитывая, что и цена то сама по себя невысокая), за 3500 руб., да еще и прямо рядом с домом.

Открытие

Коробка меня слегка удивила своей формой – она большая в длину и высоту, но очень узкая. Именно из-за ее размеров мне и пришлось ее тащить в руках – ни в один из имеющихся в магазине пакетов она не вместилась.

Небольшое, кстати, отступление – это коробка последней линейки критора со старым оформлением. В следующем году нас жду просто потрясающие коробки, а пока довольствуемся тем, что есть.

Вид сзади. В общем-то, ничего не обычного – показаны альтернативные модели и функционал. Выглядит неплохо.

Специальные выдавливаемые пальчиками уголки уже давно заменило простое заклеивание скотчем. На котором, кстати, написано что-то вроде шифра.

Впрочем, это не сильно-то помогает – коробку без отрывания картона открыть все еще не получается. Да, можно использовать нож, но когда набор – вот он, так не терпится поскорее открыть!

Под санкции, похоже, попал и датский воздух – коробка забита на полную, и места внутри почти нет. Никак не могу решить, хорошо это или плохо.

Содержимого действительно много – в этом можно убедиться, достав все из коробки.

Тем не менее, большой пакетик у нас лишь один, и, как принято в Криторе, без нумерации.

А вот маленьких пакетиков разных размеров аж целых восемь, и номеров на них тоже нет.

В еще одном пакетике мы видим инструкцию – и это ТАК круто! Чувство, будто у тебя в руках какой-нибудь Критор Эксперт.

Высыпаем все детальки в одну кучу! Я бы честно хотел показать интересные/редкие/полезные, но их тут так много! Не хочу вас задерживать.

Зато посмотрим на отдельную упаковку для ткани! Тоже нереально круто выглядит! И опять какие-то цифры. Надеюсь, это не личный код, по которому выдают мр. Голдов.

Изнутри достается два раза сложенная желтая ткань, очень приятная на ощупь.

После раскрытия остаются полоски от сгибов, что весьма печально.

А также в наборе есть разделитель кубиков!

Он у меня уже пятый.

Для желающих подробно рассмотреть инструкцию есть спойлер:

Инструкция выглядит просто шикарно! В отличие от других наборов данной серии инструкции ко всем моделям объединили в одну.

Она получилась толстая, в твердом переплете и большая по размеру. Ощущения от держания ее в руках просто непередаваемые.

Самая большая инструкция к тюрьме под номером шесть, например, смотрится по сравнению с нашей просто жалко, но по длине и ширине они одинаковые.

Каталог примерно таких же размеров – но переплет у него не твердый, и даже он выглядит небольшим по сравнению с нашей инструкцией.

На первой странице мы видим три альтернативных модели, разграниченных по сложности. Я не видел такого со времен [bkr]7346[/bkr], и я правда был очень рад увидеть такое разграничение. Я бы, правда, поставил домик на место самого простого - кораблик гораздо сложнее и интереснее.

Рядом замечаем уже стандартный комикс и – к моему большому удовольствию – инструкцию по пользованию разделителем кубиков.

Со следующей страницы начинается сборка основной модели.

Случайная страница 1.

Случайная страница 2.

Случайная страница 3.

В конце – довольно большой список деталей для интересующихся.

Потом идет непонятная мне рекламка...

А далее – невероятно красивая реклама серии!

И на последней странице тоже ставший стандартным вин с минифигуркой.

Под ним, к большому своему удивлению, я обнаружил текст на русском!

Минифигурки.

Минифигурки в наборе две – женская и мужская. Похоже, это мама и сын, учитывая, что одни ноги маленькие. И вот мало мне двух минифигурок – для хорошей семьи определенно не хватает папы!

Кепка у ребенка – нового формата, лица стандартные, как и прическа мамы, маленькие ноги выполнены в необычном цвете. Торсики интересные и проработанные, что мне очень нравится, хотя ребенку подсунули пуховик из сити, так что в кармане у него рация, а на спине...

Минифигурки сзади. Торсики двухсторонние, и на спине ребенка – якорь.

Набор.

Переходим к набору! Перед нами стандартный дом на колесах с прицепом, на котором расположилась лодка, окруженный двумя деревцами и странным животным.

Деревья сделаны с помощью обычных скосов. Представляют они интересного мало.

Главный герой набора – э... нет, не Эдди, а... ну пусть будет медведь. Классовая принадлежность данного животного определяется с трудом, но по общим чертам его можно выдать и за ведающего медом. И все-таки он – такой милашка!

Подвижность у данного обитателя леса просто шикарная. Голова крутится во все стороны на все 360 градусов, а ноги сгибаются в двух местах.

Отдельный пункт, убедивший меня в том, что перед нами все-таки он, медведь – на задние лапы он встает спокойно.

Или, например, вот так!

И даже может сесть!

Впрочем, то, что он медведь, еще доказать нужно! Может, у него в роду были совы?

Но он определенно ручной!

Ладно! С мишкой мы наигрались, переходим к машинке! ;)

На прицепе у него небольшая лодочка.

Выглядит она, в общем, неплохо, и придраться особо не к чему. Мне понравилось, мило.

Сзади – небольшой моторчик.

Ну что, поплыли?

Для безопасности у нас имеется спасательный круг.

Вон куда приплыли!

Однако, надолго уплывать все же не стоит. ;)

Переходим к самому дому. На колесах.

Новомодные окна спереди придают ему невообразимо классный вид, однако!

Сзади, впрочем, тоже неплохо. Можно заметить прикрепленную лестницу и скейт.

А скейтборд, кстати, классный! У меня был оранжевый, но этот цвет – мой любимый.

Окей! Переходим к самому главному в наборе – раскрывающемуся тенту из настоящей лего-ткани!

При кручении за шестеренку он раскладывается.

И выглядит все это просто нереально круто!

Раз мы раскрыли тент, устроим пикник! На крыше лежат хитро закрепленные складывающиеся стол и два стула.

У стола раскладываются ножки. Крепление с помощью палочки реально необычное, одобряю!

Оп!

А вот и стулья.

У них поднимаются спинки, что тоже реализовано весьма необычно – с помощью флагов.

Что стоит отметить – я реально не понимаю, как минифигурки достают все это с крыши. Нет, ну ладно, они поднимутся по лестнице.

Достает она откровенно невысоко, и, чтобы реально забраться наверх, нужно обладать хоть какой-то физической силой. А папы у нас нет!

Забрались мы наверх, и достаем еще одну важную штуку. Без нее – никак!

Про спуск я ничего говорить не буду – ясно, что кроме как спрыгнуть с крыши, предварительно сбросив то, что ты достал оттуда, у тебя не получится.

Тем временем мы раскрываем нашу барбекюшницу (или это что?)!

В ней можно зажарить, например, куриную ножку.

Все готово к пикнику!

Вот этот ракурс определенно получше, но само фото не получилось.

На запах пожаловал наш наномедвед!

Ну а пока все такое, посмотрим, что внутри?

Крыша у набора снимется для играбельности.

А также задняя часть раздвигается.

Более того – часть с кроватью выдвигается.

Левая открывающаяся часть содержит небольшой диванчик и стол.

Стол складывающийся, а спинка сидения сделана с помощью СНОТа. В общем, обилием нестандартных решений я доволен.

Рядом с правой частью есть небольшой телевизор. Неплохо!

В правой части же – малюсенький шкафчик.

Внутри – еда! Хотдог, вроде бы.

Далее по коридору расположена маленькая уютная кухонька.

Приступим к приготовлению пищи!

Выдвигающаяся кровать.

Впрочем, место там всего лишь для одного.

Что меня порадовало – наличие тайничка. Храните деньги под матрасом!

А вообще зеленый чемоданчик классный, таких у меня еще не было. А я не уберу...

С другой стороны расположен... комод, что ли? Можно заметить второй гамбургер.

Есть и второй такой – с картой.

А карта вообще шикарная! И заметьте, это принт!

А еще тут есть туалет! Конечно, удобств не много, но все равно классно, даже боковые стенки есть.

Далее расположены водительские кресла, к которым доступ получить нереально. Все-таки, даже со всеми этими открывающимися штучками, играбельность внутри дома приближается к нулю – что-то сделать внутри него без разбирания стены нереально.

Но стекло, честно говоря, легко снимается, и я даже могу предположить, что дизайнеры специально это сделали.

Усаживаемся как попало, ставим стекло обратно и едем!

Нет, кого-то мы забыли!

Залезай!

Ну все, можно ехать!

Экстра-деталей осталось немного, думаю, они и не будут использоваться в других, альтернативных, моделях.

Альт. Модель No1.

Альтернативная модель средней сложности представляет из себя небольшой загородный домик. Выглядит он, в общем-то, неплохо, но на деле он реально маленький и не достает даже до первого этажа моей новой самоделки. Также к нему прилагается небольшой внедорожник.

Начнем, пожалуй, именно с него. Для альтернативной модели он выглядит классно, но слегка недоработанно. Далее я сделал его небольшую переделку с использованием экстра-деталей, ну а пока посмотрим на оригинальную версию.

Слегка сбоку. Окна реально выглядят не очень, но другой вариант придумать сложно.

Сзади вид откровенно не очень – дыры меня не впечатляют.

По сравнению с минифигуркой. Слегка (?) великоват.

Перейдем к недвижимости.

К дому предлагается небольшое дополнение – правда, что имелось в виду, я так и не понял.

Возможно, это что-то вроде барбекю.

Рядом на ограде стоят две кружки.

Окей, давайте посмотрим на сам домик.

Рядом с ним стоят два стула-шезлонга (как это вообще называется?). Выглядят они шикарно, хотя почти не закреплены и при малейших движениях отваливаются.

Усадить на них минифигурку – та еще проблема. Впрочем, как есть.

На доме висит небольшой фонарь. Выглядит слегка странно.

Также имеется что-то вроде грядки-клумбы.

А вот за домом наглядный пример – вот что происходит, когда за клумбой не ухаживают!

Вид сзади как всегда не айс. Впрочем, свои домики я сзади показывать не буду, даже не просите (хотя видок там получше).

Навес из ткани используется и здесь, что определенно придает некоторую крутизну модели. Что хочется отметить – ткань заметно провисает, а натянуть ее не получается. В основной модели я такого не замечал.

Под навесом тоже находится еще одно место, но и на него также проблематично кого-то посадить. Но, наверно, было бы классно быть минифигуркой и сидеть вот под таким навесом в летний зной!

На крыше дома есть антенна. Сделана она весьма выразительно, и мне в целом понравилось.

Окно на крыше выглядит откровенно ужасно из-за радуги, но другого решения с имеющимися деталями у меня соорудить не получилось.

Также есть что-то вроде трубы, но я не понимаю, зачем она тут нужна.

Переходим к главному – домик раздвигается!

И перед нами предстает такой вот вид!

Снаружи, в отличие от других криторовских домиков, видок не важный.

Перейдем к рассмотрению интерьера. Левый нижний угол занимает туалет. Я бы сказал, в доме на колесах побольше удобств было. Но хоть есть тумбочка с лампой.

Вторую часть нижнего (первого XD) этажа занимает кухня. Опять же – в кемпинге она была лучше.

На верхнем этаже – кровать. Вот тут определенно плюс, выглядит она шикарно. И классно, наверно, там лежать и смотреть в небо...

Дверей у нас, как обычно, нет, поэтому вместо них у нас криво прорубленный проем.

На стене висит небольшой телевизор, а под ним – шкафчик.

Последний открывается. Впрочем, внутри – пустота.

По идее туда можно засунуть чемоданчики...

Но дверца не закроется.

Печально, однако. В качестве бонуса представляю собственную переделку машинки с использованием лишних деталей набора.

Вид сзади. Теперь нет этих жутких дыр!

Алсо (это Шурик виноват), я соорудил небольшую приборную панель (хоть и не там XD).

Также вы видите, что багажник затайлен.

Ну и с водителем. Забыл, кстати, отметить – в обеих версиях есть место только для одного. В любом случае, ребенок сесть не может.

Оставшиеся после сборки детали (вместе с моей переделкой, да). Немало.

Альт. Модель No2.

Вторая альтернативная модель, которую леговцы назвали наиболее простой, показалось мне наиболее законченной и классной. Я вообще люблю такого рода кораблики, но здесь – просто шик.

Вид сзади. Эм... надо сказать что-то еще?

Самая главная фича и самая классная деталь набора – так круто использованное стекло.

И оно откидывается! Внутри мы обнаруживаем пару кроватей.

Кладем внутрь минифигурки и закрываем! Вот только подумайте, как это круто: лежать в плывущем корабле, через стекло смотреть на небо и проплывающие облака... да мне опять всерьез хочется стать минифигуркой и переселиться в эту модель!

Чуть выше – наикрутейшее место для капитана.

Правда, нормальных капитанов нет – окей, пусть это будет мама.

Верх сделан весьма необычно – как вы поняли, я в этом не разбираюсь, для чего это нужно и как работает?

В наборе также используется ткань. Навес выглядит довольно классно, но способ закрепления не очень, слегка торчит, и ткань выглядит великоватой.

Минифигурки, впрочем, усадить все так же проблематично.

Что я заметил – навес можно закрепить и повыше. Об этом нигде не сказано, но не зря же крепления сделаны.

Корабль, так, возможно, выглядит даже и получше.

И минифигурку легче усадить.

Окей, идем дальше. По закону жанра крыша снимается.

Внутри – обеденное место. Обустроено оно очень классно для такого набора – я откровенно в шоке.

Минифигурки оживляют картину!

С другой стороны – место для приготовления пищи. И тоже классно!

Еще один вид на модель.

Заключительный сзади... корабль уплывает вдаль.

Лишних деталей после постройки осталось немало, однако.

Заключение

Набор: Набор действительно просто невероятный! Три шикарные модели, и альтернативные ни капли не уступают основной. Играбельность просто поражает.

Детали: Полезных деталей несметное количество! Для самодельщика это просто рай. Все перечислять не буду, но теперь в моих самоделках будет... эх, ладно.

Сборка: Сборка довольно сложна – откровенно говоря, это самый сложный набор из всех, что мне приходилось собирать. Все в одной большой куче, в глазах рябит, и на поиск одной деталей может уйти час, серьезно. Я на все вместе потратил около 24 часов.

Цена: Цена очень даже неплохая, а с той скидкой, что я его приобрел она просто смешная.

Набор – мастхэв. Такого вы не найдете больше нигде.

У меня все. Я надеюсь, что вам помог мой обзор.

До следующей встречи!

Изменено 16 декабря 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-11-15 13:49:56 +00:00

Спасибо за классный и позитивный обзор! Читать - одно удовольствие. Текста много, и все по существу, я так не могу, однако)

барбекюшницу (или это что?)!

Она больше на вафельницу похожа.

ясно, что кроме как спрыгнуть с крыши, предварительно сбросив то, что ты достал оттуда, у тебя не получится.

Ну почему не получится-то. Можно расположить под углом тент, то по нему можно будет скатиться!

Ждем продолжения! ;)

ТФОЛК, 2016-11-15 13:56:12 +00:00

Спасибо! Про тент не подумал. :)

Продолжение когда я пока не знаю. Фото есть, но текст писать пока некогда.

Depressor, 2016-11-15 16:01:59 +00:00

Замечательный набор, ждём скидок на него чтоб купить)

Великолепный обзор, ждём историй-продолжения.

ТФОЛК, 2016-11-15 16:05:49 +00:00

Спасибо!

Shurik, 2016-11-15 16:24:33 +00:00

Классный, очень позитивный и эмоциональный обзор. Было здорово почитать про чистые впечатления, но в то же время они лишают обзор очень большой доли объективности. Желтые обратные скосы в лодке, песочно-синие окна (аж 12 штук!), темно-зеленые скосы 1х2х2 — безумно интересный набор редких и новых деталей, но про них — ни слова. Я понимаю, что автору это может быть банально неинтересно, но тогда и обзор получается очень однобоким.

ТФОЛК, 2016-11-15 16:40:17 +00:00

Откровенно говоря про редкость (или как там?) этих деталей я не знал. В окнах я очень разочарован - они для меня бесполезны в таком малом количестве (да, 12 штук, но дом с ними не построишь), да и деревья, как я писал в обзоре, для меня не лучший вариант, и те темно-зеленые скосы (пусть они там какие крутые) мне не нужны, и я бы им предпочел стандартную листву. Обратные желтые скосы мне тоже показались не особо важными, куда их девать-то?

Впечатлений много, и я вроде что-то постарался передать, но писать в каждом предоложении "РЕБЯТА КАК ЭТО КРУТО!!!!!! ВАУ-ВАУ!!!!!" я не стал, ибо ясно почему, и в тоже время пытался быть объективным.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем TFOLC

Mirak_lego_builder, 2016-11-15 20:34:36 +00:00

Очень классный и подробный обзор! Много фотографий и комментариев с пояснениями к ним — люблю я такой стиль обзоров. Сам набор просто отличный, медведь забавный.

Плюсик не жалко.

Ждём продолжение обзора с альтернативными моделями. :Cool:

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Mirak_lego_builder

ТФОЛК, 2016-11-16 04:56:05 +00:00

Спасибо!

ТФОЛК, 2016-11-18 06:51:57 +00:00

Продолжение! Добавил альтернативную модель средней сложности.

Space Glove, 2016-11-18 09:23:09 +00:00

Тьфу! Из-за своего неактива обзор опять пропустил. Набор хороший - поздравляю с приобретением, кстати, зря ты говорил, что сейчас Creator уже не тот...)

Обзор тоже приятный - все, что только можно, показано. Барбекюшница из медведя во второй модельке заставило невольно улыбнуться.

Естественно, плюс.

ТФОЛК, 2016-11-18 13:28:17 +00:00

Спасибки! Меня тоже улыбнуло такое использование медведя. :Silly:

Изменено 18 ноября 2016 пользователем TFOLC

AdNorrel, 2016-11-18 16:46:05 +00:00

Отличный обзор, набор - безусловно один из лучших в линейке этого года.

В доме на колёсах много интересных решений, особенно походная мебель и туалет, как ни странно :Silly: Не удивлюсь, если он и на корабле будет на самом видном месте.

Ткань - однозначный плюс набора, да и других полезных деталей там достаточно.

С крышей леговцы хитро придумали, я всё думал, куда они запихнут кровлю для дома.

Медведь забавный, но меня не покидает ощущение, что у него на спине панцирь.

В общем, отличный пример того, что и сейчас есть такие добротные наборы, о которых можно будет с грустью вспоминать через пять-семь лет.

ТФОЛК, 2016-11-18 16:47:22 +00:00

Спасибо! Не расстраивайте нас так, нечего грустить!

AdNorrel, 2016-11-18 17:23:00 +00:00

Я имел в виду ностальгию. Мы ведь все любим повспоминать, как хорошо было раньше. А это "раньше" как раз и может быть именно сейчас)

ТФОЛК, 2016-11-18 17:36:47 +00:00

Ностальгия же возникает тогда, когда раньше было лучше? А я хочу наедятся, что лучше будет - завтра! Еще лучше! Я верю в лего.

Артлего, 2016-11-22 17:32:44 +00:00

Я в шоке.

Просто офигенский набор из которого можно столько всего понастроить!

Это просто дичь!

ТФОЛК, 2016-11-22 17:43:35 +00:00

Агась. Согласен полностью, мои чувства.

Продолжение обзора ожидается, оно будет точно.

ТФОЛК, 2016-11-26 18:03:05 +00:00

Все! Нашел время и силы и наконец-то дописал обзор! Простите, что так долго.

Зато впечатлений много.

P681, 2016-11-26 18:05:33 +00:00
Садим внутрь минифигурки

От тебя такого не ожидал. О_О

ТФОЛК, 2016-11-26 18:19:23 +00:00

Подожди, а что не так?

P681, 2016-11-26 18:28:03 +00:00

Подожди, а что не так?

САДИМ

Правильно - сажаем. Я, как человек с высоким уровнем эрудированности и с богатым словарным запасом, не мог пройти мимо)

Изменено 26 ноября 2016 пользователем P681

ТФОЛК, 2016-11-26 18:39:20 +00:00

Тоже считал себя "человеком с высоким уровнем эрудированности и с богатым словарным запасом", но такого никогда не слышал. Садим. Блин, я всегда так говорил. А какое правило-то, можно ссылочку?

Shurik, 2016-11-26 20:48:33 +00:00

Тоже считал себя "человеком с высоким уровнем эрудированности и с богатым словарным запасом", но такого никогда не слышал. Садим. Блин, я всегда так говорил. А какое правило-то, можно ссылочку?

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=садить Да есть такое слово, но оно разговорно-сниженное. Мы не употребляем такие слова в литературной (читай — письменной) речи. Обзоры — это тоже часть русского литературного языка, и в них лучше придерживаться литературных норм.

ТФОЛК, 2016-11-27 04:45:59 +00:00

Окей... с другой стороны, там вообще кровати... Пусть будет "ложим". Тьфу! Кладем.

advice, 2016-11-27 21:14:02 +00:00

В духе тенденций кладу свои пять копеек и сажаю свои зерна восхищения в-первую очередь набору.

Под влиянием данного обзора купил эту диковинку, о чем не пожалел ни разу, хотя сомнения были (суть их проста - никак не могу переключиться сугубо на тематику ЗВ))

Изменено 28 ноября 2016 пользователем advice

ТФОЛК, 2016-11-28 06:55:05 +00:00

Спасибо, рад, что вам помог мой обзор.