Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 6562 Октан Центр от Avaleksa

Avaleksa, 2016-11-15 13:43:33 +00:00

Avaleksa представляет серию Город/ Town (1995).

При кликанье изображения отображаются с большим разрешением.

Фотообзор набора 6562 Октан Центр

Артикул: 6562

Название: Gas Stop Shop (Октан Центр)

Год выпуска: 1995

Количество деталей: 216

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: $24.50

Размер коробки: 28.5 x 19 x 4.5 см

Вес: 380 грамм

Введение

Эта заправка была заметной частью города у моего старшего сына. Город был довольно большим, занимал около 3 кв. м., и машинок в нем было немало. Для всех машинок требовалась заправка, а некоторым нужна была и техническая помощь на дороге, которую мог оказать транспортировщик. Да и выбор строений в то время у Лего был не так широк, как сейчас, поэтому такое полезное строение в городе было особо ценным.

Коробка

Коробка типового для города синего цвета. Надпись System в то время фактически означала, что набор в масштабе минифигурки, в отличие от линеек Duplo и Technic.

На обратной стороне традиционно для того времени целый ряд альтернативных моделей.

Торцы коробки.

Надписи на заметно меньшем количестве языков, чем сейчас, на русском нет.

Цена была зачеркнута после покупки, до того как подарить ребенку.

На длинных и коротких торцах рисунки разные.

Рекомендуемый возраст повыше, чем у большинства современных наборов города, но такой же, как у заправки этого года.

Содержимое коробки с типовыми для того времени пакетиками с дырочками.

Инструкция

Первая страница инструкции ожидаемо повторяет картинку с коробки.

Одна из страниц сборки.

Последняя страница инструкции повторяет две картинки с коробки, одну с торца и одну из картинок с тыльной стороны.

Минифигурки

В наборе три работника Октан-центра: один в синей форме, и два одинаковых в зелёной.

Обратная сторона без принтов, что типично для того времени.

Буксировщик

В те времена буксировщик выглядел мощной машиной с большими колёсами.

Плитки уже были с канавками с нижней стороны, а решетки 1х2 ещё были без канавок снизу, их отсоединение было менее удобным, чем сейчас.

На плитке 2х2 на капоте принт с логотипом и надписью Octan.

Буксировка 6538 Rebel Roadster.

Бензовоз

Бензовоз казался тогда машиной солидных размеров.

Для посадки водителя поднимается крыша и открываются боковые двери.

Наклейки поверх сборки – кошмар для сохранения наборов.

Заправка

На заправке вам предложат не только бензин, но и инструменты для чистки и починки автомобиля и возможность поменять колёса.

И опять ужасные наклейки поверх сборки: кроме надписи 1, на другой колонке была и надпись 2, причем была ещё пару лет назад.

Сбоку на кирпичике 1х2 принт с надписью Octan и показаниями счетчика. Как же хороши были в то время нитки в наборах Лего!

Сзади можно забрать оплату, произведённую через щель с лицевой стороны.

Общий вид

Великолепный набор городской тематики для того времени. Отлично смотрится и очень играбелен.

ТФОЛК, 2016-11-15 14:19:03 +00:00

О, раритет! Шикарный же набор.

И обзор от вас как всегда великолепен.

P681, 2016-11-15 14:20:41 +00:00

Обзор превосходен! Over +99999!!! :D

Ну и, всегда приятно посмотреть на раритет, естественно!

Depressor, 2016-11-15 15:56:39 +00:00

Чёрной завистью завидую людям, у которых есть наборы 90х годов))) Ибо слишком много ностальгических воспоминаний с ними связано.

P.S. Про обзор повторять вышеотписавшихся бессмысленно, он замечателен.

dolphin, 2016-11-16 07:23:20 +00:00

Ох уж эти душевные наборы начала девяностых, готов вечно любоваться ими)

Артлего, 2016-11-16 17:27:09 +00:00

Эпик!

Очень качественный обзор!

И душевный, конечно!

Видящий, 2016-11-17 08:17:10 +00:00

Замечательный обзор! Я пустил ностальгическую слезу...

Что-то забыл про этот набор. Но это самый настоящий ОлдскулЪ! Как раз тех времён, когда я только познакомился с ЛЕГО.

Не знал, что тогда были коричневые расчёски.

А наклейки поверх сборки - это лютый кошмар. У меня есть транспортёр Формулы-1 и старт-финиш, и от большинства таких наклеек я избавился (они тоже с надписью "Octan"). Можно собрать заправку, как я не один раз видел на дорогах - характерные цвета фирмы остались, а логотипы замазаны.

SamusAran, 2016-11-17 17:32:39 +00:00

Замечательный обзор ! Раньше наборы были гораздо лучше( по крайней мере большинство).

Boris и LEGO, 2016-11-18 20:06:58 +00:00

Отличный обзор! (дальше должно идти все вышеперечисленное)

Legoeugene, 2017-01-13 18:10:40 +00:00

Очень интересный обзор! Мне старинные наборы не очень нравятся. Они больше похожи на игрушки и очень просто собираются. Для кого-то это плюс, но мне больше нравятся сложные наборы с особенными деталями.

Malahit, 2017-01-17 09:49:53 +00:00

Очень интересный обзор! Мне старинные наборы не очень нравятся. Они больше похожи на игрушки и очень просто собираются. Для кого-то это плюс, но мне больше нравятся сложные наборы с особенными деталями.

Вот категорически не соглашусь, как раз старые наборы больше похожи на модели, нежели современный гипертрофированный гротеск, который выглядит совсем игрушечным.

NCD, 2017-01-19 22:46:46 +00:00

Замечательный обзор. Сам имею два таких набора: в своё время мама купила один мне, один сестре. :) Второй со временем тоже стал моим.

Со всем согласен, кроме этого:

Да и выбор строений в то время у Лего был не так широк, как сейчас, поэтому такое полезное строение в городе было особо ценным.

Как раз выбор строений в тамошнем Тауне был широчайший. Сейчас же кроме полицейской станции и пожарного участка по сути нет ничего, что-то мелкое выходит с редкой периодичностью.

Изменено 20 января 2017 пользователем Avaleksa