Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Замкнутый круг. Глава 1 от Полицейский

Полицейский, 2016-11-21 10:44:11 +00:00

Доброго времени суток, пользователи и гости РФФЛ. :Smile:

Что, не ожидали фотоистории от Полицейского? Дело в том, что я уже давно хотел сделать что-то ещё кроме машинок (кстати, скоро новое обновление темы). И вот на предыдущей неделе, я получил благословление добро от SportsMana на ремейк и продолжение его старенькой истории "Замкнутый круг".

Её вы можете почитать тут, как видите она не закончена:

http://phantoms.su/topic/50111-zamknutyi-krug-chast-1prolog/?fromsearch=1

http://phantoms.su/topic/50119-zamknutyi-krug-chast-1glava-1v-shage-ot-smerti/?fromsearch=1

http://phantoms.su/topic/50141-zamknutyi-krug-chast-1glava-2v-reanimatcii/?fromsearch=1

Ну ладно. "Замкнутым кругом" теперь занимаюсь я, помогает мне Артлего, и мы надеемся, что сможем вас заинтересовать.

ОСТОРОЖНО МНОГОБУКОВ!


Замкнутый круг

Старбрик Сити – крупный мегаполис, расположенный где-то на западе. Морской узел, один из центров туризма и науки, крупнейший город одноимённого штата, а также штаб-квартира мегакорпорации Red Brick Corporation.

Мэр Грэттон (не без помощи Роберта Найта – главы Red Brick Corporation) действительно постарался, и сделал город чуть ли не самым безопасным во всей стране. В модернизацию полиции было вложено достаточно много средств, а штат сотрудников увеличился в десятки раз. И вот в городе лето, именно летом преступность шла на спад. Казалось-бы, что могло случиться? На Старбрик сити опустилась ночь. Детектив полиции Карлос Рокенбергер возвращался домой. Отпустив такси, он пошел по неосвещенной улице к своему дому. Его мысли были о его прошлом. О том прошлом, которое он никогда не хотел вспоминать, но о котором все время приходилось думать и стыдится, проваливаясь сквозь землю. Его дом находился за углом. Жил Карлос в апартаментах среднего класса, неподалёку от Чайнатауна. Несмотря на шумных соседей с перфоратором, Карлос любил свой дом. Но вот около дверей дома к нему подошёл человек. Лица было не разглядеть в темноте, но по силуэту было понятно, что это высокий, широкоплечий человек в куртке цвета хаки, шарфом на пол-лица и синей кепке. —Сэр, можно позвонить с вашего телефона? — спросил человек с очень тихим, хрипящим голосом. —Да... Конечно, вот только найду... — ответил Карлос растерявшись. Он отошел от человека на шаг в сторону, и стал шарить у себя в карманах, выискивая свой мобильный телефон. Он нашел его в заднем кармане своих брюк вместе с жвачкой, купленной в «ЭкстраМарт». Он обернулся и как вдруг человек снял с пояса еле-заметный баллончик и брызнул неким газом прямо ему в лицо. Едкий, зеленоватый, словно из фильмов 60-х дым окутал голову полицейского и с огромной скоростью проник в его организм. Глаза Карлоса помутнились, тот стал кашлять и надрывно хрипеть. Он прикрыл своей рукой его рот, чтобы заглушить его хрип. Второй рукой он подхватил его сзади, чтобы не привлекать никакого внимания хрипом или грохотом падения. Он взял тело Карлоса на плечи и понёс куда-то в подворотню. Тело детектива стало холоднеть, а перед глазами пролетела вся его жизнь. Все его черное прошлое... Вскоре сердце Карлоса остановилось. Наступило ранее утро. Первые часы расцвета. В одном из спальных районов города работали два мусорщика. Они вытряхивали мусор из мусорных баков и кидали его в мусоровоз, попутно обсуждая жизненные вопросы... —Ты смотрел вчера новую серию сериала «Фэлбрук»? Чёрт, Софья Легкобытова просто шикарна, ты-бы видел как она под конец замочила того пришельца... — Сказал один из мусорщиков. —Софья Легкобытова? Эта чокнутая коммунистка? По мне так у неё не все дома... — С насмешкой ответил второй. — По мне, так самый лучший персонаж – Шэрон Эбигейл. Красивая, стройная блондиночка. —Матерь божья, а твоя жена знает об этом? — Подколол его напарник. Но тут в глаза им попался некий человек, лежащий на скамейке в скверике. Один из мусорщиков решил подойти к нему. —Джек, ты что, с дуба рухнул? — Возразил его действиям второй мусорщик. — Чего до бомжа докопался? Мусорщик потряс человека за плечо. Тот не просыпался. Тогда он перевернул его бледное тело на другой бок. То что он увидел, поразило его. Этим человеком на скамейке оказался Карлос, изо рта которого медленной струйкой текла кровь. —Чёрт, чёрт, чёрт! Это трупак, у нас тут ТРУПАК, ты понимаешь? Что же делать? — Запаниковал первый мусорщик. —Заткнись, заткнись! — Рявкнул ему другой. — Вызовем скорую, может-быть он ещё жив... И вот спустя 15 минут на место происшествия прибыла полиция и скорая. Жители этой улицы стали выбегать из своих домов, дабы узнать, что случилось. Кто-то, зевая, смотрел на отцепленную территорию, кто-то достал свои смартфоны, дабы выложить это в Интернет, ну а кто-то решил взять отгул по такому случаю. К Карлосу подошёл врач. Молниеносно осмотрев его, врач начал щупать его пульс: —Внимание! У него есть пульс! Дыхание тоже есть, но оно слабое... С каждой минутой ему становится всё хуже и хуже, срочно на носилки и в больницу! Тело полицейского положили на носилки и загрузили в машину. Скорая помощь тронулась с места и поехала в направлении Госпиталя Милосердия Старбрик Сити. Скорую сопровождала полицейская машина. Они пролетали все светофоры без остановки, лишь изредка притормаживая. Машины находящиеся рядом прижимались к обочине. Скорая помощь резко подъехала к больнице, и Карлоса на носилках сразу-же отправили в операционную. Там его оперировали 2 часа. При разрезе в зоне грудной клетки было обнаружено страшное зрелище. Его сердце и легкие были поражены изнутри. Страшные черные опухали, кровоподтеки и пораженные ткани. Действие газа до сих пор работало. С каждой секундой ткани поражались все сильнее. Всё это шокировало не только медсестёр и медбратьев, но даже опытных хирургов, многое повидавших на своём пути. —Продолжаем операцию. Скальпель. — сказал хирург. Есть! — сказала медсестра, протягивая ему инструмент. —Нить. — сказал хирург. —Есть! — ответил медбрат. —Пульс восстановлен. 10 ударов в минуту. Дыхание не работает. — сказал нарколог, глядя на мониторы. —Так, мы завели сердце, теперь приступим к легким... — сказал хирург. —У нас нет тканей и имплантатов для легких. Кончились! — сказал второй медбрат. —Придется отрезать ему легкие, пока вирус опять не перекинулся на сердце. Скальпель! — сказал хирург, потребовав снова необходимый ему инструмент. —Есть! — ответила ему медсестра. И вот спустя еще один час, в тело Карлоса была вставлена трубка, нормализующая его дыхание. —Он жив, но лежит в коме... — сказал хирург, переводя дыхание. — Ещё неизвестно когда придёт в себя, поэтому отвезите его в палату. Честно сказать... ...Я не видел ничего подобного. Продолжение следует... Всем спасибо за внимание и до новых встреч! Изменено 15 июля 2017 пользователем Полицейский

Видящий, 2016-11-21 12:30:59 +00:00

Интересное начало!

Что же это за тип?

Не ожидал, что история Карлоса так начнётся.

—Ты смотрел вчера новую серию сериала «Фэлбрук»? Чёрт, Софья Легкобытова просто шикарна, ты-бы видел как она под конец замочила того пришельца... — Сказал один из мусорщиков.

—Софья Легкобытова? Эта чокнутая коммунистка? По мне так у неё не все дома... — С насмешкой ответил второй. — По мне, так самый лучший персонаж – Шэрон Эбигейл. Красивая, стройная блондиночка.

Отсылка к "Мафии"!

Интересно, откуда взялось название "Фэлбрук"?

Понравилось, как сделаны мигалки и огонёк в камере.

Сцены с массовкой в ЛДД напомнили мне мой Бёртономайдан:

Красивый кадр.

Вы долго мучились, расставляя машины на гладкой дороге?

При разрезе в зоне грудной клетки было обнаружено страшное зрелище. Его сердце и легкие были поражены изнутри. Страшные черные опухали, кровоподтеки и пораженные ткани. Действие газа до сих пор работало. С каждой секундой ткани поражались все сильнее.

Какой-то страшный газ. Человек в маске - суперзлодей?

Надеюсь, Карлос придёт в себя со временем.

Начало интригует. Буду ждать продолжения!

Полицейский, 2016-11-21 13:54:54 +00:00

Интересное начало!

Cпасибо Видящий. В первой главе я старался объединить оригинальные три главы истории SportsMana. Уже со второй главы пойдёт свежая история. :Smile:

Что же это за тип?

Не ожидал, что история Карлоса так начнётся.

Это секрет. В отличии от SportsManовской истории специально сделал злодея обезличенным, дабы было сложно угадать его пол и возраст.

Да не говори, сам в шоке...

Отсылка к "Мафии"!

Да! :Smile:

Понравилось, как сделаны мигалки и огонёк в камере.

Благодарю. А мне вот огонёк в камере показался лишним, но оставил. Выходит не зря. )

Красивый кадр.

Вы долго мучились, расставляя машины на гладкой дороге?

Скажу честно, это компьютерная графика нарисованная в Paint.net дорога. Полосы и тени под машины добавил потом.

Какой-то страшный газ. Человек в маске - суперзлодей?

Кто-знает, но в химии он разбирается, это точно.

Надеюсь, Карлос придёт в себя со временем.

Поживём увидим. Я тоже на это надеюсь...

Ребят, комментируем активнее!

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-11-21 15:01:01 +00:00

О! Фотоистория от Полицейского! И декорации в стиле. Будем читать!
Начало увлекает, что-то необычное.

—Ты смотрел вчера новую серию сериала «Фэлбрук»? Чёрт, Софья Легкобытова просто шикарна, ты-бы видел как она под конец замочила того пришельца... — Сказал один из мусорщиков.
—Софья Легкобытова? Эта чокнутая коммунистка? По мне так у неё не все дома... — С насмешкой ответил второй. — По мне, так самый лучший персонаж – Шэрон Эбигейл. Красивая, стройная блондиночка.

Шик! Вот прямо реально очень классно воткнул в общий сюжет.

—Чёрт, чёрт, чёрт! Это трупак, у нас тут ТРУПАК, ты понимаешь?

XD

И вот спустя 15 минут на место происшествия прибыла полиция и скорая.

Писать простые цифры буквами - не лучшая идея, особенно в фотоистории. Четверть часа подошло бы лучше, например.

Там его оперировали 2 часа.

10 ударов в минуту.

Ну здесь то!

Ждем продолжения очень!

Видящий, 2016-11-21 18:15:04 +00:00

Скажу честно, это компьютерная графика нарисованная в Paint.net дорога. Полосы и тени под машины добавил потом.

Всё оказалось проще, чем я думал!

А я для "Ксеноархеолога 3" ставил фигурки на пупырчатую пластину и потом заменял её гладкой.

Сложнее всего было с танками - их не поставишь из-за гусениц на пупырчатую пластину, поэтому приходилось прикреплять их на подставках к пупырчатым частям дорожных пластин, а потом убирать подставки. Мой тогдашний старый ноут долго вис, когда я пытался поставить на дорогу танк.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Видящий

Полицейский, 2016-11-22 13:06:18 +00:00

ТFОLС, спасибо тебе за комментарии.

Шик! Вот прямо реально очень классно воткнул в общий сюжет.

Спасибо. В истории будет ещё много таких отсылок.
Вообще, я стараюсь не только познакомить читателя с увлекательной историей, но ещё и погрузить его во вселенную, где всё и происходит. Люди, события, бренды, города, автомобили... Читайте. Читайте и вчитывайтесь! :Smile:

Писать простые цифры буквами - не лучшая идея, особенно в фотоистории. Четверть часа подошло бы лучше, например.

Моя ошибка... В следующих главах такого не будет.
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!(с)

Ждем продолжения очень!

Спасибо. Оно выйдет в ближайшее время.

Всё оказалось проще, чем я думал!
А я для "Ксеноархеолога 3" ставил фигурки на пупырчатую пластину и потом заменял её гладкой.
Сложнее всего было с танками - их не поставишь из-за гусениц на пупырчатую пластину, поэтому приходилось прикреплять их на подставках к пупырчатым частям дорожных пластин, а потом убирать подставки. Мой тогдашний старый ноут долго вис, когда я пытался поставить на дорогу танк.

Не во всех сценая я использовал эту функцию. Кое где я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО применял пластины. Для этого я брал плейт 16х16 (не пластину, а плейт!), ставил авто на уровень плейта, а уже под плейт и машину ставил пластину. Вот так уот.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем Полицейский

Sepulchure, 2016-11-22 16:51:01 +00:00

Мне кажется, или в Старбрик Сити завелась... Мафия? )))

Я рад, что ЛДД используется в целях полноценных иллюстраций. Получилось очень грамотно и аккуратно - странно, что мало кто пользуется возможностями вирутала в фотоисториях.

А бедный детектив видать получает такую маленькую зарплату, что не хватает даже на "такси до дверей". Вот они, минусы города с маленькой преступностью )) Наивность детектива тоже как-то не вяжется - где его подготовка (и мозги), если он в такой ситуации лезет за телефоном? ))

Полицейский, 2016-11-25 13:25:06 +00:00

Спасибо за комментарии.

Мне кажется, или в Старбрик Сити завелась... Мафия? )))

Кто знает, может быть я и проведу партию в рамках "Вселенной Старбрик"...

Я рад, что ЛДД используется в целях полноценных иллюстраций. Получилось очень грамотно и аккуратно - странно, что мало кто пользуется возможностями вирутала в фотоисториях.

В 2010-ом на РФФЛ уже была ЛДД фотоистория. Названия не помню, но она была про роботов и секретные разработки. Поищите, может найдёте.

Так-же ЛДД иногда использовал Видящий для съемок "Ксеноархеолога".

А бедный детектив видать получает такую маленькую зарплату, что не хватает даже на "такси до дверей".

Зарплату он как-раз нормальную получает + не забываем об его тёмном прошлом. Просто он решил прогуляться, подышать свежим воздухом...

Наивность детектива тоже как-то не вяжется - где его подготовка (и мозги), если он в такой ситуации лезет за телефоном? ))

Отгонял от себя дурные мысли. :Smile:

Ребят, вторая часть уже готовится. Возможно выложу в воскресенье-понедельник.

Изменено 25 ноября 2016 пользователем Полицейский