Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Небольшой обзор набора 30197 "Снеговик" от Space Glove

Space Glove, 2016-12-06 10:20:49 +00:00

Доброго вам дня.
Представляю вам обзор одного наборчика из серии Creator, который необходимо заиметь каждому уважающему себя форумчанину хотя бы к Новому году.
Да, вы уж извините, но последнее время ЛЕГО вытесняется из моей жизни пробными и не совсем экзаменами. Так что обзор Оптимуса Прайма подоспеет не скоро. :Silly:
За предоставленный набор благодарим нашего томатного спонсора.
Информация
Серия: Creator
Год: 2014
Название: Snowman (Снежный мужчина Снеговик)
Артикул: [bkr]30197[/bkr]
Число деталей: 60
Число минифигурок: 0
Цена РРЦ: 199 рублей
Цена MSRP: 3,99$


Упаковка

Набор упакован в полиэтиленовый пакетик. Вот такой.

Приложив ухо к пакетику, можно услышать, как внутри кто-то шевелится перекатываются и гремят детальки. На задней стороне пакета имеется прозрачная полоска, в которую можно разглядеть эти самые детальки.

К несчастью, кратким было появление пакета на нашем экране - автор обзора берет свои ужасающие ножницы и безбожно отхватывает кусок бесценной упаковки, варварски вытряхивая на свой стол - примитивное нагромождение из камней и ватмана - драгоценные детальки, при этом хрюкая и хмыкая, подобно троглодиту.

Как видим, детали довольно обычные, но в хозяйстве сгодится все.

Инструкция

Инструкция, конечно, в духе ЛЕГО - даже рекламу своего набора и ЛЕГО-клуба они умудрились туда запихнуть. Не будем останавливаться на этом пункте - инструкция обычна и не особо весела.

Модель

А вот и наш уважаемый снеговик. Одет вполне по погоде (хотя одна легкая шапка да шарф ему в условиях уральской зимы не особо помогут), вооружен шваброй, живо зыркает глазищами.

Скромная горстка экстры осталась после сборки.

Особых "фич" у снеговичка нет - разве что может двигать руками. Это скорее украшение, какое приятно повесить на рею на елку или поставить на горох на полку. Кругленьким наш герой только кажется...


... поскольку он вообще квадратный, если смотреть на него в профиль или сзади. Но задача дизайнеров выполнена - снеговик в целом производит приятное впечатление. Одним словом, милота!

Естественно, когда в руки мне попадает подобный набор, я не могу не удержаться от отсебятины. К примеру:

YOU SHALL NOT PASS!

Что там с итогами?

+ приятная моделька, самое то для украшения дома в праздник

+ полезные детали: скосы, глаза, руки дроидов

На этом, собственно, и все.

Спасибо за внимание!

Кот_Ученый, 2017-03-19 08:47:23 +00:00

Спасибо!Хороший обзор, небольшого набора!

Pikachu, 2017-03-19 10:04:06 +00:00

Приятно. Особенно "Минутка Гендальфа" ;-)

Mirak_lego_builder, 2017-03-19 16:40:14 +00:00

Приятный фотообзор, спасибо!)

Наборчик милый, можно куда-нибудь поставить в качестве украшения. И головные уборы можно менять снеговику, прелесть.)

Space Glove, 2017-03-19 16:48:26 +00:00

Всем спасибо за... гм... неожиданные комментарии!

У меня снеговик одно время стоял на полке, потом я не выдержал, правда.

А идею с головными уборами надо в свободное время развить.

P.S. Запостил обзор в декабре прошлого года, а комментарии пошли только сейчас, - видимо, Почтой России доставляли))

Артлего, 2017-03-19 17:20:00 +00:00

Милый довольно обзор!

Очень рад!

Весьма приятное приобретение!