Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego City - Advent Calendar 60133 от ShishOK

ShishOK, 2016-12-06 14:01:42 +00:00

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане, и с наступающим Новым Годом!

На днях был в МК и купил себе этот замечательный набор, о типе которого (предновогодний календарь) я мечтал все то время, что я увлекаюсь ЛЕГОй)

Немного про обзор, а потом про сам набор: обзор будет ежедневно обновляться (с 8.12.2016 - 31.12.2016(включительно)), поэтому, кому интересен этот набор, можете подписаться на тему. Сегодня я покажу лишь коробку, а первую ячейку послезавтра (8.12.2016).

Начнем:

Артикул: 60133

Кол-во деталей: 290

Кол-во минифигурок: 7

Год выпуска: 2016

Цена MSRP: 29.99

Цена РРЦ: 2499 (!)

Предлагаю, для того, чтобы создалось полное вечатление близости Нового Года, включить эту песню, и наслаждаться обзором.

https://www.youtube.com/embed/vGRC2LYmHfU?feature=oembed

День No0 - Коробка:

Для 290-а деталей довольно-таки большая, с трудом уместилась в кадр! Здесь мы видим, как горожане города ЛЕГО празднуют зимние вечера перед новым годом (Кто хочет испытать подобные чувства, советую Москвичам съездить в Сокольники - не пожалеете! А еще возьмите коньки). Очень красочно и по-Новогоднему: тут представлена ярмарка (с выступающими пожарниками? :Silly: ), на которой дети играют в хоккей, один из пожарников чистит улицы, первый исследователь вулканов готовит кексики, а второй управляет летательным вертолетиком, ну и наконец, дед мороз (за бугром завербован как Санта Клаус) катается на санках с хаской. Елочки, фонарики и новогодние домики придают всему этому особую новогоднюю ценность :Smile:

А так же нам говорится, что в наборе только 24 подарка, и именно из-за этого, чтобы открыть последнюю ячейку 31 декабря, начинать надо с восьмого числа, А НЕ С ПЕРВОГО!

Сверху нам представлены пять минифигурок, одна собака, один снеговик и одна елка. Санта также представлен в масштабе 1:1

На левой и правой сторонах изображается такая картинка с Сантой и Исследователем.

Сзади нам показано, как, собственно, пользоваться календарем:

Также тут стоит Санта со списком самых больших наборов Сити за 2016 год. Это у лего вошло в традицию, показывать Санту с подобным списком. Погодите... Кто там прячется у края коробки???

Чуи! Хоть под Новый Год нашелся) Надеюсь, больше он пропадать не будет!)

Таким образом раскрывается главная панорама, и...

Нас ждет вот такая красота! Просто без комментариев - придраться не к чему!)))

Здесь можно увидеть как расположены ячейки: здесь небольшой минус - они расположены совершенно рандомно! Но я придираться к этому не буду, новый год все же!)))

И вид с верху.

На этом обзор коробки заканчивается.

ДЕНЬ No1

В связи с тем, что 31 декабря я ооочень занят, и к тому же 31 декабря выходит мой (а может и не совсем мой) новый мультфильм, календарь открываю сегодня (7.12)

Итак... Что же нам преподнес первый день? Кулечек белых деталей (и целых три головы!)

И что из этого можно собрать? ЦЕЛЫХ ДВУХ СНЕГОВИКОВ!

У маленького снеговика шапка редкого цвета (это несомненно плюс)

У большого тоже интересная шапка пожарника и целых три руки! (одна - запасная)

Они очень классно смотрятся вместе:

Прошу заметить, что, видать, под новый год ЛЕГОвцы расщедрились на допдетальки: палочка у меня в первые!)

Вид сзади ничего нового нам не преподнес, да этого и не требуется)

ДЕНЬ No2

И сразу на второй день минифигурка!

Это пожарник-рокерша! Особо интересного для любителей серии здесь нет, но для меня - это клад деталей: у меня впервые появился пожарник и эта противогазная маска, а принты - красота! :)

Про гитару молчу, у меня есть Франкенштейн из серии минифигур - монстров, там гитара поинтересней была) Хотя такая тоже пойдет)

Сзади тоже принты интересные!

Как хорошо, что на панораме есть куда поставить эм.. модельки) Пожарница очень классно выглядит (повторюсь - у меня подобных минифигурок не было, я сити вообще особо не увлекаюсь). Еще одна щедротная запаска - это стекло для шлемов, лишней эта деталь точно не будет!)

ДЕНЬ No3

Когда я открыл ячейку с номером 3, я увидел горку серых и черных деталей, что меня немного расстроило (не любитель я мрачных цветов, тем более эти цвета не создают новогоднего духа)

Но стоило мне только собрать модельки, так я тут же улыбнулся (upgrade: широко-широко улыбнулся) :

Ни первая ни вторая модельки не были именно новогодними (в отличии, скажем, от снеговика), но все равно очень интересны: например, я удивился, когда из неприглядных деталей получилась классная звуковая колонка!

А какая классная вышла стойка для микрофона! Прям глаз радуется, а душа вообще уже в новогоднем запое!

Очень хорошо модельки смотрятся вместе с минифигуркой из дня No2!

Запасные детали продолжают радовать! Прям аттракцион неслыханной щедрости! :)

ДЕНЬ No4

...А тем временем, календарь продолжает баловать нас минифигурками пожарников:

Да он еще и с трубой! Наверное, все пожарники подрабатывают на выступлениях ВИА "Пожарники"

Опять таки очень хорошие принты, и отличные от предыдущей пожарницы!

А вот так ВИА "Пожарники" смотрятся вместе - красота!

На тот раз из допдеталей лишь "Подзорная труба" золотого цвета, не густо, хотя деталь относительно редкая.

ДНИ No5, 6

Сперва хочу извиниться за неактивность, и за то, что не выложил обзор пятого дня в нужный день, так как я был очень занят. Но, по удачному стечению обстоятельств, дни 5 и 6 вместе дают ОДНУ модель :)

Воот такая прикольная штуковина дала мне два дня - Снегоход - уборщик (хотя это бессмысленно, так как если он убирает снег перед собой, то ему просто не по чему скользить :Silly: ), ну ладно, сделаем вид, что снегу выпало по самый "не горюй мне" как в этом сезоне (2016-2017)

Очень классно, что положили целых ПЯТЬ круглых деталей, напоминающие убранный снег) Хотя, у меня был казус - в пятом дне мне не доложили одну деталь - крепилку, черного цвета, но слава Деду Морозу, у меня их дофига! :) Закроем на это глаза, Новый Год, все же ;)

Вот так выглядит модель - просто, как говориться, но со вкусом)

Я, кстати, задал себе вопрос - а кто на нем гонять будет? Ведь все пожарники дурью маются концерт новогодний устраивают, но не зря же появился Чуи)

Вон он какой довольный) А недостающая деталь пусть останется на новогодней совести ЛЕГОвцев!

ДЕНЬ No7

Этот день подарил нам кучку деталей приятных "рождественских" цветов: зеленый, красный, белый и деревянно-коричневый:

И модель, кстати, неплоха - этакий рождественский заборчик с венком, покрытый снегом:

Хотя, сзади модель смотрится не так интересно:

В итоге приятная спереди конструкция, и КЛАДИСЬ ДОПДЕТАЛЕЙ! По пророчеству Гильфи, чувствую, надо освобождать под детали отдельную полку:)

ДЕНЬ No8

Итак, сегодня нам опять попалась минифигурка, но на этот раз парня, играющего в травей на хокке... нет, хоккей на "траве" :)

Фигурка хорошая, клюшка у меня впервые, а коньки появлялись в четвертой серии фигур, вроде бы)

Зеленая милая курточка в будущем наверняка засветится в моих брикфильмах, хотя эти серые перчатки...

Сзади фигурка также неплохо смотрится :)

Теперь хоть кто-то будет врезаться в этот красивый заборик любоваться на этот красивый заборик :)

И куча, на сей раз полезных, допдеталей... пророчество Гильфи сбывается... Это пугает меня! :)

Увидимся в дне No9 (15.12.2016)

P.S.

Жду мнение от ЛегоЮджина!)

Изменено 14 декабря 2016 пользователем ShishOK

Space Glove, 2016-12-06 14:32:52 +00:00

Я бы не удержался и вскрыл бы все ячейки сразу, так что поражаюсь, как у автора хватает терпения :Silly:

В общем, я заинтригован! Жду распаковки.

ShishOK, 2016-12-06 14:37:51 +00:00

Я бы не удержался и вскрыл бы все ячейки сразу, так что поражаюсь, как у автора хватает терпения :Silly:

В общем, я заинтригован! Жду распаковки.

У меня в 2012 был календарь по ЗВ - я открыл все сразу, и знаете, чет не то!

Mirak_lego_builder, 2016-12-06 19:20:38 +00:00

Обзор хоть ещё и незакончен, но его начало мне уже нравится! У автора прекрасно получилось передать праздничное настроение перед Новым годом, и это всё не столько от музыки, а сколько от атмосферных фотографии с синим фоном и мишурой. :))

Жду обзор первого денька. :Cool:

Legoeugene, 2016-12-07 13:19:08 +00:00

Эх... опередили меня. Жду с нетерпением посмотреть на Ваш обзор. Свой тоже добавлю, интересно будет посмотреть и послушать рассказы об одном и том же наборе разных людей.

ShishOK, 2016-12-07 16:01:24 +00:00

Эх... опередили меня. Жду с нетерпением посмотреть на Ваш обзор. Свой тоже добавлю, интересно будет посмотреть и послушать рассказы об одном и том же наборе разных людей.

О, это было бы интересно!)

День первый уже в обзоре!

Артлего, 2016-12-07 18:02:24 +00:00

Как старые обзоры минифигурок от КР!

Здорово!

Но над фоном, не знаю, может быть и стоит поработать.

ShishOK, 2016-12-08 14:56:35 +00:00

Второй день подъехал)

Артлего, 2016-12-08 17:00:01 +00:00

Какая необычная гитара!

Интересно, она уже выпускалась?

Она будет зажигать!

Гильфи, 2016-12-09 11:17:57 +00:00

Обзор хорош) Жду продолжения!

Только вот ячейки всегда расположены рандомно, потому что традиция такая, и Лего к ней никакого отношения не имеет, так что это не минус. Все Advent Calendar так выглядят. Обычно они представляют собой домики с окошками, поэтому они и расположены в произвольном порядке. Лично я свой позапрошлогодний тоже вскрывала по дням, но начала всё-таки с 1го, так как 25го мы тоже празднуем. ;) Вскрыть всё сразу - это неинтересно.

Просто правильнее его вскрывать именно с 1 по 24, так как он не новогодний, а рождественский. Адвент - это время у католиков перед Рождеством, они готовятся к празднику и в той или иной степени постятся. На самом деле, очень интересная традиция с календарём) Обратный отсчёт - это здорово.

ТФОЛК, 2016-12-09 13:09:26 +00:00

Действительно замечательный обзор, приятно следить!

С Гильфи, однако, не соглашусь - лично я 25 ничего не праздную (кроме, пожалуй, конца четверти и дня рождения одноклассницы, но это к НГ и рождеству отношения не имеет) и для нас реально интересно и имеет смысл вскрывать начиная с восьмого числа для того, чтобы успеть к реально ожидаемому празднику.

Я полностью согласен с тем, что традиция классная и здоровская, но она - не наша. Как и, например, какой-нибудь Хэллоуин.

ShishOK, 2016-12-09 14:34:57 +00:00

День No3 в студию!

По поводу Рождественских, Католических и Новогодних праздников: для меня первая зимняя дата - это Новый Год, да, я понимаю, что календарь больше подходит для США, так как у них главный праздник - Рождество (25 декабря), однако, мы же с вами Русские люди! (не даром у нас именно РОССИЙСКИЙ фан-форум лего!), а у нас рождество лишь 7-го января! Так что в этой ситуации я поддерживаю ТФОЛКа!

Какая необычная гитара!

Интересно, она уже выпускалась?

Она будет зажигать!

Да, она выпускалась в серии Френдс (вроде бы), и в минифигурках серии монстры (Франкенштейн)

Артлего, 2016-12-09 19:05:14 +00:00

А она зажигает!

ShishOK, 2016-12-10 20:39:31 +00:00

Появился день No4

А она зажигает!

Не только она ;)

ShishOK, 2016-12-12 20:57:44 +00:00

Два дня одновременно!

Гильфи, 2016-12-13 08:42:50 +00:00

Как-то вы меня не совсем правильно поняли. Когда я говорила "мы", я имела в виду не каких-то абстрактных людей, а вполне конкретных, в том числе себя. И Хэллоуин я тоже праздную. Это замечательная традиция! :) Почему бы и нет?

Насчёт новых ячеек. Готовьтесь, под конец экстра-деталей у вас будет РЕАЛЬНО много) Потому что в календари их кладут в каждую ячейку, а не как в наборах, в каждый пакетик, а ячеек явно больше, чем пакетиков. Мои экстра-детальки от ЗВ-шного календаря с Сантой-Вейдером еле-еле влезли в зиплок! :D

ShishOK, 2016-12-13 19:48:58 +00:00

Седьмой день в обзоре!

ShishOK, 2016-12-14 20:07:13 +00:00

Восьмой день подошел

ShishOK, 2016-12-22 19:25:33 +00:00

Остальное будет 30-31 декабря

Legoeugene, 2016-12-22 20:48:26 +00:00

Жду продолжение! Включил музыку как Вы посоветовали, очень атмосферно. Сам только что отснял весь календарь, натёр мозоли на пальцах от щелчков фотоаппарата. Особенно у Вас понравилась мишура. Допдеталей действительно около 50. Удачи в продолжении!

P.S. Мой ник читается как ЛегоЮджин, но лучше звать меня ЛегоЕвгений или просто Евгений))