Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8028 "Мини-истребитель TIE" от Space Glove

Space Glove, 2016-12-11 08:52:52 +00:00

Добрый день.

Совершенно случайно в мои руки угодил небольшой набор из серии Star Wars, представляющий собой одну из "визитных карточек" фильмов - небезызвестный истребитель TIE, который выпускался в LEGO бессчетное количество раз.

Информация

Серия: Star Wars

Тема: Mini Building Set

Год: 2008

Название: Mini TIE Fighter

Артикул: [bkr]8028[/bkr]

Число деталей: 44

Число минифигурок: 0

Цена РРЦ: 299 рублей

Цена MSRP: 4,99$

Упаковка и содержимое

Наш набор аккуратно засунут в полиэтиленовый пакетик, который традиционно гремит, шуршит и плохо получается на фотографиях. Я думаю, вы уже заметили злобного Дарта Вейдера, который гневно поглядывает на возраст и артикул.

Вытряхиваем содержимое, потроша драгоценную упаковку. Полезных деталей довольно много - модифицированные пластины, тарелки...

В инструкции интересного мало: даже рекламы нет! Но зато подписаны номера деталей, видимо, чтобы легче было потом заказать дополнительные/недостающие, да и вообще пробить их по базам данных.

Скромная экстра.

Модель

Признаться честно, от такой маленькой модельки обычно не ожидаешь хорошей детализации и схожести с оригиналом. Но тем не менее дизайнеры постарались на славу: вы посмотрите на такую "красотишшу"!

Предшественник данного набора - [bkr]3219[/bkr] - несущественно уступает своему товарищу, но все же меркнет на его фоне.

Конечно, наша модель слегка квадратна и местами дырява, но это нисколько не портит общего впечатления от нее.

Единственное, чего не умеет наш истребитель - издавать душераздирающий визг. Но, в конце концов, разве это проблема? :Silly:

Подведем итоги.

+ приятная моделька, похожая на оригинал

+ полезные детали

Спасибо за внимание!

P681, 2016-12-11 08:56:46 +00:00

Спасибо за обзор!

Наборчик для любого коллекционера ЗВ - желанный, и я с радостью приму его в дар Также порадовал олдскульный синий дизайн крыльев, сейчас их даже в больших наборах украшают унылым серым цветом.

ТФОЛК, 2016-12-11 09:37:18 +00:00

Хороший обзор, ты молодец! Над фотками только поработай, опять что-то не то.

Ну а в ЗВ я совсем не шарю, по набору ничего сказать не могу.

Mirak_lego_builder, 2016-12-11 19:17:35 +00:00

Обзорчик хороший, краткий и достаточно подробный. TIE истребитель очень симпатичный. Вот беру его в руки - так прям и слышится душераздирающий звук полёта. :Silly:

Фотографии для Вас неплохие, но с упаковкой получились не очень удачные кадры.

Shurik, 2016-12-11 19:37:46 +00:00

Но зато подписаны номера деталей, видимо, чтобы легче было потом заказать дополнительные/недостающие, да и вообще пробить их по базам данных.

Номера дателей всегда обозначены в списке деталей в конце любой инструкции. Здесь они написаны сразу в инструкции просто чтобы сэкономить место :)

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Shurik

AlekSander, 2016-12-11 20:20:33 +00:00

Отличный обзор на культовый ДИ-истребитель. Отличная и компактная моделька, славный 2008!

По поводу списка деталей в конце инструкций - они же , вроде, не всегда там были? Или я что-то путаю?

Изменено 11 декабря 2016 пользователем AlekSander2310

Space Glove, 2016-12-12 03:57:55 +00:00

Всем спасибо за отзывы! С фотографиями опять промах - упаковка отсвечивает и ее нормально сфотографировать трудно.

Номера дателей всегда обозначены в списке деталей в конце любой инструкции. Здесь они написаны сразу в инструкции просто чтобы сэкономить место :)

В конце инструкции - да, причем не только у ЛЕГО. Но в маленьких наборах вроде этого обычно списка нет, если не ошибаюсь. И подписывают тоже не всегда: вот, к примеру, инструкция от набора поновее.