Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6516 "Луноход" от Space Glove

Space Glove, 2016-12-18 11:37:47 +00:00

Добрый день!
Сегодня я представляю вашему вниманию обзор небольшого наборчика родом из славных 90-х, который является последним из моей скромной коллекции раритетов, состоящей аж из целых трех наборов.
Информация
Серия: Town
Тема: Launch Command
Год: 1995
Название: Moon Walker ("Космодромный транспорт" на Bricker)
Артикул: [bkr] 6516[/bkr]
Число деталей: 29
Число минифигурок: 1
Цена РРЦ: ?
Цена MSRP: 3$


Коробка

Фотографий, свидетельствующих о существовании коробки, у меня не имеется (как и самой картонной тары), поэтому в дело идут мои любимые фотографии из интернета. В те далекие времена альтернативные модели были частым гостем на задних сторонах коробок - в нашем наборе их ажно три!

Инструкция

Необычайно короткая - вся сборка уложилась в пять шагов. Попрошу заметить, что картинка в самом начале инструкции украшена треугольником с логотипом темы.

Модели набора

Перед тем, как приступить к описанию моделей, замечу, что две детали набора были заменены. Это штырь, который за неимением белого был подменен серым, и лицо минифигурки, которое, как уже заметил Shurik в одной из тем форума, было заменено предыдущим владельцем на схожее.

Основная модель набора - планетоход. Прототипом для него наверняка послужил лунный автомобиль, использовавшийся в экспедициях программы "Аполлон":

Примитивно, но мило и реалистично.

Данный аппарат предусматривает сиденье для водителя, прожектор, крепление для радара...

... и ручного сканера (?).

Модель вторая представляет собой скромную тележку для перевозки оборудования. Туда можно заодно поместить и баллоны с кислородом.

Модель третья - укороченная версия лунохода, снабженная радаром.

Наконец, модель четвертая представляет собой некую станцию для наблюдений, напоминающую метеорологическую и установленную на подвижном основании.

Минифигурка

Герой набора - обычный астронавт, типичный для своей эпохи и укомплектованный скафандром (да, забрало шлема хромированное). Этот шаблон космонавта позже был перенят несколькими компаниями-конкурентами, да и в LEGO появлялся с некоторыми изменениями - к примеру, в подсерии "Космодром" начала двухтысячных. Интересующимся предлагаю заглянуть на Брикер, в раздел минифигурок, откуда у меня почему-то сегодня не вставились картинки.

Пора подвести итоги.

+ приятный маленький набор с 4 моделями

+ харизматичный астронавт

На этом все - увы, крохотный набор уже кончился. :Silly:

Спасибо за внимание!

advice, 2016-12-18 12:52:07 +00:00

Астронавт безумно красивый!!!! Сам набор довольно прост, хотя возможность конструирования трёх построек для своего времени - отличная идея. Но аот обзор бы я именно на фигурке сконцентрировал

Но все равно спасибо

ТФОЛК, 2016-12-18 13:41:04 +00:00

О, прекрасный обзор, Space Glove! Только фото в этот раз некоторые размыты. И где ты только берешь эти раритеты?

P.S. ХРОООМ!!!

Mirak_lego_builder, 2016-12-19 18:59:20 +00:00

Обзорчик замечательный! Всё, что нужно — показано и рассказано.

Большое спасибо за обзор!