Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 75109 "Оби-Ван Кеноби". (Осторожно, много фото!) от Артлего

Артлего, 2017-01-02 21:25:19 +00:00

Приветствую всех!

И с вами вновь Артлего!

Соскучились по мне? Я так думаю, что не успели))

Сегодня хочу представить Вам обзор набора, который должен был выйти ещё в сентябре 2015 года, но не вышел, потому что я Артлего.

Вы даже не представляете, как я сейчас смеюсь, потому что прошло больше года))

А по моим ощущениям пара месяцев XD

За это время я успел начать и завершить две истории, провести несколько партий в мафию и вообще навести шуму и движухи на всем форуме и не опубликовал один-единственный обзорчик)))

Могу-умею, как говорится.

Но вот спустя год и 4 месяца я возвращаюсь с ним, а Игорь до сих пор не выпустил вторую часть обзора на Замок Вампира. Верим, надеемся, ждем. Хотя кого я обманываю?

Итак, наконец-то (спустя год) переходим к обзору!

Текст, соответственно, мой, а фото фотографиии... А вот фотографии от VerSen.

Артикул: 75109

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 83

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2015

Цена MSRP: 19.99 (0.24 $/деталь)

Цена РРЦ: 1299.00 (15.65 руб./деталь)

Штрихкод: 673419239790 (UPC)/5702015429887

А начнем мы традиционно с коробки.

Оби-Ван гордо напоминает нам о сцене битвы с генералом Гривусом из третьего эпизода. Поэтому предлагаю её вспомнить, а заодно сравнить реального Оби-Вана с нашим.

https://www.youtube.com/embed/tXTFdDrd7pA?feature=oembed

Наличие у Оби-Вана брони клонов выдает в нем себя же из мультсериала Войны Клонов.

В итоге мы получаем некий микс из Оби-Ванов времен Войн Клонов и Третьего Эпизода, в основном из-за плаща.

В любом случае, он получился очень похожим на оригинал, в отличие от некоторых.

Содержимое упаковки.

Плащ заботливо сложен в два раза в отдельный пакетик. Однако, потом правда на плаще остаются небольшие линии, которые приходится разглаживать.

У плащика две стороны, одна более гладкая, другая наиболее махровая.

Инструкция, как обычно, полностью повторяет изображение на коробке, разве что в кадр попадает больше деталей окружения.

В конце инструкции мы видим традиционный список деталей и другие сборные фигуры 2015 (Хе-хе) года.

Как многие знают, начиная с Фабрики Героев, существовала проблема незакрытой спины, и в сборных фигурах, спустя пять лет, леговцы наконец-то решили эту проблему.

Эй, соберите меня отсюда!

Во время сборки я переживал, что локти толком не оформлены, что позволяет рукам свободно гнуться под любыми углами, но на практике такое крепление только добавляет подвижности на самом деле.

Также лего ввело в оборот новую нагрудную броню, которая позже была модернизирована и использована в наборах Бионикл первого полугодия 2016 года.

Аналогичный плащ встречается и в сборном Дарте Вейдере, однако способ крепления его разительно отличается!

Первопричина, конечно, же, это рост Дарта!

В итоге плащ оказывается очень красиво закреплен под броней Оби-Вана.

Крепление прочное, смотрится красиво, а подвижность модели плащ не ограничивает.

Новой деталью стал и световой меч.

Лезвие создано из мягкого пластика, но, честно сказать, подсветки не хватает, хотя леговцы могли.

А также добавили шикарную детальку для рукояти, которые можно использовать широчайшим образом в самоделках. Особенно полезным донором в таком случае становится сборный Генерал Гривус.

Ну а теперь давайте посмотрим на самого Оби-Вана.

Как владетель, скажу, что он невероятен, крут и очень фотогеничен, поэтому дальше будет много фото.

С гордостью стоит у меня на полочке.

Сквозь плащ Оби-Ван может немножко просвечивать))

К сожалению, детали на плече при поднятии руки имеют свойство отлетать.

Сражается с дроидами.

Оби-Ван в сравнении с Дартом Вейдером.

А вот Генерал Гривус существенно выше Оби-Вана.

Вообще, Гривус является самой высокой сборной фигурой Лего ЗВ вообще.

В принципе, набор рекомендую и буду рекомендовать всем.

По нормальной цене, с высокой фотогеничностью, плащом, скрывающем стыки деталей на спине, похожей головой, запасным мечом на поясе - этот набор просто Мастхэв для любого лего-фана ЗВ.

Вдобавок и масса деталей редких и полезных.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 3 января 2017 пользователем Артлего

ShishOK, 2017-01-02 22:25:50 +00:00

Отличный обзор!)

Как из такого небольшого количества деталей может получиться ТАКОЙ ГИГАНТ!!!)))

AlekSander, 2017-01-02 22:28:55 +00:00

Хороший и качественный обзор, легко читается, спасибо. Фото отличные))

По набору: в пятнадцатом году выбирал между Оби-Ваном и юным Скайуокером, выбрал этого и не прогадал. Узнаваемое лицо, броня и другое. Меч очень классный, приятный плащ - в общем, много вкусных вещей. Сейчас, к сожалению, набор утрачен. Благодаря обзору вспомнил о нем.

VerSen, 2017-01-02 23:50:39 +00:00

Оби-Вашка - КрасавчеГ! Как же я #люблюнемогу эту фигурку!!! XD На самом деле - одно из наиболее выразительных лиц среди, пожалуй, все серий фигур ЗВ.

Спасибо за обзор, Арт! :)

Замок Вампиров... говоришь.... ;)

vir-a-cocha, 2017-01-03 00:40:51 +00:00

Хм.. А ведь этот обзор заставил взглянуть на фигуры ЗВ иначе. По крайней мере Оби-вана стоит заиметь. Спасибо!

ТФОЛК, 2017-01-03 04:28:00 +00:00

Замечательный обзор, спасибо!

Фигурка интересная и выглядит классно, что я не могу не отметить, хоть и не увлекаюсь ЗВ.

P681, 2017-01-03 10:47:48 +00:00

Классный обзор!

Фотографии Веры и текст Арта, оказывается, очень хорошо сочетаются! :)

А голова Убивана Оби-Вана, по моему скромному мнению, лучшая голова из всех голов сборных фигур ЗВ, в общем и целом.

До этого к фигурам ЗВ относился нейтрально, но теперь захотелось в коллекцию моего любимого Джедая!

Александр Великий, 2017-01-03 13:06:51 +00:00

Ох, ох, ох, Арт, перечитывай текст перед публикацией, пожалуйста.

Вообще, Гривус является самой высокой сборной фигурой Лего ЗВ вообще.

И другие перлы вроде "поднятия".

Brick Ministry, 2017-01-03 13:58:35 +00:00

Супер работа! Спасибо!

П.С.: на что снимали? мечтаю о таком качестве.. фон ПВХ?

Mirak_lego_builder, 2017-01-03 18:30:39 +00:00

Классный обзор, огромное спасибо! А ведь верно, текст Артлего прекрасно сочетается с фотографиями VerSen! Читать очень приятно и легко. Также хочется отдельно поблагодарить за классные сценки в конце обзора. Последнее фото с Гривусом в виде паука напомнило о трёх дуэлях Гривуса, где он передвигался таким образом. ;)

Фигурка Оби-Вана просто потрясающая. Это, безусловно, лучшая сборная фигура Лего с человеческим лицом. Лицо у Оби-Вана получилось очень выразительным.

MaceWindu, 2017-01-03 18:32:38 +00:00

Арт, Вера Владимировна, спасибо за обзор!

Вообще не любитель экшн-фигур из-за их видимой непрактичности ввиду наличия огромных единых деталей, да и я не по технику) Но обзор заставил меня усомниться в адекватности моего отношения: и для деталей светового меча, и для плаща, и для головы идет кое-какие появились)