Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 60147 Рыболовный катер от NinjaKa

NinjaKa, 2017-01-04 12:07:53 +00:00

Артикул: 60147
Название: FISHING BOAT(РЫБОЛОВНЫЙ КАТЕР)
Год выпуска: 2017
Серия: City
Количество деталей: 144
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Список деталей: BrickLink; Peeron.
Цена РРЦ: 1299.00 (9.02 руб./деталь)

Начало января. Морозы крепчают. Фанаты рыбной ловли, вооружившись ледорубами и термосами, отправляются мерзнуть наслаждаться процессом. Ну во всяком случае, тебя не съест акула...

Почитав тему про наборы 2017 года, обнаружил, что большое количество пользователей заинтересовал этот катер. С удовольствием предоставляю фотообзор на него. Набор достался мне за минимально возможную цену 1000 руб. (по скидке в кораблике)

Рыболовецкий катер от остальных отличает наличие кучи удочек и специального поворотного кресла.

В данном наборе нас конечно сильно обделили огромным количеством удочек, что не сильно опечалило, но пару удочек по бортам могли бы навесить.

На коробке мы видим примеры геймплея. Согласитесь, довольно скучные примеры, имея целую акулу в арсенале :Big-Grin:

В коробке два пакета, лист наклеек, книжечка и основа лодки. Плавающая.

Лист наклеек. Да да. Опять ни одной принтованой детали. Всё на наклейках! (хай рез)

Разглядывая основу, вспомнил свой крайне скромный опыт в судомодельном кружке. Где на протяжении месяца я только и делал, что шлифовал днище. В буквальном и переносном смысле. Я сидел на стуле по часу и просто шлифовал шкуркой заготовку для катера.

Как правильно заметили, в наборе довольно неплохая подборка деталей.

Рыбки (что примечательно, двух цветов), удочка, жилеты, прическа (да, она мне понравилась), две косые стойки, крыша и многое другое, о чём чуть позже.

Немного сборки.

И вот тут меня ждало разочарование. У катера съедено большое количество полезного места. Весь простор съеден косыми стойками и еще непонятными деталями. И вместо просторной крытой кабины мы получили обрубок с маленьким стеклышком и эхолотом вместо приборной доски.

Куда более богатыми получились моторы. Детали, использованные в конструкции можно использовать для мотоцикла, квадроцикла, снегохода и пр.

Ну и несколько фото набора:

АААААААА! Шеф, газуй!

Минифигурки:

Замечу, что в наборе у нас фигурка с картинки, которая располагается на всех наборах сити-2017:

И ответ на главный вопрос: ДА! Катер плавает. При этом корма погружается почти полностью, из-за чего вода всё же попадает внутрь.

Итого:
Минусы набора:
- слишком куцая кабина

- мало удочек
Плюсы набора:
- аксессуары/детали

- плавает
Детали: 4
Минифигурки: 3
Модель: 4-
Играбельность: 4
Итого: 4-

Бонус:

Mirak_lego_builder, 2017-01-04 12:37:11 +00:00

Очень радуете Вы нас прекрасными обзорами в последнее время, большое спасибо! :Smile:

Катер прикольный, нравятся суда такого типа. Удочка — вообще замечательно, и сколько же здесь рыбок! Отличный комплект.

ТФОЛК, 2017-01-04 12:39:09 +00:00

Замечательный обзор, однако! Спасибо!

Набор не далеко ушел от предшественника (который у меня есть) - 4642.

Mr. sea serpent, 2017-01-05 18:51:01 +00:00

Хороший обзор! И фотографии отличные.

Я думаю, что в минусы нужно вынести то, что водитель лодки, стоя, не достаёт до руля, а сидя, ничего не видит, так как его голова не достаёт до стекла.

А ещё у меня в этом же наборе у акулы глаза на разном уровне находятся, где-то на миллиметра два (но это весьма заметно)... Интересно, это только у меня так?