Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор LEGO 271603 Robin и его колесный конь от tkf

tkf, 2017-01-26 19:48:15 +00:00

Продолжим перепосты, ну а я опять накосячил с втыканием ног в тело, становится привычкой :)

----

Продолжаем обозревать промо пакеты серии Nexo Knights. Для тех кто не в курсе, есть такой детский журнал LEGO Nexo Knights. Ценник на журнал ставят достаточно неадекватный, и чтобы хоть как-то мотивировать его покупку при таком ценнике, кладут небольшие наборы бонусом. Обычно в наборах мы видим большие и красивые надписи Limited/Exclusive Edition, причина, вероятно, в том, что данные наборы поставляются только с журналами, их не дают как бонус за покупку и не по всему земному шарику они присутствуют, поэтому желающим приходится, либо закупаться журналами, либо ловить тех, кто перепродает их. Собственно, этот набор не будет исключением из правил. В этот раз героем будет 271603 Робин Андервуд - студент первокурсник рыцарской академии. Вообще, большинство Robin Underwood из соцсетей это девочки, но имя это унисекс, так что предположу, что главный герой все-таки мальчик, хотя бы по той причине, что он ходит с девочкой другом Авой. И в заключении хочу сказать о нашем герое, что он техногик - любитель механизмов и устройств. И как у него получается находить общий язык с Авой? Может, кто раскроет секрет? О пакетиках я писал в предыдущих обзорах, поэтому буду краток, пакетик многоразовый, не прозрачный.

В этот раз изображение реального набора настолько большое, что занимает всю нижнюю половину, а не какой-то маленький уголочек как обычно.

Сзади в качестве разнообразия для отображения масштаба используется не одна, а две детали. Обычно выбирается только одна деталь, либо фигурка, поэтому это кажется мне необычным.

Внутри пакетика достаточно много деталей, я привык к тому, что внутри пакета почти ничего нет.

Робин не то, чтобы редкая фигурка, но и распространенной ее не назовешь. Она встречается в четырех наборах, из которых один - это полибэг 30372, который не так-то просто найти. В крупном 70326 - он в закрытой броне, то есть мы не получаем его волосы, так что единственным не промо набором, чтобы получить Робина в таком виде остается 70333 Робин - Абсолютная Сила.

Вернется к самому Робину. Также как и все Nexo Рыцари, он одет в экзоскелет. Символ на торсе изображает курицу. Похоже, из-за возраста ему достаются все шишки, и злостные рыцари старшекурсники обижают малыша. Выражение его лица показывает, что он готов к вызову и задачи, что стоят перед ним, не пугают его, а вызывают интерес.

Да я знаю, что торс не полностью воткнут, каюсь, не заметил перед фотосессией.

Торс пропечатан сзади, как обычно, на ногах и руках принтов нет. Ноги "детские", не сгибающиеся. Лицо одностороннее и волосы полностью закрывают его сзади.

Теперь попробуем собрать нашего героя к труду, ибо в этом мини наборе робин трудолюбивый студиоз, а не начинающий рыцарь.

Штуковина на руке нашего героя именуется ручной броней и является достаточно редкой деталью. Больше всего ее в наборе 70168, где она встречается аж в трех экземплярах, поэтому встретить редкую деталь в промо это приятно.

К ней крепится механическая клешня. Мне кажется, что это какой-то аналог механических пассатиж (в любом случае очень полезная вещь для стимпанка). В другую руку Наш герой берет молоток - даже для любой точной работы нет ничего лучше молотка. Сразу видно, что инженерный корпус NEXO рыцарей, составляет старая школа.

Проблема в том, что инструменты тяжелые, а Робин не может откинуть торс назад ("детские" ноги не позволяют), чтобы скомпенсировать их вес, поэтому, если не ставить его на пластину, он будет постоянно заваливаться.

Задачей Робину на сегодня будет собрать педального механического коня, но это не проблема и с помощью странного наручного девайса, молотка и кучи крепких выражений дело спорится.

И вот мы видим коня в сборе. Это что-то среднее между лошадью, мотоциклом и детской коняшкой. Кстати, несмотря на то, что Робин первокурсник академии, LEGO постоянно отыгрывает его детскость, вспомним, например, 30372.

Достаточно распространенная деталь 4865b в таком цвете уникальна для серии Nexo Knights и получить ее кроме как в одном из наборов серии нельзя.

Тело синего дроида тоже не особо распространенно сейчас, хотя редким и не является.

Интересно сделана голова коня, она может наклоняться, уши - двигаться. Всей этой гибкости очень не хватает шасси.

Робин вполне может оседлать своего коня, но поскольку он не может сгибать ноги, ехать ему придется стоя.

Инженерные войска в лице Робина готовы к выдвижению, и пусть враг только попробует сунуться, скоростной механический конь снесет все на своем пути, а Робин добавит с помощью своего боевого молота.

В целом набор не создает впечатления промо, скорее он напоминает забытые импульсы. (1749, 1747,1954), правда они поставлялись не в пакетиках, а в маленьких коробочках. Но в этом наборе без сомнения есть дух старых импульсов.

Робин интересный персонаж, конь хоть и странный вполне себе в духе Nexo Knights, так что этот промо вполне может показать дух серии. Наверное, было бы лучше, если бы он продавался в маленькой картонной коробочке, рублей за 100, но, к сожалению, без довеска из макулатуры он недоступен.

Изменено 27 февраля 2017 пользователем tkf

Артлего, 2017-01-26 20:04:46 +00:00

Коооонь!

КОНИК!

Игрушечный!

Конёк-Горбунок!

УИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

чтобы хоть как-то мотивировать его покупку при таком ценнике, кладут небольшие наборы бонусом.

Хе-хе-хе, и всё равно дешевле коллекционных минифигур.

И как у него получается находить общий язык с Авой?

А) Притяжение противоположностей.

Б) Она все равно 24х7 за ПК прямо как какие-нибудь Артлеги.

Робин-Бобин Барабек скуш...

Ой, это немного из другой оперы, ууууупс.

Символ на торсе изображает курицу.

Это Петух.

Интересно мне вот, это пожизненно?

Торс пропечан сзади

Прочитал как "проплачен".

<s>педального</s>

Спалил теги Брикера! ;)

Вот тут он больше на управляемую тележку из Ашана или Икеи похож больше, если честно.

Инженерные войска в лице Робина

Ну вот что ты со мной делаешь, я теперь думаю, как Диванные войска собрать!

http://bricker.ru/sets/8072/

http://bricker.ru/sets/8073/

Кстати о "забытых" импульсах.

Спасибо за обзорчик, дайте продолжение!

tkf, 2017-01-26 20:45:46 +00:00

Хе-хе-хе, и всё равно дешевле коллекционных минифигур.

не сказал бы. РРЦ на фигурку сейчас 249.00р, ррц на журнал 260. При этом средняя цена на фигурку меньше 200р обычно, а вот журналы в рознице почему то по 300+. :D

Так что остается только ждать когда подешевеют, и тогда брать.

Ну вот что ты со мной делаешь, я теперь думаю, как Диванные войска собрать!

Реквестирую танкодиван.

http://bricker.ru/sets/8072/

http://bricker.ru/sets/8073/

Кстати о "забытых" импульсах.

Заметь выходившие до коллекционных минифигурок, они как раз в 2010 появились, и импульсы резко сошли на нет,( а ведь были во всех сериях, вот например City: [bkr]7566[/bkr],[bkr]7567[/bkr]), вероятно действительно мешали ценовому позиционированию.

ТФОЛК, 2017-01-27 05:56:45 +00:00

Замечательный обзор, спасибо!

А такой пакетик у меня есть, довольно полезный на детали. Ну и фигурка Робина интересная.

Mirak_lego_builder, 2017-01-27 19:15:37 +00:00

Ещё один замечательный обзор Nexo Knights, большое спасибо!

А сей полибег и вправду хороший. Робин вообще очень интересный персонаж, а тут ещё и конь забавный.))