Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Про Орков, Которых Называют Троллями... от FLuP

FLuP, 2008-10-10 17:07:20 +00:00

Хотя они появились совсем недавно, их нужно усовершенствовать...новое оружие, новая броня, новые лица.... каких бы вы хотели видеть орков?

Меня еше настрораживает то, что если переборщить, орки станут как в мегаблоксе. Чего бы не хотелось.

Итак,

Каких орков вы хотели бы видеть?

Гнум, 2008-10-10 17:09:39 +00:00

шлемы можно как у монголов и этакий топор с зазубринами (кто играл в варкрафт поймёт)

Andrew_18, 2008-10-10 17:21:33 +00:00

Ну, пожалуй, единственное - это различные лица (костюмы можно не менять), и хотя бы еще один вид оружия. Но речь сейчас шла только о мини-фигурках троллей, а большие и так устраивают, правда LEGO все и так правильно сделало.

Lukamik, 2008-10-11 12:43:18 +00:00

ЛЕГО неграмотные! Тролль (швед. Troll) — существо из скандинавской мифологии, фигурирующее во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.

Орки (англ. Orcs) — вымышленная раса в фэнтези-произведениях. Орки имеют большое сходство с гоблинами и входят в число «стандартных» рас в фэнтези. Да и принято считать, что орки это примесь людей и гоблинов(приглядитесь)

Так что тролли скорее всего это те огромные чубры, а орки маленькие!

А теперь к теме -

Чесно говоря хотелось бы новую бронь для орков, новых шлемов и вместе этих мечей лучше подошли бы топоры и молоты! Ещё бы не помешали волки в качестве наездного животного!

Andrew_18, 2008-10-11 15:12:18 +00:00
ЛЕГО неграмотные! Тролль (швед. Troll) — существо из скандинавской мифологии, фигурирующее во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.

Орки (англ. Orcs) — вымышленная раса в фэнтези-произведениях. Орки имеют большое сходство с гоблинами и входят в число «стандартных» рас в фэнтези. Да и принято считать, что орки это примесь людей и гоблинов(приглядитесь)

Так что тролли скорее всего это те огромные чубры, а орки маленькие!

А теперь к теме -

Чесно говоря хотелось бы новую бронь для орков, новых шлемов и вместе этих мечей лучше подошли бы топоры и молоты! Ещё бы не помешали волки в качестве наездного животного!

Какие знания, прямо эксперт! А теперь по существу. Ну, во-первых : тролли у одних народов такие, как ты написал, тем более, что первоначально - может быть и считалось, что они и есть те существа какими их описывала скандинавская мифология, но потом уже, понятие существа под названием "Тролль" - могло уже означать почти какое-угодно существо. Например взять тогда Шрека - из всем известного анимационного фильма "Шрек". Он же то же, как он в фильме признался, что он Тролль, который пожирает людей, Тролль-людоед. Но ведь ты писал, что тролли каменные. Так почему и создатели "Шрека" не поступили точно так как в скандинавской мифологии, приведенной тобой? Только потому, что тролля перестали считать каким то ОПРЕДЕЛЕННЫМ существом С ЧЕТКИМ ОПИСАНИЕМ! И теперь, его можно сделать как хочешь и ничего - будет считаться троллем. И скажу еще раз - LEGO же писала - что и большие мини-фигурки и мини-фигурки являются ТОЛЬКО троллями. Не раз она такое говорила. А собственно почему волки? Чем они с троллями связаны? Мне кажется, что троллям не хватает, как уже многие говорили БАЗЫ, пусть даже они и путешествуют вечно на кораблях, но убежище или что то наподобие базы, где тролли бы хранили то, что добыли должна быть. Но - судя по всему тролли не успели еще ничего подобного базе построить. :add_smile_61:

Гнум, 2008-10-11 15:17:11 +00:00
Какие знания, прямо эксперт! А теперь по существу. Ну, во-первых : тролли у одних народов такие, как ты написал, тем более, что первоначально - может быть и считалось, что они и есть те существа какими их описывала скандинавская мифология, но потом уже, понятие существа под названием "Тролль" - могло уже означать почти какое-угодно существо. Например взять тогда Шрека - из всем известного анимационного фильма "Шрек". Он же то же, как он в фильме признался, что он Тролль, который пожирает людей, Тролль-людоед. Но ведь ты писал, что тролли каменные. Так почему и создатели "Шрека" не поступили точно так как в скандинавской мифологии, приведенной тобой? Только потому, что тролля перестали считать каким то ОПРЕДЕЛЕННЫМ существом С ЧЕТКИМ ОПИСАНИЕМ! И теперь, его можно сделать как хочешь и ничего - будет считаться троллем. И скажу еще раз - LEGO же писала - что и большие мини-фигурки и мини-фигурки являются ТОЛЬКО троллями. Не раз она такое говорила. А собственно почему волки? Чем они с троллями связаны? Мне кажется, что троллям не хватает, как уже многие говорили БАЗЫ, пусть даже они и путешествуют вечно на кораблях, но убежище или что то наподобие базы, где тролли бы хранили то, что добыли должна быть. Но - судя по всему тролли не успели еще ничего подобного базе построить. :add_smile_61:

Да у них гастарбайтеров рабов должно быть много! Представляю неопрятный полностью из дерева навес типа шапито :add_smile_28:

Гость АндрейГ, 2008-10-11 16:01:08 +00:00

двух главые с луками орбалетами

Lukamik, 2008-10-12 07:48:27 +00:00

У каждого свое мнение по поводу орков и троллей! Вы считаете так, я считаю иначе, т.к. я к мифологии отношусь трепетно!

Гнум, 2008-10-12 07:57:01 +00:00
У каждого свое мнение по поводу орков и троллей! Вы считаете так, я считаю иначе, т.к. я к мифологии отношусь трепетно!

Демонист чтоли?

Lukamik, 2008-10-12 11:45:32 +00:00

Вот это ты зря сказал, хотел выругаться про тебя но не хочу! Я чистый Христианин, просто мне интересно изучать ту или иную мифологию, я знаю, что это все воображаемо, так что про меня так не надо говорить, я свято верю в Бога! Сорь, если обидел тебя, не выношу такого!

Гнум, 2008-10-12 14:34:24 +00:00
Вот это ты зря сказал, хотел выругаться про тебя но не хочу! Я чистый Христианин, просто мне интересно изучать ту или иную мифологию, я знаю, что это все воображаемо, так что про меня так не надо говорить, я свято верю в Бога! Сорь, если обидел тебя, не выношу такого!

Чистый не чистый, грехи есть у всех! И это лего а не сайт православных...Вот так.если что прости :add_smile_41:

Lukamik, 2008-10-12 16:55:42 +00:00

Да ничего забудь! Лучше в тему вернемся))

FLuP, 2008-11-09 19:03:56 +00:00

Да ! Давайте вернемся!

Анакин, 2008-11-09 19:17:01 +00:00

меня задолбали ихнии обрубки (называются мечами)

хотел бы для орков новых мечей и шлемов

помоему не волки Вордалаки типо так

хотел бы рассу Эльфов и Урукхаев

Sary, 2008-12-06 12:07:10 +00:00

Странно, но нет не одного утвердительного поста, только пожелания и предположения! Думаю, лего специально пошла по "ничейному" пути, создав своих, эксклюзивных троллей. Что бы каждый считал их теми, кем хочет. Безпроигрышный вариант!

Так вот у меня так:

лего-тролли это не тролли!)) Вернее не совсем. Тролли- это тролли гиганты. Извините за не большую тавталогию.

лего-тролли это и не орки.. Идеал орка- в третьем варкрафте. Помните мувик, где гром погибает. Орк намного крупнее и мощнее человека. Соотношение размеров как минифига чела к минифиге гнома. Плюс грушевидное тело у минифиг- плечи уже ж.. ээ таза. Представьте себе жирного орка! Я не могу...

лего-тролли это ГОБЛИНЫ! Но не такие, какими их обычно представляют- маленькими, тщедушными уродцами. Знаете комп. игру Герои 3? Там в цитаделе есть идеальные гоблины. Телосложение- как у человека и фактический антипод эльфам. Эльфы ловки руками- хорошо фехтуют и стреляют (глаза бояться, а руки делают), а гоблины ногами- быстро бегают, высоко прыгают (волка ноги кормят).

Вот как-то так.

P.S. кстати у меня целая куча волчьих всадников. Из викингских волков получились прекрасные "лошади". Попробую вставить фотку, если получится (первая попытка в др. теме провалилась).

Centre, 2008-12-06 12:14:09 +00:00
Попробую вставить фотку, если получится (первая попытка в др. теме провалилась).

Насколько я знаю, Вы должны написать о себе в разделе "привет, меня зовут", потом сможете выставять фото (но я могу и ошибаться)

Волчьи всадники? Это интересно. Куча? Это сколько у Вас наборов? ;-)

Sary, 2008-12-06 16:13:11 +00:00

В привете я уже отписался. Правда в чужой теме. У Варлорда про имена. Свою создать не смог.

Волков 16 штук.

А вот картинка не вставляется. Какой-то форум не дружественный к новеньким(

Centre, 2008-12-06 17:52:17 +00:00
Свою создать не смог.
Странно. Надо спросить у Группы Поддержки
Волков 16 штук.
Даже комментировать боюсь... Это Вы наборами или с рук?
Какой-то форум не дружественный к новеньким(
Что Вы, мы очень добрые! :add_smile_42:

Гость бета 395, 2008-12-06 17:58:43 +00:00

и не кусаемсЗ.Ы. наменанты на приз самый дружелюбный форум 2007и2008 lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Sary, 2008-12-09 16:30:06 +00:00

Конечно наборами. Как я столько с рук наберу!?

Гоблин-налётчик верхом на волке. Спину переставил вниз.

Штырёк, держущий заднюю часть поменял на тройной

(обязательно чёрный). Сверху нацепил плоскую 2Х4 с дырками.

И понизил посадку головы.

Два следопыта, ассасин и вождь. Те, что патлатые- это

дамы. На гоблинках ещё кожанные топы.

Некромант, шаманки и рейдер. Инструкцию по волосам

выложил в разделе "Мастерская".

infernox, 2008-12-31 20:46:25 +00:00

а откуда бошка некроманта,и жезлы ведьм?

RaZeR, 2008-12-31 20:52:12 +00:00
а откуда бошка некроманта,и жезлы ведьм?

Бошка некроманта помоему из Бэтмана, Scarecrow кажися.

Sary, 2009-01-02 09:40:14 +00:00

Голова действительно из Бэтмана, набор: # 7786-1 The Batcopter: The Chase for the Scarecrow.

А посохи вот из этого гениального наборчега:

FLuP, 2009-01-06 12:23:57 +00:00

Всерафно не лего :add_smile_42:

БЕе !

infernox, 2009-01-18 17:02:42 +00:00
Всерафно не лего

БЕе !

дауж

Sary, 2009-10-22 18:24:19 +00:00

Орков они зелеными сделали, а жаль. Эльфов можно ожидать какими угодно. :)

Какими по твоему болжны быть орки???

Зелёные (болотный цвет, или хаки) - идеально. В крайне случае - бурыми...

Бродяга, 2009-10-22 18:49:44 +00:00

Какими по твоему болжны быть орки???

Зелёные (болотный цвет, или хаки) - идеально. В крайне случае - бурыми...

Мне больше нравится Толкиеновский вариант орков. Вообще у него расы хорошо продуманы, что не может не радовать. (Кстати, все расы согласуются с мифами и сказаниями европейских народов, Толкиен даже лекции читал по мифам и сказаниям в Оксфорде)

Вот одна из цитат профессора, описывающая орков в нескольких предложениях, остальные описания сильно размазаны по текстам разных книг, и выделить сложно:

"Про орков ясно сказано, что они - грубая пародия на людей и Эльфов. Орки кряжистые, приземистые, желтокожие, с приплюснутыми носами, широкими ртами и узкими глазами. В них видишь доведенные до предела, наиболее низкие и отвратные черты самой неприятной (для европейцев) разновидности монголоидного типа."

(с) Письмо #210 к Форесту Акерману,июнь 1958 г. Комментарии Толкиена по поводу первой киноверсии «Властелина колец»

Т.к. желтый цвет "занят" под обычную кожу европейца, то лучшие вариант было бы использовать указанный тобой бурый цвет. Такой цвет как у большого тролля (огра?) созданного лего (не зеленого) хорошо бы подошел.

Но у лего это не орки, а тролли, поэтому притенций к ним в сторону орков быть не может. Правда, как тролли эти фигурки меня совсем не устраивают, как орки устраивают больше. :)

Sary, 2009-10-22 19:28:27 +00:00

Мне больше нравится Толкиеновский вариант орков. Вообще у него расы хорошо продуманы, что не может не радовать.

Ну да, оно заметно, что ты "Толкинист" (не принимай буквально).

Нее, я мир Толкиена на дух не переношу. Что какие-то расы созданы злыми дятьками- фу, гадость! :9:

Только эволюция и естественный отбор. И никак иначе!

А чисто внешне, идеал орка - это War Сraft.

Такой цвет как у большого тролля (огра?) созданного лего (не зеленого) хорошо бы подошел.

Понятно. Жёлтый по-любому мимо - слишком светлый. Но это не важно. По мне, лучший тот, что есть.)

Впрочем, спорить тут не о чем.

Правда, как тролли эти фигурки меня совсем не устраивают, как орки устраивают больше.

Да, по моему никого не устраивают.

Впрочем, как орки, меня они тоже не устраивают - слишком мелкие. Я уже писал выше, что эти лего-тролли - гоблины. И с этим, наверное, так же никто не согласится и я останусь со своим мнением в гордом одиночестве. :18:

Бродяга, 2009-10-22 19:57:12 +00:00
Ну да, оно заметно, что ты "Толкинист" (не принимай буквально).

Нее, я мир Толкиена на дух не переношу. Что какие-то расы созданы злыми дятьками- фу, гадость! :9:

Только эволюция и естественный отбор. И никак иначе!

А чисто внешне, идеал орка - это War Сraft.

Не, я не толкинист ни разу. :) Просто те расы, что есть у Толкиена, взяты из мифов европейских народов, а вот мифологические создания мне больше по душе по вполне понятным причинам: они созданы не просто воображением людей для зарабатывания денег или популярности, а созданы страхами и мечтаниями целых народов! Толкиен всего лишь собрал их под одним крылом, грамотно собрал и создал целый мир, но здясь я писал не о мире Толкиена, а об орках, а Толкиена привел только потому, что его описание самое близкое моему представлению.

Кстати(!) некоторые названия рас были всё-таки придуманы и как таковое понятие "орк" в фэнтези принес именно Толкиен, т.е. его описание орка первично. Всё остальное пошло от этого описания и со временем исказилось по мере того, что желали другие авторы. ;)

А варкрафт. Что варкрафт? - всего лишь популярная игра. Да, похоже хорошая игра, ведь просто так игры столь популярными не становятся. Но (!) расы варкрафта выдуманы группой людей, а не страхами древних народов. Хотя, если быть объективным они мало чем отличаются от Толкиеновских, вроде. Можем как-нибудь сравнить на досуге, ради интереса. :)

Понятно. Жёлтый по-любому мимо - слишком светлый. Но это не важно.

Потому и предложил бурый. :)

По мне, лучший тот, что есть.)

Лучше что-то, чем ничего. ;)

гоблины. И с этим, наверное, так же никто не согласится и я останусь со своим мнением в гордом одиночестве. :18:

Ну почему же не согласиться. Тут я с тобой соглашусь. На гоблинов они, пожалуй, больше всего похожи. :)

Sary, 2009-10-23 10:41:53 +00:00

Так, надо не забыть, о чём тема, чтобы не скатиться в злостный оффтоп.)

расы, что есть у Толкиена, взяты из мифов европейских народов, а вот мифологические создания мне больше по душе по вполне понятным причинам: они созданы не просто воображением людей для зарабатывания денег или популярности, а созданы страхами и мечтаниями целых народов!

Да уж, глубоко копаешь.)

Лего, вроде как, чисто деньги зарабатывает, так что вся это "романтическая" мифология немного не туда. Хотя и у неё (Лего) бывают просветления. Но, к нынешним троллям это не относится.

А варкрафт. Что варкрафт? - ...если быть объективным они мало чем отличаются от Толкиеновских, вроде. Можем как-нибудь сравнить на досуге, ради интереса.

Во "Властелине" два типа орков: "обыкновенные" и Урук-Хаи. Так, вот, вторые, вполне схожи с Варкрафтовскими. Естественно, чисто внешне. Потому что, в культурном смысле, Урук-Хаи, это как деревянные "болванчики" Урфина Джуса из "Волшебника страны Оз")) - расходный материал.

Ну почему же не согласиться. Тут я с тобой соглашусь. На гоблинов они, пожалуй, больше всего похожи.

М-м, приятно слышать. А куда деть "классику"?

[imgx=60]http://www.bricklink.com/m/hp017.gif[/imgx]

У меня теория такая :18: : это одни и теже гоблины, но ведущие разный образ жизни - мелкие шарятся по помойкам, а крупные конкурируют за выживание в чащобах с другими хищниками. Вот потому и различаются.

Бродяга, 2009-10-23 11:56:09 +00:00
М-м, приятно слышать. А куда деть "классику"?

М-м, какую "классику" ты имеешь ввиду?

Во "Властелине" два типа орков: "обыкновенные" и Урук-Хаи. Так, вот, вторые, вполне схожи с Варкрафтовскими. Естественно, чисто внешне. Потому что, в культурном смысле, Урук-Хаи, это как деревянные "болванчики" Урфина Джуса из "Волшебника страны Оз")) - расходный материал.

"ВК"лишь одно произведение, которое описывает лишь малую часть мира. Поэтому для сравнения поведую кое-что, что ты, возможно не знаешь: все расы у Толкиена кем-то созданы, а вот для чего это уже нужно выяснять. Например, орки, которых ты назвал обычными, созданы Морготом из Эльфов и людей, создавались они в полной темноте, именно поэтому теряют силу при дневном свете. А Саруман создал свою расу, которая что днем, что ночью чувствует себя комфортно. СОбственно разница между ними не большая, и для Моргота, созданные им орки, были такими же "болванчиками", в твоем понимании (?), в принципе. ;)

Sary, 2009-10-23 12:45:25 +00:00

М-м, какую "классику" ты имеешь ввиду?

Общепринятый вид гоблинов - это маленькие, гадкие и мерзкие полугремлины-полугномы. Лего-тролли на них совершенно не похожи. А вот лего-гоблины из Гарри Поттера вполне прокатят. Собственно они ими и являются. Я дал фото.

Так вот, если лего-тролль - это гоблин, то лего-гоблин - это кто?00))

все расы у Толкиена кем-то созданы,

СОбственно разница между ними не большая, и для Моргота, созданные им орки, были такими же "болванчиками", в твоем понимании, в принципе.

Да уж, в курсе, слава богу. :4:

Да, тоже болванчики, но Морготовские вроде по-мельче, вот я их и не рассматриваю. Ведь в ВарКрафте орки значительно крупнее и мощнее человека. И внешне только Урук-Хаи могут с ними сравниться.

Бродяга, 2009-10-23 14:24:51 +00:00
Общепринятый вид гоблинов - это маленькие, гадкие и мерзкие полугремлины-полугномы. Лего-тролли на них совершенно не похожи.

Да, пожалуй, современное представления о гоблинах именно такое. А на самом деле гоблины это одни из самых загадочных мифологических существ, и откопать реальные сведения о происхождении этого существа "goblin" вряд ли представляется возможным. Наверное, прообразом тех гоблинов, которые используются в большинстве произведений фэнтези, являются гоблины Макдональда: взрослый гоблин достигает ростом 4 фута (122см - сравнимо с гномами), в ширину до 3,5 футов, именно зеленая кожа, выносливы, могут неделями обходиться без еды. Пожалуй, именно этот прообраз стал ориентиром для многих писателей фэнтези. Если смотреть на лего-тролля, то он вполне похож на такого гоблина, только дай ему ноги гнома. :)

А вот лего-гоблины из Гарри Поттера вполне прокатят. Собственно они ими и являются. Я дал фото. Так вот, если лего-тролль - это гоблин, то лего-гоблин - это кто?00))

Прообразом лего-гоблина из ГП является гоблин из Английских сказок (хотя, нет, лего-гоблин - это Йода :D ). Так что это нормально, и те и те это гоблины, но немного разных представлений. Так что троллей в лего пока нет. :)

Да, тоже болванчики, но Морготовские вроде по-мельче, вот я их и не рассматриваю. Ведь в ВарКрафте орки значительно крупнее и мощнее человека. И внешне только Урук-Хаи могут с ними сравниться.

Изначально Толкиен закладывал в свои произведения гоблинов, похожих на гоблинов Макдональда, а потом его идея поменялась и гоблины преобразовались в орков, ставших прообразом всех фэнтези-орков, и уж только потом появились Урук-хаи, которые тоже стали прообразом для многих фэнтези-орков.

Похоже варкрафтовцы взяли вторую модель. :)

А только внешне орки варкрафта могут сравниться с урук-хайями или по другим характеристикам тоже похожи?

Sary, 2009-10-23 20:49:45 +00:00

на самом деле гоблины это одни из самых загадочных мифологических существ...

Если смотреть на лего-тролля, то он вполне похож на такого гоблина, только дай ему ноги гнома.

Я бы сказал более категорично: академического понятия "гоблин" не существует в принципе.

Но, в любом случае это нечто гадкое.

В общем - да. Если не считать того, что лего-тролли вполне симпотичные. :13:

хотя, нет, лего-гоблин - это Йода. Так что это нормально, и те и те это гоблины, но немного разных представлений.

Так что троллей в лего пока нет.

На счёт Йоды - полностью согласен :20: и скажу так: Йода - это старый гоблин, а Добби - молодой гоблин.))

Тролли... А как же биг-тролли?

Я, конечно, понимаю, что с точки зрения мифологии, тролль - это "маленькое и страшненькое", но фентези, помоему, уже полностью отошло от такого понятия и тролли стали огромными и мощными.

...потом его идея поменялась и гоблины преобразовались в орков, ставших прообразом всех фэнтези-орков

А только внешне орки варкрафта могут сравниться с урук-хайями или по другим характеристикам тоже похожи?

Ну, не соглашусь. Именно Урук-Хаи стали прообразом всех фэнтези-орков. А просто орки так и остались чисто "властилиновскими".

Я бы не стал их сравнивать по ещё каким то параметрам, потому что Урки - это жертвы генетического изуверства, а Орда - самостоятельная первородная раса. Это я к тому, что урки, например, злые, потому что так хозяину надо, то есть являют собой абсолютное зло, а орда если и злая, то относительно и в силу обстоятельств.

cholodilin, 2009-10-23 22:21:44 +00:00

....возвращаясь к первоначальному вопросу....

[bs]7097[/bs] и [bs]7078[/bs] полностью исчерпывают пожелание Эндрю и собственно,главное пожелание:новое оружие и новое лицо(это у короля троллей,однако на Бриклинке 19 лотов с ним.).Кстати,еще в прошлом году у троллей было два типа оружия,просто они не сильно отличались.Это серый тесак и красно-коричневый(так и не понял,какой это цвет) тесак.

....про орков и гоблинов....

В ВК орки и гоблины-одно и тоже(

...орки-то биш большие гоблины...
)

В остальных представлениях гоблины и орки не могут существовать одновременно(так получается).

Собственно говоря,орки(гоблины) и тролли могут быть кем угодно,только они должны быть ядовитого цвета и злыми.

Your Cholodilin.

SiR, 2009-10-24 19:02:38 +00:00

Ну почему не могут, гоблины - коричневого цвета могут иметь вместо правой или левой руки лезвие, саблю или тесак, худые или тощие.

Орки - зеленого(любого отенка) цвета, накачаные, носят монгольские шлемы, так как являються в большинстве случаев ордой, вооружены топорами или тесаками.

Бродяга, 2009-10-26 09:31:32 +00:00

TO SARY

Я бы сказал более категорично: академического понятия "гоблин" не существует в принципе.

Но, в любом случае это нечто гадкое.

Сложно оспорить. :)

В общем - да. Если не считать того, что лего-тролли вполне симпотичные. :13:

У лего все симпатичное. :)

Тролли... А как же биг-тролли?

Я бы их назвал ограми (это я про бурых). Зеленый, так вообще Шрек какой-то недоделанный. :)

Тролли всё-таки горного происхождения, и существа рожденные из камня, ну, не могут они быть зеленого или коричневого цвета, им больше подойдет серый. :) И это уже можно обосновать академически. Тут все довольно ясно - это существа из скандинавской мифологии, причем довольно популярные и очень подробно описанные. Лего-биг-тролли совсем не тролли. И если с гоблинами может быть куча вопросов, тут все однозначно.

Я, конечно, понимаю, что с точки зрения мифологии, тролль - это "маленькое и страшненькое", но фентези, помоему, уже полностью отошло от такого понятия и тролли стали огромными и мощными.

Нет-нет, в мифологии совсем не маленькое, очень даже большое. И похоже было бы, если б не цвета. :)

Так что в фэнтези обжился именно тролль мифологический, и как я понимаю, оттого, что троллей в фэнтези принес с собой создатель этого самого фэнтези - Толкиен - а он тролля взял из мифов такого какой он там был.

Ну, не соглашусь. Именно Урук-Хаи стали прообразом всех фэнтези-орков. А просто орки так и остались чисто "властилиновскими".

Возможно в большинстве случаев и так. Не подсчитывал. :) Если честно, не нравится мне современное фэнтези, пустое оно, ничего в себе глубокого как правило не несет.

Я бы не стал их сравнивать по ещё каким то параметрам, потому что Урки - это жертвы генетического изуверства, а Орда - самостоятельная первородная раса. Это я к тому, что урки, например, злые, потому что так хозяину надо, то есть являют собой абсолютное зло, а орда если и злая, то относительно и в силу обстоятельств.

Ну, ты загнул. Генетического. :) А откуда ты знаешь как произошла Орда? Рассказывается история? В ВК тоже вроде нет о происхождении орков, и обычный житель средиземья возможно тоже не знает откуда они произошли. ;)

------------------------------------

TO CHOLODILIN

В ВК орки и гоблины-одно и тоже()

Только Профессор говорил, что видит гоблинов такими как их видел Макдональд, и лишь несогласен с несколькими моментами, типа того, что у Макдональда у гоблинов мягкие гладкие ноги (или что-то в этом роде). А так же ему всегда не нравилось, когда его орков называют гоблинами. А говорят, что у Толкиена это одно и тоже, потому что сначала не было никаких орков, были только гоблины, и впоследствии он их превратил в орков, но старых текстов с гоблинами он изъять уже не мог, вот так и получилось, но сам Толкиен, в итоге говорил, что орки - это орки, новая придуманная им раса, не имеющая отношения к гоблинам. И на сколько я понимаю, профессор считал, что гоблины зеленые, а об орках я уже тут писал, ничего зеленого в них нет, по мнению автора Средиземья. ;) Так что не стоит просто так разбрасываться такими фразами, к тому же мы тут не конкретно ВК обсуждали (кстати, а ВК точно было упоминание о гоблинах? вроде уже Толкиен к тому времени для себя выделил новую расу, и от гоблинов отказался в принципе), а орков, и орков не конкретно ВК, а в этом плане орков Толкиена, как родоначальника всех орков. :)

В остальных представлениях гоблины и орки не могут существовать одновременно(так получается).

Наверное, стоит сказать так: так получилось, что не уживались. :) Но это же не значит, что не могут. Ты можешь спокойно, создать свои мир и поселить их рядом. :) Главное разберись, что для тебя есть орк, а что гоблин. :)

---------------------------------

TO SiR

зеленого цвета [...] монгольские шлемы ... являються ... ордой

Вот читаю это и представляю себе монголов и орду только сильно обезображенную (орки ведь), и думаю, причем тут зеленые существа, в очередной раз понимаю, Толкиен был прав, ну, ни разу орки не зеленые, желтые или в крайнем случае - желто-коричневые. :) Это гораздо правдоподобнее, а страшными и отвратительными их сделать не проблема и такого цвета.

Мартин Харфрост, 2009-10-29 13:20:01 +00:00

Можно до посинения спорить, каковы орки, ибо они твари вымышленные и как хочешь так и представляй.

Бродяга, 2009-10-29 14:10:27 +00:00
ибо они твари вымышленные и как хочешь так и представляй.

Представляй как хочешь, твое дело. А мы хотим фигурок орков. Нормальных орков - классических орков или урукхаев (для фанатов Орды и пр.) - а не то, что ты себе можешь представить. ;)

При таком подходе можно взять Йоду и сказать, что это эльф. В принципе тебе этого никто не запрещает, но люди надеялись, что лего выпустит эльфов.

Мартин Харфрост, 2009-10-30 04:14:53 +00:00

Да я что, спорю? Просто Многие упорно ругаются какого цвета орки, А способа проверить все равно нет. Хотя лично я считаю, что внешность орка из Варкрафта- Самое то.

Бродяга, 2009-10-30 08:08:41 +00:00
Просто Многие упорно ругаются какого цвета орки,

Да, кто ж ругается-то? Все высказывают свое мнение. Кто-то его обосновывает, кто-то нет. Вот и всё. :)

А способа проверить все равно нет. Хотя лично я считаю, что внешность орка из Варкрафта- Самое то.

Как это нет. Если ты указываешь на орков варкрафта, то способ проверить есть, нужно всего лишь запустить варкрафт и посмотреть какого цвета там орки. ;) А, кстати, какого цвета там орки? ;)

Sary, 2009-10-30 13:44:04 +00:00

Фу, какое невежество! Орки в ВарКрафте зелёные как свежие оругчики. :13:

А мы хотим фигурок орков. Нормальных орков - классических орков или урукхаев (для фанатов Орды и пр.) - а не то, что ты себе можешь представить. ;)

После этой фразы уже ничего не хочеться писать, а собрать миллион подписей и отправить в Лего.)

Ну, ты загнул. Генетического. :) А откуда ты знаешь как произошла Орда? Рассказывается история? В ВК тоже вроде нет о происхождении орков, и обычный житель средиземья возможно тоже не знает откуда они произошли.

Конечно есть история. Орки, с точки зрения жителей Лондерона - инопланетяне. :5: Они прилетели на "эту" планет на космическом корабле. Откуда корабль? Корабль не ихний, а другай расы - дренеев. Эти самые дренеи прилетели на планету где жили орки и подружились. Потом поссорились... В общем, история туманная.))

Во Властелине колец тоже, вроде как, всё определённо: орки, это симбиоз эльфов и людей с параллельным злонамеренным уродством полученной твари.

Вот читаю это и представляю себе монголов и орду только сильно обезображенную...

...страшными и отвратительными их сделать не проблема и такого цвета.

Страшный и отвратительный в данном случае не равнозначные понятия.

Орки Толкиена - именно отвратительные. Потому что сам по себе орк не страшнее любого вооружённого человека и среднему солдату справиться с ним не есть великий подвиг.

Орки Орды - именно страшные. Страшные не лицом (хотя не без этого), а своим умертвляющим потенциалом. Взрослый орк намного превосходит любого человека габаритами и физической мощью и убить его может только супер-нефига-себе-какой герой.

п.с. про биг-троллей... есть тут соответствующяя темка. :D

Бродяга, 2009-10-30 16:04:05 +00:00
Орки в ВарКрафте зелёные как свежие оругчики. :13:

Это не тебе вопрос был. ;)

После этой фразы уже ничего не хочеться писать, а собрать миллион подписей и отправить в Лего.)

У нас на форуме есть LEGO Ambassa. Подкинь ему задачку. :)

... В общем, история туманная.))

Т.е. они инопланетного происхождения. Тогда понятно. В принципе, могли быть любого цвета. Зеленый вполне нормальный. :) Только им скафандров не хватает. :D Им, наверное, на новой планете, где все не зеленые, трудно должно быть дышать. Впрочем, мы же к Звездным Войнам претензий не имеем, такой жанр. :)

Во Властелине колец тоже, вроде как, всё определённо: орки, это симбиоз эльфов и людей с параллельным злонамеренным уродством полученной твари.

Это описывается в Сильмариллионе и некоторых других книгах ДРРТ, но в "ВК" о происхождении орков вроде не говорилось (не 100%, конечно, мог и не заметить, что там это тоже было).

Страшный и отвратительный в данном случае не равнозначные понятия.

В случае с твоим описанием орков Орды, да, не одно и тоже, в случае с орками средиземья (не урукхаями) - смежные понятия. :)

Орки Толкиена - именно отвратительные. Потому что сам по себе орк не страшнее любого вооружённого человека и среднему солдату справиться с ним не есть великий подвиг.

Истину глаголишь. Только это днем. Ночью орки могут сильнее людей, ибо это их время, а не людей. Но, в принципе да, убить орка не геройство даже ночью. :)

Орки Орды - именно страшные. Страшные не лицом (хотя не без этого), а своим умертвляющим потенциалом.

А как с ними бороться. Или они плодятся медленно? :)

п.с. про биг-троллей... есть тут соответствующяя темка. :D

Мимо меня прошла. :)

Sary, 2009-10-30 19:54:50 +00:00

Это описывается в Сильмариллионе и некоторых других книгах ДРРТ, но в "ВК" о происхождении орков вроде не говорилось

А, по-моему у Толкиена всё одно из другого вытекает и обратно втекает. Т.е. одна идея распространяется на все последующие книги. Например, как ты сам написал, орки сначало были гоблинами, но потом передумали и стали орками, оставшись теми же гоблинами.

А как с ними бороться. Или они плодятся медленно?

Как как? В данном случае семеро на одного не зазорно. Колличеством давить, технологиями, союзы... Все способы хороши.

Во второй Варке альянс победил и загнал орков в резервации.

.........................

На счёт лего-орков: Лего не пойдёт ради них на создание нового типа минифигурок, более крупных. Елси и будет попытка орко-воплощения, то, скорее всего будут манипуляции с новыми доспехами, укрупняющими силуэт - будут эдакие толстячки-боровячки. :19:

Бродяга, 2009-10-31 08:18:03 +00:00
А, по-моему у Толкиена всё одно из другого вытекает и обратно втекает. Т.е. одна идея распространяется на все последующие книги. Например, как ты сам написал, орки сначало были гоблинами, но потом передумали и стали орками, оставшись теми же гоблинами.

Если мы начнем обсуждать как все рождалось у Толкиена - закопаемся. Нас не поймут. :) Теми же гоблинами они точно не остались, только если по росту. ;)

Идеи тоже разные. Мир один. И он где-то детализируется, где-то обобщается. Что-то пишется в стиле фэнтези-детальной-одной-истории, что-то в виде цикла легенд и сказаний. Все по разному, вплоть до стилей повествования. Мир все объединяет.

Как как? В данном случае семеро на одного не зазорно.

Для этого нужно в семь раз быстрей плодиться. :) Потому и спросил, про размножение.

давить, технологиями, союзы... Все способы хороши.

А у орков варкрафта как с технологиями?

На счёт лего-орков: Лего не пойдёт ради них на создание нового типа минифигурок, более крупных.

Тоже так думаю.

манипуляции с новыми доспехами, укрупняющими силуэт - будут эдакие толстячки-боровячки. :19:

Лего-фигурки и так далеко не худышки. :)

Sary, 2009-10-31 08:56:22 +00:00

Для этого нужно в семь раз быстрей плодиться. Потому и спросил, про размножение.

А у орков варкрафта как с технологиями?

Так, орки прилетели из космоса. Всего на одном корабле. Тут поможет, только если спорами размножаться, как грибы.

Но если брать игру, то орк - самый сильный начальный юнит и "размножается" медленнее всех.

У орков - никак. Только катапульты и животные. А вот, в альянс входят гномы с мушкетонами, вертибелтами и паротанками.00

Лего-фигурки и так далеко не худышки.

У них силуэт "нездоровый" - плечи уже таза. Если минифига "в одежде" (нарисованой)- это нормально. Но если она голая, получаются толстяки-обжоры, но ни как не атлеты.

Оркам не свойственно носить доспехи, поэтому торс должен быть обнажённым и при этом плечи шире задницы. Это можно реализовать, надев на стандартный торс "броню", имитирующую голое тело и руки вставлять не в торс, а в эту насадку.

В итоге получится купное тело, а конечности прежние. :18:

Idate, 2009-11-06 23:13:57 +00:00

Я думаю, что надо добавить шкуру волка тогда будут у орков шаманы, а у людей шлем в виде головы волка(трофей охотника) и шерстяной ковёр.

Рыцарь, 2009-11-07 15:15:00 +00:00

Я думаю, что надо добавить шкуру волка тогда будут у орков шаманы, а у людей шлем в виде головы волка(трофей охотника) и шерстяной ковёр.

Да... Классно бы было! Интересно LEGOвцы додумаются!

Idate, 2009-11-07 15:54:28 +00:00

Да... Классно бы было! Интересно LEGOвцы додумаются!

Я думаю да если уж додумались до накидки в виде приведений, то додумаются и до это

Рыцарь, 2009-11-07 17:13:15 +00:00

Я думаю да если уж додумались до накидки в виде приведений, то додумаются и до это

Хотелось бы! :)

А эти орки (или как там их называют) бывают в импульсах?

Гнум, 2009-11-07 18:36:10 +00:00

А эти орки (или как там их называют) бывают в импульсах?

Да, но почему-то я его ни разу не смогу видеть в магазинах, будто и не завозили.

Тайлер Роверкрофт, 2010-02-13 05:23:25 +00:00

Орки с рогатыми шлемами!

Васяня, 2010-07-22 11:08:04 +00:00

На эту тему можно спорить бесконечно!Орки в варкрафте значительно крупнее человека но они не гиганты.Сравнить человека и орка в варкрфте тоже и самое что сравнить Джеки-Чана и Шакила Онила! В варкрфте есть таурены(как минотавры только с более животным видом) и эти таурены больше орка настолько насколько орк больше человека(таурены настоящие гиганты!).А насчет цвета орков то они варьируются от светло-зеленого до бурого! А также есть орки красного цвета(красные орки заражены демонической кровью).Еще хочу сказать насчет гномов.В другой теме форума критикуют размеры гномов(слишком мелкие).Так вот гномы и дожны быть такими ростом по пояс человеку.В WoW(игра типа линейки по сюжету варкафта) есть гномы и дварфы.Разница между ними большая.Дварфы ростом по пояс человеку с крепким телом и достаточно длинными руками и дварфы мужчины носят густые бороды.А гномы ростом по колено человеку мелкие худые с короткии руками и ногами но они гениальные инженеры.И если судить леговских гномов по варкрафту то это даже не гномы а дварфы!

Гнум, 2010-07-22 11:23:38 +00:00

Собственно говоря, лего никого не называло орками и гномами в своих наборах. ;)

Потому как наши псевдо-орки являются троллями, а псевдо-гномы - дворфами. Заблуждение в первом случае вызвано желаниями самих фанатов, а во втором случае скорее лексическая проблема. Дворфы - сравнительно неизвесная раса русскоговорящему человеку, поэтому (?) было принято решение наречь их гномами.

Но суть-то не меняется, верно? ;)

Васяня, 2010-07-23 12:32:46 +00:00

Насчет троллей скажу что в разных источниках указваются разные тролли .В TES и warcraft тролли высокие(выше на 2 головы среднестатистического человека) тощие с длинными руками и ногами и огромными клыками которые растут у них из пасти.А леговские огромные троллли это не тролли а огры или людоеды как принято их называть в народе.

Ямб, 2010-11-20 08:20:35 +00:00

Вообще-то НаСТОЯЩИЙ Тролль выпускался,в единственном наборе 4712

http://bricker.ru/sets/4712/

cholodilin, 2010-11-21 18:11:06 +00:00

Вообще-то НаСТОЯЩИЙ Тролль выпускался,в единственном наборе 4712

Порадовало) Настоящий тролль? Если ты мне дашь фото реального тролля, я отдам тебе все свои LEGO)

Тролли (швед. Troll, мн.ч. Trollen) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов

Муми-Тролль кстати тоже тролль, а ведь он не уродлив и гораздо меньше людей...

Your Cholodilin.

Ямб, 2010-12-05 15:45:21 +00:00

«тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.

Я о 4712 не про великана,а про Гаррика.Что мешает ему,помимо повешенного на него КР,быть злостным нарушителем правил форума?

Бродяга, 2010-12-05 16:42:14 +00:00
Если ты мне дашь фото реального тролля, я отдам тебе все свои LEGO)
Обещаешь? ^_^

Ямб, 2010-12-06 06:43:04 +00:00

Вот настоящий тролль!

cholodilin, 2010-12-07 19:15:56 +00:00

Я имел ввиду живого...

И вообще, никто мои лего не получит! Троллей (в смысле гигантских уродов или кто они там) не бывает. ;)

Your Cholo.

blad, 2011-03-11 16:23:37 +00:00

я бы хотел увидеть орков разных пород

к примере Урук-Хай :shy:

былобы круто!!!!! :wacky:

nomer5, 2011-10-02 18:11:22 +00:00

такие пойдут .... я бы примерно таких хотел в лего

Моя ссылка

Гимли, 2012-03-11 23:36:22 +00:00
Если ты мне дашь фото реального тролля, я отдам тебе все свои LEGO)
видиш он говорит:гони Lego!(адрес сброшу в ЛС)

ThunderWarrior, 2012-08-06 04:35:56 +00:00

Я поддерживаю идею с рогатыми шлемами и думаю, надо сохранить доспехи урукхаев из новой серии лего "Властелин колец". Цвет орков из "Властелина колец" мне не нравится, по мне так лучше орки из "Castle", в них чувствуется "Дух Лего". Можно создать лысый парик с ушами, а из оружия им подойдут мачете, копья и алебарды.