Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Великое противостояние. Глава третья от Space Glove

Space Glove, 2017-01-28 11:18:34 +00:00

Спустя более чем три месяца бездельничания у меня наконец хватило духу продолжить эту бязумную историю в артлеговских тонах и с не очень хорошими фотографиями. В конце концов, завершить-то ее надо...

Пролог. Важное совещание

Глава первая

Глава вторая

ГЛАВА III,

в которой мы знакомимся с охотниками за головами

Пока герои нашей истории - искатели приключений - усердно искали хромированные короны и каталоги, в самом центре империи Леголэнда, в доме графини Эвелины Сергеевны Фомовой, намечалась важная встреча нескольких людей, озабоченных пропажей артефактов. За скромным круглым столиком, на коем стояли две кружки с подозрительным содержимым, уже сидели двое странных людей в военной форме, прибывших раньше, чем требуется.

Август фон Тайл и Рихард фон Скософф, командующие Леговской Освободительной Армии, терпеливо ожидали хозяйку дома и ее товарища, который любезно отправил им приглашения.

М-да, кошмарный интерьер, хоть бы пол затайлили, - отметил Август.

И стены бы снотом сделали.

Посмотрели бы для начала на работы мастеров.

И деталями бы затарились для начала.

Так себе работа, середнячок. Я и лучше на основании 16х16 делал в свои молодые годы.

Я бы эту квартирку в бездну отправил, - подытожил Рихард. - А, вот и они!

В комнату зашли двое: недурно одетая женщина и вместе с ней знатный леговец в одежде строителя. Белизна его кожи подчеркивала знатность происхождения: в Лего-сити только телесные фигурки могли сниматься в кассовых фильмах и занимать важные политические посты. Форма строителя недвусмысленно намекала на причастность вошедшего к касте строителей-самодельщиков, которые зачастую разбирали дома и культурные памятники ради озорства. Эта личность предпочитала называть себя Бригадиром, скрывая истинное имя.

Бригадир уселся за стол и отпил из красной кружки, удовлетворенно крякнув. К слову сказать, на нем совершенно не было лица в обоих смыслах этого выражения - лишился в результате действий банды кастомизаторов.

Итак, подытожим! - начал Бригадир. - Вы прекрасно знаете, зачем мы здесь, но тем не менее, зная, что стороннему наблюдателю все это будет непонятно, скажу еще раз - нам необходимо ликвидировать злостных преступников, нарушителей священного авторского права. Уже обнаружили пропажу каталогов и хромированной короны из исторического музея. Что будет дальше: кубик Леголэнда, стаканчик с деталями или что другое - не знаю. Поэтому действовать я решил не совсем честно. В этом мне, к счастью, помогла графиня.

На мое объявление откликнулось несколько профессионалов. Сейчас я, гм, зачитаю их список...

Первым мне написал лорд Хром, у которого денег куры не клюют, а уж хромированных деталей - и подавно.

Наше доблестное нексо-рыцарство тоже пожелало принять участие. Я деликатно отказался.

Также я получил по письму от Раскулачивателя и тетушки из Бразилии, где водится много диких обезьян. Но ни один из кандидатов мне особо-то и не понравился...

- А чего ж так? - перебил Август. - Этак вы никого не найдете.

Терпение! Не сразу, как говорится, Бионикл выпускался. Перебрав с десяток писем, я наконец нашел подходящего кандидата.

Бригадир достал замусоленное письмо, и развернув его, показал написанное присутствующим.

Белиберда! - сказал Рихард. - Я ничего полезного не увидел, кроме как упоминаний гречки и слова "внучек" в каждом втором предложении. Или вы хотите сказать, что...

Да, в том-то и дело. Это неожиданный, но очень полезный союзник.

- Я бы согласился на услуги той же тетушки или рыцарей, но, поверьте мне - отправитель этого письма куда лучше справится с возложенной на него задачей. Я пригласил этого человека сюда, - совсем недавно он прибыл на маршрутке.

Повернувшись к двери, Бригадир крикнул:

АНДРОМЕДА ПЕТРОВНА, заходите!

Дверь тихо скрипнула.

Вошедший, точнее, вошедшая, представлял из себя высокую фигуру, закутанную в некое подобие шали (если, конечно, шали из металла существуют). В одной руке гостья держала жутко выглядящую лопатку садовода; к поясу был прикреплен то ли блендер, то ли бог весть что еще.

ТЫ! - рявкнула гостья, - уступи место пенсионерке! В наше время такого хамства не было, а ты еще и разрядилась невесть как... СРАМОТА!

При этом острая лопатка опасно нацелилась на визжащую графиню.

Понятно, что вскоре знатная дама была удалена из комнаты в срочном порядке, так как злить "бабушку" Бригадир явно не хотел.

- Есть ли у вас опыт, - обратился он к занявшей кресло старушке, - и можете ли вы заняться ликвидацией группы преступников?

- Я, внучек, - ответила бабушка, - почетный член СОБЕСа - Союза ОБороны Единых Систем. А нам такое звание не просто так дают, а за труд на благо планеты. Две тыщи лет мы вели ядерную войну против конкурирующих с нами дедзоидов, которые то на рыбалку ходили, то с утра стены сверлили. Всех извели - зато теперь по помытому полу никто в грязных тапках не ходит!

- Отлично. Какая плата вас устроит за эту, гм, грязную работу? - вежливо, боясь разозлить бабушку, поинтересовался Бригадир.

40 000 пенсий.

Наличными?..

Нет! Ишь чего удумал - гречкой выплатишь! Ее сейчас нигде не купить.

Посчитав в уме убытки, которые принесет городу сделка, Бригадир вздохнул и решил не жалеть финансов.

По рукам! Внесите снаряжение для Андромеды Петровны.

В комнату вошел робот с молотком странного вида в руках.

- Это же банхаммер - легендарное оружие борцов с нелегом! - восторженно прошептал Рихард.

На ком испытать можно? - пробубнила, вертя в руках реликвию, бабушка. Однако Бригадир ответить не успел, так как молоток, со свистом рассекая воздух, с гулким стуком врезался прямо в Августа. Присутствующие в комнате могли разглядеть лучи, расходящиеся из места удара буквой "V".

На полу - там, где находился Август, - лежал фрукт.

На самом деле, - отметил Бригадир, - он называется "бананхаммер", но название переделали для устрашения врагов.

- Вас, Андромеда Петровна, сопровождать будет эскорт из лучших бойцов нашей армии. Генерал Плоттер, - эти слова были адресованы к вошедшему в комнату мужчине в очках, - проследите за благополучием нашей гостьи. И да, прихватите с собой этот банан, только не вздумайте его есть. Эффект молота перестанет действовать дней через 14.

После того, как офицеры и бабушка покинули комнату, Бригадир утер пот со лба и направился к книжному шкафу, обойдя стол.

Достав откуда-то из-за полки подзорную трубу, он поднес ее к лицу.

А я понаблюдаю и, пожалуй, запасусь попкорном... - заметил он.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Изменено 28 января 2017 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2017-01-28 11:45:40 +00:00

О, вот и долгожданное продолжение! Ключевое слово - долгожданное! ;)

Все так же круто!

М-да, кошмарный интерьер, хоть бы пол затайлили, - отметил Август.

И стены бы снотом сделали.

Посмотрели бы для начала на работы мастеров.

И деталями бы затарились для начала.

Так себе работа, середнячок. Я и лучше на основании 16х16 делал в свои молодые годы.

Я бы эту квартирку в бездну отправил...

Жесткая такая самокритика. :D Теперь даже самому критиковать не хочется.

О, крутое какое фото!

Терпение! Не сразу, как говорится, Бионикл выпускался.

А-а-а! Space Glove, жжешь!

40 000 пенсий.

Наличными?..

Нет! Ишь чего удумал - гречкой выплатишь! Ее сейчас нигде не купить.

O-o-o!

Жестко. Жаль его.

Генерал Плоттер

Вот сразу понял, что он появится, когда увидел военных! ;)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

И это все?.. :D

Ждем продолжения!

Изменено 28 января 2017 пользователем TFOLC

P681, 2017-01-28 11:55:35 +00:00

Ну наконец, долгожданное продолжение!!!

Глава не настолько насыщена глобальными событиями, сколько разнообразна персонажами. Ознакомительная, иначе говоря.

Интересно, как же разовьются события дальше!

А я - оставлю (в кои-то веки) ДЛИННЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!!!

- М-да, кошмарный интерьер, хоть бы пол затайлили, - отметил Август.

- И стены бы снотом сделали.
- Посмотрели бы для начала на работы мастеров.
- И деталями бы затарились для начала.
- Так себе работа, середнячок. Я и лучше на основании 16х16 делал в свои молодые годы.


- Я бы эту квартирку в бездну отправил, - подытожил Рихард. - А, вот и они!

Август и Рихард не с РФФЛ, часом?)

ничего полезного не увидел, кроме как упоминаний гречки и слова "внучек" в каждом втором предложении.

Сначала подумал, Бабушка-Камикадзе))))

БАБЗОИД!!!!

К слову сказать, на нем совершенно не было лица

Не, я все понимаю, кастомизаторы, ацетон... Но ЧЕМ он пил???0)))

О, Барри! Да здесь, смотрю, многие колоритные персонажи собираются!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Да, быстро как-то закончилась глава. Но ощущения обрывистости нет, это хорошо)

Ждем-с!

Изменено 28 января 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-01-28 14:40:05 +00:00

Длинный комментарий?!

Ха-ха, дилетанты!

Смотрите, как это делается!

Стиль мне очень нравится, да и глава полна интересных деталей и отсылочек!

в самом центре империи Леголэнда

А квартирка-то импортная!!;)

Я тут мятежников, если честно, ожидал больше увидеть.

За скромным круглым столиком, на коем стояли две кружки с подозрительным содержимым, уже сидели двое странных людей в военной форме, прибывших раньше, чем требуется.

Почему кружки стоят на разных концах стола в таком случае?

Август фон Тайл и Рихард фон Скософф

Ахахахаха, гениально просто!

:3

- М-да, кошмарный интерьер, хоть бы пол затайлили, - отметил Август.
- И стены бы снотом сделали.

АХАХАХАХА,действие говорящих фамилий?:)

Это просто гениально!!!

:3

Белизна его кожи подчеркивала знатность происхождения: в Лего-сити только телесные фигурки могли сниматься в кассовых фильмах и занимать важные политические посты.

Забавно, очень забавно, а имя, часом, не отсылочка ли к Доктору Кто?

К слову сказать, на нем совершенно не было лица в обоих смыслах этого выражения - лишился в результате действий банды кастомизаторов.

Ох ты ж!

Я пока не знаю, как это классифицировать, но это просто гениально!!!

эту бязумную историю в артлеговских тонах и с не очень хорошими фотографиями

Ой, спасибо!:)

Но одно другого не исключает!!!

...стороннему наблюдателю все это будет непонятно...

Ахахахахахахахаха, так кто-то за ними, значит, следит?:)

хромированной короны из исторического музея

Ой-ой-ой, как нехорошо.

Первым мне написал лорд Хром, у которого денег куры не клюют, а уж хромированных деталей - и подавно.

Ахахаха, класс!

Может, это он корону и упёр, а та затерялась в его коллекции?

Эхи сколько же корон!!!

Раскулачивателя

АХАХАХАХАХАХАХА, ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНАЯ ФИГУРКА!!!!

Не сразу, как говорится, Бионикл выпускался

О да, что правда, то правда!

Я ничего полезного не увидел, кроме как упоминаний гречки и слова "внучек" в каждом втором предложении. Или вы хотите сказать, что...
- Да, в том-то и дело. Это неожиданный, но очень полезный союзник.

О да, поначалу я ожидал Бабушку-Камикадзе...

И снова:":3"!!!!!!!
УИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Бабзоиды в деле!!!

А теперь самое интересное, получается, что это некие иные Бабзоиды, то есть существует целых две планеты с разными этапами развития и путями их!!!
Великолепно!!!!

к поясу был прикреплен то ли блендер, то ли бог весть что еще.

Что же это тогда такое?

- ТЫ! - рявкнула гостья, - уступи место пенсионерке! В наше время такого хамства не было, а ты еще и разрядилась невесть как... СРАМОТА!

При этом острая лопатка опасно нацелилась на визжащую графиню.
Понятно, что вскоре знатная дама была удалена из комнаты в срочном порядке, так как злить "бабушку" Бригадир явно не хотел.

О дааааа, это просто класс, вытурили хозяйку квартиры - и как она вообще впустила сюда Андромеду Петровну?:)

Точно!

Это другие, более Агрессивные Бабзоиды - даже имена у них не в виде имени плюс порядковый номер создания, но имена, данные в честь небесных объектов, да ещё и отчества есть!

Круто, очень круто, да и дизайн здоровский!!!

Две тыщи лет мы вели ядерную войну против конкурирующих с нами дедзоидов, которые то на рыбалку ходили, то с утра стены сверлили. Всех извели - зато теперь по помытому полу никто в грязных тапках не ходит!

Ахахаха, жесть, это точно другой вид Бабзоидов...

Они более технологически совершенны, что ли...

Нет! Ишь чего удумал - гречкой выплатишь! Ее сейчас нигде не купить.

Ахаха, действительно - после ядерной бомбардировки-то.

Посчитав в уме убытки, которые принесет городу сделка, Бригадир вздохнул и решил не жалеть финансов.

И это явно дороже потери короны?

По сравнению с этим, Лорд Хром - вообще дичь, получается.

На самом деле, - отметил Бригадир, - он называется "бананхаммер", но название переделали для устрашения врагов.

Вау, вот это внезапно.

А откуда бананчик такой?

Ой, жаль мне его, попавшего в потные ладошки Барри - а банан за 14 дней не испортится?

А я понаблюдаю и, пожалуй, запасусь попкорном... - заметил он.

Вот теперь мне интересно, что же такое он задумал.

Очень жду продолжения!!!

Space Glove, 2017-01-28 15:32:31 +00:00

Всем спасибо за комментарии!

дилетанты!

Сами вы дилетанты - длинным комментарием в любом случае станет мой, в котором я отвечаю на остальные! :Silly:

Жесткая такая самокритика. :D Теперь даже самому критиковать не хочется.

Это специальный прием для защиты от критики других.)

О, крутое какое фото!

Ну, иногда фотографии выходят неплохие. Одна из сотни.

Жестко. Жаль его.

При съемке ни один банан не пострадал. У нас гуманный форум.

Вот сразу понял, что он появится, когда увидел военных!

Учитывая, что у меня две таких фигурки, не запихнуть их в историю очень трудно.)

Август и Рихард не с РФФЛ, часом?)

РФФЛ - организация в леговском мире, так что все возможно.

Сначала подумал, Бабушка-Камикадзе))))

Меня там не засудят за нарушение авторских прав?

БАБЗОИД!!!!

Он самый!

Но ЧЕМ он пил

А как пьет Бригадир и чем питается Голем в истории Видящего, вам предстоит узнать в программе "Очевидное - невероятное"

Да, быстро как-то закончилась глава.

Хорошего понемногу. Она вообще успела стереться наполовину из-за багов форума с сохранением.)

Смотрите, как это делается!

Мастерство длинного комментария. По-китайски - пинглун-фу :Silly:

А квартирка-то импортная!!;)

Я тут мятежников, если честно, ожидал больше увидеть.

Ну, согласись, будет много положительных персонажей.

Почему кружки стоят на разных концах стола в таком случае?

Красная кружка - кружка привилегированного лица. Элитная.

Ахахахаха, гениально просто!

Ну, тут не было других идей.)

а имя, часом, не отсылочка ли к Доктору Кто?

Нет. Я отстал от жизни и до серий с бригадиром еще не добрался.

пока не знаю, как это классифицировать

Как распространенное заболевание в лего-мире.

так кто-то за ними, значит, следит?:)

За ними следит читатель.))

Эхи сколько же корон!!!

12.

АХАХАХАХАХАХАХА, ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНАЯ ФИГУРКА!!!!

Вообще эта фигурка должна была стать одним из злодеев в "Чугунном богатыре", но там историю я решил не продолжать - все закончилось.

О да, что правда, то правда!

"Бионикл - не воробей, закроется - не откроешь"

А теперь самое интересное, получается, что это некие иные Бабзоиды, то есть существует целых две планеты с разными этапами развития и путями их!!!

Касты. Как у пчел и термитов.

Или стадии развития, как у чужих.

Что же это тогда такое?

Киберполовник.

Агрессивные Бабзоиды

Бабзоиды-воины (см. выше). :Silly:

Ахахаха, жесть, это точно другой вид Бабзоидов...

Они более технологически совершенны, что ли...

Биокибернетическая форма жизни. Я удивлен, как ты надпись "Беатриса - кибермафия" на синем экране бабзоида не заметил.

Ахаха, действительно - после ядерной бомбардировки-то.

Греча - это биотопливо. Оно очень быстро кончается.

И это явно дороже потери короны?

Хромированная корона - артефакт. А доллары леговские - нет.

Вау, вот это внезапно.

А откуда бананчик такой?

Mega Bloks, серия "миньоны", на которую Вера так и не сделала обзор. Есть две фигурки из этой серии. Одна с бананом.

Вот теперь мне интересно, что же такое он задумал.

Мне тоже. Я ж сюжет только на эту часть продумал.))

Артлего, 2017-01-28 19:26:00 +00:00

Сами вы дилетанты - длинным комментарием в любом случае станет мой, в котором я отвечаю на остальные!

А вот и нет!

Мой коммент к финалу Ксеноархеолога пришлось делить на три части, ибо форум не справлялся с количеством данных!

Ха.

При съемке ни один банан не пострадал. У нас гуманный форум.

А после съёмок?

Меня там не засудят за нарушение авторских прав?

Нет:)

Только если не будете говорить, что ваши Бабзоиы - это те же, что и Ревановские(наши);)

АБабушке-Камикадзе мы всегда рады, как и любому из Бабзоидов!;)

А как пьет Бригадир и чем питается Голем в истории Видящего, вам предстоит узнать в программе "Очевидное - невероятное"

Они едят наоборот?

Ну, то есть...

Оу.

Хорошего понемногу. Она вообще успела стереться наполовину из-за багов форума с сохранением.)

Сочувствую!

Красная кружка - кружка привилегированного лица. Элитная.

Но она стоит на другом конце стола...

До розовой Плоттеровской ей далеко!

Ха.

Нет. Я отстал от жизни и до серий с бригадиром еще не добрался.

Ну, как бы, это шестидесятые...

Вообще эта фигурка должна была стать одним из злодеев в "Чугунном богатыре", но там историю я решил не продолжать - все закончилось.

А она там кем была?

"Бионикл - не воробей, закроется - не откроешь"

АХАХАХА, это грустно, конечно, но и гениально!

А ещё я начал переносить это на воробьёв, ой.

Я себе это представил сейчас.

Касты. Как у пчел и термитов.

Или стадии развития, как у чужих.

Обсудим в лс.

Киберполовник.

Набеломкиберконе?

Биокибернетическая форма жизни. Я удивлен, как ты надпись "Беатриса - кибермафия" на синем экране бабзоида не заметил.

АХАХАХАХА, А Я ВЕДЬ ЗНАЛ, ЧТО ТАМ ЧТО-ТО ЕСТЬ!

А я ведь расшифровать пытался.

И ровно на второй строчке закончил!;)

Мне тоже. Я ж сюжет только на эту часть продумал.))

Ура, больше такого подхода - так самые крутые идеи в голову приходят!;)