Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор LEGO 271608 - Kid Clay (Промо со щитом) от tkf

tkf, 2017-01-28 15:14:32 +00:00

:) а вот и снова репост. Интересно если на маленькие наборы я пишу такую простыню, что же делать с обзорами больших наборов :)

И снова Nexo Knights журнальное промо. Раз уж мы начали рассматривать героев, то стоит и продолжить. И у нас в гостях 271608 Малыш Клэй. Клэй Мурингтон (Clay Moorington) - отважный командир, вырос в гетто, сирота из бедных, но всего добился сам, типажи все как на подбор классические, я смотрю. Постоянно тренируетс, и всегда готов показать врагам место обитания пресноводных в холодную пору. Помогает прекрасным дамам, возвращая им украденные вещи. Настоящий герой! Вообще очень символично, что имя героя переводтся как Глина, какая метафора того, что из какой-то глины был вылеплен настоящий герой, причем вылепил он себя сам.

Отойдем от персонажа и начнем речь о наборе. В этом наборе Клэй представлен в виде ребенка, но он не мал по возрасту, как Робин, просто его уменьшили с помощью NEXO-силы "Внезапное Уменьшение". Поскольку Клэя в детском виде нет больше ни в одном наборе, можно сказать, что это чистый эксклюзив. Кроме того, в набор положили еще одну фигурку - тренировочного бота.

Такая наполненность этого промо привела к тому, что реальное изображение набора занимает всю фронтальную часть пакетика, что, как вы могли увидеть в предыдущих обзорах промо, достаточно редкое явление. Расписывать особенности этого непрозрачного пакета я устал, поэтому интересующиеся могут посмотреть предыдущие обзоры.

Сзади в качестве указателя масштаба - меч, который не вмещается в квадрат масштаба. Бывает иногда полезно выходить за рамки. Кроме щита с Nexo силой, который изображен на каждом промо пакетике, добавился новый с "Внезапным уменьшением".

Кучка деталей выглядит как обычно, разве что немного побогаче, чем иногда, но не слишком заметно.

Желающие могут понаблюдать попытки Клэя собрать себя, ведь он всего добился сам, а уж собрать себя из деталей ему не составит труда.

https://www.youtube.com/embed/QwCOKWKKtj0?feature=oembed

Торс классический для Клэя с изображением футуристичной брони и символом героя. Здесь интересна отсылка к старой серии Black Falcons. Если присмотреться, то видно, что знак почти тот же, правда зеркальный, и немного в другой цветовой палитре.

Ноги без принтов. Лицо нахмуренное.

Сзади мы видим, что лицо двухстороннее, второе лицо похоже на ярость (или очень сильное расстройство). Торс немного отличается от классических Nexo'овых: вместо того, чтобы увидеть явные черты экзоскелета, мы видим броню. Принт на ногах так и не появился.

Волосы достаточно распространенные, впервые они появились в коллекционных минифигурках 6-ой серии у Сони.

Nexo сила "Внезапное уменьшение" в пакетиках с нексо-силами вроде как не встречается, поэтому желающим собрать полный комплект придется искать этот промо. Щит очень большой для уменьшенного героя, в то время как меч крупноват совсем немного по меркам LEGO. Меч с закругленным концом, вероятно, тренировочный.

Вторая минифигурка (насколько адекватно называть это минифигуркой, конечно, вопрос) набора - это тренировочный бот Клэя. Вообще, Nexo рыцари - продвинутые ребята, всю черновую работу у них, вроде как, делают боты, а рыцари занимаются рыцарством. Правда не понятно почему они в таком случае катаются защищать крестьян, разве тяжелой работой в полях не должны заниматься боты?

Данный бот не может ходить и предназначен, чтобы стоять на месте и отбивать атаки. Спереди на лице как-будто какая-то железная маска. Это лицо вполне подойдет при создании каких-нибудь самоделок с роботами из космоса, как мне кажется. Очень интересная голова.

Лицо у бота двухстороннее, вторая сторона уже не имеет такой ярко выраженной маски, как первая. При этом бот злорадно ухмыляется, в его глазах горит огонь джихада, а один зуб выбит. Вероятно, это максимальный уровень сложности. Во всем остальном бот не представляет интереса. Для плечей используется относительно новая деталь 85861. Хотя первые наборы с ней появились в 2010, это были адские промо, и более менее доступной она стала с 2013 года.

Боту, конечно, же пожалели Nexo-силу, да и не положено. Щит классический, похожий можно было найти даже в конце 70-х в Castle. А вот меч относительно новый, при этом с острым концом, вероятно, Клэй не боится трудностей и готов бросаться на тренировочного бота с тренировочным мечом, в то время как бот будет сражаться боевым. Отвага или глупость?

Шлем тоже очень классический, такой же как в Castle 70-х годов, никаких вам новомодных штучек из будущего. Правда, в таком цвете он присутствует только у ботов серии Nexo Knights, вероятно, у них в ходу цветовая дифференциация шлемов.

Набор в сборе: Клэй радостно смотрит в объектив позируя (хотя, вроде бы, не Ланс, с чего бы ему позировать, он же голос разума обычно), а бот в режиме Nightmare ожидает возможности показать на что он способен.

В режиме Nightmare бот левша, чтобы Клэю было сложнее с ним сражаться.

В обычном же режиме Клэй вполне мастерски блокирует удары щитом.

Достаточно забавно смотрится ситуация, когда одета на бота шевелюра Клэя, в этом случае он сразу становится более живым персонажем. Да и Клэй в классическом шлеме больше соответствую духам и традициям серии Castle. Даже в легком режиме можно умудрится пропустить удар.

Тренировочные поединки Клэя могут быть очень напряженными, хотя не ясно зачем ему эта сила на щите, ведь почему-то он уменьшился, а не бот, так что как-то все странно.

С другой стороны, что очень очень редко для промо, этот набор достаточно самодостаточен - два персонажа. Присутствует некоторая вариативность, что очень неожиданно от промо к журналу.

Например, Клэй может осваивать двуручный бой с мечами. Кстати, когда мечи рядом, отлично видно тренировочность меча Клэя. Хотя обычно такой меч фигурирует как раз как боевой.

Высоты бота не хватает, чтобы держать оба щита, но зато теперь мы знаем, кто именно сделал Клэя маленьким, будем надеяться, что Мерлину получится вернуть ему исходный облик, а то ему будет очень сложно заставить Акселя слушаться себя, ведь минифигурки не могут наклонять головы и Аксель просто его не заметит.

Для желающих отсканировать все и вся, и поленившихся сходить на страницу с NEXO силами на LEGO.com, вот вам щит.

Ну что же, пришла пора подводить итоги. Неожиданно самодостаточный промо набор с редкой минифигуркой и редким NEXO щитом. Бот делает набор более интересным и в целом весь набор достаточно неплохой. Это тот случай, когда смотря на промо набор к журналу, не хочется с грустью плакать о выброшенных на ветер деньгах.

До следующего обзора и всем ЛЕГО :)

Изменено 28 января 2017 пользователем tkf

Mirak_lego_builder, 2017-01-28 19:47:57 +00:00

Знакомый пакетик, тоже получил такой вместе с журналом. :)

Обзор как всегда отличный, очень информативный. И такие краткие видео просто класс.

Артлего, 2017-01-28 20:46:47 +00:00

Думаешь, я ругаться не буду!?
А вот нет!! Буду!!
Хоть бы предупредил, что обзор новый выпустил, а то едва не пропустил я - ну нельзя же так в самом деле!!!

типажи все как на подбор классические, я смотрю

Ещё он любит и чтит Рыцарский Кодекс настолько, что любит его обходить, так что парнишка не так-то уж и прост, хотя до Джейко ему далековато будет.

"Внезапное Уменьшение"

Ват?:)
Кстати, чем больше набор, тем больше его изображение, да?:)

Бывает иногда полезно выходить за рамки.

XD, просто XD
Кстати, второй щит сзади - символ серии.
И он тоже ещё и раньше сканировался вроде как.

Желающие могут понаблюдать попытки Клэя собрать себя, ведь он всего добился сам, а уж собрать себя из деталей ему не составит труда.

Ага, нефтью ещё сам себя переработал, в пресс-форме вылепился и отпринтовался!;)
А вот насчёт Черных Соколов я не знал, внезапная такая пасхалка.
Тут ещё на Джейко думали, ан нет, всё гораздо круче!

Это лицо вполне подойдет при создании каких-нибудь самоделок с роботами из космоса, как мне кажется.

А она разве на двухсторонняя??
А, всё, понял.
С двух сторон сразу атаки отбивает.
А мне вот интересно теперь, может ли Неско Сила закоротить бота?
А в наборе только одна Нексо Сила?

АХАХАХА, ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНАЯ ЖЕ ФОТКА!!!!!
Жду новых обзоров!

Изменено 28 января 2017 пользователем Артлего