Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора LEGO 2536 от DimIsFun

DimIsFun, 2017-01-28 15:45:47 +00:00

Всем привет! Сегодня я расскажу о наборе 2536 :)

_______________

Артикул: 2536

Название: SHELL Promotional Set: Water Jet

Серия: Town

Год выпуска: 1998

Цена MRSP: 2.00

Кол-во деталей: 22

Кол-во минифигурок: 1

_______________

Некоторое время назад я обнаружил в Перми один любопытный магазинчик, где и приобрел этот чудесный раритет по весьма приемлемой цене (450 руб.).

Коробка

Коробка содержит логотип LEGO, рекомендации по возрасту, изображения модели, других наборов этой линейки, а также иную полезную информацию. Она небольшого размера и довольно ярко раскрашена. Кстати, хочу отметить, что сильных повреждений она не имеет, несмотря на возраст.

Постройка

Постройка представляет собой скутер. По бокам закреплены различные крепления (для ласт и для оружия минифигурки) и лампу. На переднюю часть транспорта нанесен принт с дельфином. Цветовая гамма скутера проста: красный, белый и черный цвета.

Минифигурки

Минифигурка тут одна: это женщина-дайвер. Она встречается только в данном наборе.

Из аксессуаров имеются шлем, баллон с воздухом и гарпун. Стекло шлема поднимается.

На лице минифигурки нет шрамов или чего-то подобного.

И, напоследок, фото минифигурки и катера.

Итог

Я доволен этим набором, и считаю, что, несмотря на свой "возраст", он превосходно украсит мою полку.

Спасибо за просмотр! :)

P.s. также прошу выразить отдельное мнение о фото, которые стали получаться у меня. Если есть недочеты, прошу указать их :)

Изменено 28 января 2017 пользователем DimIsFun

ТФОЛК, 2017-01-28 16:16:31 +00:00

О, раритет! :)

Неплохой обзор, но немного коротковатый - посмотри обзоры tkf. ;) Фото хорошие, хотя может фон немного ярковат.

DimIsFun, 2017-01-28 16:28:15 +00:00

О, раритет! :)

Неплохой обзор, но немного коротковатый - посмотри обзоры tkf. ;) Фото хорошие, хотя может фон немного ярковат.

Спасибо)

Артлего, 2017-01-28 17:16:09 +00:00

Ох ты ж, раритетики по-прежнему в продаже?

Ларёк, не иначе?:)

Техниковский импульс позабавил!;)

На лице минифигурки нет шрамов или чего-то подобного.

Очень странное заявление, если честно))))

Скутер здоровский, как будто прыгает на волне.

А, правда, есть одно существенное нарекание - почему альтернативные модели не представлены?!

DimIsFun, 2017-01-28 17:17:33 +00:00

Ох ты ж, раритетики по-прежнему в продаже?

Ларёк, не иначе?:)

Техниковский импульс позабавил!;)

На лице минифигурки нет шрамов или чего-то подобного.

Очень странное заявление, если честно))))

Скутер здоровский, как будто прыгает на волне.

А, правда, есть одно существенное нарекание - почему альтернативные модели не представлены?!

Альтернативные модели? Чего-о-о?

А так, купил набор во вполне себе магазинчике.

Mirak_lego_builder, 2017-01-28 17:33:07 +00:00

Обзор на раритет! Здорово!

Фотографии действительно хорошие, текст несложный, читать легко и интересно. А вот минифигурку же надо было сзади ещё сфотографировать, интересно посмотреть всё-таки на принты и т.д.

DimIsFun, 2017-01-28 17:41:24 +00:00

Обзор на раритет! Здорово!

Фотографии действительно хорошие, текст несложный, читать легко и интересно. А вот минифигурку же надо было сзади ещё сфотографировать, интересно посмотреть всё-таки на принты и т.д.

Точно, вот что я забыл сделать :Confused:

tkf, 2017-01-28 17:44:31 +00:00

Ну касательно фото, ЗАЧЕМ делать фон такой же как лицо минифигурки? или как гарпун? получаются отблески желтовато-непойми какого то, на все подряд. Нет все четко и хорошо, и уж никак не мне комментировать фото, но не понимаю я этого выбора фона если честно. Просто с такими отблесками вероятно еще сложнее фотографировать красный цвет, который и так вечная проблема при фотографировании ЛЕГО. :)

Кстати вроде бы деталь с принтом дельфина тоже выходит уникальной.

Акваланг тех времен мне кстати очень нравится.

На мой взгляд ценник в 450р кажется немного перебор. С другой стороны прикупить его где то дешевле точно не получится. Так что это печальная реальность поиска раритетных наборов :)

Даешь больше ретро обзоров :)

Я кстати как раз выложил обзор [bkr]6567[/bkr] :)

TFOLC, а мне казалось я несколько перебарщиваю :)

Артлего, в промо наборах бывало динамили альтернативные модели.

DimIsFun, 2017-01-28 17:51:28 +00:00

Ну касательно фото, ЗАЧЕМ делать фон такой же как лицо минифигурки? или как гарпун? получаются отблески желтовато-непойми какого то, на все подряд. Нет все четко и хорошо, и уж никак не мне комментировать фото, но не понимаю я этого выбора фона если честно. Просто с такими отблесками вероятно еще сложнее фотографировать красный цвет, который и так вечная проблема при фотографировании ЛЕГО. :)

Кстати вроде бы деталь с принтом дельфина тоже выходит уникальной.

Акваланг тех времен мне кстати очень нравится.

На мой взгляд ценник в 450р кажется немного перебор. С другой стороны прикупить его где то дешевле точно не получится. Так что это печальная реальность поиска раритетных наборов :)

Даешь больше ретро обзоров :)

Я кстати как раз выложил обзор [bkr]6567[/bkr] :)

TFOLC, а мне казалось я несколько перебарщиваю :)

Артлего, в промо наборах бывало динамили альтернативные модели.

Спасибо за замечание по поводу фона) Я сначала сомневался, думал, что желтые будут сливаться с ним, но потом посмотрел на фото - вроде как нормально. Учту в дальнейшем.

Насчет цены. Когда я покупал этот набор, это было единственное место у нас в городе, где он был в наличии. И он был всего один. Так что цена в 450 мне показалась вполне приемлемой)

Кстати, Ваш обзор смотрел. Понравилось.

tkf, 2017-01-28 18:19:36 +00:00

Насчет цены. Когда я покупал этот набор, это было единственное место у нас в городе, где он был в наличии. И он был всего один. Так что цена в 450 мне показалась вполне приемлемой)

Ценник то приемлимый, дешевле он сейчас только на bl на американском континенте, и то не сильно. Но так как меня ностальгия по этому набору не мучает, для меня ценник кажется завышен. Цена понятие очень относительное всегда :)

Кстати, Ваш обзор смотрел. Понравилось.

там тоже используется тот же прием что и здесь, для создания эффекта движения, приподнимают модель :)

Elen, 2017-01-29 04:01:31 +00:00

Жёлтый цвет фона у нас теперь самый модный.

«- О! Новый обзорчик! Упс, опять жёлтый фон.» Думаю, тоже схожу и куплю себе такой фон)

Я скажу так: фон отличный. И жёлтое лицо можно рассмотреть во всех ракурсах. А вот жёлтое оружие...

Фотографии приличного качества и текста достаточно.

Непонятно почему фотографии с коробкой забыли повернуть, но это тоже придирки. Такого размера коробки хорошо смотрятся при фотографировании их на ребре.

Итого: Отличный обзор! Так держать!

И вообще: Всё новое - это хорошо забытое старое.

DimIsFun, 2017-01-29 06:13:02 +00:00

Жёлтый цвет фона у нас теперь самый модный.

«- О! Новый обзорчик! Упс, опять жёлтый фон.» Думаю, тоже схожу и куплю себе такой фон)

Я скажу так: фон отличный. И жёлтое лицо можно рассмотреть во всех ракурсах. А вот жёлтое оружие...

Фотографии приличного качества и текста достаточно.

Непонятно почему фотографии с коробкой забыли повернуть, но это тоже придирки. Такого размера коробки хорошо смотрятся при фотографировании их на ребре.

Итого: Отличный обзор! Так держать!

И вообще: Всё новое - это хорошо забытое старое.

Спасибо большое за мнение! Учту в следующих обзорах)