Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Оренбург-10. Глава I. Прибытие. (16+) от kirensun

kirensun, 2017-01-29 13:28:10 +00:00

ВНИМАНИЕ: Данная фотоистория может (и будет) содержать сцены жестокости, насилия, употребления спиртных и (возможно) наркотических веществ, торговля оружием и другими предметами, которые не продаются в обычных магазинах, а также различные анекдоты, песни и прочее творчество, содержащее завуалированные бранные слова (для большего погружения в дальнейшую атмосферу). Ну и конечно, "Много букав!" (с) Н. Михалков.


Chtototipo Studios при содействии с Paramamok Pictures и Kupiprodai Production

PREDSTAVLAYUT

"Оренбург-10"



14-15 октября 2016 года

Москва, Оренбург, село Рождественка

Чёрный фургон немецкого производства с тонированными стёклами уносил меня прочь из города прямиком в аэропорт. Мне выдали осеннюю оранжевую куртку, тёмно-синие джинсы, осенние высокие кроссовки, шапку и какой-то туристический рюкзак... Вроде новый... Мою «старую» форму в виде делового костюма (как у всех ФСБшников, ага) забрали и сказали, что вернут, как только вернусь обратно в Москву. Также, дали наличку в виде 40000 вечнодеревянных. Через некоторое время, мы приехали в аэропорт Шереметьево. Там уже меня ждал билет в Оренбург, утренний рейс, вылет через час.


*спустя некоторое время*

Итак, вот я и на месте – город Оренбург. Так, нужно доехать до автобусной станции. При подъезде к Шереметьево, мне сообщили, что нужно сесть на любой автобус, ведущий до посёлка Рождественка. Доехав на такси до автовокзала (вот зараза таксист, хотел меня за две с половиной довезти, *** там плавал – восемьсот + бутылка водки и вперёд), я начал поиск автобуса, ведущий до нужного посёлка. Поспрашивав местных водил, они сообщили, что скоро будет отходить нужный мне автобус и указали мне на старый и грязный бело-жёлтый «луноход».

Водитель «лунохода» оказался каким-то странным. Говорил не очень внятно, но не был пьян, как будто на другом языке разговаривал. Но сказал, что останавливается на моей остановке. Зайдя в автобус и усевшись на место около окошка, я достал плеер, воткнул в него наушники и начал слушать музыку (благо плеер мне разрешили оставить). Автобус с номером маршрута «410» набрал пассажиров, завёлся, и с «бутылочным» звоном, начал движение по своему маршруту.


*спустя ещё некоторое время*

Сквозь спокойную мелодию и звон «бутылок», я услышал голос... рёв водителя из кабины: «СЕЙЧАС РОЖДЕСТВЕНКА, ***!». Мгновенно очнувшись, я выключил плеер и подготовился к выходу. «Луноход» довёз меня до луны, а точнее, до нужной мне остановки. Выходя из автобуса, водитель на своём то ли русском, то ли... латинском (?) прошептал что-то вроде «ох, зря ты здесь выходишь...». Итак, на улице холодно, автобус уехал, вокруг тишина и лишь редкие машины нарушают этот покой. Мне нужно было ждать человека из ФСБ, который должен был меня доставить на место.

Только я отвлёкся на местное расписание, с тарахтением, к остановке подъехал УАЗик защитного цвета. Видимо, достался от вояк в своё время. За рулём сидел уже не молодой человек, лет 55-60, не больше. Поставив «козлик» на аварийку, он вышел из машины и подошёл ко мне.
- Плохая погода, не считаете? – произнёс он мне. Это был пароль, нужно было сказать отзыв.
- Видимо, свинцовый дождь пойдёт скоро.
- Хехе, ладно, залезай. Довезу тебя куда нужно.
Семён Павлович, тот самый дедок, водитель УАЗика и мой же «проводник», оказался очень интересным и смешным дедулей. У многих такие есть или были. По дороге мы разговорились.
- Слушай, сынок, – сквозь гул мотора он продолжал разговор – план мой таков: сейчас мы доезжаем до моей хаты, там ты спишь, а ночью будем выдвигаться. Скажи, сколько у тебя денег с собой?
- Сорок тысяч, отец! – смело произнёс я. В ответ – только смех.
- Сорок тысяч?! Ты шутишь что ли? Нет, дружок, за сорокет ты себе нормальную снарягу не купишь. Что говорить, если даже бэушный АК74М стоит 600 зелёных. По нынешнему курсу это около тридцати шести тысяч. Новый – как раз твои сорок штук. Так что, придётся тебе начинать с самого ширпотреба – старенький ТТ или ПМ, можно ещё обрез или ТОЗик взять. Да и пару подсумков для магазинов... Ну и патроны, конечно!
- Мда... попал я. Спасибо любимому ФСБ за своевременную информированность...
- Хехе, ладно... ты мне понравился, поэтому помогу тебе кое с чем, сынок. Правда, это не бесплатно.
- Что нужно, Семён Павлович?
- Как прибудешь в «Сектор», найди Андрюху Макаронника. Передай ему вот эту записку. – то ли бывший, то ли нет, работник ФСБ передал мне сложенную в несколько слоёв бумагу.

*после приезда домой к Семёну Павловичу и беспробудного пьянки сна*

Уже ночь, половина двенадцатого. Последняя проверка – еда, вода, медикаменты, КПК, фонарик... Ах да, оружия нет. В этот момент, в комнату вошёл мой знакомый дедуля-ФСБшник.

Ну что, сынок, готов выдвигаться? – с некой по-дедовски знакомой улыбкой произнёс Семён Павлович.
- Так точно. Правда, никакого ствола у меня нет, как пойду-то? – с некой доли грусти сказал я.
- А я как раз за этим. Вот, держи, – дедуля дал в руки старенький ТТ, - он может и староват, зато ещё рабочий. Уж прости, девятимиллиметрового ничего нет, но этот агрегат способен пробить лёгкий бронежилет или армейскую каску с 30 метров. Так, ещё три магазина к нему и ещё держи две пачки патронов – 140 штук. Должно хватить на первое время. Уж прости, но без ружья, одно у меня только одно. – поглаживая свою «Сайгу» проговорил дедуля.
- Да ничего. Стрелять учили из него, не промахнусь. Спасибо за «туляка», Семён Павлович.
- Ну что, капитан, выдвигаемся? – спросил формально бывший работник ФСБ со стажем, взводя затворную раму на «Сайге».
- Пора. Пойдём потихоньку.

Мы выдвинулись почти в полночь, без десяти. На улице было очень прохладно, пар так и шёл от нас. Освещая себе путь фонарями с красным светофильтром, мы шли к нужному месту – границе «Сектора». Она была где-то в трёхстах метрах от дома. Граница была в виде бетонной стены, покрашенной в зелёный цвет. Перед стеной – около 50 метров минного поля. Знаков никаких не было, местные жители и так знали, что сюда ходить нельзя. Мы успешно прошли поле по заметкам на карте дедули. После минного поля, мы прошли вдоль стены, и дошли до большой дыры, прикрытой листом железа.
- Ну что же, капитан. За этой дырой – новый мир. Ползите, но аккуратно... Мало ли что. Через метров пять от стены, можно встать. Дальше мин не будет. Через где-то двести метров от границы, увидите небольшие домики – вам туда. Это некий «предбанник». Там многие новенькие останавливаются. – полушёпотом рассказал мой новоиспечённый знакомый.
- Спасибо вам больше, Семён Павлович – пожимая руку и, продолжая разговор полушёпотом, проговорил я. – Без вас не справился бы.
- Да ладно тебе. Отблагодаришь потом. А, кстати, пока ты спал, я чуть подшаманил твой КПК – добавил свою частоту. Будем информировать друг друга о важных моментах, например, если военные активность начнут. И да, не советовал бы уж слишком доверять командованию и сообщать обо всём им. Это я тебе как опытный КГБшник говорю. И самое главное – перейдём на «ты», а то уважительная форма обращения меня уж слишком в старость вгоняет. А я ещё о-го-го! Местным пенсионеркам ещё помогаю почувствовать себя молодыми! – почти не в полных смех засмеялся Семён Павлович.
- Хех, какой ты ловелас, Сёма. Ладно, пополз я навстречу новому миру. Через минуту, буду... как их звать-то.. Сталкером, во.
- Тогда, удачи тебе... сталкер. Будь осторожней.
Темно, как у негра в ухе, и лишь красный свет от фонарика освещает мне кусок света. Проползя нужное мне расстояние, я встал, отряхнулся и начал осматриваться. Вдруг мой КПК завибрировал. Взяв его в руки, увидел на дисплее надпись:

«ВНИМАНИЕ! ВЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ К СЕТИ «OR-10_NET». ДЛЯ РАБОТЫ ВАШЕГО КПК, ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ. ВЫПОНИТЬ ПЕРЕЗАГРУКУ?»

Нажав на «Да», экран КПК погас, и секунд через десять снова включился. Пошли различные настроечные надписи и экран снова вернулся на вид рабочего стола. Появилась надпись:

«НАСТРОЙКА КПК ПРОШЛА УСПЕШНО. ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОРЕНБУРГЕ-10, СТАЛКЕР!»

Снова осмотревшись, я увидел вдали огоньки. КПК показал, что к северу от меня находится некий «Шлюзовый лагерь», как гласила надпись на карте в персональном компьютере. Значит, мне туда. Зарядив все три магазина и вставив один в пистолет, я начал выдвигаться в нужном мне направлении.

Изменено 17 декабря 2017 пользователем SovetskiyMedved