Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 70905 - ВАТ-МОБИЛЬ от Артлего

Артлего, 2017-02-02 07:36:49 +00:00
Доброго времени суток, уважаемые зрители! Автор обзора искренне благодарит The LEGO Group за предоставленный для обзора набор, а также полную коллекцию минифигурок 17 серии, также предоставленной для обзора.

Артикул: 70905

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 581

Кол-во минифиг: 5

Год выпуска: 2017

Цена MSRP: 59.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 4999.00 (8.60 руб./деталь)

Штрихкод: 5702015870511

В детском мире его можно купить за 3900 сейчас - мониторьте цены!;) Это - https://www.youtube.com/embed/Q7YlJDoYRso?feature=oembed Ват-мобилей, выпущенных леговцами, но, пожалуй, самый выделяющийся из них представитель. Почему? Рассмотрим позже!;) Итак, начнём уже традиционно с коробки и оттянем на неё Ваше внимание!:D Мы видим красивый пейзаж, на фоне Готема с рёвом несётся Ватмобиль, Робин-Бобин-Барабек с удивлением выглядывает из кабины, подобно какому-нибудь пассажиру космического лайнера, впервые попавшего в космос, а вокруг летает Мэнбэт, да прыгают близнецы Кабуки. На фоне ночного небя мягких тонов мы видим бэт-сигнал, и понимаем, что Ватман НЕ успевает попасть туда, где необходима его помощь, а на его авто вот-вот будет будет сброшен динамит... А на шине мы видим рекламу Лего... Внутри набора Лего. Ого! Вид сзади предоставляет нам "продолжение сюжета", где Ватман вырывается из кабины, излучая волны мощи и пафоса, а справа Робин вот-вот разлетится на круглые детальки 1х1 из-за сброшенного на него динамита. Он познаёт всю мощь настоящего Человека-Летучей мыши. В левом нижнем углу мы видим варианты трансформации авто - 1 - Стандартная "лоурайд-стиль" езда, 2 - скоростная езда, чтобы проноситься НАД машинами, в пробках, наверное, 3 - "паркинг-мод" специально для того, чтобы боком парковаться где душе угодно и случайно не раздавить чьё-нибудь авто. Однако никто не отменял использование воображения! Если мы повернём крепления для колёс в третьем режиме аналогично второму, то получим Бэтмобиль с вертикальным взлётом))) Ну и впоследствии положение колёс можно менять, дабы двигаться вперёд или назад. Заодно продемонстрированы функции модной в наши дни стрельбы маленькими круглыми детальками. Следующая функция - про повороте двигателя отлетает крыша и Бэтмэн эпически врывается на улицы выбивать дурь из нарушителей порядка. Да, будет ему чем заняться в течении фильма! Ну и картину завершает позитивная картинка с зависшими вверх ногами Бэтменом и Менбэтом))) На верхней стороне коробки мы видим Бэтмана, отважно бросающего вызов трём злодеям и... Робину? Похоже, что тот после сброшенного на него динамита, собрался и присоединился к злодеям. Бэтмен, судя по выражению лица, особо этим факто не обрадован)) Инструкций в набор положили две штуки, изображение традиционно повторяет картинку с лицевой стороны коробки. Инструкции довольно тонкие, поэтому в принципе можно было бы их совместить. Случайная страница инструкции. Ну что, не заскучали?) Если да, то минифигурки вас взбодрят! Здесь они очень хороши, а представлены в количестве пяти штук: МенБэт, Близнецы Кабуки, служащие Пингвину, Робин и Вэтмэн. Серьёзность Бэтмена просто чудесно сочетается с позитивом и юнешиским задором Робина! Но никак не могу понять, почему Бэтмену всё время пояс дают, а Робину просто принтуют - хотя в наборе идёт запасной, чтобы восстановить справедливость! Вид сзади - все минифигурки обладают принтованными спинами. Мало кто знает, но впервые принты на спине фигурок появились в начале двухтысячных, и с тех пор медленно, но верно получали своё распространение) Близнецы Кабуки просто шедевральны! Красиво, лаконично, смертоносно! То, что надо. Появлялись только в мульстериале, где сотрудничали с Пингвином. Оригинал для сравнения. Робин в этом наборе доволен как слон! Учитывая, что у него в руках находится Бэт-Мерч. Вполне возможно, что мы видим уникальный момент передачи Робину первого в его жизни Бэт-гаджета, отчего тот сияет, как начищенный пятак! Словом, самая позитивная фигурка набора! Интересно, что это. Похоже на некое стрелковое оружие с дымовой шашкой. С другой стороны, Робин может и чему-то разочарованно удивляться. Например, тому, что Бэт-штука оказалась просто игрушкой) Удивился так, что потерял волосы. И очки. Эх, не завидую я ему! Кстати, в голове возник вопрос - он что, для перевоплощения в Робина красит свои очки в зелёный? Или заменяет линзы? Вопрос актуальный, плюс Робин в очках напоминает мне бабушку с изумррудными линзами, живущую у меня во дворе. Это - Бабушка Робина? Следующий герой, вернее, злодей набора - МенБэт. Изобрёл сыворотку, способную наделить его способностями к эхолокации, в надежде вылечить свою растущую глухоту, но сыворотка имела непредвиденные побочные эффекты, превращающие его в огромную летучую мышь. Со времени своих прошлых воплощений получил небольшой апгрейт, а новая мордашка нравится мне даже больше.
Обладает двумя выражениеями лицо. Одно - жалостливое с явной эмоцией "только не бейте меня!", а второе - полное решимости сбросить на кого-нибудь динамитик. Имхо, конечно, но это самый классный и выразительный персонаж в наборе.
Ну а теперь... Переходим к самому интересному! https://www.youtube.com/watch?v=cvc1xu6SBWo А вот и он - бэтмобиль. Мощен, грозен, монструозен. Но, несмотря на заверения Бэтмана в лего фильме о том, что он "работает только с чёрным и тёмно-тёмно серым", в цветовую гамму наборов добавился красный. Но, честно сказать, внешнему виду это пошло на пользу! В глаза сразу бросается приятный гриблинг, осуществляемый с помощью перекрашенных в черный цвет слитков, жёлтое лобовое стекло неоклассического стиля со следами от пыль, а также уникальные для этого набора турбины. На борту вина надпись "Скоростной Полицейский фругон", что как бы намекает... И, честно сказать, мне авто напоминает лоурайд Джокера)) Вся ирония в том, что Бэтмобиль реально заставить ехать на трёх колёсах, а длина, да и масштаб авто явно идут в пользу этой теории))) Закрылки на крыше, прицепленные к телам Астрадроидов из ЗВ (ужс!) - совершенно новая деталь, прочно закреплены и свободно вращаются во все стороны, позволяя придать кабине устрашающий вид. Шикарный вид спереди! Честно сказать, суровый мобиль своим передом напоминает старые авто. Не могу не отметить поворотники - это классная деталь, но они почему-то есть только спереди)) Очень стильный борт - использование щитов из Нексо Рыцарей просто шикарно, вдобавок Бэтмобиль не так уж и безобиден, вооружён деталькомётом и неким аналогом пулемёта на пару штырьков ниже. Деталек-патронов, конечно, дадут с запасом, но будьте готовы при активной игре их всех потерять, а потом находить в самых неожиданных местах во время уборок!;) Вид сзади. Вот тут поворотники бы, имхо, не помешали)) Мощный двигатель, напоминающий мне ионный двигатель TIE-истребителей из ЗВ - хотя я бы не удивился, что у Бэтмана где-нибудь встроен гипердрайв - авто вон какое огромное. Этот же двигатель при повороте по часовой стрелке позволяет отделить крышу от остальной кабины. Поворачивая турбину двигателя, мы поворачиваем соответственно и прозрачный клык борока, который срывает крышу с креплений. Робин пытается разобраться в управлении. Мне безумно нравится это лицом, что способно выражать широчайший спект эмоций - от непонимания, до восторженного удивления. А теперь предлагаю посмотреть на двухместную кабину с кожаными сидениями и на возможности подвески авто. Ну, теперь пришло время для шутеечки! Менбэт: Сейчас я вам положу подарочек, замечательный чудесный динамитик... Робин: Я вижу космос... Бэтмен: И так каждый день.
Бэтмен: А вот так выглядит поездка без лобового стекла на скорости 300 км/ч. Робин: Ээээ... Бэтмен: А не надо было запускать динамит внутрь салона. Итоги: Плюсы. - Приятное авто. - Куча редких, уникальных, полезных деталей. - Робин. - Лицо МенБэта. - Простор для изобретения функционала с колёсами. - Наличие близнецов Кабуки - неплохих самих по себе фигурок. Минусы. - Много наклеек. - Нет принта на ногах Менбэта. - Мало вооружения. Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 2 февраля 2017 пользователем Артлего

tkf, 2017-02-02 09:14:30 +00:00

Если верить шевроле, машину Бэтману делали они ;)

https://www.youtube.com/watch?v=P5mYSKNZA_g

А машинка то полна интересных деталей, как те же nexo щиты в черном цвете.

Аффтар пешы ысчо

MaceWindu, 2017-02-02 09:25:16 +00:00

Спасибо за обзор!

Торсы и ноги близнецов Кабуки отлично сгодятся для женских спортивных костюмов, ну а "когти Росомахи" всегда можно использовать как элемент декора интерьера или экстерьера)

Только сейчас обратил внимание на руки Мэн-Бэта, они же у него совсем нетрадиционные... Как и в том известном наборе "Охотников на монстров".

Простоя кабина, что очень здорово!

Вот интересно, насколько движения передних колёс взаимосвязано и дёргаются ли они просто так?

В районе кабины прилично так наклеек, что печально.

WeNoGrayD, 2017-02-02 09:35:58 +00:00

Это скорее обзор, а не фотообзор.

Обзор прекрасный, но не хватает фотографий машины во втором положении, как показано сзади коробки.(

Найболее точная характеристика Бэтмобиля - дас ауто, по моему мнению. :) Фигурки тоже хорошие, хоть и Бэтмен с Робином оба есть.

Гильфи, 2017-02-02 10:22:57 +00:00

Отличный обзор!

Неожиданно понравился этот Бэтмобиль) :Smile: Винтажный такой. И при этом многофункциональный! Не исключено, что даже буду брать... Подарю себе на день рождения или его, или Скаттлер... Или набор с Трауном? Эх, Джабба душит, но чисс-адмирал нужнее всяких Бэтменов(((

Надпись на номерном знаке порадовала)

Робин-Бобин-Барабек с удивлением выглядывает из кабины, подобно какому-нибудь пассажиру космического лайнера, впервые попавшего в космос

xD В точку! У меня такие же точно впечатления вызывает это выражение лица)

А как он потом разбирался с управлением))) Это просто эпик кадр!

МенБэт сначала такой "не бейте меня", а потом как кинет динамит) Но вообще он классный.

Близнецы-кабуки жуткие. Таким страшилам только в кошмарах место, ИМХО.

Pikachu, 2017-02-02 11:44:36 +00:00

Отличный обзор отличного набора!

Я по коробке думал - "Фу, опять какая-то ерунда". А получается ничего так.

Может кто-то внятно объяснить почему для боковой парковки поворачиваются ТОЛЬКО передние колёса?

Действительно забавный ЗлойМыш и Кабуки эти.

Чёрт, придётся ждать скидок (А они ведь будут?! Выпустили же наверняка больше, чем купят;-)

И ещё эта подстава: В каждом наборе (хорошо-хорошо "почти в каждом") есть Бэтмен и Робин.

НО!!! С РАЗНЫМИ МОРДАШКАМИ!!! You Gotta Get 'Em All!

WeNoGrayD, 2017-02-02 12:09:05 +00:00

На коробке же видно, что задние колёса тоже поворачиваются.

Pikachu, 2017-02-02 12:11:47 +00:00

Точно! Где были мои глаза?!

Вопрос снят! )))

Артлего, 2017-02-02 13:20:59 +00:00

Спасибо всем огромное за комментарии!

Если верить шевроле, машину Бэтману делали они ;)

Внезапно:)))

Скоро выпустят настоящую)))

Либо проверяют идею с паркингом.

Вот интересно, насколько движения передних колёс взаимосвязано и дёргаются ли они просто так?

Максимальная независимость!

Обзор прекрасный, но не хватает фотографий машины во втором положении, как показано сзади коробки.(

В галерее, увы, не было!:)

Близнецы-кабуки жуткие. Таким страшилам только в кошмарах место, ИМХО.

Не, есть вещи даже похлеще))) В ДМе СКИДКИ!!! ОНИ УЖЕ ЕСТЬ!
Брикер в помощь! Некоторые наборы вообще вкусно получаются.

tkf, 2017-02-02 13:33:26 +00:00

В ДМе СКИДКИ!!!

ОНИ УЖЕ ЕСТЬ!

Брикер в помощь!

Некоторые наборы вообще вкусно получаются.

Это разве скидки, на озоне поболе были всего пару дней назад.

Артлего, 2017-02-02 13:42:39 +00:00

А там они разве уже кончились?

Sabotage, 2017-02-02 13:59:27 +00:00
Отличный фотообзор! Из набора особенно понравились Близнецы Кабуки.
Бэтмобиль хорош, но на некоторых фотографиях колеса у него слегка расползаются в разные стороны)
А так да, вместе с лоурайдером Джокера будет красиво смотреться.
P.S. Название "ВАТ-мобиль" повеселило :Smile:
Изменено 2 февраля 2017 пользователем Sabotage

Артлего, 2017-02-02 14:06:07 +00:00

Благодарю!

Вероятно, это из-за массы?..

Благодарю!

ТФОЛК, 2017-02-02 14:33:33 +00:00

О, обзорчик от Арта приехал! Неожиданно!

Но все так же классно! Текст такой эмоциональный, гы. :D Опечатки только. :(

Набор скучноватый, что-то я к Бетмобилям не очень. Фигурки две уже знакомые, а вот близнецы правда очень жуткие.

Sabotage, 2017-02-02 14:38:57 +00:00

Благодарю!

Вероятно, это из-за массы?..

Благодарю!

Скорее всего) Надеюсь, что он все равно достаточно крепкий, даже для ребенка.

Что-то смотрю, далеко не всем понравились Близнецы))

Изменено 2 февраля 2017 пользователем Sabotage

Артлего, 2017-02-02 15:35:02 +00:00

О, обзорчик от Арта приехал! Неожиданно!

Но все так же классно! Текст такой эмоциональный, гы. :D Опечатки только. :(

Набор скучноватый, что-то я к Бетмобилям не очень. Фигурки две уже знакомые, а вот близнецы правда очень жуткие.

Спасибо!

Ну, опечатки в моих сообщениях - это уже обязательное)))

Зато ботов круто выявлять - не Арт и опечатки - всё, бот.

Да они же улыбаются)))

Интересно, они связаны с панкомимом (Ох, каламбур!) из коллекционок?

Скорее всего) Надеюсь, что он все равно достаточно крепкий, даже для ребенка.

Да, для этого он точно достаточно крепкий, если не считать деталек, которыми можно нечаянно стрельнуть, но это уже чисто леговское.

Mirak_lego_builder, 2017-02-02 18:35:57 +00:00

Ого, каскад обзоров на наборы по "Бэтмену" продолжается! Я ждал этого! xD

Арт, большое спасибо за шикарный обзор! Текст веселый, шутки очень понравились!

Артлего, 2017-02-02 18:52:44 +00:00

Благодарю!

У меня зато мой личный каскад обзоров, походу, начинается!;)

В том числе и кое-чего нового.

StanislavS, 2017-02-02 22:11:25 +00:00

Прекрасный обзор !)

В этом наборе расстроили только 2 вещи

Во-первых это старая фигурка мэн бэта (из набора 76011)

А во-вторых это лица кабуки

Леговцы могли бы сделать разные выражения лиц)

Артлего, 2017-02-02 22:17:45 +00:00

Благодарю!

Так они на то и близнецы в масках, что одинаковые носят!;)

antonshanin, 2017-02-08 23:17:01 +00:00

Набор офигенный, как и сам фильм.

Артлего, 2017-02-09 07:26:04 +00:00

Набор офигенный, как и сам фильм.

Спасибо.

Но фильм пока не вышел!:)

antonshanin, 2017-02-09 11:41:27 +00:00

Набор офигенный, как и сам фильм.

Спасибо.

Но фильм пока не вышел!:)

Попал на предпремьеру. Очень понравилось, несмотря на то, что в зале были одни дети.

Изменено 4 марта 2017 пользователем antonshanin