Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21127 THE FORTESS от Aquanaut

Aquanaut, 2017-02-02 20:10:33 +00:00

И снова здравствуйте! Ещё в августе, в сети "Мир кубиков" появился особняком еще один набор из серии Minecraft. Естественно, тогда же я его и купил, но вместе с другими наборами и самоделками, сделанными давным-давно, остались лежать и пылится, пока не пришло время... Сегодня это время настало, настало и продолжение истории самого квадратного героя рассказа, что еще давно появилась(http://phantoms.su/t...iv-alkoimperii/).

Название: The Fortess

Артикул: 21127

Количество деталей:984

Количество минифигурок: 4

Цена MSRP:109.99(0.11/деталь)

Цена РРЦ: 11999.00(12.19/деталь)

В коробке, не поверите, были пакетики с деталями:

Но более поразительным стал пакетик с инструкцией. Никогда не угадаете, сколько их тут... Одна? Две? Ну посмотрим.

Пять! Две для основной модели, остальные для "альтернативных",

хотя они не такие толстые и в них лишь передвижение блоков туда-сюда, зачем

нужно было обособлять, не ясно.

В первой инструкции, закончив пыхтеть и потеть над одной из самых сложных конструкций за всю историю Лего, мы должны получить вот это:

Оказалось, чтобы соединить все это нужно перейти в другую инструкцию.

Теперь рассмотрим кое-что более интересное, а точнее самое и единственное из интересных вещей в наборе- алкашей фигурок. Это 2 скелета с фрагментами брони, Стив в комплектной броне, а также скелет, которого броней обделили.

Остались и те, кто считается спорными фигурками - овечка и коняша. Однако они такие же алкаши фигурки как и все, поэтому заслуживают спиртного факелов, но забрали слишком много, остальные были не довольны. Так, не терять опохмела настрой, улыбочку!

Есть ещё одна фигурка, которую даже не упоминают на коробке - вешалка. Степаныч Стив понятным языком жестов показывет, что вешалка получит вместе броньки. Все же она есть только в этом наборе, не хорошо раздавать такие вещи всяким там вешалкам.

Начнём теперь историю. После событий находки 666 и 777 градусного спирта(http://phantoms.su/t...28-the-village/), Степаныч и Александровна, рассчитав награбленное за время подпольной деятельности с задачей истинного опохмеления, решили действовать каждый в одиночку, забрав свою долю, для большего успеха. Степанычу досталась самая ненужная, убогая и совершенно не интересовавшая его часть прибыли - деньги. При чём так много, что даже сложить было негде, даже в нижнее бельё не засунуть. На малую часть из них он построил себе загородный комплекс, в котором он придумал. совершенно случайно, пытаясь топить дом оставшимися деньгами - костёр. Это стало прорывом, самой свежей бизнес-идеей на то время. На территории комплекса

Степаныча прошло огромное количество событий - соревнования по прыжку в длину через костёр с бутылкой пива в руке, сигаретой во рту и зажигалкой в другой руке, также соревнования по толканию не успевшего до 22.00 за выпивкой в магазин в костёр с попутной долбёжкой по пустой голове спортивного снаряда. У кого быстрее получится донести и избить опоздавшего, а также чей крик из костра будет неприличнее и громче, тот считался победителем. К слову, все виды соревнований были новаторством Степаныча и были включены в основные виды спорта. Также, Степаныч подписал(точнее плюнул на место подписи) договор с директорами телепрограммы "Халупа 666" , сьемки которой проходили вокруг того костра, в котором отдавали в жертву богам покидающего телепроект. В общем итоге, деньги у Степаныча не только восстановили свой изначальный запас, но и превысили его в несколько раз. Наш герой остался в полном смятении.

Поняв, что деньги - это зло, и победить его совершенно невозможно, он принялся за обычную жизнь, при этом взяв двух учеников, которым он поведал о алко-стадиях и повышении в них. Один из них уже достиг стадии "Сгоняй за второй!", у человека удлиняются конечности для большей скорости, вырастает еще одна рука для больше загруженности, удлиняется шея и голова для пролезания на дальние полки в магазине и в окошко в ларьке, образуются дополнительные рты по всему телу, которые рекомендуется заклеить, увеличенное газообразование. Второй же достиг стадии "Чем бы закусить?.." - человек становится куском сала, именно в этой стадии многие люди погибают, так как начинают закусывать собой. Также, третьим учеником был и верный, самый лучший друг для Степаныча - Деревянко Фанер Доскович. Степаныч проводил в гараже секретные опыты по разработке идеального собутыльника. В итоге, из хозяйственного мусора получился Фанер, который стал окончательным результатом работы Степаныча. Он отдавал без всяких слов свою долю выпивки, соглашался со всеми невнятными высказываниями Степаныча, любил сидеть у костра и пел песни на трескучем языке, устраивая пантомимы на голове, изображая разных животных, людей и прочее(в общем горел). Сам же Степаныч прикупил новый наряд - костюм из золота, самое дорогое что смог найти наш герой. Но даже после его покупки денег не убавилось.

В это время, на площадке с уже с другим костром, появилась пост-новогодняя тройка - Совсемтуктуки, Логопед Невменоз и Опянта Подкваус. Естественно, это были не обычные алкоголики, а люди, поздравлявшие только тех, кто до сих пор отмечает новогодние праздники, при чем все и круглый год, до наступления следующих.

-"Хватит!"-заорал Невменоз и ударил каждого метлой-"Ничего потом не останется! Мы придем, нам нальют, а мы уже в снег!"

-"Не нальют!"-заорал Совсемтуктуки-"У нас подарков то и нет!"

-"Больно-о-о!"-заорал и Подкваус

-"Метлы тебе зачем?"

-"Мётла-а!"-заорал Невменоз и ударил двоих до шишек.

-"А я тут причём?"

-"Отвечай!"

-"Это для того, когда ребёнок на стул встанет, стишок забудет, а я тем временем стул за ножку метлой как! Обленились совсем, не выучил - получай!"

После чего, все трое пошли поздравлять с похмельем здешних жителей. В тюремной камере(Степаныч и это сделал) сидело некое существо с явными признаками стадии сушняка(Степаныч сталкивался с ними уже ранее(url="http://phantoms.su/topic/60022-minecraft-21126-the-wither/"). Чем именно заслужило оно столь сурового наказания неизвестно. но подарок всё же вручить надо.

-"Зона, со святым опохмелом вас!"-сказал Невменоз и просунул

подарок через клетку.

-"Допустим. А я что имею к этому празднику? И что это за подарок такой - кружка?"-сказал зэк.

-"Ну...Это такой мини вариант переносного био-туалета. Смотрю у вас совсем камера не оборудована, а сейчас уже хрензнаеткакой век, не по-людски это! Да и подарок для обустройства дома куда ценнее чем..."

-"ВЫПУСТИ МЕНЯ, УМНИК!!!"- заорал во всю глотку зэк

-"Ну... Раз уж сегодня праздник... Специально для вас, только за дополнительную плату"

-"Сколько?"

-“Ну... Тютчев, Некрасов и три хокку»

-«Грабеж!"

-«А что вы хотели? Не следите за литературными новостями? Цены у сказочных персонажей за услуги выросли. Дети же выкручиваются, имена забывают свои, но в памяти укладывают оплату!..»- сказал Невменоз, а позже прибавил –«Хорошо, сколько у вас?»

-«У меня ... Пушкин только...»

-«Пушкин!? Вы меня за дурака держите?»- воскликнул Невменоз и вскочил с места –«Пушкин еще шесть с половиной лет назад на бирже обвалился!.. Хотя, есть у меня кое-что на него. Ложка – специальный прибор для уборки мини версии био-туалета!»

Зэк ответил высказыванием совершенно не связанным с хорошими манерами, а Логопед удалился.

Затем, к зэку подошли еще несколько гостей – Антоха и Димон - наши старые знакомые гопники из солнечного города Анапа, о которых мы до-о-о-олго не вспоминали(http://phantoms.su/topic/55263-obzor-75079-shadow-troopers-v-stile-kubika-rubika/). Их приключения были совсем скучными и столь шаблонны, что мне было совсем не интересно о них вам поведать, однако сегодняшние похождения для них станут особенными. Если выразить итоги всей их последующей после известного нам случая незаконной деятельности(а другие нас не интересуют), то можно отметить лишь то, что она у них вышла не из лучших, а сами они допились до состояния, сравнимого с зэком, при этом тратили в недавнее время последние деньги, питаясь костюмами из маскарадного магазинчика, который стал единственной их жертвой ещё в фигзнаеткаком веке. Антоха остался в основной броне, а Димон обгладал даже шлем, оставшись, кхм-кхм, в чем мать родила, а родился он еще в богзнаеткаком веке.

-«Слышь, чел, я тебя того, узнал!»-сказал внезапно Антоха-«Это ты!»

-«Точняк он!»- рассмеялся беззубой челюстью Димон

Да. Это он. Разбойник, горе-волшебник, алкоголик от дьявола, клептоман и просто самый гадкий гаденыш во всем Лего-мире, который уже как почти 10 лет не оставляет наши умы в покое – Барри Плоттер. Откуда он здесь взялся? Если вы помните, то еще в Лондоне конца 19го века(http://phantoms.su/topic/60062-minecraft-21124-the-end-portal/) Барри предпринял первую попытку победить своего лучшего ученика, человека, которому он подарил жизнь алкоголика – Степаныча. Однако, потерпев хоть и поражение, но со вкусом пива, он предпринял сотни попыток для захвата всего награбленного им, но все приключение Плоттера, наряду с этими попытками, внезапно завершились здесь – в этой камере. Несмотря на эти обстоятельства, которые явно не могут быть приятны, для Барри оказалась крайне благоприятными. Если учесть тот факт, что множество форм жизни по всему миру мечтает выпить водочки из его черепа, то нахождение в охраняемой камере с пайком в виде пары бутылок спирта «Степановка» с совершенно секретной градусностью, это казалось чуть ли не курортом, однако «Степановка», как и других людей по всему миру, превратила в немного иссушливых людей с алко-зависимостью.

-«Че надо?»- сказал Барри

-«А эта хреновина че?»- сказал Антоха, указав пальцем на кружку

-«Это?.. Это мини вариант переносного био туалета, вход 10 рублей, кстати!»

-«Нормас!»-сказали гопники и отдали 20 рублей за оказанную им услугу...

А тем временем, Подкваус и Совсемтуктуки решили поздравить Степаныча. Выслушав совет Невменоза, они решили подарить ему уборку в доме, ведь чистота – лучший подарок, только все убранное они хотели передать на утилизацию, а точнее она должна была пройти у них дома и не до конца...

Однако Степаныч не любил гостей. Одни продавцы и директора с телевиденья, которые хотели снять способ производства «Степановки» и не только. Так что он относился к ним довольно необычно...

Получив первую прибыль, Барри понял, что Логопед Невменоз отнюдь не мошенник, однако с горестью понял, что зря отказался от ложки...

Димон и Антоха пришли не случайно, а точнее возродить тимуровское движение помощи старикам. Они решили помочь Степанычу вынести лишние деньги из дома, но решили его не тревожить и не предупредили его об помощи заранее.

-«Слышь, че за кипишь?»- спросил Димон. Действительно, за дверями доносились оглушающие крики и отборные ругательства, а также другие звуки, которые не поддавались логическим объяснениям.

-«Это Святой Опохмел празднуют»

-«Пошли тоже!»

-«Я атрезвист, алкогольные праздники не праздную»

-«Да не очкуй ты!.. Не хочешь, давай хоть коврик сопрем!» - действительно, перед дверями лежал серый коврик с фразами, написанными корявым почерком, которые явно не содержали в себе намека на гостеприимность.

-«Грамотеи!!!»- заорал Невменоз и ударил метлами гопников по месту нижней чакры.

Однако, Антоха завалился на тот самый коврик...

И началось. Дом был оборудован системой «Пьяный дом», который защищал дом от воров моментальным вызовом строительной бригады из Средней Азии и перестриванием дома.

Дом перестроился и многие предметы, в том числе и коллекцию цветных металлов, украденных Степанычем со автостроительного завода, разлетелись вместе с людьми, а точнее всем, что от них осталось, при этом немного повредив некоторых...

Тем временем, Фанер Доскович оказался в плену у Совсемтуктуки, однако он отважно спасся, свалив наповал оппонента и передав на него немного огня с головы.

Падая с высотки Степанкино, в которой снимаются многие знаменитые телепрограммы того времени, он случайно открыл дверь одной из студий, в которой снимали Барри в одной и передач.

-«Крутите барабан!»- заорал пьяный голос где-то вдалеке.

-«Я хочу передать привет Дрону и Мертвионе, горите в аду, твари!.. А также подарить вам свою очаровательную харизму»

-«Ваш приз – а-а-а-а...»

-«Извините, у меня уже есть переносной био туалет»

Тем временем, Подкваус был ранен ржавым металлоломом из завода, который удерживал упавший Фанер. Завязалась драка, но он побеждал. Пока Барри не стукнул по голове Подквауса, который и так держался на внутренностях носа.

Тем временем, Невменоз пытался удрать от нетрезвой толпы, которая .была явно не настроена положительно, применив метла по-новому. В том же месте Антоха и Димон рассуждали.

-«Я что-то чувствую... Там!»

-«Это карандаш! Помнишь свадьбу Лехи, ты тогда его в бутылку вызвался засунуть, но перестарался»

-«Я же выиграл!»

-«Так приз был карандаш!»

-»Кто знал, что он такой жмот...»

Тем временем, Антоха, совершенно случайно, опять задел коврик с нецензурными выражениями...

Дом снова перестроился. Падающие Подкваус и Фанер упали не на «мягкую» землю, а на крышу.

Упав, Фанер безжалостно упал на Опянту вместе с металлоломами и победил пост-новогоднего разбойника.

Невменоз изо всех сил пытался скрыться от всех преследующих, но они все время продолжали погоню.

Тем временем, Димон и Антоха обнаружили сейф, в котором, по их воспоминаниям, что-то да должно быть ценное. Стали они пилить его кусками металлолома, который как раз были в разными частях тела.

Однако, сработала еще одна линия защиты дома – выпиваты-клоуны - личная армия Степаныча, сделанная клонированием из биоматериала Фанера,которые быстро вооружились всеми кусками металлолома. Карандаш в теле Антохи сломался, вместе с этим перестал держать его ноги.

Барри, продолжающий своё веселье, отвлёк внимание охраны.

Однако, из сейфа вылезла одна из самых продуманных воровок и мошенниц, алкоголичка со стажем – Александровна. Она решила себя саму законсервировать и ждать того часа, когда на свете не останется ни одного трезвого человека, когда все достигнут пика в опохмелении. Каждый день консервации ей наливали, чтобы время проходило веселее. И вот, она увидела то, что представляла долгие пьяные годы... С дуру она начала палить из стволов прямо в потенциального противника, который в свою очередь разлетелся в пух и прах.

Все гости снова собрались у двери, собранные далеко не гостеприимными хозяевами. Барри справлял нужду в местный водоем, Антоха всеми частями от страху побежал к дверям, Невненоз сдерживал пыл хозяев, а Димон споткнулся и упал своей уже давно пустой головой на коврик со словами довольно запоминающимися...

Но более запоминающимися были последствия от него. Дом снова перестроился благодаря строителям, а всех опять разбросало. Невменоз, найдя новое применение метлам, снова пошёл в драку, а гопники опять разглагольствуют.

-«Я нормас в зыреве?» - спросил Антоха, разбросанный по

участку.

-«Нормуль, стопэ очковать!»

«Слышь, а это че?»- спросил Антоха, когда они вместе вытащили механизм «Пьяного дома» и обнаружили нечто... Это был 666 градусный спирт, который Степаныч украл ещё давно. Что они сделали с ним далее – пока что секрет!!! Но обещаю не обойти тему стороной в одном из новых обзоров..

Тем временем, Барри начал играть в Чапаева – надел био туалет на голову, поставил меж ног бутылку и поскакал, при этом продолжал петь слова, перемешавшиеся у него в пустой без того голове от других песен..

-«Владимирский Питер -

Ветер палева-а-а!..»

А ученик Степаныча закусывал поджаренным Совсемтуктуки.

Но тут обьявился и он сам, вместе с Александровной, которые сидели в засаде.

-«Бей гниду краснопузую!»- подумал Степаныч и кинулся в атаку

Однако, хитроумный волшебник метко кинул в них бутылку и кружку , те притихли, с огромным азартом и бЯзумием они осматривали их с целью опохмеления, хотя Барри, смотря по его поведению, все давно-о-о выпил...

В это время, в водоеме из спирта, куски от Опянты, ещё один ученик Степаныча, Фанер и механизм «Пьяного дома» слились... в нечто...

А мы пока на детальки поглядим да итоги подведём!

+КОНЯШКА!!!

+Аж три скелета, 2 комплекта брони и куча оружия, хоть и майнкрафтовского...

+Играться с этиим набором можно бесконечно

+Альтернативные модели не так уж и плохи, по крайней мере второй домик мне пришелся по душе, лучше бы его набором сделали)

-Цена в 12 к - явно не оправдана. Турбо-танк из ЗВ, что сейчас стоит и дрожит после распродаж, с той же ценой в долларах и дешевле на 2 к.

-Простота построек и схожесть с типичными замками Кастла. Могли бы придумать что то новое...

Всем покеда!) До следующего похмелья!

Изменено 3 февраля 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-02-02 21:21:34 +00:00

Только сегодня вспоминал Акванавта, а он тут как тут!;)

Цена РРЦ: 11999.00(12.19/деталь)

Чет Бэтмен не так уж и плох по ценам, оказывается...

Чем-то, правда, напомнило старые наборы начала нулевых это изображение и способ сборки и переработки.

В коробке, не поверите, были пакетики с деталями:

ОГО!

А я думал, что целая охапка хромированных деталей...

Героику напомнило, чесслово.

Оказалось, чтобы соединить все это нужно перейти в другую инструкцию.

Ахахаха, а как же самому сотворить творчество?:)

Это 2 скелета с фрагментами брони,

Надо им одного мега-сильного с зачаром создать.

Кстати, хочу скелетам поножи!

И почему ещё ни разу не появлялись зомби в алмазе - я понимаю, что они редкие, но всё же.

Интересно, если скелета в обе руки луками снарядить, что произойдёт?

Ахахаха, ну и "тумбочка"!

Наш герой остался в полном смятении.

Вся история - просто лютый вин!

Деревянко Фанер Доскович

Буратино уже не тот.

И это я не про Пиноккио.

В костре тепло, наверное.

уже хрензнаеткакой век

А я вот призадумался - реально, какой в майне век, учитывая древнюю исчезнувшую цивилизацию.

-«А что вы хотели? Не следите за литературными новостями? Цены у сказочных персонажей за услуги выросли. Дети же выкручиваются, имена забывают свои, но в памяти укладывают оплату!..»- сказал Невменоз, а позже прибавил –«Хорошо, сколько у вас?»

Леонид бы их точно [url=http://phantoms.su/topic/59405-novogodniaia-istoriia-vsekh-s-prazdnikom-ili-sheog/?hl=леонид]поддержал!

Почему у него шапка приподнята?

Двери взаправду открываются?

-«Я хочу передать привет Дрону и Мертвионе, горите в аду, твари!.. А также подарить вам свою очаровательную харизму»

XD

Эпическое падение Совсемкукуса.

Сувенирные пирожки включены в стоимость архи доставки.

Ой, Фанера жалко!

Это вертикальный взлёт?:)))

Барри уже не тот)))

Фото бы отбелить - слишком много жёлтого.

Это жесть)))

Повествование рваненькое местами, сгладить бы его)))

Спасибо за обзор, жду продолжения!

Aquanaut, 2017-02-03 12:47:44 +00:00

Всегда жду именно отзыва от нашего Арта, если и комментирует то подробно)

Скорее всего, продавцы объясняют цену тем, что детали в наборе отнюдь не мелочь, переходя к тем же Экшн-фигурам, действительно, есть кубики и по 8 пинов в длинну, которые можно встретить не везде, только в хозяйстве довольно трудно их применить, они же ещё и в 2 пина в ширь. Из стены в модуляре будут выпирать)

Поножи можно сделать в "кустарных" условиях , приделав к ним ноги из плейта 1х2, плюшки с крюком и плюшкой обыкновенной. Стоят на пинах не смогут, но это уже попытка)

Кстати, ботинки для них уже есть, если вспомнить старую добрую Ниндзяшку, году эдак 2011. Почему скелетам из мира квадратного не выдали сапог не ясно, наверно затерялись между мирами, хотя парочка все же перепала Барбоссе в том же году, но он через связи достал, которыми обладать скелеты явно не смогут, потому что пиратов в Майне нет...

Если судить по тому, что ТОЛЬКО недавно жители Майна изобрели щит... Явно не современность) А вот Леговцам надо бы их идею подхватить и тоже воплотить так в наборчиках.

Голова приподнята за счёт изменения формы головы с помощью метлы.

Двери открываются за счёт нажатия на махонькую серую полосу у двери, в которую пальцем можно попасть далеко не сразу, а если и получилось, то двери откроются не до конца, так как упрутся в палец. Можно попробовать нажать деталью и фигуркой, результат в итоге будет куда лучше, но прицел для этого нужен куда профессиональней.

Наверно, с фотками чуть перестарался. Все улучшения по сотню и вперёд) Зато в наши студёные дни перепало читателям чуток солнца и тепла.

Изменено 3 февраля 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-02-03 13:03:56 +00:00

Всегда жду именно отзыва от нашего Арта, если и комментирует то подробно)

Благодарю!

Я всё жду от них пустынного храма, ибо чтобы было.

Или ферму Эндерманов.

Из стены в модуляре будут выпирать)

Ахаха, а ты внутри в барную стойку или полку преобразуй!;)

Поножи можно сделать в "кустарных" условия, приделав к ним ноги из плейта 1х2, плюшки с крюком и плюшкой обыкновенной.

Чой?

Хм, хотя тоже появилась одна идейка.

Если судить по тому, что ТОЛЬКО недавно жители Майна изобрели щит... Явно не современность) А вот Леговцам надо бы их идею подхватить и тоже воплотить так в наборчиках.

А если там какой-нить апокалипсис был?

Ведь только сейчас обнаружились строения в Краю, которые явно не Шалкеры создавали?

Спасибо за обзор!

Будет ещё продолжение?

Над стилем бы поработать - слишком быстро всё происходит и много всего нового появляется, надо плавнее, плавнее.

Aquanaut, 2017-02-03 13:31:54 +00:00

Храм бы не помешал, жду с нетерпением кирпичных кубиков в бежевом) Правда за них придется отдать сумму астрономическую.

Ну и полка будет, в толщину с бетонную плиту. Стойку можно, но если налепить чего то по всей деталине, так будет еще одна плита из бетона.

Кстати, если не была понятна предидущая идея, есть вторая. Берём деталь 1х1 с "клювом", затем кучку плейтов 1х1 и 2 плейта белых, их ставим перед последним плейтом к земле, для передачи эффекта блеска сапог, как в игре показывается.

Шалкеры - народ не изученный. Его возможности также под завесой тайны. Апокалипсис возможен, ибо откуда столько монстров по улицам шастает. И поселений крайне мало. Даже следится отсутствие больших городов, только деревни или дома одиночки, как с недавних пор завелось. Некий обратный процесс урбанизации настает в Майне, жители бегут из деревень и живут в лесу) Пусть это не обычные жители, но... Или общество в деревнях действительно такое жестокое к индивидам?

Канешна будит) Антоху и Димона я припас на сладкое.

А вот алко приключения закончились до поступления новых сетиков. Есть у меня не раскрытые фигурки скины, но там совсем даже показывать нечего, фигурки одни) Соответсвенно и новой истории на ум не приходит, но я стараюсь дать шанс наборам и выпустить их в свет.

Стиль , конечно, на подобии голливудских фильмов - встретились и всех замочили, но так как наборов я покупаю из этой серии не так уж и много(первая линейка вообще представлена у меня лишь мелким сетом), то приходится все рассказать что на уме в более краткой форме, так как истории в нашей легобразительной читают далеко не все, а вот обзоры глядят чуда чаще) В тоже время, перенагрузить обзор тоже не получится, все же это обзор набора, а не личной жизни Степаныча и Ко) Но исправляться намерен.

Изменено 3 февраля 2017 пользователем Aquanaut

Space Glove, 2017-02-03 14:11:42 +00:00

истории самого квадратного героя рассказа, что еще давно появилась

Это который боты яростно комментируют?)

Интересный обзор, спасибо! Фотографии хорошие.

Сам набор неплохой - все впечатление портит цена...

Вывалю выскажу общие впечатления.

  • Хоть где-то остались альтернативные модели.
  • Лошадь не монолитная? Это крайне странно. Зато можно голову для шахмат приспособить.
  • Пять мечей! Это солидно.
  • Бутылки в набор не входят?

Артлего, 2017-02-03 14:28:11 +00:00

Храм бы не помешал, жду с нетерпением кирпичных кубиков в бежевом) Правда за них придется отдать сумму астрономическую.

Почему?

Раньше часто были.

Меня вот реализация моего любимого халявного склада ТНТ привлекает.

Даже следится отсутствие больших городов, только деревни или дома одиночки, как с недавних пор завелось.

Дома-одиночки?

К слову, почти все зомби - стивоподобные, Жителоподобных мало, а вот стивовских - орды.

Да ещё спаунеры.

Скелеты вдобавок без моноруки.

Однако сейчас стали появлять и заброшенные деревни с жителями-зомби изначально...

Что как бы намекает...

Некий обратный процесс урбанизации настает в Майне, жители бегут из деревень и живут в лесу) Пусть это не обычные жители, но... Или общество в деревнях действительно такое жестокое к индивидам?

Кстати по поводу этого.

Я как-то когда изучал всё это дело нашёл особняк, а рядом с лесом была деревня.

Такое чувство, что обычные жители для них как ресурсная база, а это - отдельная раса.

Плюс у них маг есть свой некий, готовящий план по захвату мира - на столе типа карты есть в комнатах.

И ведь Особняк в лесу гораздо круче и богаче, не побоюсь этого слова, обычных деревень.

А у новых жителей мало того, что эмереальдов столько, что при смерти дропаются (а обычные жители себе так и оставляют), так ещё и материалов куча, блоки лазурита и алмаза прячут.

Нечистое это дело и я бы с удовольствием теорий на этой почве понастроил.

Кстати, далеко на Севере можно найти Иглу, где кто-то как раз ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ с превращением Зомби-жителя в обычного!!!

Пусть и не успел довести эксперимент до конца.

Такое чувство, что кто-то пытался исцелить всех. Но нашёл лишь способ лечения жителей? И ушёл куда-то, например. Может, это был даже игрок,потерявший память.

Где-то у нас в Беседке была "тема про майн", там я бы расписал свои идеи и теории, ибо мне этого давно не хватало!

  • Хоть где-то остались альтернативные модели.

Хе, это тогда любой Лего-модульник тоже с альтернативными, хотя Башня мне альтмодели к Крепости Дракона напомнила.

Aquanaut, 2017-02-03 15:04:18 +00:00

Про ботов не понял) Стеклотару леговцы положить забыли, но если купили набор , срочно заявляйте о недосдачи и ссыслайтесь на мои обзоры) Здесь то она есть

Мечей прям как элементов, пять. Вот бы с броней также сделали, все в одном наборе...

Тут два варианта с храмом - либо его сделают полностью, но не таакой как в игре, а поменьше, как этот набор или как деревушку, либо в качестве набора поменьще и воплотят только сокровищницу.

Новый вид жителей также заметил, но начитавшись рассказо в интренете про него, заходить страшновато) Один перл с топором чего стоит, а сам маг еще огогошный. В принципе, на захват мира эта личность вполне может претендовать, но пока весь магический мир Майна разобщен, все ведьмы и колдуны живут по своим домикам, то ему не сбыться)

Домики одиночки - это как раз дома сверхъестественного населения)

Храмы тоже , кстати, находятся не в деревнях. Значит в них что то да и было, нечто секретное, не сокровища, это лежит на поверности понятий, что то наполненное важностью и смыслом, ведь бабки можно и просто в землю зарыть, зечем строить храм?) Точно у них и были прислужники, но где они и куда дели то, что берегли годами, вот это вопрос. Возможно, все может быть связанно с довольно банальной вещью - нашествием нечести, а может то, что они хранили, и украли те ассоциальные личности с магическими свойствами, которые после получения этого чего то их и получили, или же они и есть эти хранители, но давно одичавшие и потерявшие веру во многое.

Артлего, 2017-02-03 15:13:59 +00:00

Мечей прям как элементов, пять. Вот бы с броней также сделали, все в одном наборе...

Ага, называется "оружейный склад и выглядит в виде комнаты в домике!;)

Фанер как штаны обычно держит?

Тут два варианта с храмом - либо его сделают полностью, но не таакой как в игре, а поменьше, как этот набор или как деревушку, либо в качестве набора поменьще и воплотят только сокровищницу.

Вряд ли одну сокровищницу!;)

Новый вид жителей также заметил, но начитавшись рассказо в интренете про него, заходить страшновато) Один перл с топором чего стоит, а сам маг еще огогошный. В принципе, на захват мира эта личность вполне может претендовать, но пока весь магический мир Майна разобщен, все ведьмы и колдуны живут по своим домикам, то ему не сбыться)

Ведьма не совсем маг (наверное), она ведь получается, когда по носатому молния попадает. Либо иначе.

Да они не такие сложные. В принципе, в такую даль за данжем можно отправляться и искать, когда достаточно ресурсов и хорошая экипировка.

С луком вообще нормально.

Правда вот секретные комнаты есть, например на крыше, без доступа, а там сундуки хорошие. Плюс ни разу не находил дерево обсидиановое с блоком алмазов внутри, а ведь есть такая структура.

А что за рассказы?)))

В броньке с зачаром на тридцаточку вообще комфортно проходить.

Домики одиночки - это как раз дома сверхъестественного населения)

Так это особняки...

Представил себе такой в виде набора из лего, полностью смоделированный, со всеми структурами, даже линшие есть, чтобы больше моделиовать.

А теперь представь на это цену.

Представил?

БЕГИ.

Храмы тоже , кстати, находятся не в деревнях.

Но иногда рядом, а ведь есть ещё колодцы.

А храмы неплохо ведь оснащены ловушками и секретами многие.

это лежит на поверности понятий, что то наполненное важностью и смыслом

Чего?

ведь бабки можно и просто в землю зарыть, зечем строить храм?) Точно у них и были прислужники, но где они и куда дели то, что берегли годами, вот это вопрос

Религиозное?

Но как же тогда Сокровищницы?

Я бы назвал это сильно продвинутым Средневековьем из-за магии - чего только стоит портал в Эндер мир.

Возможно, прошлая цивилизация ушла именно туда.

Портал реагирует на комбинацию элементов жвух миров - глаз Эндера, притягивая его.

Поставили на стражу Дракона, создали кристаллы, после чего отправились на дальние острова, уничтожив все блоки и Хорус на самом главном, центральном острове, имхо.

Aquanaut, 2017-02-03 15:48:20 +00:00

Фанер нравов свободных и предпочитает штаны не одевать.

Вообще, процесс превращения житель-ведьма должен проходить куда медленне, а то даже за пару секунд переодется нереально) Все же не все в армии служили и одевались за горение спички.

Набор представил). Вообще, если набор крут по-настоящему, то можно и скопить, есть и забугорные наши спасители, которые ту же Битву на Хоте продают в два раза дешевле наших. Да и бежать некуда от этих цен) Только чемоданы и билет в США в один конец)

Сокровищницы лишь завлекуха. Отвлечение внимание от истенного сокровища, которое неизвестно) А то не будет этих сокровищниц, будут думать , что там такое да лежит? Придут, не только храм в пух и прах, но и таки найдут. А вот храм ограбленный никого не интересует. Как с пирамидами в Египте, сфоткались и дальше)

Изменено 3 февраля 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-02-03 16:03:05 +00:00

Фанер нравов свободных и предпочитает штаны не одевать.

А как же их на него одевать?

Вообще, процесс превращения житель-ведьма должен проходить куда медленне, а то даже за пару секунд переодется нереально) Все же не все в армии служили и одевались за горение спички.

Жители-изгои, которых боятся из-за магии?

Ну, употребление зелий тоже эффект на них оказывает.

Набор представил). Вообще, если набор крут по-настоящему, то можно и скопить, есть и забугорные наши спасители, которые ту же Битву на Хоте продают в два раза дешевле наших. Да и бежать некуда от этих цен) Только чемоданы и билет в США в один конец)

РАЗВЕ???

Открою секрет - там не дешевле;)

Сокровищницы лишь завлекуха. Отвлечение внимание от истенного сокровища, которое неизвестно) А то не будет этих сокровищниц, будут думать , что там такое да лежит? Придут, не только храм в пух и прах, но и таки найдут. А вот храм ограбленный никого не интересует. Как с пирамидами в Египте, сфоткались и дальше)

Хорошее такое отвлечение в земельной тоще!;)

Причем давно это было. Вон как крепость заросла.

Хотя храмы тоже под песком бывают.

От слова совсем.

ТФОЛК, 2017-02-04 13:28:39 +00:00

Ой, как-то пропустил тему...

Интересный обзор, своеобразный, в стиле Акванавта! Рад, что ты снова тут! Впрочем, никуда и не уходил, да?

Возможно, не хватило слов о самом наборе и постройках, но да и так все прекрасно, спасибо!

Aquanaut, 2017-02-04 20:05:25 +00:00

Нет конечно) Всегда здесь, только тихушничал.

Было бы о чем поговорить. Огород с двумя огневыми вышками и клеткой. Шоушенг отдыхает) Здесь срехнуться можно уже от вида всего этого) Единственное, стены не толщиной с картонный лист, а уже приличные, но здесь свграл только формат наборов Майнкрата, но толщина сьела их высоту и уже смотрится не так величественно, а как действительно забор дачного участка)

Изменено 4 февраля 2017 пользователем Aquanaut