Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Видеообзор набора #76057 Человек-Паук: Последний бой воинов паутины от Александр Великий

Александр Великий, 2017-02-08 18:12:52 +00:00

Здравствуйте, друзья. Представляю вам обзор одного из лучших наборов Лего 2016 года и одного из лучших наборов серии "Супергерои" вообще - "Человек-Паук: Битва на Мосту"!
Видео получилось объёмным, поэтому очень рассчитываю на ваши комментарии. Делитесь мнениями о наборе и об обзоре, также как всегда буду рад советам по улучшению моих будущих работ.

https://www.youtube.com/watch?v=DIUYpqVcJxE

BaraSH, 2017-02-09 19:18:40 +00:00

Я вообще сторонник традиционных фотообзоров. Однако этот обзор мне понравился. Есть только два минуса - фон отдаёт желтизной и в паре мест слишком быстро меняется картинка, что не успеваешь рассмотреть то, о чём говорится.

Набор, согласен, отличный. Возможно я его приобрету когда-нибудь. Фигурки просто отличные и собранный набор смотрится внушительно (видел его в ЛегоСторе). Для меня самый большой его минус заключается в том, что здесь только половина моста и чтобы собрать полноценный нужно взять два набора.

WeNoGrayD, 2017-02-09 20:12:36 +00:00

Мост превосходный, это неоспоримый факт. Собственно, мои эмоции от него абсолютно всё те же, что и у автора видеообзора.) Солидарен с ним по поводу многих замечаний по поводу набора, в частности про ноги Человека-Паука и скудность паучьего арсенала.

Меня немного напрягает цветастость глайдера Гоблина. Обычно он изображается серым, по крайней мере в комиксах, а тут... Понятное дело, что можно и самому сварганить аппарат при определённых условиях, но...) Отсутствие прозрачных деталей для имитирования полёта тоже минус, но их и прицепить-то некуда, на самом деле. Сам Гоблин на редкость потрясающая своей проработанностью фигурка, с этим тоже согласен. :)

Одноместное такси кажется неуместным, однако, если его сделать длиннее, то будет выглядеть ещё хуже (автомобиль и так довольно вытянутый, ещё и приплюснутый), а если более широким - не будет соответствовать масштабу моста (там же двухстороннее движение должно быть). Хотя в любом случае тётя Мэй за рулём такси выглядит как минимум странно.

Видеообзор вызвал у меня только положительные эмоции. Кое-где белые детали и фон действительно желтоватые, но это не такой уж и недостаток. Зато с каким чувством автор рассказывает о наборе!..

Изменено 9 февраля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-02-09 21:25:05 +00:00

А на чем набор вращается?

Здесь был длинный коммент, но...

КАКИЕ КЛОНЫ ПАУКА?!

Почему цвет сети влияет на её принадлежность?!

Почему Гоблин мультяшный?

Огонь с тыквы отделяется.

Музыка порадовала очень, как и сам обзор.

Но старый мост мне больше зашёл.

Зачем нужны зелёные штуки в стенах?

Почему тётя Мэй ведёт такси?

И почему такси не разваливается от удара о мост?!

Кстати, круглый наклейке на видео даже текстурно выглядели.

А у Гоблина есть носки.

Александр Великий, 2017-02-10 05:38:37 +00:00

Я вообще сторонник традиционных фотообзоров. Однако этот обзор мне понравился. Есть только два минуса - фон отдаёт желтизной и в паре мест слишком быстро меняется картинка, что не успеваешь рассмотреть то, о чём говорится.

Набор, согласен, отличный. Возможно я его приобрету когда-нибудь. Фигурки просто отличные и собранный набор смотрится внушительно (видел его в ЛегоСторе). Для меня самый большой его минус заключается в том, что здесь только половина моста и чтобы собрать полноценный нужно взять два набора.

Спасибо) Желтизна меня из себя выводит, я с трудом представляю, как с ней бороться, причём она всегда обнаруживается уже после рендера видео.

На каких местах нужно было задержаться? Навскидку могу вспомнить справочную информацию и содержимое логова Крэйвена, но там нельзя было тормозить: текст не предусмотрен. Картинка статична, так что всегда можно нажать на паузу.

Я тоже много размышлял о половинчатости моста, но, когда собрал его, ощущения неполноценности не было. Это огромный кусок торта, о добавке едва задумываешься.

Мост превосходный, это неоспоримый факт. Собственно, мои эмоции от него абсолютно всё те же, что и у автора видеообзора.) Солидарен с ним по поводу многих замечаний по поводу набора, в частности про ноги Человека-Паука и скудность паучьего арсенала.

Меня немного напрягает цветастость глайдера Гоблина. Обычно он изображается серым, по крайней мере в комиксах, а тут... Понятное дело, что можно и самому сварганить аппарат при определённых условиях, но...) Отсутствие прозрачных деталей для имитирования полёта тоже минус, но их и прицепить-то некуда, на самом деле. Сам Гоблин на редкость потрясающая своей проработанностью фигурка, с этим тоже согласен. :)

Одноместное такси кажется неуместным, однако, если его сделать длиннее, то будет выглядеть ещё хуже (автомобиль и так довольно вытянутый, ещё и приплюснутый), а если более широким - не будет соответствовать масштабу моста (там же двухстороннее движение должно быть). Хотя в любом случае тётя Мэй за рулём такси выглядит как минимум странно.

Видеообзор вызвал у меня только положительные эмоции. Кое-где белые детали и фон действительно желтоватые, но это не такой уж и недостаток. Зато с каким чувством автор рассказывает о наборе!..

Спасибо

Глайдер смотрится органично. Прозрачную деталь можно будет прицепить, заменив инвертированный тайл на обычную 2х2. В начале видео я подставку к крылу прицепил.

Двухместные машины леговцы делать умеют, у меня даже есть такси из набора 2010 года.

А на чем набор вращается?

Здесь был длинный коммент, но...

КАКИЕ КЛОНЫ ПАУКА?!

Почему цвет сети влияет на её принадлежность?!

Почему Гоблин мультяшный?

Огонь с тыквы отделяется.

Музыка порадовала очень, как и сам обзор.

Но старый мост мне больше зашёл.

Зачем нужны зелёные штуки в стенах?

Почему тётя Мэй ведёт такси?

И почему такси не разваливается от удара о мост?!

Кстати, круглый наклейке на видео даже текстурно выглядели.

А у Гоблина есть носки.

Делал вращающуюся подставку.

Белая сеть как минимум в контексте этого набора ассоциируется с паутиной.

Гоблин более-менее соответствует комиксам, там просто больше текстур.

Отделение огня никогда не видел.

Спасибо.

Если зелёные штуки - кругляши в механизме разрушения стен, то я и сам не знаю.

NCD, 2017-02-14 16:44:35 +00:00

Арт-Лего, что за старый мост?

Александр Великий, 2017-02-14 16:46:51 +00:00

Арт-Лего, что за старый мост?

[bkr]4852[/bkr]