Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70900 "Побег Джокера на воздушных шарах" от Madi

Madi, 2017-02-08 18:59:49 +00:00

Обзор набора 70900 "Побег Джокера на воздушных шарах"

"The Joker Baloon Escape"

Артикул: [bkr]70900[/bkr]

Серия: The LEGO Batman Movie

Год выпуска: 2017

Количество деталей: 124

Количество минифигурок: 2

РРЦ: 1399р

MSRP: 14.99$

Набор, как и фотографии, были представлены мне самым лучшим обозревателем Lego - VerSen.

Спасибо, Вера!

Также хочется поблагодарить компанию Lego, которая подарила эти наборы РФФЛ.

Начнем, пожалуй...

Перед вами предстанет самый маленький коробочный набор серии The LEGO Batman Movie.

Серия приурочена к выходу одноименного фильма. Видимо, первый фильм LEGO был успешен, а самым успешным персонажем из него стал Бэтс.

Что ж, посмотрим, оценим (выход фильма уже завтра).

Коробка

На лицевой стороне такой маленькой коробки поместили не хилую экшн сцену - полет Джокера на шарах, в которые Бэтман выпускает свой бэткоготь. На заднем плане часовой механизм с бомбой, которая вот - вот взорвет огнеопасную цистерну.

Ну и моменты, которые должны украшать все коробки: эмблема Lego, название серии с ухмылкой Бэтса, рекомендованный(именно рекомендованный, не навязанный такой) возраст, артикул и название набора на английском.

На обратной стороне коробки нам рассказывают о функциях и возможностях набора. О том, как Джокер крепится на своем шаро-ранце и как взрывается цистерна с помощью одного пальца.

Бомба оказывается, может быть и под водой. Об этом мы наверно узнаем в фильме, иначе эту картинку не объяснить.

На одной из торцевых сторон - Бэтман в масштабе 1 к 1.

Коробка совсем небольшая - 19 x 13.5 x 4.5 см.

Минифигурки

Джокер в наборе уникален, встречается только здесь.

Имеет типичные зеленые волосы, двустороннее сумасшедшее и какое-то глуповатое лицо.

Одет он как капуста, все и сразу - желтая рубашка, галстук в горох, жилет в полоску, фрак с длиннющими фалдами и брюки фиолетового цвета.

Кстати, такие длинные фалды не дают ему нормально стоять.

Бэтман классический и встречается еще в трех наборах.

Думаю, что каждый любитель серии столкнется с этой фигуркой лицом к лицу.

Из нового в этом году - это пояс. Теперь он не нарисован, он отдельная деталь.

А также, на одной стороне головы, вместо белой полоски под маской - полоска черная, с прищуренными белыми глазками.

Бэткоготь. Очень странно выглядит в этом наборе, почему именно так решили закрепить крюк?! Сложно объяснить.

Основная модель

Реактивный ранец Джокера с воздушными шарами.

Еще увидев коробку, этот аппарат привлекает внимание и заставляет купить набор. Ярко, модно, молодежно.

Пять воздушных разноцветных шаров и языки пламени, а также ручки, которые используются в валиках для краски.

Огнеопасная цистерна с бомбой, заложенной Джокером.

У бомбы часовой механизм и огромный заряд взрывчатого вещества.

И кто бы из персонажей ее мог заложить?! Кто этот злодей?!

Бэтман?

Не, это Джокер. И улетает восвояси, так злорадно улыбаясь.

А Бэтмана оставляет разруливать, но кажется у него это не очень получается.

Механизм срабатывает, цистерна с горючим разваливается на части. Бэтс в гневе!

Дополнение

Набор может сочетаться с другими наборами серии, а именно с [bkr]70901[/bkr] и [bkr]70910[/bkr].

Как одно целое.

Плюсы набора:

+ Два основных героя в одной коробке.

+ Эксклюзивная минифигурка Джокера. Фрак бесподобен.

+ Функция, о которой в маленьких наборах, порой, забывают.

Минусы набора:

Цена, но это все наша "хорошая" экономика виновата.

Бэткоготь, который можно было придумать чуть аккуратнее.

Неустойчивость Джокера из-за длинного фрака.

Спасибо за просмотр!

Elen, 2017-02-08 19:08:43 +00:00

Трубы! Впервые увидела трубы Lego. Или я стала такой невнимательной?

Жаль, что прямые участки как таковые отсутствуют(

Madi, 2017-02-08 19:14:21 +00:00

Трубы! Впервые увидела трубы Lego. Или я стала такой невнимательной?

Жаль, что прямые участки как таковые отсутствуют(

В техник довольно просто найти вот такое. Коротко, но есть.

WeNoGrayD, 2017-02-08 19:22:41 +00:00

Краткий и лаконичный обзор, под стать обозреваемому набору. :) Всё показано и рассказано.

Бэт-кошка не идеальна, но с натуральной ниткой само устройство было бы слишком громоздким, чтобы Бэтс мог его держать и оно было функциональным, я думаю.

Компьютер классно сделали!

Sepulchure, 2017-02-08 19:25:56 +00:00

Жаль что почти нет фото Бетмана в действии. Столько сюжетов обыграть можно!

В конструкции крюко-метателя поражает не столько сам дизайн, сколько тот факт, что на коробке это безобразие умело спрятано.

Гильфи, 2017-02-08 21:01:08 +00:00

Обзор маленький, зато хороший. :)

О, у Джокера прозрачная держалка для ранца! Полезная деталь) Да и вообще в этом наборе много ценных деталей, но вот цена... Хотя набор, безусловно, более чем играбельный, даже с функцией взрыва.

ТФОЛК, 2017-02-09 05:40:26 +00:00

О, классный обзор! Возможно, немного маловат, но и набор тоже небольшой!

Набор очень яркий и интересный, действительно хочется приобрести.

tkf, 2017-02-09 08:21:50 +00:00

Совмещение наборов, как я писал и в комментарии к обзору на [bkr]70910[/bkr], сомнительное.

Трубы интересные, но как же их мало. Делать завод из таких наборов точно разоришься :)

В целом мое мнение о несуразности данного набора не пропало. Но если бы я прочитал этот обзор во времена распродажи на озоне, то вероятно заказал бы его. Зато задник коробки выделяться из остальных, появлением подводной сцены. хотя казалось бы нигде ничего про воду не видно на наборе. А вот бэткрюк выглядит действительно немного странновато.

Mirak_lego_builder, 2017-02-09 18:55:50 +00:00

Приятный фотообзор! Всё хорошо рассказано и показано, текст и фотографии гармонично сочетаются.

Джокер тут показан во всей красе, даже фотография на объективе имеется. :Smile:

Артлего, 2017-02-11 12:39:52 +00:00

Крюк такой, чтобы на боковушку метателя крепиться]

И ещё не отметили, что в наборе чёрные техник крестовины, что как бы вау, ибо лего знатно портило гамму красными во многих наборах.

Madi, 2017-02-11 13:17:31 +00:00

Всем спасибо!

Артлего, про черные техник крестовины не понял, но скажу, что набор я не собирал, а на фото, по всей видимости, их не видно?!

Если они где-то в трубах, то красными бы их точно не испортили в этом наборе)

Такая бы деталь тоже подошла, но крюк бы смотрелся поменьше.

Артлего, 2017-02-11 13:58:15 +00:00

Да. ело в том, что в бионикле это проблема была.

Леговцы в принципе не хотели их выпускать черными там, где надо - мы все думали - почему, технология, что ли, не позволяет?!

А оказывается позволяет, только они черные кресстовины решили для красных объектов использовать, жесть.