Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор LEGO Nexo Knights 70365 Battle Suit Axl от LEGO OLEG

LEGO OLEG, 2017-02-14 07:49:46 +00:00

Вот я и вернулся. И дарю вам свой обзор на новый набор первого полугодия 2017 года.

Обзор набора Nexo Knights

Battle Suit Axl

Артикул: 70365
Название: Боевые доспехи Акселя
Год выпуска: 2017
Количество деталей: 88
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: ?(не указана)
Цена РРЦ: 799.00 (9.08 руб./деталь)

Коробка и её содержимое

Коробка сравнительно небольшая. На ней изображён сам набор. Справа находится единственная фигурка набора - Аксель.

Внизу 5 Нексо-сил, которые мы разберём позже.

На задней стороне коробки мы получаем информацию о том, как посадить фигурку в его мех, как просканировать Комбо Нексо-силу и рекламу приложения Merlok 2.0. Также здесь предоставлен шлем Акселя в масштабе 1:1.

В коробке было два непронумерованных пакетика и инструкция.

Взглянем на сам набор.

И он меня уже приводит в восторг. Интересный симметричный корпус, два рычага управления и очень хорошее вооружение: топор и щит для комбо силы. А самое главное - принт на корпусе.

Задняя сторона не сильно привлекательна. Но интересна деталь для дополнительного модуля, и закрытость практически всех деталей.

Теперь рассмотрим фигурку - Акселя.

Фигурка немного изменилась. Тело почти схоже с телом Абсолютной силы. Но ноги, как и часть тела, изменились, так как старая броня заржавела из-за Рогула, владеющего запретной силой "Безжалостная ржавчина".

Задняя сторона и другое лицо Акселя остались нетронутыми.

Внутренняя часть кабины доспехов ничем не примечательна, да ей ничего не надо. :Smile:

Собственно, это первый этап посадки фигурки в мех.

Второй этап достаточно прост - садим фигурку на серый кубик.

Третий этап - закрыть кабину.

И теперь Аксель готов задать жару Джестро, Монстроксу и армии каменных монстров:

Интересные детали данного набора.

И, собственно, это всё, что я могу сказать о данном наборе. А теперь перейдём к Нексо-силам, которые были в комплекте.

Сила "Электрическая атака":

При сканировании ваше оружие становится красным, и, соответственно, усиливает атаку.

Сила "Сверкающий топор":

При сканировании вокруг персонажа появляются три жёлтых топора, при приближении к которым враги получают урон.

Сила "Сила музыки":

При сканировании над персонажем появляется скрипичный ключ, и вы начинаете стрелять этими скрипичными ключами, нанося приличный урон врагам.

Сила "Стальной минотавр":

При сканировании ваш персонаж становится стальным, и поэтому урон по отношению к вам становится меньше. А по отношению к врагам - больше.

Сила "Банановая бомба":

При сканировании на врагов сбрасываются связки бананов, нанося урон.

Что ж, пришло время итогов.

Что же меня порадовало меня в этом наборе?

Во-первых, обновлённая минифигурка. Кто не любит лёгкие обновления? :Smile: Во-вторых, замечательно проработанный мех Акселя. Деталь с принтом, оружие и деталь для дополнительного модуля. Можно, конечно, придраться к пустым местам на ногах, но, лично для меня, это не минус. В-третьих, наличие целых пяти Нексо-сил. Это не только увеличит вашу коллекцию сил, но и увеличит количество возможных комбинаций. А это, в свою очередь, очень важно в миссиях против Запретных Сил.

Что же меня разочаровало в этом наборе?

А, собственно, ничто. Набор прекрасен. Придраться не к чему(пустые места не в счёт).

Набор крайне рекомендую к приобретению.

Немного бонуса:

Моя комбинация "Горящие перчатки воинов":

При хорошей прокачке персонажа, сил и меха может наносить весьма приличный урон(у меня 38к, иногда 76к).

И небольшая битва против Фракджо:

Пишите в комментариях, каковы будут битва и её исход.

На этом всё. До новых встреч, и побольше вам Лего.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем LEGO OLEG

Андрей Н., 2017-02-14 08:57:43 +00:00

Классный набор. Самый колоритный из всех доспехов 3 сезона. Спасибо!

LEGO OLEG, 2017-02-14 11:36:03 +00:00

Всегда пожалуйста.