Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70901 Mr. Freeze Ice Attack от Nirvana

Nirvana, 2017-02-16 18:59:39 +00:00

Что делать, когда вам в руки попадает коробка? Открыть! А когда открыли и увидели, что там внутри? Ну, смотря что вам пришло. Но вот если пришло Lego?
Ой, да ладно. Не притворяйтесь и не стесняйтесь.
Давайте.
Садитесь рядом, ведь вместе интереснее!
Итак, открываем коробку и внутри....

ВОУ! Набор по вышедшему The LEGO Batman movie! Ага, артикул, значит, 70901, а название... Mr. Freeze Ice Attack... Хм. Эй, глянь-ка на Bricker'e, что там про него пишут?
Вышел в 2017, верно? 201 деталь и 3 минифигурки. А не "маловата" коробочка? Оу, еще датский бэтвоздух. Ха, смешно, смешно. Сколько он по всеми нами любимой РРЦ? 2199.00. Получается, что за деталь в среднем 10.94 рубликов. А по MSRP? Ну, это рекомендованная производителем розничная цена. Ага, 19.99 и это 0.10$ за детальку. Еще что-нибудь интересное есть? Нет. Ну ладно, потом еще почитаем про наборчик на Brickset'e, Bricklink'e, Rebrickable, и еще можно на Brickipedia заглянуть. Ой, ну конечно я знаю английский!
Оу, а коробка очень классная. Яркая такая и информативная. И сценки разные, и названия на разных языках. А даже Бэтмен в масштабе!

А сзади-то как много картинок. Еще даже коробку не открыл, а уже как будто в набор поиграл.

Ладно, ладно, ладно! Не тяните, открывайте коробочку, посмотрим, что там внутри!
...
ЧТО? УЖЕ ОТКРЫЛИ?! И БЕЗ МЕНЯ?!... Что значит долго описание читал? Ну вы...
Ну ладно, что там у нас есть - инструкция и наклейки. Не очень-то и толстая инструкция. А вот наклейки классные и детализированные очень. И напечатаны отлично. Можно я их наклею? Я аккуратно. Честно.

УЖЕ ВСЕ СОБРАЛИ И НАКЛЕИЛИ!? СОБРАЛИ! ДА Я.... А ВЫ... КАК ЖЕ... НУ...
УИИИИИИ! Фигурки!
Потрясающие.

Да вы поглядите - у них принт с двух сторон на торсах и лица с разными эмоциями! Ха, инженер кричит, а Бэтс зубы стиснул от злости.

Бэтмен шикарен. Хоть и стандартен. Не помешали бы ему рисунки на ногах и руках. Хотя... Будь это лицензия по Нолоновской трилогии, тогда да. Но мы ведь все любим простую и не броскую классику. Но знаете? Судя по этому потрясающему многофункциональному поясу и фену, Бэтмена вызвали тогда, когда он чинил крышу своего особняка. Но он не против - это видно по улыбке. Конечно, ночью-то не очень удобно крышу крыть.

Это, должно быть, инженер-охранник. Ну, инженер он потому, что носит каску и кислородный баллон. А охранник, потому что у него в руках пушка типа "пушка+бинокль=более крутая пушка". У него очень хороший костюмчик. С галстучком, кармашками и жетоном. Вот только лицо я это где то уже видел... Или нет...

Кто это у нас? Ну, судя по названию набора, это и есть Мистер Фризз. StrangeArts говорит мне, что зовут его Виктор Фрис, и что он не особый злодей, и что его температура тела ниже нуля, и поэтому он носит этот костюм и... Так. Сами потом прочитаете. А то я и так много уже пропустил.

В костюме в костюм! Отличный план, Фриз! Я вот не сказал, но у фигурки Фриза просто умопомрачительный костюм. И сам принт костюма, и броня шикарная. Согласитесь, ведь все мы любим этот голубой цвет.

И с таким костюмом этот шлем-купол выглядит ну очень уместно и пропорционально. А еще у Фриза простое, но очень выразительно лицо. Респект вам, художники-дизайнеры The LEGO Group!

А power-suit Фриза имеет много общего с броней _тех_самых_кибер_паровых_рыцарей_. Заметили? Немудрено, основа-то для костюмчика одна и та же. Вот только у Фриза костюм и больше, и интереснее, и вообще. О, о. Хотите маленький секрет? С деталью-основой такого костюма можно делать потрясающие модели. Обязательно поглядите, как это делает nobu_tary.

Классный, классный костюм. Подвижный, интересный. Я оценил. А еще эта супер-мега-замораживающая-крео-пушка. Ну куда Бэтсу с его феном против такой то конструкции! Но. Но вот... Эти варежки... Ох. Ну как бы да, аутентично получилось, но так нелепо и не функционально.

Кусочек льда! Видимо, Фриз может в нем отдохнуть.

Ну, или поместить туда инженера-охранника, чтобы он не сгорел на работе. Забота о товарищах - вот чему нас учат наборы Lego и антигерои DC.

Вот это да! Вы только посмотрите! Такая маленькая постройка, но какая она замечательная. Ну ни за что не перепутать, что это важная инженерно-техническая чтуковина. Со всеми этими трубами, резервуарами, рычагами-вентилями, кнопками-мониторами и обязательно с кружкой. И с очень-очень маленьким ограждением по верху. Мда...
[imgx=600]http://verasenyuta.com/lego/Batman_2017/70901/20170119-DSC_6124.jpg[/imgx][imgx=542]http://verasenyuta.com/lego/Batman_2017/70901/20170119-DSC_6126.jpg[/imgx]
Знаете ли. За безопасность Бэтмена я не беспокоюсь, он тот еще акробат. Но вот если другой инженер охранник упадет?

Да... Было здорово поиграть в это с вами. Простейшая формула веселья - в минимум деталей вложить максимум фана. Не всегда работает, как я думаю, но когда получается...

О, кстати, вы знали? Их же можно соединить с другими наборами-постройками в один целый! КРУТО! Ну все народ, играем ДАЛЬШЕ! ЮХУ! Чур, я за Фриза! Вьююююю.....

Вера, Шурик, Сережа, Тимофей, Настя... Вся-вся ваша тусовочная банда АФОЛов. У меня действительно не хватает слов, что бы выразить вам благодарность вот за такие возможности. За такие эмоции. Бесконечная благодарность вам, за то, что я написал этот "обзор". На это время я действительно играл в него вместе с вами. Чудесно. Восхитительно. Фантастично.

Изменено 17 марта 2017 пользователем Nirvana

tkf, 2017-02-16 19:45:08 +00:00

Блин, лайки кончились. Очередной обзор показывающий мне что сильно недооценивал набор, и он гораздо лучше чем кажется. Да и теперь задумываюсь, может себе какой из Battlesuit'ов хотя бы взять, ради такой полезной детали основы.

Подача материала очень порадовала :) Жаль компьютер наклейкой.

Гильфи, 2017-02-16 20:33:51 +00:00

О, наконец-то долгожданное продолжение бэт-обзоров)

Замечательный обзор! ;) Ой, а мне-то за что спасибо? :D Меня, увы, не было при сборке, ибо я страдала над учебниками готовилась к экзамену.

Наборчик прикольный, особенно трубки с охлаждающей жидкостью в костюме Фриза. И оттенок голубого очень приятный. Правда, у костюма часть ноги выше колена следовало бы сделать помассивнее, а то это какие-то ножки-спички в огроменных сапожищах. xD

Особенно порадовал Бэтмен с кружкой на задней стороне коробки)

ТФОЛК, 2017-02-17 07:28:35 +00:00

Ох, какой эмоциональный обзор! Спасибо! С удовольствием прочитал после перерыва в волне обзоров по TLBM.

Набор шикарный, очень нравится Фриз и его костюм. И инженер прекрасный.

AdNorrel, 2017-02-17 13:17:33 +00:00

Такой небольшой набор, и такой классный обзор!

А что ещё нужно для счастья - тут и Бэтмэн, и Фриз, и небольшая постройка, и мех есть!

Возвращение труб!

Давно не видел этих деталей, а ведь полезная вещица.

У Бэтмена есть все шансы на победу - пока Фриз морозит всяких инженеров, можно быстренько расправиться с его пушкой. Удивляет только, как это инженеришко сам изо льда выбрался)

WeNoGrayD, 2017-02-17 13:47:46 +00:00

Увиви, новый обзор по Бэтмэну! :) Весёлое повествование, не сухой текст, мне понравилось!

По сравнению с роботами Нексов Фриз, конечно, выигрышнее смотрится. А вообще... Посмотрел работы nobu_taru - и обомлел. Леговцы тратят такие хорошие детали на невнятные конструкции...

Виктор великолепен.

LEGO OLEG, 2017-02-21 15:53:32 +00:00

Просто замечательный обзор у вас получился. С юмором и чёткими описаниями основных компонентов набора. А основа робота Фриза действительно схожа с основой Боевых Доспехов Рыцарей. Сам обладаю подобными Доспехами. В общем, так держать.

Обзор так и наталкивает приобрести этот набор. Может быть...

Mirak_lego_builder, 2017-02-21 19:27:53 +00:00

Замечательный фотообзор, интересный и лёгкий, читать приятно.

Набор весьма стоящий, костюм Фриза впечатляет. Он вроде простой, но выглядит здорово. Минифигурки хороши, особенно сам Фриз. Инженер необычный, не только в Лего Бэтмене такую фигурку можно использовать)