Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 40165 WEDDING FAVOUR SET (Свадебный сувенирный набор) от maxs

maxs, 2017-02-19 15:40:58 +00:00

Артикул: 40165

Название: WEDDING FAVOUR SET (Свадебный сувенирный набор)

Год выпуска: 2016

Серия: Miscellaneous

Количество деталей: 89

Количество минифигурок: 2

Коробочка небольшая, картинки всего с двух сторон. 7+. т.е., мне уже можно.

Фотографиями торцов утомлять не буду.

Внутри коробки 2 пакетика и две свободнолежащие белые пластины:

Инструкция одна. Маленькая. В коробке сложена вдвое:

Вместо традиционной надписи: "Лодка не плавает" здесь указано: "Только для настольных декораций." Т.е., тоже не плавает. Ну да, обойдемся без экстрима.

Распакуем оба пакетика в одну неаккуратную кучку. Функциональных деталей для серьезного строительства, конечно, практически нет. Но масса аксессуаров, которые радуют мой глаз:

Глядя на это богатство в таком небольшом наборе очень хочется добавить слова Сергея Жигунова (даже если они не совсем стати): "Какая богатая гулянка, даже крышу подпалили". Шесть причесок, три кольца, цилиндр...

Вначале умерим свою фантазию. Ниже фотография пары, как они представлены на коробке. Детали пойдут ниже. Прошу понять, почему я максимальное внимание уделил фигуркам. Все-таки они с таким богатством аксессуаров задают весь тон этому небольшому набору.

Они же в соответствующей торжеству обстановке. Не удержался, джентльмены предпочитают блондинок.

Дамы, конечно, вперед.

Невеста кажется гораздо моложе, чем в предшествовавшем наборе 853340. Расстраивает, что она потеряла принт на юбке. Теперь она белоснежно-белая, без единого пятнышка. По крайней мере, пока мы не начали играть. Зато появились длинные рукава, что выглядит эффектнее, чем просто желтые руки у невесты из 853340. Причесок у нее, по-прежнему, три, но нет фаты и короны... У невесты только одна голова и выражение лица тоже только одно - счастливое. Все-таки свадьба, это, в первую очередь, праздник для женщины:) Жених же, напротив, гораздо старше. Зато теперь у него две головы, что нельзя недооценивать. И вообще, он явно стал побогаче. Кроме цилиндра у него теперь еще три прически. REAL TRANS HAIR рулит! "А тебе, лысый, я телефон не скажу!" Ну и молодое поколение тоже на фото ниже представим. В светлой прическе можно жениться под песню "Натуральный блондин, на все ЛЕГО такой один".

Так как мужчина не главный на этом празднике жизни, можно использовать его четвертое лицо. А что, главный принцип соблюден - он должен быть не страшнее обезьяны. На фото ниже совсем не страшно:

В общем, на лицо неравный брак - жених возрастной, богатый. У невесты же ни на диадему, ни на фату, ни на принт юбки не хватило. Сам набор же браком ни в коем случае не назову, все очень миленько. Зато у него теперь есть кольцо для невесты. Для запасной невесты тоже (представлены все экстрадетали). Аксессуары гораздо более роскошные. Вместо картонной арки в наборе 2011 года, здесь все по-настоящему, все детали ЛЕГО. Арка со ступенями, букеты, три кольца. Жених не просто побогаче. Точно зажиточный. Компания LEGO для нашего неудовольствия не забыла подчеркнуть это повышением цены MSRP. Собирайте на здоровье! По аксессуарам видно, что на этот раз свадьба безалкогольная, т.к. жениха лишили фужера. Сердце жениха на переднем плане в руке у невесты. Бедолага почему-то не очень доволен. Кольцо-то пока у него в руке. Можно еще поменять лицо. На какое? Да, наверное, как в истории ниже. Если из арки взять деталь, повторяющую юбку, но повыше... Раз разработчики принт на юбке не напечатали в отличие от набора-предшественника, то кто-то должен пострадать за это. Кто это будет, решать счастливым обладателям этого набора. Ну и, конечно, куда без свадебного альбома. Разные пары, предложение руки и сердца, снимочек на память. Мое мнение - отличный набор. Из плюсов хочется упомянуть про три парика для каждого персонажа, сменная голова для жениха, полуторный набор колец и цветы; настоящая арка из LEGO деталей. Минус - небогатое убранство невесты в сравнении с предыдущим набором. Что сказать в заключение? Конечно, ГОРЬКО!

ТФОЛК, 2017-02-19 16:32:41 +00:00

Спасибо за обзор! Веселый такой, приятно читать. Разве что фото желают лучшего.

Набор интересный. По катринке было мало понятно, теперь я знаю о нем больше, хм. Впрочем, отсутствие принтов на юбке печалит.

Shurik, 2017-02-19 17:01:12 +00:00

Разве что фото желают лучшего.

Счастья, здоровья и семейного благополучия!

Впрочем, отсутствие принтов на юбке печалит.

А какие принты были бы уместны на чистом куске ткани?

maxs, 2017-02-19 17:13:48 +00:00

Разве что фото желают лучшего.

Счастья, здоровья и семейного благополучия!

Впрочем, отсутствие принтов на юбке печалит.

А какие принты были бы уместны на чистом куске ткани?

В 853340 принт с торсика продолжался и вниз. Побогаче выглядело:

http://brickset.com/sets/853340-1/Minifigure-Wedding-Favour-Set

Спасибо за пожелания. Вам также всего наилучшего!

Изменено 19 февраля 2017 пользователем maxs

Pikachu, 2017-02-19 17:47:41 +00:00

Отличный Обзор!

Они такие ми-ми-ми!

Обзор очень весёлый и радостный!

Супер!

Space Glove, 2017-02-19 18:06:35 +00:00

Действительно отличный обзор. Еще и интересного набора.

Но я считаю, что испуганное лицо надо поставить невесте!))

Mirak_lego_builder, 2017-02-19 18:54:44 +00:00

Замечательный фотообзор! Интересно читать и фотографии приятные.

Набор порадовал. Много аксессуаров для минифигурок, особенно колец... "Моя Прелесть"))

maxs, 2017-02-20 07:06:10 +00:00

Сегодня он у меня добавился на BRICKER! Мой первый обзор. Иногда и в понедельник случаются приятные вещи.

КоРа, 2017-02-20 07:12:46 +00:00

Платье у невесты какое-то недоработанное. На торсике белый корсет и начинается желтая юбка, а нижняя часть совсем белая.... Жених с бородкой, усами и бакенбардами с черной шевелюрой чем-то смахивает на Киркорова...

maxs, 2017-02-22 13:24:13 +00:00

Платье у невесты какое-то недоработанное. На торсике белый корсет и начинается желтая юбка, а нижняя часть совсем белая.... Жених с бородкой, усами и бакенбардами с черной шевелюрой чем-то смахивает на Киркорова...

Нашел случайно в недрах БЛ от какой фигурки торсик у невесты взялся:

Admiral's Daughter (Maiden) pi086

Могли бы и целиком взять, полноценнее бы выглядело.

Изменено 22 февраля 2017 пользователем maxs