Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 75120 дроид K-2SO от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-02-23 17:39:30 +00:00

Всех приветствую!
Сегодня мне хотелось бы представить вашему вниманию мой фотообзор одной из сборных фигур Звёздных войн 2016 года — дроида K-2SO. Этот обзор я хотел опубликовать ещё в ноябре, но по некоторым причинам забыл про него и обзор так и не был дописан. Предлагаю наконец рассмотреть дроида поближе и разобраться в том, насколько хорош этот набор.
Итак, поехали! :)
Основная информация:
Артикул: 75120;
Производитель: LEGO;
Кол-во деталей: 169;
Кол-во минифиг: 0;
Год выпуска: 2016;
Цена MSRP: 24.99 (0.15 $/деталь);
Цена РРЦ: 1999 руб.
Коробка и её содержимое
Коробка узкая, сильно вытянутая вверх - как и у всех других сборных фигур Звёздных войн. Спереди мы видим основную информацию о наборе, а на задней стороне показаны функции, а также то, насколько подвижна фигурка дроида. Снизу же в качестве рекламы представлены две остальные фигурки по "Изгою" — Сержант Джин Эрсо и штурмовик смерти.






Вскрываем коробку, рассматриваем содержимое...

Что за... Дроид?!


Дело в том, что дроида я собрал ещё до обзора, так что некоторые фотографии комплекта и сборки будут на другом фоне. xD
Содержимое набора — несколько пакетиков деталей (без нумерации), отдельная упаковка с головой дроида, инструкция и наклейки. Вот так это всё выглядит вне коробки:

Инструкция и наклейки
Инструкция представляет собой маленькую и аккуратную книжечку:

Давайте посмотрим некоторые страницы:


В конце инструкции мы видим рекламу остальных сборных фигур ЗВ и классный постер с K-2SO и Джин Эрсо:


А вот и листочек с наклейками. Их всего лишь две, надо заметить...
Это ещё хорошо, что все вмятины и царапины не сымитировали с помощью наклеек.

Сборка набора
Что ж, с содержимым набора мы вроде бы разобрались, всё посмотрели. Теперь самое время приступить к сборке дроида! Фотографий сборки я сделал не очень много, да и скучно всё это выглядит, так что спрячу, пожалуй, эту часть обзора под спойлер.

Пакетики в наборе не были пронумерованы, поэтому делаем всё по старинке - вываливаем все детали в одну кучу. Далее открываем инструкцию и потихоньку собираем. :3



А тем временем дроида я уже собрал, давайте-ка рассмотрим некоторые интересные детали и перейдём к обзору самой фигурки дроида.
Наиболее интересными деталями здесь оказались вот эти две втулки Техника. Черная втулка, использованная в этом наборе для рук дроида (предплечья), встречается только в этом наборе. Коричневая же втулка встречается в 24 наборах, но это всё равно довольно редкий цвет для этой детали.


Запасных деталей после сборки остаётся не очень много, в основном это всякие втулки. Однако, также положили запасную антенну, она же является шпагой.

Сборная фигурка дроида K-2SO
Вот и пришло время поближе рассмотреть фигурку дроида уже в собранном состоянии! Но для начала попробую описать фигурку в общих чертах, что она из себя представляет.
Внешне фигурка дроида выглядит очень здорово, схожесть с персонажем из фильма весьма впечатляет, герой сразу же узнаётся. А все эти технические детали (втулки, пластины, решётки) отлично придают фигурке вид робота, а не какого-нибудь человеческого существа. Благодаря голове робота фигурка выглядит более приятно, чем большинство сборных фигур человеческих персонажей, это делает фигурку более грозной и менее кукольной, что совсем не свойственно грозному дроиду имперской охраны. Единственное к чему можно придраться — его совершенно чёрному металлу. То есть, в фильме броня дроида уж точно не была такой чёрной, а уж тем более блестящей. В фильме дроид К-2SO был больше тёмно-серым, цвета "Metallic silver". Это, безусловно, довольно большое отличие от оригинала, но точно не критическое, ведь на это можно просто не обращать внимания. А если учесть, что форма корпуса передана замечательно, то вообще отлично.
Скорее всего не многие смотрели фильм с участием данного персонажа, так что немного его описания не помешает. Вукипедия нам говорит, что:


Цитата

K-2SO (он же Кей-Туэссо) - дроид-охранник серии KX, изначально созданный для вооружённых сил Галактической Империи. В какой-то момент, дроид присоединился к капитану Кассиану Андору — члену Альянса за восстановление Республики. Андору удалось перепрограммировать K-2SO, как специалиста по стратегическому планированию для службы Альянсу. Вместе с повстанческой группой K-2SO участвовал в миссии по краже чертежей Имперской боевой станции — «Звезда Смерти». Во время проведения миссии Кей-Ту был уничтожен штурмовиками Империи, когда прикрывал Кассиана Андора и Джин Эрсо, разыскивающих носитель данных с чертежами в Цитадели. Впервые персонаж появился в фильме "Изгой-один. Звездные войны: Истории".





На плечевых пластинах дроида находится Имперский герб — символ Галактической Империи, использовавшийся на многих вещах, включая униформу и консоли. Именно этот герб намекает нам на то, что дроид является собственностью Империи, но был перепрограммирован повстанцами и участвовал во многих боях без починки и технического обслуживания, о чём нам уже говорит плохое состояние этого герба. Сначала даже может показаться, что это плохое качество принта на детали, но так и задумывалось — это имитация царапин и потёртости.


Цитата





На задней стороне дроида, т.е. на спине, есть специальная пружинная кнопка, которая активирует специальную функцию дроида. Если на неё нажать, то дроид начнёт боксировать. Ну или же просто размахивать руками.
Направление и силу, с которой он это делает можно менять в зависимости от положения этой кнопки-джойстика.


Б - брутальность...


Вот так руки крепятся к телу, тут же хорошо виден механизм. В целом, этот механизм представляет из себя поршень с упругой серебристой деталью внутри, выполняющей роль пружины. Выглядит довольно хлипко.

Руки сделаны довольно интересно.


Далее давайте рассмотрим голову дроида. Голова, конечно, сделана бесподобно. Это монолитная рельефная деталь с принтами в качестве вмятин, царапин на корпусе.


На животе дроида мы видим ту единственную пару наклеек.



Ноги:


Всякая всячина
Специальной функцией дроид очень напоминает фигурку Кайло Рена, который тоже мог махать рукой, якобы ударяя световым мечом.

Однако, размером дроид даже выше, чем все другие фигурки ЗВ.

Также он отлично боксирует. :3



Плюсы и минусы набора

Плюсы:
1) Схожесть с оригиналом;
2) Интересная специальная функция;
3) Крепкий корпус, минимум щелей;
4) Принты, шикарная голова;
5) Занимательная сборка с большим количеством технических деталей.
Минусы:
1) Не очень хорошая устойчивость. Часто валится с ног из-за тяжести вернего корпуса;
2) Не очень близкий к оригиналу цвет. Но тут можно просто не обращать на это внимания, кому как.
Вывод:
В общем, очень достойная сборная фигурка. Интересная сборка с наличием технических деталей, хорошая схожесть с оригиналом и просто прекрасный внешний вид. На полке вообще замечательно смотреться будет. Специальная функция - огонь, поиграться можно. :Cool:
Фуф, на этом всё.
Надеюсь вам было интересно, прошу прощения за фото. :Whew:

Изменено 23 февраля 2017 пользователем Mirak_lego_builder

ТФОЛК, 2017-02-23 17:57:20 +00:00

Отличный обзор, спасибо! Фотки отличные и расписано подробно. Познакомился с интересным набором, плюс.

Артлего, 2017-02-23 18:20:27 +00:00

'Однако, размером дроид даже выше, чем все другие фигурки ЗВ.'

Гривус?..

Mirak_lego_builder, 2017-02-23 19:14:00 +00:00

Благодарю всех за плюсики! :)

Отличный обзор, спасибо! Фотки отличные и расписано подробно. Познакомился с интересным набором, плюс.

Спасибо! Очень приятно!)

'Однако, размером дроид даже выше, чем все другие фигурки ЗВ.'
Гривус?..

Да, про высоту Гривуса я тоже думал. У меня нет фигурки Гривуса, но, насколько я знаю, то с полностью выпрямленными ногами Гривус будет примерно таким же. Но более широким. xD

А так, по высоте этого дроида кроме Гривуса и сравнить не с кем, он выше всех других.