Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор Lego Classic 10706 - Blue Creative Box от Depressor

Depressor, 2017-03-03 21:50:08 +00:00

Артикул: 10706

Название: Blue Creative Box\Синий Набор Для Творчества

Год выпуска: 2017

Деталей: 78

Минифигурок: 0

Рекомендуемый Возраст: 4-99 лет

РРЦ: 499.00 (6.40 руб./деталь)

Описание: Bricker; Brickset;

Ну любим мы небольшие наборы, что уж тут поделать. И серию Classic тоже любим, ибо, ИМХО, это попытка воссоздать то самое олдускульное Лего, когда перед тобой была только коробка с самыми простыми деталями и книжка с тем, что из этих деталей можно построить. Конечно, это относится больше к более дорогим наборам, с большим количеством деталей, но надо же с чего-то начинать)

В этом году вышло четыре таких маленьких набора, названных по цвету деталей в нём - синий, красный, оранжевый и зелёный. В каждом из наборов книжка-инструкция с тремя постройками - животное, здание и транспорт.

Коробки у наборов почти что бумажные, хранить их не получится, да наверно это никому и не надо) На лицевой стороне коробки изображены все три небольшие модели в собранном состоянии, на оборотной - страницы из инструкции.

Внутри нас ожидают стандартные два пакета с деталями и инструкция, называемая тут "Inspiration Book". Наклеек, как и минифигурок, в наборах нет.

Детали самые простые, синего цвета и оттенки. Есть немного прозрачных деталей. Из единичек - только глаза, поэтому в неборе всего одна экстра деталь - третий глаз) Глаза - закрытые, встречаются только в Classic наборах.

Поскольку в этом году у кое-кого юбилей, 85 лет, то в инструкцию включены дополнтельные страницы... Есть у нас страница с мини-обзором, как мы докатились до жизни такой...

Есть маленькая страничка о дизайнерах наборов. Кстати, в разных маленьких наборах написано о разных людях.

Есть страница о том, как прекрасно смешиваются модели из разных наборов Classic.

Ну и страничка о том, как с помощью фантазии переделать одну из моделей набора.

Ну, перейдём наверное к обзору предлагаемых Лего моделей. Как я уже говорил, в каждом наборе нам предложены три модели для сборки, идущие в порядке возрастания сложности сборки. Первая, самая лёгкая модель набора - домик. А точнее - одна из стен домика, с окном. Для его сборки используется 22 детали. А оценить размеры любезно согласилась помочь девочка-единорог.

Вторая модель - кит. На его сборку ушло аж 24 детали. По глазам видно что кит спит)

Ну и самая сложная модель набора, использующая целых 32 детали - паровоз. Шесть пар колёс, прозрачная кабина и труба - вроде всё на месте.

Естественно, все эти модели собираются вместе.

Ну и, ввиду отсутствия фантазии у автора набора, несколько примеров того, во что нам предлагают пересобрать кита.

Краткое Резюме: Если бы не цена, то набор был бы просто замечательный. А так - это самые маленькие наборы в серии с самой высокой ценой за деталь, и даже скидки мало спасают это положение. Поскольку у нас а) этот набор был быстро перемешан с другими наборами, б) нет фантазии у автора обзора, то самоделок ждать не следует)

"+"

много деталей синего цвета и его оттенков;

интересная инструкция;

"-"

коробка;

цена;

ТФОЛК, 2017-03-04 11:57:10 +00:00

О, милый наборчик. Спасибо за обзор!

Понравилась инструкция очень.

Но все-таки жалко, что автор обзора не предоставил пару самоделок из деталей набора. :(