Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОРА НАБОРА 76044 "Ватман против Супермента" от Артлего

Артлего, 2017-03-08 15:48:05 +00:00

Добрый вечер!

Спешу представить первый вариант этого набора, так как второй отобзорит tkf и расскажет вам, чем эти два набора отличаются, а также добавит чудные семейные фото Джокера.

Артикул: 76044 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 92 Кол-во минифиг: 2 Год выпуска: 2016 Цена MSRP: 12.99 (0.14 $/деталь) Цена РРЦ: 1299.00 (14.12 руб./деталь) :Angry: :Angry: :Angry: Штрихкод: 673419250351 (UPC) 5702015597579 В плане деталей наборчик с Ватманом и Джокером из ТЛБМ лучше, имхо. Так вот, приступим к тёплому ламповому обзору в тёмных тонах, так как у нас ЗАРЯ справедливости и всё такое. Почему в США только сейчас Заря справедливости?
Да потому что Бабушка-Камикадзе и Леонид только добираются до туда, чтобы навешать люлей непокорным, впрочем, Лео уже начал... Итак, рассмотрим сюжет. Супермент родился на планете Гудрон во время Великой Войны фанатов эппла против фанатов самсунга.
Его родители, понимая, что их мир движется в сторону тотального трындеца, каким-то немыслимым образом одни на всю планету - остальные погрязли в социальных сетях и о детях не думали - отправили своего сына на планету Земля прямо перед уничтожением Гудрона Яблоком Смерти Иллюминатов, которое потом зарашили кучей маленьких мелких истребителей повстанцы самсунга.
Каким-то образом Супермент не умер от голода и холода в космосе, добротно долетел до российской глубинки. Целью капсулы был сам Кремль собственной персоной. Но дальше начались проблемы. Однако он так и не попал в Кремль - Бабушка-Камикадзе сбила капсулу из РПГ, посчитав злостной инопланетной аномалией, атакующей жемчужину Российской столицы. Капсула дала сбой и улетела в Караганду, где мальчика подобрали потомственные полицейские и воспитали, как родного.
Как оказалось, солнце придавало мальчику, названного Кентом Карла, КЕНТОМ КАРЛА, КАРЛ!, необычные свойства или же сверхспособности.
Узнав о своей невероятной силе, Супермент решил бороться с коррупцией и стать Отечественным героем - Робомент не прошел аттестацию на Робокопа из-за нарушения авторских прав, заржавел и больше некому было следить за порядком.
Супермент супер силён, быстр, летает, имеет встроенные в глаза измерители скорости и скоростные камеры, может дыханием останавливать нарушителей скоростного режима...
Короче, Дядя Стёпа.
Другому герою повезло не больше.
Борис Иванович однажды вечером возвращался вместе с богатыми родителями из кинотеатра, но их немножечко убили.
В панике, Борис решил отомстить, бороться с преступностью, но, когда искал источник вдохновения, то порезался ватманом, так он и стал себя называть - Ватман, чтобы устрашать врагов психологической несуразицей. Можно называть этого товарища и Watman, но к этому мы вернемся позже. Он создал себе боевую броню, его плащ острый, как кромка листа бумаги, а любимое оружие - ватаранг - бумеранг из ватмана.
А поссорил героев Леха Лютый. Прежде всего, он в своём гоночном авто - а что, первый и второй на одно лицо - вломился в особняк Бориса и украл парочку кристаллов Коррупционита, чтобы сделать из Супермента Злобомент, клей момент, фьють, ха! Однако Ватман на своём Watмобиле (с прикольной адресной строкой, в тему) помчался вдогонку. Поэтому пришлось срезать через лес и превысить скорость. Тут его и засёк Супермент, пальнул пару раз лазером из глаз, дыханием замедлял движение авто. В общем, в один замечательный момент один из кристаллов раскололся. Борис догнал Лютого Леху, но увидел дорогущий разбитый кристалл рядом с Суперментом и убегающим Лютым Лехой.
Ватман разозлился, потребовал возмещения убытков разрушительной деятельности милиционера. Но Супермент настаивал на том, что все претензии к злодею, ну и понеслось...
Так Леха Лютый разругал двух героев современности.
На самом деле милиционер не любил связываться с подобными людьми и попадать в подобные истории.
Да и вообще кристаллы Коррупционита губительно сказывались на морали, здоровье и образе жизни Супермента.
И теперь два оскорбленных героя сошлись в эпической схватке не на жизнь, а за попкорн, пока Леха Лютый создавал Думсеера из ДНК Генерала Зуда. Ватман - оправдывает своё прозвище - 'Человек из стали' - полностью - вы только посмотрите на его костюм! Титан! Рядышком стоит "Человек из мяска", или же Супермент. Ватман вооружён пушками с кошкой (забавно звучит, хоть не с совами, а то Гильфи бы быстренько где-нить откопала креативного автора данного обзора, и...), а также пушкой с пулями из Коррупционита. Крепления сзади позволяют удерживать два wat-a-ранга, в то время как плащ у Супермента не позволяет удерживать ничего, кроме пыли и восхищённых взглядов. Под бронёй у Ватмана покоится ещё один слой брони, наверное, окаменелость из рыцарской эпохи, в то время как на пупке у Супермента что-то встроено прямо в живот, а также виднеются крепления для плаща. Вид сзади. Перекошенные от ненависти лица, вот к чему приводит увлечение недогероикой. Вы только посмотрите на улыбку Человека из партии в Мафию, а потом опять на это. И это не говоря о недавно выпущенном Красном Алке (Алк бухать!). Ватман мне в своей шапочке почему-то напоминает лыжница. УБЕРИТЕ ВЕРСЕН ОТ МОНИТОРА, ЕЙ НЕЛЬЗЯ ЭТО ВИДЕТЬ! Впервые вижу плащ с одной дыркой. Но тем не менее под бронёй он нещадно мнётся и становится вот таким вот.
Кошку можно вынуть из пушки (:D) и вставить туда вторую пушку, чтобы создать пушку ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Это как если бы робот управлял другим роботом внутри другого робота, управляющего другим здоровенным роботом, размером с, например, Луну. Я не знаю, что курили разработчики, создавая этот дробовик. Коррупционит, наверное, которым он и заряжается. Но, тем не менее, мне эта идея безумно нравится! Броня Ватмана аналогична броне Советского Бойца из альтернативной вселенной, где почти достигнут мировой коммунизм, а оставшихся иллюминатов ласково полируют ядерными боеголовками и другим крутым оружием. В целом по принтам и вооружению СССР выигрывает у Ватмана с лихвой. Вон какой крутой значок сзади. Wat-метатель в действии. Wat-a-бабушка, она же Бабушка-ВТБшка, давняя соратница Хоффмана наделила этот агрегат своей силой и накормила Ватмана Watрушками... А Супермент доволен. У Сепурмента нет брони. У него есть мягкий плащик. Общий вид набора! - Привет, очаровашка! - Так, гражданочка, что за употребление спиртных напитков в общественном месте? - Арестовать! - злобно сверкнули глаза Супермента, превращая его в Злобомент. Графиню Шульц тем временем откинуло скрытым механизмом в стене, на который телепатически повлиял Злобомент. Не деле же он нужен для вот такого wot феерического откидывания watмана, тот аж делает несколько кульбитов, что, возможно, плохо сказывается на состоянии его суставов в такой-то броне. Примерно на уровне пола в прожектор встроен компьютер (wat?), показывающий, что Коррупционит воздействует на сердце и разум Супермента. По идее - это прожектор. Но прожектор атаковал подлетевшего Супермента и оказался ракетой с божественной аэродинамикой и куском Коррупционита внутри, так вот заем там компьютер! Прилагается ящик-урна с кусками Коррупционита. Или Урана. Кто их знает. Не, вон Суперменту хорошо, Злобоментом не стал, так что уран, не Коррупционит, идите забирайте! Кристалл сам нового цвета, не такого, как в Поварах-Минёрах. Ещё платформа оборудована пушечками и заграждением, в которое не то попали лазеру Супермента, не то полярники из Айс Плэнет. Крепится на одну пупырку для лёгкого сбивания Суперментом. Или катапультируемым из стены Ватманом. Кто ж леговцев разберёт. В наборе ещё идёт "Супер-Джумпер", напоминающий систем-висо, однако фигурка крепится и вынимается с таким хрустом, что я всерьёз беспокоюсь за детальки и теперь понимаю, чем так возмущался небезызвестный Anevix. Наверное, эту штуку и надо раскочегаривать и Спартовать Сепурмента в заграждение, но я не хочу убивать фигурки. Турели на ограде можно использовать как ещё одну ограду. И вот пока Графиня Шульц отмечает восьмое марта мы подошли к завершению обзора. Это мой первый наборчик из недогероики, брал ради Ватмана и Хиппимена, по сути. В целом, ну, такое себе, хотя платформа и приятная, но недоделанная какая-то что ли. ПО фигуркам и деталям вроде очень прилично получается, но как-то особо не цепляет. Спасибо за внимание, до новых встреч! Берегите психику! Скример. WAT? Изменено 8 марта 2017 пользователем Артлего

ShishOK, 2017-03-08 16:08:29 +00:00

Отличный обзор, так держать!

Набор тоже очень классный, только шлем у Ватмана немного не тот - ушки большие слишком :)

- Шульц, какие люди в Голливуде! Где планируете появиться в следующий раз? У меня есть предложение - отправиться в будущее, в стиль киберпанк, что скажете?)

Изменено 8 марта 2017 пользователем ShishOK

Артлего, 2017-03-08 16:13:00 +00:00

Йэээээээ, комментиков подвалило!

Благодарю!

Упши много на них навешали, удобрили, вот и отрасли, или Думсеер потягал за них.

WeNoGrayD, 2017-03-08 16:26:51 +00:00

Мои впечатления от обзора характеризуются одним словом: wat? :D

Вепрвые вижу плащ с одной дыркой.

Такой уже был в Старых Ворсах в наборе 9500 (фотография взята из обзора (http://phantoms.su/topic/47085-9500-sith-fury-class-interceptor/) за авторством GriZzliQ).

Вы только посмотрите на улыбку Человека из партии в Мафию, а потом опять на это.

Ну-у-у... Зато у Супермен(т)а плащик есть. А его улыбка переплюнет человеческую...)

В наборе ещё идёт "Супер-Джумпер", напоминающий систем-висо, однако фигурка крепится и вынимается с таким хрустом, что я всерьёз беспокоюсь за детальки и теперь понимаю, чем так возмущался небезызвестный Anevix.

Присутствие Джума ни к чему хорошему не приводит.

Очень много отсебятины, но без этого не обойтись, если автор - Артлего. :) Фото неплохие, но некоторые отчасти смазаны.

В общем, десять wat'ов из десяти. :D

Артлего, 2017-03-08 16:30:15 +00:00

Спасибо за комментарий!

wat? :D

Чудненько!

Так и должно быть!

Такой уже был в Старых Ворсах в наборе 9500

Спасибо!

Я не знал, что Старый Ворс (ковровый) тоже этим грешен.

Ну-у-у... Зато у Супермен(т)а плащик есть. А его улыбка переплюнет человеческую...)

А Человек олдскульный.

Присутствие Джума ни к чему хорошему не приводит.

УААХАХАХАХАХАХАХА, ТАК ВОТ КТО ЕГО СДЕЛАЛ И ПОЧЕМУ ОНО ТАК РАБОТАЕТ!!!!!!!!!

Очень много отсебятины, но без этого не обойтись, если автор - Артлего. :)

Естественно!

В общем, десять wat'ов из десяти. :D

Благодарю!

Такой уже был в Старых Ворсах в наборе 9500

Elen, 2017-03-08 16:35:45 +00:00

Несерьёзное отношение к обзорам модератора хочется отметить особенно. Опечатки, отсутствие русского языка.

Это не фишка обозревателя так сказать, а неуважение к читателям.

Изменено 8 марта 2017 пользователем Elen

Артлего, 2017-03-08 16:44:55 +00:00

Интересно, с каких пор шутливая форма имён стала опечатками?)))

Доктор, срочно пропишите порцию фотообзоров от Супермодератора КР'а и дозу русского языка из Легобразительного!

А для желающих почитать стандартные обзоры - милости просим сюда, где есть 9 чудных, совершенно нормальных и осмысленных обзора, с полным серьёзным отношением для ценителей реалистичности и здравомыслия. И странно было в поисках этих двух критериев заходить в мою тему. Вы же модератор. А значит и ПП. И учитывая тот факт, что я так пишу обзоры на протяжении нескольких лет довольно странно видеть удивления именно сейчас.

Изменено 8 марта 2017 пользователем Артлего

Mirak_lego_builder, 2017-03-08 19:22:59 +00:00

По-моему, очень весёлый обзор. В стандартном для Артлего безумном стиле с шуточками. Пожалуй, это даже является плюсом, ведь стандартные обзоры не всегда интересно читать и они не вызывают столько эмоций. Хотя да, некоторые имена знакомых персонажей нелегко читать и воспринимать в шуточной форме... Но мне понравилось :D

"Ватман против Супермента"

Ах-ха, как же забавно это звучит! Ватман! xD

Спешу представить первый вариант этого набора...

Ого, а что за второй вариант этого набора? Никогда не слышал...

Под бронёй у Ватмана покоится ещё один слой брони...

А я и не знал, что Ватман без основной брони так похож на Денгара из Звёздных войн) Броня очень классная, кстати)


О да, Watрушка!! :D

Впервые вижу плащ с одной дыркой.

Интересно, а в чём вообще отличие таких плащей? Ведь плащ с двумя концами крепится точно также, на шею минифигурки. Или это чтобы сверху броня была лучше надета?)

Спасибо за обзор, Арт! Всё жалею, что не купил этот маленький набор. Прикольный.

Артлего, 2017-03-08 20:05:36 +00:00

По-моему, очень весёлый обзор. В стандартном для Артлего безумном стиле с шуточками. Пожалуй, это даже является плюсом, ведь стандартные обзоры не всегда интересно читать и они не вызывают столько эмоций. Хотя да, некоторые имена знакомых персонажей нелегко читать и воспринимать в шуточной форме... Но мне понравилось :D

Спасибо тебе большое!!

Ах-ха, как же забавно это звучит! Ватман! xD

Спасибо!

Даже ведь и читается так же.

Ого, а что за второй вариант этого набора? Никогда не слышал...

А вот, у tkf спрашивайте;)

А я и не знал, что Ватман без основной брони так похож на Денгара из Звёздных войн) Броня очень классная, кстати)

Действительно.

А ведь правда.

Плюс ватаранг на груди можно "использовать", например.

О да, Watрушка!! :D

УАУ!

Интересно, а в чём вообще отличие таких плащей? Ведь плащ с двумя концами крепится точно также, на шею минифигурки. Или это чтобы сверху броня была лучше надета?)

Для брони, думаю, но вдобавок не выглядит полукруглой.

Спасибо за обзор, Арт! Всё жалею, что не купил этот маленький набор. Прикольный.

Спасибо! Но если надумаешь... Дождись обзора Tkf, не пожалеешь.

Гильфи, 2017-03-09 00:59:35 +00:00

И всё-таки раз набор по лицензии, то было бы неплохо рассказать о героях и каноническую историю тоже, так как тут есть люди, которые не в курсе, кто такой Лекс Лютор вообще) Я про себя.

Но появление Графини Шульц - зачётно!

Набор содержит поразительно много функций на квадратный сантиметр. xD Фигурки неплохи, хотя Бэтмен в такой броне смотрится, как игрок в регби. :|

P681, 2017-03-20 17:58:38 +00:00

Как-то я пропустил обзор...

Сказать после прочтения могу только одно: WAT?!!!

И Графиня тут как тут!!! Особенно порадовало её присутствие, надо будет как-нибудь еще раз её отыграть...)

Графиню Шульц тем временем откинуло скрытым механизмом в стене

Нет, тут без Леонида не обошлось. Потому что ТАК спартануть может только Он!

Прилагается ящик-урна с кусками Коррупционита. Или Урана.

Ну логично же. Урна Урана.)

В общем и целом - спасибо за позитивный обзор!

Артлего, 2017-03-20 18:21:25 +00:00

И всё-таки раз набор по лицензии, то было бы неплохо рассказать о героях и каноническую историю тоже, так как тут есть люди, которые не в курсе, кто такой Лекс Лютор вообще) Я про себя.

Нуууу, это к Барашу, я сам не больше знаю)))

Он Загадочник вроде.

Но появление Графини Шульц - зачётно!

Благодарю!

Набор содержит поразительно много функций на квадратный сантиметр. xD Фигурки неплохи, хотя Бэтмен в такой броне смотрится, как игрок в регби. :|

Как Спартанец!!!

И Графиня тут как тут!!! Особенно порадовало её присутствие, надо будет как-нибудь еще раз её отыграть...)

Да!:)

Нет, тут без Леонида не обошлось. Потому что ТАК спартануть может только Он!

Возможно, стены ведь просто так не пинают...

В общем и целом - спасибо за позитивный обзор!

Пожалуйста!