Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

STAR WARS 75137 HOTH ATTACK от Aquanaut

Aquanaut, 2017-03-10 02:32:08 +00:00

Сегодняшний обзор, как всегда, провалялся в компьютере долгое время, но всё же что валяется то встанет. Встал и я, побрёл к аппарату и дал свет новому набору, ну почти новому... Уже как год он лежит на полках, а обзоров на него очень мало. Однако после распродаж, которые с каждым годом всё приятнее, я таки подобрался и к нему. Всё же одни обзоры про наборы Майнкрафта это не совсем честно по отношению к другим сериям и, соответственно, наборчикам. Больше серий, наборов, больше разветвлений всем известной истории про жизнь на дне бутылки.

Артикул: 75138

Название: Hoth Attack

Количество деталей: 233

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 24.99(0.11\деталь)

Цена РРЦ: 2499.00(10.73\деталь)

В коробке, как всегда, леговец наплакал деталек, но за 50% от цены сойдёт. К дополнению к пакетикам то, что пугает всех нас и будет пугать ещё долгие годы - наклейки(!!!). Избалованный Акванавт Майнкрафтом, где их в помине нет(наверно, именно за это и можно полюбить эту серию), встретил их с неожиданностью. Естественно, я их оставил пылиться, так что насмотритесь сейчас вдоволь, чтобы не скучать по этим многозначным и шедевральным картинкам.

Инструкция нас встречает вместе с деталями и закрытой физиономией Кайлио Рентгенаппаратом. Зачем его они, то есть дизайнеры, поместили на коробку? Если его сравнить с несуразным Реном из набора, то точно расхочется наборчик брать(хоть и не этот. Здесь(безумно нам с вами пронесло) его нет(ура три раза)) Антиреклама в действии.

Опять таки, нам встретился мальчишка (или кто это?..) в инструкции, который купил очередное чудо рук дизайнерских, однако, как в обзоре 21128, забыли написать его слова, но мы, а точнее редакционная группа журнала "Пропит инфо"(спонсор "Пропита" спиртоводчнопивной продукт "СТЕПАНОВКА"тм. "СТЕПАНОВКА"тм и "Пропит" - с нами мир виднеется красочнее), нашли секретную запись слов этого персонажа:

1 - "Етить колотить! Какая тяжелая хрень датская, от метро 5 кеме нёс, от гопников убежал, месяц не ел, надеюсь чё то крутышное."

2 - "Да вы совсем (censured)!? За такие деньги (censured) всем (censured)!"

3 - "Это всё!?Чё за плита!? Ща она для вас, дизайнеров, могильной станет! (censured)"

4 - "Да ты ещё не один, пакет? Отлично, их в этих деталях и похороню, как раз их видно будет..."

Запись обрывается...

Теперь, перейдём к более позитивному, а может и нет, кто знает, кто знает... Нас ожидают снежный штурмовик, разведывательный дроид, солдат повстанцев и Хан ОСоломио.

Скорее всего, многие так и гадают, почему же всем известные повстанцы смогли с лёгкостью победить своих навороченных новинками военной индустрии оппонентов? Всё просто, как и многое. Ответ нам даётся с обратной стороны коробки, где вместе с бластерами обозначены как оружие гаечный ключ и лопата! Вы не знали!? Это же секретное оружие повстанцев! Именно благодаря им они и смогли не просто затухнуть в космическом пространстве, но и стать его обладателями. Учитесь, собутыльнтики товарищи!

Однако, ещё раньше, придумал это грозное оружие как раз таки Степаныч, который задействовал его ещё очень давно(http://phantoms.su/topic/57359-sherlok-kholms-protiv-alkoimperii/). А вот Александровна, не переодевшись с прошлого события(http://phantoms.su/topic/63593-minecraft-21127-the-fortess/) и дроид создали сообщество любителей выделываться кучей стволов в руках.

Вместе со штурмовиком представляется народу честному от дизайнеров нечестных миниганчик, или что это? Он стреляет банками с вареньем(богохульство для Карлсона!!! Так, уважаемый, разберитесь, вот вам ключ, только поосторожнее с ним, это опасная разработка!), их здесь 3 штуки.

Перейдём уже к истории...

Нескончаемая стройка, что охватила мир словно лихорадка, не закончится никогда, даже с наступлением зимы. И что, что дом на основе снежного фундамента будет не надёжен, деньги надо освоить, да и та же башня пизанская не вызывает никаких вопросов, почему бы не повторить? Только лучше будет, дом точно покажут по телевидению, и не важно какое описание будет в репортаже, главное покажут. Так иногда думал загалактический прораб Дроб-И-Лка Ид-Ио-Тов, иностранный специалист, направленный для завершения до сих пор не начатой стройки. Одна лишь гряз вперемешку со снегом его ожидали после перелёта, пара сотрудников, не выданная заработная плата, которую чисто случайно забыл отдать предыдущий начальник, а также телефонный звонок:

"Стройка города Ид-Ио-Тов слушает"- писклявым голосом ответил инопланетянин.

-"Э... Чего стройка?"- задал вопрос инспектор по жилищному хозяйству того района.

-"Города"

-"Ясно... Я всё понимаю, ваше отношение к человеческой расе и прочее, но всё же, будьте сдержаннее, очень вас просим..."

-"Сделаем!"

-"Кстати... Мы просили вас построить скамейку у подъезда моего дома, какой ещё город?! Вы что?"- завопил в трубку инспектор

-"Ид-Ио-Тов"- продолжал напоминать себе прораб-"Ид-Ио-Тов я!"

-"Я уже это понял..."- после этих слов прозвучали гудки.

Снова, среди пылкой работы по перетаскиванию бетонного блока от дома инспектора из стороны в сторону, раздался новый звонок. На вызов уже ответил местный рабочий

-"Ассистент по клиренгу Завал Овтрупов у аппарата!"- воскликнул бодрым голосом Завал.

-"Да вы там совсем что ли? Какие трупы?"- инспектор был поставлен в тупик ответом служащего, такого явно не было за его практику.

-"Это я! Меня так в школе называли. Откуда вы знаете!.. Ничего себе, как же нас жизнь разбросала!"

-"...то есть, вы сами себя убираете?"

-"Да, как 8 часов вечера приступаю к обязанности. А вы из какого класса?"

-"Всё понятно..."

-"Апуста, ты шоль? Здорова, Голов! Ало, ало?"- продолжал Завал, но слышал гудки... А также свист падающего бетонного блока. Прораб так раскрутил кран от балды, что попал прямо в сотрудничка.

-"Ид-Ио-Тов я!!!"- ему так понравилось звучание своей фамилии на человеческом говоре, что продолжал вопить во все тело, глотки то у него нету.

После всех этих странных звонков, Ид-Ио-Тов предложил теорию скорейшей проверки их строительства. Быстро погнав в аэропорт встречать ревизоров, парочка оставила на охрану пустыря другую парочку, знакомую нам с самого начала(http://phantoms.su/topic/55263-obzor-75079-shadow-troopers-v-stile-kubika-rubika/) - заместитель ассистента Овтрупова Димон и охранник столовой Антоха. Да да, среди их похождений, что были после первого нам известного случая из их жизни, было и устройство на работу...

... но не стоит считать их исправными личностями. Антоха заныкал в кране парочку бутылок коньяка в таре со стеклодувного завода, а вот Димон лишь пришёл за компанию, но тут как гром прошумел звонок...

-"Я всё понял!"- не став ждать ответа, сказал инсиектор.

-"Чё?"

-"Вам просто денег надо, да? Так бы и сказали, а то трупы, идиоты..."

-"Надо бы, побольше ток, переведите на этот номер карточки всю сумму. Диктую..."

-"Сделаем, только больше никаких трупов!"

-"Два только будут, сегодня"

-"Завтра чтоб не было! Диктуйте уже"

Приехав из аэропорта,парочка привезла сказочного разбойника и поздравленца Логопеда Невменоза, который как раз был в костюме и собрал на себя все сомнения(его мы помним по этому рассказуhttp://phantoms.su/topic/63593-minecraft-21127-the-fortess/), а также как раз в тот день был сбит самолётом при полете на мётлах. Зря он отказался от вакансии мойщика окон и продолжил дурачится, все новые годы закончились, очень зря...

-"Зелень гони!"- заорал Завал и приставил пушку к голове Невменозу.

-"Пжлст!..." - пробормотал Невменоз и мётлами наколдовал петрушки. Всё же зима и хочется воспоминаний о лете, чего то свежего и зелёного, именно поэтому и не стал он их переспрашивать.

А зря, очень зря. С подарком он опять не угадал. С криками и восклицаниями отнюдь не праздничными, Дроб-И-Лка и Завал погнались за сказочным дурнем. Побежав от расстроенных поздравляемых, он споткнулся об дыханные перегаром тела Димона и Антохи . Как было обещано, два трупа. Пацаны слово держат.

-"Со святым опохмелом вас! Закуска градус понижает, на те!"

И точно. Ожила двоица, да с начальством в передрягу вступила. Невменоз взял обязанность поддержки с воздуха, поливая атакующих пивом, а больше он ничего наколдовать и не смог. Главной его задачей было скорее не поддаться и самому не выпить свой боекомплект. Тем временем, появился, как и везде, где много спиртного, Степаныч. Что он тут забыл? Ах да, коньяк...

Ну всё, заканчиваем с бЯзумием и переходим к конструктизму, экстра-детали как на ладони:

+Фигурки всегда являются главной приманкой наборов ЗВ, и здесь они неплохи.

+Довольно много интересных деталей, для хоть и сравнительно небольшого набора.

-Сама конструкция ужасна. Переборщили леговцы с проработкой, получилась какая то обочина среднестатистических российских дорог, ну прям с них лепили, честное слово)

-Лазеры в основной пушке выпирают слишком сильно.

-Цена тоже не из лучших. Конечно,за полцены вполне себе хорошее предложение, но оно бывает так редко...

-Если посадить фигурку в орудие, люк не закроется. Все же с последнего набора столько лет прошло, аж 7, а придумать решение проблемы не смогли.

Всем до скорой попойки!

Изменено 10 марта 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-03-10 21:22:12 +00:00

Ой, обзор-то какой классный!
Самый лучший, имхо из всей алкочереды.

Запись обрывается...

XD
Пластинка номер 13.

ОСоломио.

Прям невероятно зашло.
Старые сноутрупперы были получше имхо.

Ответ нам даётся с обратной стороны коробки, где вместе с бластерами обозначены как оружие гаечный ключ и лопата!

Так лопата-то Леонида, чего удивляться!
А волосы у неё сейчас как будто золотые.

Он стреляет банками с вареньем

Кощунство!
Дроид просто невероятно великолепно вписывается в антураж!
Река и сосулька.
ОНА ТАК КРЕПИТСЯ?!
Ого, фризовый детонатор.
А наборчик не так уж и плох, как я думал.
Спасибо!
Я жду продолжения!

Mirak_lego_builder, 2017-03-14 19:06:03 +00:00

О, проглядел! Обзор хороший! Он такой же безумный, как и предыдущие Ваши обзоры Майнкрафта!)

Даже собутыльник Стив имеется. И ещё тот Санта в костюме хорош...) Дроид так вообще превратился в какого-то космического треножника на высоких ножках)

Фотографии атмосферные, напоминают радугу.

LEGO OLEG, 2017-03-15 14:39:56 +00:00

Просто потрясающий обзор. Замечательное описание фигурок и сета, разбавленное хорошим юмором. Так держать, и ждём от вас побольше обзоров. Не только на Майнкрафт, но и на другие серии. :Smile:

Master*, 2017-03-24 21:36:33 +00:00

Хороший обзор, но фото темноваты, нужно фоткать с хорошим освещением и всё норм будет)

Space Glove, 2017-03-25 17:13:14 +00:00

Обзор очень хорош и приятен, да и сам набор неплох. Но (не в обиду)! - автору следует слегка снизить градус безумия в обзоре. Неподготовленному читателю вроде меня читать свалившуюся на голову из ниоткуда эпопею о Степаныче и его алкопохождениях довольно трудно.))

Изменено 25 марта 2017 пользователем Space Glove