Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор Lego Creator 31054 - Blue Express Train от Depressor

Depressor, 2017-03-13 09:13:16 +00:00

Артикул: 31054

Название: Blue Express Train\Голубой Экспресс

Год выпуска: 2017

Деталей: 71

Минифигурок: 0

Рекомендуемый Возраст: 6+ лет

РРЦ: 499.00 (7.03 руб./деталь)

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Конечно же, мы не могли пройти мимо Криэйтеровских новинок, особенно самых маленьких наборов серии) Поэтому все младшие наборы были нами приобретены ещё на распродаже в Озоне, и уже давно распакованы. Фишка этого года для маленьких наборов - блочность, или модульность, когда каждая модель состоит из нескольких блоков, которые без проблем пересобираются между разными артикулами. Такая, упрощенная модель создания самоделок, для таких безыдейных людей как я)

Новая коробка замечательна. Ещё более оранжевая. Спереди мы видим большую основную модель паровоза и обе альтернативные - скоростной электровоз и вагон. Сзади - те же модели, только уже на несуществующих Crerator-рельсах.

Внутри - два пакета с деталями и инструкция на все три модели. Детали обычные, из более-менее новых только маленькие чёрные уголки в количестве двух штук. Экстра деталей 2 штуки - прозрачная и серая круглые единички. Наклеек в Криэйторах вроде как не бывает.

Вот, на примере основной модели, что представляет собой модульность. Три части, которые соединяются между собой маленькими красными техниковскими осями. Во всех моделях кубики с отверстиями под эти оси расположены на одном уровне, поэтому при перетасовке все колёса достают до земли.

Итак, голубой экспресс. Точной копии я не нашел, но думаю что прототип примерно такой:

Состоит из трёх модулей. Размеры - длина - 9см, ширина - 4см, высота - 4см. Спереди - огромный фонарь и бампер. В средней части - котёл. Задняя часть - экипажная, там же расположен фаркоп для сцепки. Три пары колёс, но тут уж издержки масштаба.

Вот что можно получить вместе с набором 31055. Как я и писал, модули находятся на одном уровне, поэтому такие вот мутанты вполне жизнеспособны.

Вторая модель - скоростной поезд. Состоит из трёх модулей. Размеры - длина - 6см, ширина - 3см, высота - 3см. Честно признаюсь, я до сих пор сомневаюсь, где здесь перед а где зад.

Опять же, мутанты от связи с набором 31055.

Третья модель - вагон, судя по виду - пассажирский. Состоит из двух модулей. Размеры - длина - 8см, ширина - 4см, высота - 4см. Возможность для сцепки с двух сторон.

Даже с вагоном можно что-нибудь придумать)

"+"

модульность;

связь с другими Криэйтор-наборами;

поездовая тематика;

по-прежнему три модели для сборки;

"-"

непонятный скоростной поезд)

Space Glove, 2017-03-13 15:23:51 +00:00

Ура! Наконец у вас нормальное освещение на фотографиях. Это очень пошло на пользу обзору. Плюс.

Набор забавный, но мне нравится. Шарниры вообще не ожидал там увидеть. :)

Depressor, 2017-03-13 16:50:48 +00:00

Набор забавный, но мне нравится. Шарниры вообще не ожидал там увидеть. :)

Если имеется ввиду последняя фотка, то это просто перед и зад вагона) Чтобы купив три набора можно было сцепить локомотив с вагонами.

Mirak_lego_builder, 2017-03-13 19:25:06 +00:00

Спасибо за хороший обзор!

Набор интересный! Странно, что никогда не видел такого голубого экспресса в Лего. Помню только раньше брал три маленьких поезда [bkr]4837[/bkr], чтобы собрать сразу три модели.))

zg0, 2017-03-13 20:26:44 +00:00

Итак, голубой экспресс. Точной копии я не нашел, но думаю что прототип примерно такой:

точно не такой, у него осевая формула 0-5-0, у набора 1-2-0. даже если пара осей убрана, то всё равно не сходится.