Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 2002 ГОДА 8562 GAHLOK от P681

P681, 2017-03-20 08:03:42 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Наконец, после долгого перерыва, я-таки снова открываю марафон собственных обзоров, но не новинок из мира Lego, а, как раз-таки, наоборот - олдовых раритетов. Впереди еще два обзора на наборы по SW, но сейчас не о них.

Сегодня посмотрим набор дважды закрытой и самой запоминающейся серии Лего - Бионикл. Бороки - одни из первых антагонистов серии, перед их милотой невозможно устоять! Вот и купил себе, хоть и не нового, но не менее милого Галока.

Ну что, погнали?!

Информация

Артикул: [bkr]8562[/bkr]

Название: Gahlok (Галок)

Год выпуска: 2002

Кол-во деталей: 40

Кол-во минифигурок: 0

Информация: Bricker

Цена MSRP: 8.00 $ (0.20 $/деталь)

Канистра

По традиции, начнем с упаковки набора, в нашем случае - с канистры. Кто не знаком с Биониклами до первого закрытия - у Биониклов были ТОЛЬКО канистры, и никаких вам картонных коробок. Канистры еще и функционал какой-никакой имели, скоро поймете, о чем я, если еще не догадались. :)

Канистра прозрачная, сквозь нее можно рассмотреть всё содержимое. Крышка голубого цвета, соответствует элементу Галока - воде. Титульная наклейка демонстрирует, непосредственно, плывущего Галока, на заднем плане за ним плывут еще трое таких же.

Справа от названия серии - имя Борока и его индивидуальное оружие.

Крышка рельефная - на ней выполнена символика Бороков.

Открыть канистру легко - достаточно повернуть несколько раз крышку по часовой стрелке.

Таким образом можно прицепить Борока к крышка, и подвесить внутри канистры:

Вторая сторона титульной наклейки - опять-таки символика Бороков.

Задняя наклейка - показывает функционал. Ее нам предлагают сорвать, чтобы сзади, на фоне символа Бороков, был виден "подвешенный" Галок. К счастью, предыдущий владелец не стал варварски срывать её.

Сбоку - рельефная надпись "BIONICLE". У основания канистра матовая, в отличие от заклеенных наклейками областей.

А так можно лицезреть Борока!

Все-таки, канистры тех лет не сравнятся с картонками, что подсовывают нам сейчас. Лично у меня эта канистра займет почетное место на столе, и будет радовать глаз и согревать душу.

Инструкция

Инструкция средняя, титульный лист дублирует титульную наклейку канистры.

Открываем, начинаем сборку. А еще нам показывают, как Бороки "вылупляются" из своих сот.

От скучного рассмотрения страниц сборки и функций, перейдем к рекламам и экшОн-сценкам.

Вот так будет выглядеть канистра, после срыва наклейки:

Одна из неотъемлемых частей олдовых Биониклов - возможность собираться в комбайнер. Пусть, иногда, нелепый, но получше новомодных: "ВОТКНИ В РУКУ ТОА ОРУЖИЕ СТРАЖНИКА И ОДЕНЬ НА НЕГО ЕГО БРОНЮ!!!"

Дальше идет сборка ног сего чуда инженерной мысли. Интересная сборка, смотреть мы ее, конечно же, не будем...

Дальше - экшОн сценки, просто праздник маркетолога!

Наконец, последняя страница - реклама всех Бороков и их Кран.

Набор

Бороки - насекомоподобные механические существа, управляемые паразитным созданием - Краной.

Вот, собственно, и он, сам Галок! Грозен, мощен и изящен! Бороки, сами по себе, достаточно забавная раса в мире Био, наверно, сыграла роль их "круглость". Поясню для еще не просветленных: Во вселенной Био существует шесть основных элементарных сил: Огонь, Вода, Лёд, Воздух, Земля, Камень. Столько же и Бороков - у каждого свой элемент, свой цвет, и свой вид оружия.

Элемент Галока - Вода, соответственно, его элементарный цвет - синий, а оружие напоминает ласты. В большинстве Галоки обитают в Га-Коро и Ону-Коро

На всех Бороков приходится по три одинаковые функции. Первая - мощный удар ногой с воплем "ЭТО СПАРТА!" головой.

Достаточно нажать на серый техник-элемент сзади, и голова стремительно направится по касательной аккурат в туловище оппонента, а резинка, натянутая на техник-пины с боллджоинтами, вернет ее в исходное положение.

Здесь мне пришлось снять резинку, иначе не получалось фотографировать - голова возвращалась обратно)

Вторая функция - паразитирование Краной. Для этого достаточно открыть головной "щиток" и нажать на один из глазков. Запульнуть ее можно, сравнительно, далеко при желании.

Оранжевая Крана - Крана "Йо". У каждой Краны есть свои особенности. "Йо" - улучшает способность копания Борока.

Третья функция - складывание в "клубок". Именно в таком состоянии находится Борок до пробуждения.

Делается это так: Сначала подворачиваем ступни назад, к коленям, а руки закидываем за техник-пины с боллджоинтами.

Следом, загибаем ноги ступням вверх.

Захлопываем щитки.

Вот так Борок выглядит до пробуждения:

Сравним габариты Борока, в этом нелегком деле нам поможет ЧПук.

Неповезло ЧПуку...

КУ-КУ!!

Думаю, на этой радостной ноте можно и закончить обзор)

Итоги

Набор прекрасен, всё. Ну что я могу сказать плохого про старый Био?! Минусов тоже существенных нет.

Всем спасибо за просмотр, удачи, и до новых встреч!

Изменено 10 мая 2017 пользователем P681

Александр Великий, 2017-03-20 09:19:40 +00:00

Было приятно посмотреть на Галока, очень классный набор)

у Биониклов были ТОЛЬКО канистры, и никаких вам картонных коробок

Стоит уточнить, что это касается средних наборов.

P681, 2017-03-20 09:47:05 +00:00

Спасибо за отзыв, Александр!

Стоит уточнить, что это касается средних наборов.

Да, есть же еще и титанические...

Александр Великий, 2017-03-20 09:56:20 +00:00

Спасибо за отзыв, Александр!

Стоит уточнить, что это касается средних наборов.

Да, есть же еще и титанические...

И импульсы.

Артлего, 2017-03-20 09:56:44 +00:00

Есть же ещё и матораны, гидрука, замор-сферы, кальмары, маски, крана, спиннеры ротука, диски канока, полибеги с тохунга, наборы с Рахи, в т. ч. Набор для творчества.

Изменено 20 марта 2017 пользователем Артлего

LEGO OLEG, 2017-03-20 13:07:47 +00:00

Очень интересный и качественный обзор на столь старый набор. Про него расписано достаточно подробно, и даже есть несколько капель юмора. Так держать, P681. Ждём от тебя ещё обзоров на наборы, как на старые, так и на новые.

AlekSander, 2017-03-20 13:44:37 +00:00

Очень интересный обзор, фотки хорошие. Да, я не застал старых Био, есть только Мистика 2008 года и Глаториане. А где и у какого продавца покупали, не подскажете? Так смотрю, состояние хорошее.

P681, 2017-03-20 13:48:38 +00:00

Очень интересный и качественный обзор на столь старый набор. Про него расписано достаточно подробно, и даже есть несколько капель юмора. Так держать, P681. Ждём от тебя ещё обзоров на наборы, как на старые, так и на новые.

Спасибо! )

Очень интересный обзор, фотки хорошие. Да, я не застал старых Био, есть только Мистика 2008 года и Глаториане. А где и у какого продавца покупали, не подскажете? Так смотрю, состояние хорошее.

И Вам спасибо)

Та же история, до этого момента у меня были только Глаториан один и титанический Мистика)

Покупал у себя, в Узбекистане. Да и, у него больше ничего не было из Био.

ТФОЛК, 2017-03-20 14:25:00 +00:00

О, возвращение обзоров от P681!

Классно, правда! Уровень обзоров после перерывов реально вырос. Все подробно расписано, что мне особо понравилось, так как с Биониклами я не знаком. И фотки лучше стали.

Канистра - ах, как я такую хочу! Сам набор тоже шикарный.

Плюс.

Видящий, 2017-03-20 15:36:13 +00:00

Отличный обзор! Очень интересный и подробный.

Поностальгировал с лихвой! Мне очень нравятся Бороки, и было приятно рассмотреть каждый кадр обзора. У меня тоже есть Борок - правда, Левак (с серпом и молотом и идеями Маркса, хе-хе). И наклейки с канистры содраны, а я её использую для хранения бионикловских деталей(( Когда-то я думал, что с Бороками разработчики разленились, поскольку они отличались только цветом и формой рук. Но теперь мне нравится идея бессчётных орд насекомых, сражающихся с Тоа.

P681, 2017-03-20 15:54:52 +00:00

О, возвращение обзоров от P681!

Классно, правда! Уровень обзоров после перерывов реально вырос. Все подробно расписано, что мне особо понравилось, так как с Биониклами я не знаком. И фотки лучше стали.

Канистра - ах, как я такую хочу! Сам набор тоже шикарный.

Плюс.

Спасибо, о Скромнейший!)

Да это фотоаппарат отдохнул месяца три, вот и фотает нормально. Сейчас следующий обзор делать пойду - опять резкость собьется, ай-ай.

А в канистре и детали удобно хранить.

Отличный обзор! Очень интересный и подробный.

Поностальгировал с лихвой! Мне очень нравятся Бороки, и было приятно рассмотреть каждый кадр обзора. У меня тоже есть Борок - правда, Левак (с серпом и молотом и идеями Маркса, хе-хе). И наклейки с канистры содраны, а я её использую для хранения бионикловских деталей(( Когда-то я думал, что с Бороками разработчики разленились, поскольку они отличались только цветом и формой рук. Но теперь мне нравится идея бессчётных орд насекомых, сражающихся с Тоа.

Спасибо, Видящий!

Помнится, я в детстве, еще когда не понимал разницы между Китаем и Неповторимым Оригиналом, фанател от них, именно от Каллов, кажется.

Именно, ведь они же и есть насекомые, их должны быть полчища!!11 :D

Изменено 20 марта 2017 пользователем P681

Видящий, 2017-03-20 16:40:15 +00:00

Помнится, я в детстве, еще когда не понимал разницы между Китаем и Неповторимым Оригиналом, фанател от них, именно от Каллов, кажется.

О да, Калы крутые! У меня есть трое: Левак, Галок и Корак. Мне особенно нравится Корак со снежинками.

Именно, ведь они же и есть насекомые, их должны быть полчища!!11 :D

А по их виду так не скажешь, что это насекомые. Раньше мне казалось, что Борок - это птенец с вытягивающейся шеей.

Mirak_lego_builder, 2017-03-20 17:14:08 +00:00

Обзоры стали более серьёзными и подробными, это сильно радует! Информативность текста растёт с каждым обзором, при этом всё-таки есть и весёлые моменты, которые делают чтение обзора более занимательным. Спасибо за обзор.

На раритеты всегда интересно посмотреть, жду Star Wars! :)

P681, 2017-03-20 17:16:30 +00:00

Обзоры стали более серьёзными и подробными, это сильно радует! Информативность текста растёт с каждым обзором, при этом всё-таки есть и весёлые моменты, которые делают чтение обзора более занимательным. Спасибо за обзор.

На раритеты всегда интересно посмотреть, жду Star Wars! :)

Спасибо за отзыв!

Два обзора ещё точно будет.

Артлего, 2017-03-20 18:19:11 +00:00

Ооооо, я добрался!!!

артлего посвящается [/size]

Ой, спасибо!:D

Сегодня посмотрим набор дважды закрытой и самой запоминающейся серии Лего - Бионикл. Бороки - одни из первых антагонистов серии, перед их милотой невозможно устоять! Вот и купил себе, хоть и не нового, но не менее милого Галока.

О, это милота!:D

нистра прозрачная, сквозь нее можно рассмотреть всё содержимое. Крышка голубого цвета, соответствует элементу Галока - воде. Титульная наклейка демонстрирует, непосредственно, плывущего Галока, на заднем плане за ним плывут еще трое таких же.

Красота!

Кстати, я раньше думал, что второй щит Галока другой формы, а то, что по факту является серединой щита - один из двух пальцев, которые исходят из центра, и это такой водомёт.

И крана бежевая.

Задняя наклейка - показывает функционал. Ее нам предлагают сорвать, чтобы сзади, на фоне символа Бороков, был виден "подвешенный" Галок. К счастью, предыдущий владелец не стал варварски срывать её.

Кстати, там Крана Кса изображена, а в моём первом наборе Био - Кораке-Кале, также изображена она, и внутри была Кса. поэтому я думал, что по коробке можно определить!:D

"ВОТКНИ В РУКУ ТОА ОРУЖИЕ СТРАЖНИКА И ОДЕНЬ НА НЕГО ЕГО БРОНЮ!!!"

Однозначно.

В большинстве Галоки обитают в Га-Коро и Ону-Коро

???

:scared:

Вторая функция - паразитирование Краной. Для этого достаточно открыть головной "щиток" и нажать на один из глазков. Запульнуть ее можно, сравнительно, далеко при желании.

Шею надо активировать дополнительно.

Чтобы крана на лицо садилась Тоа или маторанов. Или Макуты, ой.

Вот, например.

https://www.youtube.com/embed/_FB3wApPmHA?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/c-gWsd2RpXo?feature=oembed

Ой, спасибо тебе большое за ностальгию!

P681, 2017-03-21 06:46:25 +00:00
Ой, спасибо!:D

Надо ж, теги тоже читают! )))

???

???

Шею надо активировать дополнительно.

Точно, тогда она лучше вылетает.

Ой, спасибо тебе большое за ностальгию!

Пожалуйста! :)

Гильфи, 2017-03-21 18:05:37 +00:00

Отличный обзор! И фото качественные, и текст. Так держать! :Cool:

Боже, как же мне нравятся наборы первых линеек Бионикл. Особенно Бороки, Висораки и Ракши. Галок самый красивый из Бороков после Танока, ИМХО. Ужасно жалею, что продала своего Танока (которого тоже покупала с рук, кстати), когда требовалось освободить место под нужные новые наборы.

P681, 2017-03-22 04:48:19 +00:00

Отличный обзор! И фото качественные, и текст. Так держать! :Cool:

Боже, как же мне нравятся наборы первых линеек Бионикл. Особенно Бороки, Висораки и Ракши. Галок самый красивый из Бороков после Танока, ИМХО. Ужасно жалею, что продала своего Танока (которого тоже покупала с рук, кстати), когда требовалось освободить место под нужные новые наборы.

Спасибо большое, Гильфи!

О, в детстве у меня были Висораки, тоже китайские, мне нравились их жвалы очень)) Ракши, к сожалению, даже китайских не было, не оценил я их. А мне больше всех Нувок нравится, из Бороков.

Жаль, конечно, что не мне продали что продать пришлось(