Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор Коллекционные минифигурки. 71011, Серия 15 от maxs

maxs, 2017-03-21 07:28:57 +00:00

Артикул: 71011

Название: Серия 15

Год выпуска: 2016

Серия: Коллекционные минифигурки

Количество деталей:

Количество минифигурок: 16

Цена MSRP: 3.99

Цена РРЦ: 249.00

Вес деталей: около 6,5 г (38,3 руб./г)

Красивый оранжевый пакетик.

Вкладыш со всеми минифигурками, которые нам может посчастливиться приобрести.

Оборот вкладыша с акцентом на пионеров космоса, ну и кто там еще? Есть лица хотя бы с крыльями или высокими полномочиями?

Для того, чтобы разнообразить нашим минифигуркам фотосессию, буду в качестве эстафетной палочки передавать каждому последующему описываемому персонажу предметы предыдущего. Так что их модифицированный вид мною никак не определяется, все зависит от исходной нумерации LEGO.

Итак, первый у нас просто Фермер.

С другой стороны, недооценить его роль в данной серии нельзя. Если он остальных персонажей не прокормит, то своего подвига они могут и не совершить. Занимается он разведением крупных парнокопытных, в частности свиней. У него она совсем некрупная, довольно молоденькая и миленькая. Сам он одет в джинсовый комбез, зеленую рубашку и коричневые сапожки. Фермер у нас немолодой, в очках и с бородкой. С другой стороны, умудренный жизненным опытом, он, не дожидаясь пока мы откроем остальные пакетики, уже вооружился вилами. Фигурок в серии 16, а свинья одна.

Со второй фигуркой мы сразу совершаем огромный шаг для человечества – у нас там оказался Космонавт (Астронавт). У него никаких коричневых сапожек – одет так, что не стыдно показаться во время всемирной трансляции. Весь в белом.

Он очень доволен собой, ухожен и готов к покорению желтой планеты (у него на флаге). Хотя, судя по изображению на скафандре, первоначально его готовили к исследованию красной планеты. Если я правильно понял его историю, то бюджет полета на Марс (красная планета) сократили, и он добрался только до Луны (вроде она желтая в моем регионе).

В остальном на его скафандре различимы кнопки, ручка от старой микроволновки, заплатки для поддержки космических штанов и красивые красные штрихи.

И вот наш космонавт с вилами. На следующем кадре у него уже кончится свинина в космических тюбиках и придется осваивать новую профессию.

Теперь он то ли на пенсии, то ли на Луне занимается разведением свиней.

Теперь стрелку исторических часов качнуло резко назад – встречаем Ужасного рыцаря.

Он в зеленой шубе и кольчуге. Может быль, это не просто шуба, а летний маскхалат. Устрашающая булава... Перо тоже зеленое. Прекрасная амуниция для засады в лесу. Одна только засада – со щитом. Он ярко красный, сюрприз не удастся.

Без шлема нужно показать его обязательно. Что у него изо рта торчит?

И вот наш рыцарь с флагом покорителя Луны. После того, как он объяснит устройство космоса однополчанам, ему точно одна дорога – на костер.

Так что пора отчаливать на Луну.

Привет лунатикам!

Неуклюжий парень. Так же прилагательное, описывающее его, переводится как косорукий, безрукий. На нем футболка «Проклятие банановой шкурки». Характер травмы непростой. Приложило верхним и нижним концом минифигурки. С ногой все понятно – сломана. С головой заниматься дольше – фингал, подбита щека, забинтована голова. Видно, что он предпринимал повторные попытки встать на шкурку банана. Теперь у него есть две уклюжи.

Левую с правой местами не перепутай!

«Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой.»

А теперь пришло время мести! Держись, Шкура банановая, я за тобой иду! Палочку с гвоздиками волочим аккуратно, а то опять как бы чего не вышло.

Аборигенка (Скво). Впечатления, как у Карлсона при виде красавицы в телевизоре: «О! Вот это да... А мы тут, знаете, все плюшками балуемся. Позвольте представиться, Карлсон, а это мой маленький... Куда?!» Описывать не буду, сами все видите. Одна из лучших, а, может, самая лучшая фигурка серии.

Отличается не только красотой, но и большой выносливостью – на спине штырек для переноса грузов. В прическе два отверстия для перьев, так что можем украсить ее по-разному.

С ней будущий вождь, его мы наверняка встретим в последующих сериях.

Костыли и повязку от предыдущей фигурки я не хотел на нее пристраивать. Но вдруг оказалось, что она совсем даже не против. Просила передать, что шапочка из шкурок марли вполне практичная, а вот с дизайном весел перемудрили, нужно доделать.

Летающий ратник (Крылатый воин). Золото, доспехи, крылья, перья. Разящий ангел, а не фигурка. Действительно представительный бройлер получился. Разящее копье. Для

стабилизации в полете имеет две пары крыльев: основная пара – махательные, подвижные; вторая пара – на шлеме, позволяют регулировать направление полета поворотом головы.

О, у нас их два по цене двух!

Примерим-ка прическу скво. На удивление, очень даже неплохо получается. Ацтекский воин, да простят меня специалисты. С наплечниками волосы не одеть.

А теперь – аиста вызывали? Нет? Поздно, доставка оплачена.

Фавн. Снова парнокопытное. Фавн – божество скотоводства и лесов, который изображался с рожками и в козьей шкуре. Помимо всего, прочего Фавн давал свои предсказания во сне. Очень, знаете ли, полезная минифигурка в хозяйстве. Можно больше гороскопы не читать.

Своей флейтой он усмиряет диких зверей. Против кого она предназначена в этом наборе, затрудняюсь предположить.

Доспехи и копье ему не идут. Небесное воинство на отдыхе. С дудкой.

Сотрудница отдела по контролю за животными (служба отлова бездомных животных) и полосатый скунс. Девушка в униформе, даже лампасы на штанах, отлично экипирована для контроля за

бабочками. Улыбка у нее вымученная, присмотритесь. Со скунсами она раньше дело имела, так что не очень стремится снова их контролировать или отлавливать. Но долг есть долг.

Скунс вслед за Чебурашкой: «Мы не хотим в живой уголок. Мы хотим в пионеры!»

Вот здесь экипировка Фавна нам очень даже кстати придется. Усмирим зверя. С поклевкой Вас!

Уборщик (техничка). Спасибо, Святая Катерина. Послала, конечно, не дворянина. Но! Усы и швабра – все при нем.

Менеджер по уборке помещений с орудием труда. В немаркой униформе. Кому-то же надо за порядком присматривать: «Опять за Вами LEGO убирать!» Лицо невеселое, работа непростая, циничная. Испачканный платочек свисает из кармана. Аккуратист, другая бы фигурка грязный платок в кармане скомкала, а он нет – грязью наружу!

Вот это как раз по нам. Четырехногая грязь, которая еще и активно источает ароматы, должна быть убрана немедленно. Хотя бы и с помощью сачка для чистки бассейнов.

Балерина. Персонаж несомненно более счастливый. Не в пример предыдущей фигурке работа у нее творческая, ногами. Плиссированная юбка, белые колготки с пуантами,
прическа с блестками. Никаких экстрапредметов – создатели считают, что ей и так уже крупно повезло в жизни.

Кто-то может повторить такие движения?

Какой прекрасный снаряд для репетиций!

Если нашу шарашку закроют, поеду на Олимпиаду, буду участвовать в спорте, где подтянутые красивые девушки полы натирают.

А вот я и на Керлинге.

А вообще-то у меня масса талантов, я еще и так выступать могу. Без работы точно не останусь!

Лазерный механоид или механозоид. Кто это – я без понятия, но очень круто выглядит. Если подумать, возможно, он – бывший электрик, который коснулся фазы, а потом совершенно неожиданно упал в чан с химикатами. После этого электрик возродился в виде злодеиноида с электромечом. Это, конечно, не объясняет полностью наличие крыльев и брони, ну да кто знает, как там в Дании электрики экипированы.

Идея для DC Comics и братьев Ворнеров на продажу, если они сами еще не допетрили до такого беспроигрышного персонажа, которые с Бэтменом смогут гонять в кадре друг друга аж два часа без передыху.

С элементами балерины получилась, право слово, зубная фея. Так она и должна выглядеть.

Выше была добрая зубная фея, она только добровольно предложенные зубы забирает. А теперь – злая. Кариэсса.

Боец Кэндо. Современный самурай в полной экипировке для занятий кэндо. Не обольщайтесь, мечи бамбуковые. Если посмотреть в Интернете, то они используют в поединках только один бамбуковый меч. У нас боец попался сразу с двумя тренировочными мечами. Вот мы и нашли главного отморозка серии. Но за мечи спасибо, конечно.

Обязательный снимочек без шлема. Обычный синелобый японский менеджер.

С элементами механозоида это просто электрик с глазами, но уже в хоккейной маске, как и положено персонажу хоррора.

Парнишка в костюме акулы. Промокостюм для рекламы сидит очень хорошо. Осталось понять, что он рекламирует, какой-то вид отдыха? На какие только ухищрения не пойдут эти маркетологи ради прибыли. Живого человека посадить в костюм акулы. Рекламные листовки ему раздавать нечем, в плавниках ничего не удержать.

Это единственная фигурка в серии с двумя вариантами лиц (эмоций).

В наморднике он выглядит еще более устрашающе, хотя бамбуковыми палочками воспользоваться не сможет.

Чемпион рукопашного боя/борьбы. Перепели Сергея Трофимова: «В трусах и сапожках бьется пламенный мотор».

На какие состязания в таком виде его пустили? Кроме кубка есть главный приз, который надет у него на торсе – широкий пояс с изображением земного шара на бляхе и цифрой то ли «1», то ли числа «11», если принимать во внимание обе цифры. Если предположить, что это регион, то кто у нас здесь из Коми,11 – Ваш код. Вы такого там встречали?

Если телефонный код, то +11 относится к США. Так, по-видимому, точнее. Одел Землю на пояс и вертит всех. А стакан для равновесия дали.

Очень раскрашенный персонаж. Вряд ли администратор одобрит мой текст, если я раскрою эту мысль. Но его макияжу позавидует даже Скво.

Как в старом анекдоте: «Папа, мама к войне готовится!» Не бойся, мальчик, вот у нас дядя, судя по макияжу, готовится к очень большой войне. Так, по-видимому, и должен выглядеть пиндос, который слишком долго готовится завоевать мир.

Локоны красиво спадают на спину от забритого лба. Если бы он не был нужен для полной коллекции, то качок был бы последним, кого я собрался приобрести.

Ситуация при виде его со спины: «Девушка, а девушка, а как Вас зовут? Девушка с ведром, я к Вам обращаюсь. А-а-а-а-а!!!»

После этого персонажа можно надолго лишиться сна.

Воровка драгоценностей. Наконец-то глаз может отдохнуть на приятной фигурке. У нас черный костюмчик, наверное, у Бэтмена украли (воровка костюмов). У него костюмчики отличные, пуленепробиваемые. К тому же, такое оружие встречается в наборах с Бэтменом (воровка оружия). А теперь и до бриллианта добралась. Удачная вылазка. В костюме у нас масса карманчиков, куда можно сложить кучу полезного инвентаря. Вассерман позавидует девушке.

Элегантная маска и мушка на лице дополняют образ.

Да простит меня придирчивый читатель, который осилил текст до этого места. Прокрутите быстренько следующее фото, не смотреть. Нас выпускают из тюрьмы. Говорят, же, что исправительные учреждения на пользу не идут.

Королева. Ваше величество, позвольте Вас представить. Роскошная красная королева. Как она поместилась в пакетик со всем своим королевским убранством?

По окантовке платья видим черви и бубны, на синем фоне платья трефы. Пик не обнаружено. Королева червей? Куда-то нас к Алисе отсылают авторы.

А может быть, это золотые геральдические лилии на синем фоне, и перед нами последняя французская императрица?

Красный плащ с горностаевой мантией.

С такой прической она мне напоминает Королеву (Evil Queen) из сериала ABC «Однажды в сказке». Слушать всем, ее Величество огласит свою волю!

Итого по переписи населения: дети – 1 шт., женщины – 5 шт., мужчины – 11 шт., братья меньшие – 2 шт.

Ну а теперь, можно управлять своим небольшим королевством.

«Вкруг ее стоит грозная стража,

На плечах топорики держат.»

У нас есть две трубы: по одной течет черная жижа, по другой коричневая. Вентили у нас под рукой, всегда можно в нужную сторону покрутить. Они и есть два штурвала государства. Чемоданчик, как символ верховной власти, тоже имеется.

Управляйте милостиво, о подданных не забывайте.

Изменено 20 апреля 2017 пользователем maxs

advice, 2017-03-21 07:45:41 +00:00

Вероятно, таким и должен быть фотообзор серии коллекционных минифигурок: обстоятельный, в чем-то шутливый и очень тёплый. Видеобзоров видел много, но впечатление они создают несколько иное. И уж точно такой обзор лучше, чем представление лишь нескольких фигурок, чем грешат некоторые уважаемые участники РФФЛ (никого не хочу обидеть). В общем, однозначно плюсую

Артлего, 2017-03-21 08:35:33 +00:00

Нюх-нюх...
Мммм...

Пахнет качественным контентом!

Надо комментировать.

Сам он одет в джинсовый комбез

Как будто отсылка к минифигуркам и совсем лохматых годов.

Он очень доволен собой, ухожен и готов к покорению желтой планеты

Это символика космической программы в Лего:)

ручка от старой микроволновки, заплатки для поддержки космических штанов и красивые красные штрихи.

XD

Кстаааати, а это ведь Мысль.

Шляпа фермера на астронавте видится дамской.
А вот фермеру можно было бы атрибутику крайней 16 минифигурки подогнать.

Теперь стрелку исторических часов качнуло резко назад – встречаем Ужасного рыцаря.

Не, это Барон Де'Авангард.

Так что пора отчаливать на Луну.

Ого, а я и не знал, что шлем так держать можно.

«Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой.»

А что у него на гипсе написано?

Действительно представительный бройлер получился.

XD

*Здесь Артлего выбыл из реальности на около получаса*

Вообще золотой воин - невероятная фигурка, но я так из неё Императора пока не собрал.

Поздно, доставка оплачена.

Кем?

Фавн.

Ооооооооо, Майор Козлов!

а он нет – грязью наружу!

Кстати, метлу можно поднять, а набалдашник перевернуть.

Четырехногая грязь, которая еще и активно источает ароматы, должна быть убрана немедленно.

XD

Да что Вы со мной делаете!? Опять минус полчаса.

механозоид.

Бабзоид.

С элементами балерины получилась, право слово, зубная фея. Так она и должна выглядеть.

Я вот и говорю - Бабзоид, с элементами Бабушки-Камикадзе.

Кариэсса.

XD

Я пишу обзор уже полтора часа, паника!

Что ещё ждёт нас впереди?

Кстати, я думал, что крылья у Механобабзоида поярче будут.

с двумя вариантами лиц (эмоций).

А второй какой?

то качок был бы последним, кого я собрался приобрести.

Я чего-то не воспринимаю его фиолетовые сапоги...

А теперь и до бриллианта добралась.

Который Индиана Джонса.

Обзор реально здоровский, тёплый, ламповый, изящный, Эдвайс вон верно всё расписал.

Прямо душа радуется, что всё так подробно и креативно.

P681, 2017-03-21 09:04:03 +00:00

Ну вот опять плюсомёт разрядился, блин!

Теперь легким испугом плюсом не отделаюсь, придется комментировать.

Во-первых, я полностью поддерживаю Эдвайса, если делать обзоры на КМФ, то только на всю серию, а не на несколько экземпляров.

Во-вторых - обзор замечательный! Всеми (почти) любимого бЯзумия в меру, расписано, в то же время, всё по существу.

maxs, 2017-03-21 11:47:42 +00:00

Спасибо всем за теплые комментарии.

Мои ощущения по ходу написания: обзор на полную серию минифигурок работа трудоемкая (остановите меня, пожалуйста, если я еще когда-нибудь соберусь на такое подписаться). В процессе написания начинаешь терять как общую мысль, так и понимание результата, который получается на выходе. Поэтому наиЛеговское спасибо за Ваши отзывы. Будем стараться!

с двумя вариантами лиц (эмоций).

А второй какой?

Одно испуганное, когда на него акулу натягиваешь (это я упустил в фото), а когда снимаешь, то счастливо-предвкушающее. Работа-то закончилась, вечер впереди:)

родионова, 2017-03-21 14:18:07 +00:00

В один пост такое не прокомментируешь. Из того что сразу бросается в глаза:

А вы заметили какое у фермера интеллигентное лицо? Он мог бы быть профессором, может даже деканом факультета...

Про астронавта. А у него, между прочим, карман на скафандре! Под правым коленом. Носит с собой тюбик космической свинины, если застрянет вдруг в открытом космосе.

Про рыцаря. Он всего лишь покоритель земли, Луны и всей вселенной. Напарник у него рестлер. На поясе значит одна земля+одна вселенная.

Про фавна. Он укрощает изображение дикой банановой кожуры.

Про неуклюжего. Купила сыну в больницу. Он умудрился сломать ногу засунув её в механизм складывания дивана.

Далее моё внимание рассеялось. Но пики вроде у Королевы на воротнике?

Mirak_lego_builder, 2017-03-21 18:52:42 +00:00

Какой приятный фотообзор!

Текст интересный, местами забавный. Идея с эстафетой — вообще класс, вот и новые персонажи получились! xD

Фотографии замечательные, крупные и с тёплым фоном.

Legoeugene, 2017-03-22 15:34:45 +00:00

Очень хороший обзор. Я сам люблю погрешить обзорами нескольких минифигурок))) Начало действительно интересное, но почему-то дальше фото не отображается, как будто повреждено или коды не расставлены. Предлагаю добавить ссылку на Брикер. С эстафетными палочкамм смешно и интересно! Язык написания тоже очень хороший! Жду Ваших обзоров!

maxs, 2017-03-22 18:33:08 +00:00

Очень хороший обзор. Я сам люблю погрешить обзорами нескольких минифигурок))) Начало действительно интересное, но почему-то дальше фото не отображается, как будто повреждено или коды не расставлены. Предлагаю добавить ссылку на Брикер. С эстафетными палочкамм смешно и интересно! Язык написания тоже очень хороший! Жду Ваших обзоров!

Спасибо! Все фото наблюдаю, все загружены в галерею. Возможно, какие-то временные перебои. На Bricker ссылку, естественно, отправил, все добавили, но так, что я бы без проводника точно не нашел. Вроде по факту заголовку точно соответствует:

LEGO MINIFIGURES - SERIES 15 - COMPLETE http://bricker.ru/sets/71011-17/

Но все обзоры, ценовая информация и т.п. находятся в другом месте:

http://bricker.ru/sets/71011-0/

Изменено 22 марта 2017 пользователем maxs