Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

SPORTS HOCKEY 3541 SLAP SHOT(ДАЛЬНИЙ БРОСОК)2003 от Aquanaut

Aquanaut, 2017-03-22 14:53:34 +00:00
Доброго времени суток! На этот раз обзор не пылился месяцами, а вышел почти сразу из под пера. Так вот, полностью уверен, что многие из вас не знают или просто забыли, что в Лего, давным-давно, в контексте серии Спорт вышла подсерия Хоккей, которая была населена странными существами, одного представителя которых мы сегодня и увидим в бЯзумной истории, а также в обзоре! Наборчик попал ко мне недавно, в запечатанном состоянии, вместе с наборами Восточной экспедиции, но так как на последних есть обзоры от нашей обзорной кудесницы Веры, их трогать я не стал, а вот обзоров на наборы серии Хоккей не то что в рунете, в мире по пальцам одной руки можно сосчитать! Эту несправедливость надо бы искоренить! Артикул: 3541 Год выпуска: 2003 Количество деталей: 45 Цена MSRP: 8.00(0.18/деталь) Цена РРЦ: ?

Набор запакован в канистре(Для фанатов Биониклов отрада). Обезображен изображен хоккеист на фоне стадиона глазами человека с плохим зрением.

Всех деталей показывать не стану, чтобы больше уделить внимание более интересным. Почти все из них - эксклюзив серии Хоккей, а в других наборах встречаются крайне редко. Особенно покорил меня шлем - хоть сейчас натягивай на новую звездобойку!

Ещё в начале вскрытия нас встретило колесо с масками. Не с маскОЙ, а маскАМИ! Сейчас такая щедрость была бы уж совсем чем то из ряда вон выходящим. Если вы Индиана Джонс , выбегающий из храма с золотым идолом, можете не беспокоится, но если вы Степаныч, выбегающий из ХотДогвартса с кубком Огняворту, наполненным до краёв освежающей водочкой, а за колесом стоит Барри Плоттер, то для вас один совет - уносите ноги!

Хорошо, вражде время - миру час! Устроим пока из колеса прибыльное фотоателье. Кстати, а вдруг это и не маски, а лица? Тогда это есть ничто иное, как прародители военных кукол ЗВ! Постойте, а почему они тогда серые, а не жёлтые или телесные? Это родственники поттерианского ПивЗа? Или же выражение того, что изображались не звёзды НХЛ, а лишь обычные игроки, серая масса? Серия унесла ответ на этот вопрос в могилу серий, теперь потеснится с Биониклами...

Как всегда, имеется инструкция, но для такого небольшого набора она просто огромна! Для примера возьмём того же Барри, пока опять не удрал, да и по цвету он как раз подходит к серым деталям.

На первых страницах мы знакомимся с наборами серии Хоккей(пока не всеми). Отдельно представлены головы и "клюшки"... Если ЭТО клюшки, то я Барри Плоттер! По ним сразу видно, что при создании серии дизайнеры были больны не хоккеем, а Биониклами. Хотя такого вооружения они не получали. Однако, красный и синих хоккеисты не просто толкают шайбу, а делают это более мудрёно.

Здесь уже есть разгадка - у красного и синего совершенно другая система держания клюшки и, соответственно, удара по шайбе. Теперь для нас уже предстало ещё 2 набора, но они не являются полной коллекцией серии, всё же тогда из них выжимали по максимуму, даже из мелких и подсерий. Также есть и начало постройки хоккеиста, причём сзади он так и останется прикрыт только одной пластиной. И только через годы, прочитав учебник биологии за 8 класс, дизайнеры узнали, что у человека есть и спина, а также ноги. Вот почему так надо учится, а эти наборы тому подтверждение. Кстати, хочу отметить, что маски, которые мы видели в составе этого набора, повторяются ещё у синего и красного хоккеиста, то есть если вас интересуют лишь маски, искать все наборы не нужно! Раньше скупостью Лего не страдало...

Начинается череда запоздалой коммерции. Её я обычно пропускаю, но всё же набор не новый, так что обязан показать.

Наборы других подсерий(кроме чтотосчемтобордистов) также представлены, но почему то на фоне хоккейного стадиона.

А вот и альтернативная модель! По отношению к другим страницам расположена вверх ногами. Всё же это окончательный аргумент к тому, что набор больше тяготеет к Биониклам. Понятно собирать супер-пуперного робота, но причём тут хоккеисты? Попахивает грибочками и Тоником Стразом...

Итак, а теперь отложим инструкцию и погрузимся в бЯзумные фантазии...

Весна. Настало время. Посевная в Картофельной Спарте! Леонид собрал своих лучших воинов - Тоа Мата и Матомвовесьголосоратьнепереставанов - самых скандальных личностей. на поиски нового сорта семян картофеля. В поход собрались они под утро, как на глаза Тоа Ленину показался картофельноспартанский изгнанник, который своим смрадным видом губил целые урожаи, а волосы выпадали даже у картошки!

-"Возьмите меня с собой!"- просил уродец -"Я пригожусь в бою! Буду драться до последней крошки крахмала!"

-"(censured)"- сказал Тоа Мата, но что именно сказал не могу поведать, чёртово телевидение!

Огорчился уродец, да покинул дальние границы Картофельной Спарты, как вдруг встретил на пути Фарта Бендера - фрезеровщик с автостроительного завода, где работал тот же Тоник Страз. Одним ясным днём он отпилил на станке не уже ставшую стандартной руку, а голову, потом заменив её на навигатор.

-"Картофельная Спарта была моим домом!"- сквозь нытьё прорвались слова уродца

-"Пункт отправления Спарта, просим вас ввести цель поездки"

-"Эм...Картофельная Спарта!"

-"Маршрут построен"

-"Отлично! Порвём всю картошку на картофель фри! Нет!.. На чипсы!"

-"Сурово, однако"

Пойдя за Фартом и его фартобендеровским войском бесчисленным, думал уже о мести своей прошлому товарищу и новому врагу Леониду уродец, как вдруг...

-"Через 200 метров поверните налево и 2 километра прямо по ущелью"

-"Что это!?"

-"Картошку-у-у пли-и!"

-"Куда ты нас завёл?

-"Перестройка маршрута..."

-"НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!"

Испугался уродец да в кустах запрятался, но не успел он вылезти, как увидел разбитое войско Бендера, а также находку - ту самую, легендарную и знаменитую лопату Леонида! И стал он хранить её до седых волос, всё же верность к нему сохранилась в его озлобленном уме.

Спустя годы, в деревне индейцев Коньячей царило пьянство. Местное правительство решила кардинально бороться с зелёным змеем, который действительно превращает людей в зелёных алкашей, ограничивая доступ ко всем отверстиям в организме человека завязыванием всего тела, но такие решение не останавливали одну девушку, что тихо побухивала около фигвама. Однако даже бутылки открыть с пивасом не сумела, а про семки молчу даже.

Однако, крики, от которых вяли уши сильнее, чем от речей Тоа Мата, однозначно надоели и уродцу, который кинул своё оружие в неё, но броском лишь открыл бутылку и почистил семки, все до одной, рассортировав шелуху и содержимое.

-"Спасибо тебе, странник, какого твоё имя?"

А действительно! У него же имя есть, а мы уродец, уродец... Или нет? Ах да, родители оставили его ещё крохой, даже не дав ему имени. Вспомнив этот случай из своей тяжелой жизни, он опять развесил нюн и разревелся.

-"Тише, не пали меня! Ща дадим тебе имя, по старой традиции, в честь поступка... Эм, Дальний Бросок ты теперь"

-"Слушай, как женщина, скажи, красив ли я?"

-"... Хватит вопросов, начисти ка мне ещё семок и пиваса открой!" - чтобы отвязаться от него и больше не провоцировать эмоций, попросила она ей ещё помочь, но он не уходил ещё о-о-о-очень долго. Ещё начистил да открыл, потом ещё, и ещё... Наконец, он ушёл дальше, а затем уже совсем другая история...

Прошли долгие годы, позабыл Дальний Бросок свой талант бесценный, да и про Картофельную Спарту с Леонидом тоже, теперь щёлкает он головы охранников и уже сменил пластинку:

-"ВСЕМ НЕ С МЕСТА! РУКИ ЗА ГОЛОВУ! ДРАГОЦЕННОСТИ СЮДА!"

-"Картофель в мундире! Менты!"- на нажатие кнопки экстренной помощи под прилавком приехал патруль офицера поддатой полиции Безнравова - неизвестный герой второго плана, который уже пытался поймать незаконные научно-алкогольные формирования в деревне(обзор 21128) и теперь поехал на вызов, чтобы доказать свою значимость. Выбежав из машины под шум магнитолы с песней Шарфвокругшеислишкомсильнозатянутааапомогитеааакхекхекхеинского , всем телом трясясь от прошлой попойки, в том числе и рукой с пистолетом. Страшно выпучив глаза и раскрыв рот в невнятной речи, вбежал в ювелирку. Так долго орал, что не заметил, как пистолет с трясучей рукой оказался во рту...

... На предложение сдаться Бросок не ответил, прогремел выстрел... Поглазеть на самого глупого мента в мире собрались все прохожие и зеваки, а тем временем Дальний уже умчался далеко...

Пора заканчивать) И мне бы тоже, уже как день пытаюсь выставить обзор) Технологии...

+Набор прекрасен для растерзания детьми! Конструкция крепкая, без излишеств. Да и какой мальчишка не мечтал бегать по льду с клюшкой? Только коньки даются не всем, да и набор тоже. Поздновато его немного покупать. Конечно, такой набор уже вряд ли можно отдать в руки нового поколения, тем более учитывая, что придётся убить с десяток жаб и лени разгрести мешки)

+Детали представляют огромный интерес, для биониклоделов на заметку.

-Всё же в то время не задумывались над дизайном, скорее отдавали большую роль играбильности. Конечно, хочется и того и другого...

Новый обзор не за горами) Увидимся значит скоро!

Изменено 22 марта 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-03-22 16:15:51 +00:00

Восточной экспедиции

Где?! Какие?!

Как их достать?!

Я помню, как рассматривал эти вот наборчики в каталоге, эх и гадал насчёт их конструкции и устройства.

Ещё казалось странной идея превращения в бутылку. Думал, что за клей такой льётся густой.

Словом, канистры рулят.

Да что ж фото все в хлам жёлтые опять, ну ёперный театр.

Что меня повергло в шок, так это наличие трёх лиц, которые ОДЕВАЮТСЯ НА МАТОРАНСКУЮ ГОЛОВУ!!!!!!!

Я бы покадрово добавил фото сборки и механизма.

Тут как бдуто воплотились старые дизайны бионикл.

потеснится с Биониклами

Эй, ну второй-то обзор подряд куда, э...

почему то на фоне хоккейного стадиона

Действительно.

Картофельной Спарте!

:cool:

Леонид

:cool:

сорта семян картофеля

:cool:

Торс хоккеиста, кстати, очень напоминает торс Тоа Мата.

И стал он хранить её до седых волос, всё же верность к нему сохранилась в его озлобленном уме.

Так вот она где!

Смотрите, Спартохаммер был уничтожен Архидемоном и перекован со слитками четырёхмерного металла в меч, а лопата вот она где!

Ещё было копьё, которое можно было метать сквозь измерения с наконечником из того же леонидия, но оно пролетело сквозь измерения при первом же броске и затерялось.

чем от речей Тоа Мата,

Ээээээээээ!

Эм, Дальний Бросок ты теперь

Вау!

А вот это крутой ход.

На предложение сдаться Бросок не ответил

Прочитал как "борок".

Обзорчик-то хорош, но вот про уникальную фишку серии - механизм сказано чуть менее, чем ничего:(

Александр Великий, 2017-03-22 16:35:54 +00:00

Такое чувство, что вторую половину обзора кто-то куда-то унёс. Я даже зашёл в фотоистории, но и там её не нашёл.

Aquanaut, 2017-03-22 17:54:21 +00:00

Наборчики то не большие, 7410 7411 и 7412, достал их в магазине TOY-UP.ru. Цены там не айс, но кое что интересное там есть. И цены не загнуты на мелкие раритеты, а вот на большие жмотят. Тот же воздушный шар из ВЭ 4к! За 50 деталей?!

Весна как никак, солнце светит, птички поют, фотки светлеют)

Механизм то был показан в инструкции, бьешь по голове хоккеиста до сотрясения мозга и улетает шайба.

Обзор как порождение доктора Франкенштейна, одно взято от другого, третье от четвёртого и до бесконечности )

Артлего, 2017-03-22 18:01:41 +00:00

Это функция показана, а хотелось бы сам механизм и уникальные детали, тем более, что таких обзоров "Меньше, чем пальцев на руке, тем более русскоязычных", цитата не дословная.

Mirak_lego_builder, 2017-03-22 19:09:00 +00:00

Вот именно этот набор вообще никогда не встречал, впервые вижу.)

Коробка прикольная, однако. Всегда нравились такие баночки с деталями. Фотографии отличные в этот раз, жёлтый оттенок мне даже понравился. А сам фотообзор забавный, посмеялся!)

Sports, я твой отец! Присоединяйся к Dark Side!

Неееет!

Хах, короче это фото очень понравилось!)