Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 71017-18 - МЁРТВЫЙ БАССЕЙН. от Артлего

Артлего, 2017-03-22 17:47:49 +00:00

Доброго времени суток!

Как-то зашёл я в магазин, дабы купить пистолетики для своей Кибермафии, там и нашёл вот этого вот товарища.

Его оригинальное имя - Красный Флакон (наверное, с дезодорантом, после Короля Соусов и Человека-Летучего мыша змея я ничему в этой серии уже не удивляюсь), в простонародье - Дед Ролл (ДеадРолл), который, наверное, очень любит суши, что в совокупности с оружием делает его русским мафиози из группировки Якудза.

Да, это обзор всего лишь на одну фигурку, ничего необычного...

Нет, он совсем не длинный.

Здесь только фотки спереди, сзади, сбоку и без брони, ничего особенного...

Итак, давайте приступим.

Артикул: 71017-18 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 8 Кол-во минифиг: 1 Год выпуска: 2017 Цена MSRP: - Цена РРЦ: 249 руб. Ох какое описание красное, прям как броня и кумпол Красного Флакона, чувствуете всю актуальность и стилистику, а? Ну ведь чувствуете же!

Ну что, вступление вас ещё не отпугнуло? Отлично!

Начну обзор, по традиции, издалека!

Стояли как-то Артлего с визором и tkf в очках с налётом киберпанка на перекрёстке Аллеи Личных Сообщений и Проспекта Новых Обзоров и разговаривали. Как оказалось, tkf заполучил уникальный экземпляр набора Ватман против Супермента, который может неприятно обрадовать покупателя и готовился сделать обзор. Tkf потрясал фигуркой и готовился разнести набор в пух и прах.

Арт, а скажи, что это за бандура у тебя на голове?

Это визор.

А зачем он?

Ну, понимаешь, зрение низкое, очков не хватает, собрал визор, который позволяет видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре, очень полезная вещь. Ты лучше расскажи, когда обзор уже наконец выложишь? Я ведь жду. Я очень жду, tkf, когда ты обзор выложишь.

Но внезапно внимание наших героев привлёк странный человек с оружием и красных доспехах.

Ого! - воскликнул Арт, - Это же Красный Флакон, он появлялся на целую секунду в фильме о Ватмане, чтобы быть отспартованным Варварой Гордой, новым шерифом Гознак-Сити!

Да! Одна из лучших ролей! Как он бежал по ступеням, а как потом отлетел в сторону! Однозначно, одна из лучших ролей в фильме!..

Но никто не заметил, как некая смутная тень подкралась к товарищу tkf. Маленькая потная ладошка выпускника Хот-Догвартса незаметно обклептоманила Убийственного Лиса, а гламурная волшебная палочка при помощи заклинания Александрус_Васильюс, Моднус_Приговорус затуманила взоры обоих человек. А Красный Флакон ничего не видел из-за непрозрачного флакона на голове.

Hueheueheuehueheueheuheuehue! - гаденько рассмеялся Барри Плоттер, неся уникальную фигурку. Не так давно Барри присоединился к Порочному Ковенанту, который периодически спонсировал в обмен на круассанчики с живительной бражкой.

Вжух! - и фигурка исчезает!

Внезапно чары спали, а Красный Флакон незадолго до этого умотал по своим делам. Вернее, ушёл туда куда глаза, ээээээээээээ, ноги ведут.

Что я только увидел!? - удивлённо пробормотал tkf, - И где моя минифигурка?!

Ой-ой, - удивился Арт, - Не говори мне, что Красный Флакон нас одурманил и забрал её... Мы вернём минифигу!

Внезапно мимо них в сторону Легобразительного проспекта проследовала фигура в красном капюшон и в плаще. Плащ был пропитан специальным составом, который делал плащ жёстким и потому надевать его ПОД броню Красного Флакона было нельзя. Помнётся, изомнётся, и его станет неудобно носить и стыдно использовать впоследствии. Ещё этот плащ шикарно смотрится на Седрике Быке.

Эй! - возмутился tkf, - Этот плащ такой же, как и у Красного Флакона в фильме! Даже голова похожая! Он решил замаскироваться!?

От нас не уйдёшь!

Фигурка развернулась.

Ой, ну что вы делаете?! - задала она резонный вопрос.

А ты, это, кто? - подозрительно вглядываясь в физиономию, спросил Арт.

Я - Красная Спартаночка, - сделал реверанс незнакомец, - Несу пирожки Бабушке-Камикадзе.

Скажи, - поинтересовался tkf, - А ты не видел, куда пошёл Красный Флакон?

О, этот милый человек? Он направился в сторону Улицы Мафии, к дому имени Беатриссы, ищите его там.

Красная Спартаночка удалилась.

Громко играла торжественная музыка, блестели вспышки фотоаппаратов, Джонни Гром примерил наконец-таки новую курточку, спустя 14 лет, словом, красота, да и только! Доктор Килроу воодушевлённо размахивал вяленой воблой, а рядом с ними стояла воодушевлённая Графиня Шульц, на голове которой располагался огромный Флакон с какой-то жидкостью. Учитывая довольное лицо Графини, можно предположить, что жидкость одновременно была пригодна для дыхания и содержала приемлемое количество спирта.

Эта разработка сразу напомнила Арту и tkf'у голову Красного Флакона. Поэтому они направились к Графинюшке, чтобы задать ей вопросы.

Скажите, а что это за бандура у вас на голове?

Графиня сняла купол, отдала доктору, восторженно что-то принявшемуся что-то настраивать.

Это - Шлем медленного Отрезвления. Он отучает от пристрастия к алкоголю и защищает от Лорда Алкоголизма, но пока что по-моему, становится только лучше! - убеждённо заявила Графиня Шульц.

А что, - поинтересовался Арт, - Красный Флакон тоже страдает от этой напасти?

Красный Флакон не страдает ни от чего, - послышался голос. Антигерой достал оба своих огнестрельных орудия.

Ох, какой шлем!!! - воскликнула Графинюшка, вспомнив о помидорах, которые хорошо бы пошли в виде закуски.

Флудоножки! - со спины Арта сорвало плащ, а из-под него показались две аугметические конечности, с которыми он ринулся на Красного Флакона.

Арт, а ну стой... - крикнул в след tkf.

Завязалась потасовка. Арт стремительно атаковал флудоножками, а Красный Флакон с изяществом уклонялся.

Графиня Шульц жевала жвачку, а tkf подозрительно уставился на плащ.

Защищайся! - буйстовал Арт, но по Флакону опасных ударов не нанёс, только расцарапал броню и порвал в паре мест костюм - Флакон был ОЧЕНЬ опытным наёмником.

Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому. Флуд-боты, в атаку!!!

Из механизма на спине, к которому крепились флудоножки, армадой поползли маленькие серые Флудботы, жвалы которых колыхались. как будто строчили по клавиатуры неизмеримое количество комментов.

Красный Флакон открыл было огонь, уничтожая толпы Флудботов, однако перевёл взгляд за спину Арта, после чего демонстративно бросил оружие вниз.

К Арту на странной конструкции подкатил tkf.

Ты, конечно, эксперт в своей области, но моя Админомашина 8r1ck3r будет помощнее! - довольно улыбнулся он, - Да и вообще, за кого он нас держит?!

Красный Флакон бросил оружие, показав свои модные перчатки, здорово сочетающиеся с жилеткой и специфически сочетающиеся с красной аммуницей и нарисованной на ней или отображаемой на дисплее бабочкой.

Снимай флакон, разговор есть. Глаза в глаза! - довольно распорядился tkf, триумфально сложив на груди руки.

Красный Флакон долго откручивал свой Флакон, пока вдруг...

Все охнули.

Это же был сам Мёртвый Бассейн, известный убийца-наёмник-якудза, он же Дед Ролл (Дедролл), который недавно фигурировал в каком-то фильме очередном о товарищах Ватмана, Человека-Утюга(Iron_Man), Затора, УлоВки и прочей братии.

Что же он забыл в Лего Фильме? А Джокер его знает - видимо, пасхалочка от Леговцев - два героя в одном. Вся плюшка в том, что голова Флакона нигде до этого не демонстрируется.

Броня держится довольно крепко на торсике, поэтому голову можно отвинтить, собрать Мёртвого Бассейна (Deadpool), а потом оставить себе как Флакона, так и собрать Деда Ролла по инструкции Мирака_Лего_Билдера.

Сама же броня хороша и напоминает старую Огеловскую-Уфовскую.

Затем Бассейн скинул с себя броню и явил миру настоящую фиолетовую бабочку, которую бы очень одобрил 11 Доктор, а мы вспомним, что сам торсик уже мелькал в Лего Ниндзяго Фильме. Цвета с маской не очень сочетаются, но торсик для самостоятельной нуарной истории или же просто в мрачных тонах идеально бы зашёл.

Тут к нему подошёл Доктор Килроу и примастил прозрачный колпак из "Косого переулка".

Теперь Флакон мог видеть, что происходит снаружи.

Колпак, кстати, держится очень непрочно, слетает при первом наклоне.

Другой вариант колпака.

Оба старых колпака держатся, надо сказать, непрочно.
И я думаю, что дело не в расшатанности, так как этот зелёный колпак лежал у меня в ящичке и ни к чему не крепился. Оба старых отличаются ещё и тем, что они не полностью герметичны, как и головы старых минифигурок. Сейчас головы и данный колпак полностью герметичны, как вы можете видеть на фото.

Ещё Красному Флакону очень идёт собственный плащ в компании с капюшончиком.

Ну, - начал tkf, - Рассказывай, где наша фигурка?

Но, Вашество, я не знаю, о чём вы...

Эта фигурка должна быть у Вас. Где она?

Она находится у меня! - довольно заявил Барри Плоттер, показавшийся в сопровождении Генералов-Инсеткоидов...

Итак, чем подытожим?

Фигурку очень рекомендую к приобретению, она хороша и самобытна.

Мы получили перевыпуск одной старой детали.

Непонятно, как персонаж в ней что-либо видит.

Из двух фигурок вы можете легко сделать целых две.

Плащ одевать не советую, его безжалостно сомнёт.

Лучше берите по скидке.

Спасибо за внимание, до новых встреч, КОММЕНТИРУЙТЕ!

Изменено 28 сентября 2017 пользователем Артлего

P681, 2017-03-22 18:17:19 +00:00

Давно хочу себе Колпака - да не завезут никак к нам Ват-фигурки. :(

Ладно, пойдем комментировать...

а рядом с ними стояла воодушевлённая Графиня Шульц, на голове которой располагался огромный Флакон с какой-то жидкостью

Что-то зачастила Графиня в твоих обзорах))

А Флакон-то не простой, опьяняющий.

- Это - Шлем медленного Отрезвления

Ан нет, наоборот, Флакон отрезвления...

защищает от Лорда Алкоголизма

Когда он успел принять титул Лорда?.. Алкоголизм-то, тем временем, прогрессирует!

Флуд-боты, в атаку!!!

Стоооооп, если у него Флуд-боты, то... ОН И ЕСТЬ ЛОРД ФЛУДЕР ЗАМАСКИРОВАННЫЙ?!

что голова Флакона нигде до этого не демонстрируется

Надо в комиксах/мультфильмах поискать. Ну не от балды же Леговцы именно такую голову взяли!

Она находится у меня! - довольно заявил Барри Плоттер, показавшийся в сопровождении Генералов-Инсеткоидов...

Я так понял, продолжение в следующем обзоре?)

Mirak_lego_builder, 2017-03-22 18:24:15 +00:00

О да, топовый обзорчик! Очень бЯзумный, однако!
Если честно, поначалу даже не совсем понял, на что будет фотообзор. Но когда расшифровал название — посмеялся и всё понял. Я тоже так иногда называю этого персонажа. :D

Да, это обзор всего лишь на одну фигурку, ничего необычного...

Обзор на одну минифигурку? Оригинально! На самом деле, обзор получился очень интересным благодаря такой замечательной фотоистории с разнообразными персонажами. Отсылочки порадовали)

Ещё Красному Флакону очень идёт собственный плащ в компании с капюшончиком.

В капюшоне он выглядит вообще топово, можно ещё чуток поэкспериментировать с цветом плаща и капюшона.

Непонятно, как персонаж в ней что-либо видит.

Хм, тоже никак не могу понять. У оригинала вроде маска, да капюшон... Хотя...

Из двух фигурок вы можете легко сделать целых две.

Ага, а ещё у фигурки интересное тело и два довольно редких орудия. Плюс фигурку легко нащупать из-за большого колпака в пакетике. xD

Изменено 22 марта 2017 пользователем Mirak_lego_builder

Артлего, 2017-03-22 18:29:28 +00:00

О, спасибо за комментарий!

Ан нет, наоборот, Флакон отрезвления..

Ну да, правильно, отрезвлять пора.

Когда он успел принять титул Лорда?.. Алкоголизм-то, тем временем, прогрессирует!

А я вот смотрю на твою аватарку и понимаю, что никакого другого титула там быть не может.

Стоооооп, если у него Флуд-боты, то... ОН И ЕСТЬ ЛОРД ФЛУДЕР ЗАМАСКИРОВАННЫЙ?!

У Лорда Флудера Спам-боты.

Хотя Лорд Флуда изначально должен был выглядеть как эта фигурка, но с этими вот волосами, позже я отказался от этой идеи.

Образ Лорда Флудера пришёл независимо от этой фигурки.

Я так понял, продолжение в следующем обзоре?)

Кто знает, друг мой, кто знает.

Йееееееееееееееееееее, я наконец-то дождался комментария от Мирака_Лего_Билдера!!

Я тоже так иногда называю этого персонажа. :D

Чудно!

Я не знал.

Обзор на одну минифигурку? Оригинально! На самом деле, обзор получился очень интересным благодаря такой замечательной фотоистории с разнообразными персонажами. Отсылочки порадовали)

Спасибо:)
Ну да, не фотографировать же спереди, сзади и сбоку одну минифигурку и выпускать обзор из пяти фото:D

Тем более что сказать хочется много чего, а грузить стеной текста - не очень.

В капюшоне вообще он выглядит вообще топово, можно ещё чуток поэкспериментировать с цветом плаща и капюшона.

Это уже в твои, полные деталек, самодельщицкие руки.

Хм, тоже никак не могу понять.

Ого, а я и не знал, что что он так похож на прототип!

Ага, а ещё у фигурки интересное тело и два довольно редких орудия. Плюс фигурку легко нащупать из-за большого колпака в пакетике. xD

Именно, он чудесно просто нащупывается!

Space Glove, 2017-03-22 19:00:38 +00:00

Сколько слов было про этот обзор! В определенный момент я даже поверил, что ты раздобыл настоящего Дэдпула, но потом начал подозревать, что что-то тут не то...)

Почему я не могу растягивать обзоры фигурок на целую страницу? Я ж покупаю поштучные, - это сколько материала можно сделать...

Я очень жду, tkf, когда ты обзор

выложишь .

Арт очень тонко намекает, но на что?

Кстати, Красный Флакон продается на одном сайте под названием ''1 шт красная шапочка минифигурки новый'', вот заодно и пища для размышлений: у тебя-то в обзоре это двое персонажей, что наводит на мысли.

О колпаках: у меня красный колпак есть негерметичный, 2007 года. Интересно, как бы он подошел к этому.

Еще позабавило наличие у героя двух бабочек (Доктор нервно ковыряет отверткой в сторонке).

Да, раз уж иы взялся за имена, то есть не только ДедРолл, но и ДедШто (Deadshot)...

Непонятно, как персонаж в ней что-либо видит

СуперГеройское Чутье же!

На длинный комментарий сил не хватило, извините. Спасибо за обзор! :)

Артлего, 2017-03-22 20:02:04 +00:00

В определенный момент я даже поверил, что ты раздобыл настоящего Дэдпула, но потом начал подозревать, что что-то тут не то...)

Спасибо!

А это разве не настоящий?

Арт очень тонко намекает, но на что?

Действительно!

Да, раз уж иы взялся за имена, то есть не только ДедРолл, но и ДедШто (Deadshot)...

Ого, а это ведь мысль!:D

О колпаках: у меня красный колпак есть негерметичный, 2007 года.

А он откуда?

Pikachu, 2017-03-22 21:17:33 +00:00

Что за дикая Дичь???

Арт сильно стукнулся головой об набор???

Кто все эти люди?

Хм... Дайте две или как?!

Артлего, 2017-03-22 21:27:16 +00:00

Как кто?))

Ты всех знаешь))
Вот просто всех:)

А так, рекомендую.

Гильфи, 2017-03-22 21:54:47 +00:00

Обзор такого объёма на одну фигурку я вижу впервые) xD Внезапно!

Долго думала, почему ДедРолл, и что за Мёртвый Бассейн, потом дошло)))

Это Колпака плащик? Видимо, надо брать, подойдёт Дракуле вполне.

Арт весь такой деловой, в костюме! xD

О, там не только Графиня, но и Седрик!

MaceWindu, 2017-03-24 13:18:32 +00:00

Воу, такой маленький обзор такого большого набора!

Классная минифигурка, из серии она меня чем-то тоже сразу завлекла)

Не все отсылки понятны, но я уже привык)

Флудоножки - хорошое название, а их острота как бы намекает о смертоносности.

Неоновый "колпак" выглядит очень зловеще! Так ассоциируется этот цвет с чем-то старым и суровым, а в комплекте с алой бронёй... вууууу

Артлего, 2017-03-24 21:27:02 +00:00

Обзор такого объёма на одну фигурку я вижу впервые) xD Внезапно!

Долго думала, почему ДедРолл, и что за Мёртвый Бассейн, потом дошло)))

Это Колпака плащик? Видимо, надо брать, подойдёт Дракуле вполне.

Арт весь такой деловой, в костюме! xD

О, там не только Графиня, но и Седрик!

Спасибо:)

Ну, надо же вносить разнообразие и делать обзор подробным, так?)

А тут можно чудесно запрятать свои эмоции по поводу фигурки, показать все детали, фигурку в действии, разные детали, например.

))))

Плащик его, попробуй Вампирчику примерить.

Лучше с несколькими плащами комбинировать. А из чего лучше делать самодельные плащики лего?

Конечно, Седрик там неспроста!:D

Воу, такой маленький обзор такого большого набора!

Классная минифигурка, из серии она меня чем-то тоже сразу завлекла)

Не все отсылки понятны, но я уже привык)

Флудоножки - хорошое название, а их острота как бы намекает о смертоносности.

Неоновый "колпак" выглядит очень зловеще! Так ассоциируется этот цвет с чем-то старым и суровым, а в комплекте с алой бронёй... вууууу

Спасибо тебе большое!

Очень её рекомендую она крутая - персонаж. который не раскрыт, но подразумевает целую вселенную для раскрытия. В конце концов, мы же не разыгрываем сцены из фильмов, мы создаём свои миры.

Конечно!

О да, он хорошо смотрится! У меня, например, ещё один зелёный колпак находится на круглой детальке 2х2, высотой в один брик неоново-оранжевой.

AdNorrel, 2017-03-25 13:19:01 +00:00

Кто же, как не Артлего, может сделать из обзора всего одной фигурки целую историю!

Вот как так получается?

Без декораций, без спецэффектов, просто, но с живыми персонажами и историей?

Вдохновение? Это оно?..

Ого! - воскликнул Арт, - Это же Красный Флакон, он появлялся на целую секунду в фильме о Ватмане, чтобы быть отспартованным Варварой Гордой, новым шерифом Гознак-Сити!

Мне очень понравилось воплощение этого персонажа в мультфильме про Ватмана, хоть я его и не смотрел, но как простой смертный полицейский смог отспартовать целого суперзлодея?

А Красный Флакон ничего не видел из-за непрозрачного флакона на голове.

Видел. Так же, как и эти ребята, коих во времена Старой Республики были целые армии.

Я - Красная Спартаночка, - сделал реверанс незнакомец, - Несу пирожки Бабушке-Камикадзе.


Я помню это лицо...

Я уж подумал, что Графиню Шульц мумифицировали и поместили под стеклянный купол, аки экспонат музейный)

А вот та самая машина!

Шагоход Tcf, который уже сменил погоны на плащик, ну очень напоминает какой-нибудь агрегат из ЭкзоФорс, если только это и не есть сам набор.

Человека-Утюга(Iron_Man), Затора, УлоВки и прочей братии.

Он оказывается ещё и с Ироничным Человеком связан!

А кто такие Затор и УлоВка, даже и предположить не могу)

Огеловскую-Уфовскую

А вот это что-то интересное.

ОГЕЛ - это организация по борьбе с пришельцами?

Теперь мне точно нужна эта фигурка. Сколько смотрел обзоров, торсик почти нигде от него не показывают, а ведь это именно та деталь, из-за которой стоит взять фигурку.

А это уже...

Лорд Морков?

В красном варианте?

Ну, - начал tkf, - Рассказывай, где наша фигурка?

Но, Вашество, я не знаю, о чём вы...

Эта фигурка должна быть у Вас. Где она?

Она находится у меня! - довольно заявил Барри Плоттер, показавшийся в сопровождении Генералов-Инсеткоидов...

А ведь вся заварушка-то из-за одной украденной фигурки! Но, судя по придаваемом ею значением и её цветом, можно судить, что это Мистер Золотой, каким-то непонятным образом попавший в набор с Ватманом.

Артлего, 2017-03-25 14:12:31 +00:00

Кто же, как не Артлего, может сделать из обзора всего одной фигурки целую историю!

Вот как так получается?

Без декораций, без спецэффектов, просто, но с живыми персонажами и историей?

Вдохновение? Это оно?..

Спасибо!:D

Вдохновение или упоротость...

Я ещё не решил.

Мне очень понравилось воплощение этого персонажа в мультфильме про Ватмана, хоть я его и не смотрел, но как простой смертный полицейский смог отспартовать целого суперзлодея?

Ну, так его же ВатГёрл отспартовала, а это - другая личность Ватмана.

Видел. Так же, как и эти ребята, коих во времена Старой Республики были целые армии.

Так у них там визоры, может быть?

Я помню это лицо...

Возможно...

Я уж подумал, что Графиню Шульц мумифицировали и поместили под стеклянный купол, аки экспонат музейный)

Уахахахахаха, ну нееет, меня бы тогда Р681 со своей пиратской коалицией живьём съел!

Шагоход Tcf, который уже сменил погоны на плащик, ну очень напоминает какой-нибудь агрегат из ЭкзоФорс, если только это и не есть сам набор.

Он не kfc, а tkf - The Killer Fox, он же Убийственный Лис.

Он не сменил погоны - они по-прежнему на нём. Или это эполеты...

Но это набор... Или я не очень понял.

Он оказывается ещё и с Ироничным Человеком связан!

А кто такие Затор и УлоВка, даже и предположить не могу)

Связан, да ещё как связан!

Тор - Затор, а если присмотреться и поменять местами большие и маленькие буквы, то уЛОвКИ.

ОГЕЛ - это организация по борьбе с пришельцами?

Нет, это злодей такой был в серии Команда Альфа.

Теперь мне точно нужна эта фигурка. Сколько смотрел обзоров, торсик почти нигде от него не показывают, а ведь это именно та деталь, из-за которой стоит взять фигурку.

Они не Арт.

А голова с бронёй?

Броня ох как нужна для кибермафии!

А это уже...

Лорд Морков?

В красном варианте?

Лорд Спартов Красношапочный.

А ведь вся заварушка-то из-за одной украденной фигурки! Но, судя по придаваемом ею значением и её цветом, можно судить, что это Мистер Золотой, каким-то непонятным образом попавший в набор с Ватманом.

Пишите в личку tkf (ела), трясите его и требуйте с него этот обзор, мне аж самому интересно!

А ведь вся заварушка-то из-за одной украденной фигурки! Но, судя по придаваемом ею значением и её цветом, можно судить, что это Мистер Золотой, каким-то непонятным образом попавший в набор с Ватманом.