Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 2000 ГОДА 7104 DESERT SKIFF от P681

P681, 2017-03-24 08:02:29 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Сегодня посмотрим еще один раритет - только из серии SW (Star Wars), выпускавшийся аж 17 лет назад - в 2000 году, в то время, как с момента выпуска серии исполнился ровно год. Сет, рассматриваемый нами сегодня, в линейке 2000 года являлась наименьшим из всех выпущенных наборов.

Покупал я его, соответственно, с рук. Не в самом лучшем состоянии он мне достался (копье Хана утеряно предыдущем владельцем. антенна одна погнута малость, детали-клипсы треснуты у основания, торсик Люка сзади тоже треснут). Но и не купить я его не мог, где еще я достану такой набор в наше время? Пришлось отдать за него 15$ (860 руб.).

Приступим к обозреванию!

Информация

Артикул: [bkr]7104[/bkr]

Название: Desert Skiff (Пустынный Скифф)

Год выпуска: 2000

Кол-во минифигурок: 2

Кол-во деталей: 53

Информация: Bricker

Цена MSRP: 6.00 $ (0.11 $/деталь)

Коробка

Начинаем с коробки. О да, она бЯзумна во всех отношениях! Здесь мы наблюдаем ярое выражение первобытных инстинктов Хана Сало Соло, найдя где-то в пустыне копье, он тычет им в пасть Сарлакка, от чего тот приходит в недоумение. Лук Скиволекр А Люк отрешенно смотрит куда-то в даль...

Задняя сторона коробки предлагает нам разобрать Скифф, и переделать его в альтернативную модель. Делать мы этого, конечно же, не будем.

Инструкция

Переходим к макулатурной части обзора.

Инструкция, в силу своих размеров, была безжалостно смята. Здесь история c Сарлакком и копьем повторяется.

Случайная страница...

Сзади - все та же альтернативная модель, ничего особенного.

Также в наборе предоставлялся рекламный вкладыш.

С одной его стороны - рекламы разных серий, в том числе и техник-моделей. А еще рыцари, кажется, в эпоху Седрика Быка.

С другой стороны - все наборы ЗВ 2000 года, всё по канону.

Минифигурки

Ну наконец, от скучной части обзора перешли к самой интересной! Обычно, я показываю минифигурки в конце обзора, заспойлерив их во взаимодействии с набором. Теперь поступим иначе.

Итак, в наборе у нас всего две минифигурки - Люк Скайуокер и Хан Соло в рубашке.

Обе минифигурки имеют принты на торсике спереди, и не имеют их сзади.

Люк отдельно. Вооружен он зеленым олдовым световым мечом, ад еще и с пузырьками. И с хромированной рукоятью!!!

Хан, по идее, должен быть с копьем. Но его нет(

Набор

Моделька Скиффа в данном наборе достаточно компактная, но по сравнению с Баржой Джаббы (сравнивал на глаз), масштаб подобран верный. Последующие версии (2012 и 2017) были уже бандурами, которые чуть ли не больше самой Баржи, что вносит небольшой диссонанс в пропорциях складываемой картинки.

Функционала, как такового, нет. Мы просто можем поставить (именно поставить, не посадить) фигурку за штурвал Скиффа.

Вот так это будет выглядеть:

Самой непонятной вещью в наборе для меня явились две бежевые круглые детали, играющие роль подставки. Почему они бежевые? Это ведь не продолжение Скиффа. Прозрачный бы лучше подошел, эх, леговцы...

Доска, по которой Люк может прогуляться, намертво прилеплена к Скиффу и никак не убирается.

Думаю, на этом можно и закончить обзор.

Плюсы/Минусы набора

+ ЭТО РАРИТЕТ!

+ ХРОООООМ!!!

+ Соблюдены масштабы в соотношении с Баржой Джаббы.

- Мне не нравятся эти бежевые круглые детали в роли подставки! Хочу прозрачные!!!

На этом всё, всем спасибо за просмотр! До новых встреч!

Изменено 24 марта 2017 пользователем P681

Aragornt, 2017-03-24 10:09:10 +00:00

О, мои любимые герои из этой вселенной! ;)

Отличный обзор, Кирилл! И фотографии всё лучше и лучше!

P681, 2017-03-24 13:07:49 +00:00

О, мои любимые герои из этой вселенной! ;)

Отличный обзор, Кирилл! И фотографии всё лучше и лучше!

:)

Спасибо, Влад!

MaceWindu, 2017-03-24 13:29:54 +00:00

Спасибо за хороший обзор!

Хан так удачно слегка приподнимает руку на фотографии, что действительно кажется, будто он безмолвно требует своё законное копьё) Чтобы потыкать в Сарлакка, непременно)

С игровой точки зрения набор, как и многие другие старые наборы, очень странный (тем более по современным меркам). Угрозы нет, противников нет, пулялок нет. Не считать же угрозой эту узкую дощечку!)

Вы вроде бы не упомянули о версии скифа 2006 года из баржи 6210. Там он довольно продвинутый и в плане масштаба, и в плане детализированности. Не махина огроменная, но и без скудности 2000-ого)

P681, 2017-03-24 15:17:55 +00:00

Спасибо за хороший обзор!

Хан так удачно слегка приподнимает руку на фотографии, что действительно кажется, будто он безмолвно требует своё законное копьё) Чтобы потыкать в Сарлакка, непременно)

С игровой точки зрения набор, как и многие другие старые наборы, очень странный (тем более по современным меркам). Угрозы нет, противников нет, пулялок нет. Не считать же угрозой эту узкую дощечку!)

Вы вроде бы не упомянули о версии скифа 2006 года из баржи 6210. Там он довольно продвинутый и в плане масштаба, и в плане детализированности. Не махина огроменная, но и без скудности 2000-ого)

Спасибо за отзыв! :)

Да, про Скифф 2006 я забыл совсем. Да и, он вроде нормальный был.

Поэтому, сравнил версию 2000 только с версиями 2012 и 2017 годов, специально указав года выпуска в обзоре. ;)

Изменено 24 марта 2017 пользователем P681

Mirak_lego_builder, 2017-03-24 19:06:05 +00:00

Фотографии какие приятные, я прям наслаждаюсь, смотря на этот раритет!)

Наборчик замечательный, простой, но взывает приятные, ностальгические чувства. Не хватает только сарлакка, наверное. Классические минифигурки хороши, всегда в коллекции пригодятся.)

Интересно, какая же версия скифа наилучшая? Каждая по-своему хороша...

Изменено 24 марта 2017 пользователем Mirak_lego_builder

P681, 2017-03-24 19:10:13 +00:00

Фотографии какие приятные, я прям наслаждаюсь, смотря на этот раритет!)

Наборчик замечательный, простой, но взывает приятные, ностальгические чувства. Не хватает только сарлакка, наверное.

Классические минифигурки хороши, всегда в коллекции пригодятся.)

Интересно, какая же версия скифа наилучшая? Каждая по своему хороша...

Спасибо!)

Сарлакка не хватает, да(

Думаю, версия 2006. По масштабу и функционалу выигрывает точно.

Артлего, 2017-03-24 21:21:54 +00:00

Классный обзор и классный набор.
Не знаю, лаконичный. Да и смотрится хорошо, а вам сплошной экшн подавай.

Вон какую классную леталку можно из него сделать, а вы всё чтобы летало, стреляло и вертелось.

Ну офигенная леталка с технодизайном же, плюс нос скиффа мне безумно нравится.

Уахаха, в ангар пригнали и переделывают, угнали!

Опа, сам Седрик!

олдовым световым мечом

На нём у основания ещё квадратик классненький есть.

Фигурки просто топовые, два Лка у самого есть, а вот Хан этот очень нравится.

Самой непонятной вещью в наборе для меня явились две бежевые круглые детали

Такая деталь в прозрачном цвете выпустилась впервые в 2001 году.

Так хоть пустыню имитирует.
Мне синяя деталька больше нравится выглядывающая - как будто намёк на воду среди жаркой пустыни или охлаждающий элемент, я бы в детстве так думал.

Обзор реально здоровский, я жду новых!

Изменено 25 марта 2017 пользователем Артлего

P681, 2017-03-25 04:02:34 +00:00

О, комментарий от Арта!

Не знаю, лаконичный. Да и смотрится хорошо, а вам сплошной экшн подавай.

Я вообще против всех этих пулялок, а вот нормальные каноничные функции никто не отменял - ну хотя бы доска же должна убираться, а то совсем не комильфо. Да и при полете, наверно, мешать будет.

Ну офигенная леталка с технодизайном же, плюс нос скиффа мне безумно нравится.

Как же мне не хватало такой детальки, когда я самоделками увлекался еще.

Уахаха, в ангар пригнали и переделывают, угнали!

XD XD XD

А я не обратил на это внимание!

Фигурки просто топовые, два Лка у самого есть, а вот Хан этот очень нравится.

У меня тоже теперь два. :)

Один 2015 года, другой 2000.

Такая деталь в прозрачном цвете выпустилась впервые в 2001 году.

Это леговцы, видимо, в честь моего рождения выпустили. :D

Обзор реально здоровский, я жду новых!

Спасибо большое!)

Изменено 25 марта 2017 пользователем P681

Adamjs, 2017-03-25 19:10:50 +00:00

Классный обзор, всегда предпочитаю текстовые обзоры видео-обзорам! Фотки сочные, а набор... мммм сама душа :Cool:

P681, 2017-03-25 19:15:50 +00:00

Классный обзор, всегда предпочитаю текстовые обзоры видео-обзорам! Фотки сочные, а набор... мммм сама душа :Cool:

Большое спасибо! :)