Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Мультфильм "Бездна" - тизер создания от Yoda136

Yoda136, 2017-03-25 13:02:50 +00:00

Представляю вашему вниманию первый тизер проекта "Бездна".

Мультфильм, по сюжету которого, группа отважных ученых отправляется к краю нашей Вселенной. На пути у них возникнет множество преград, но награда будет велика - они узнают, что же лежит за пределами нашего мира.

https://youtu.be/-elQWJv4MNc

Не прошло и тысячи лет, как мы закончили все-таки анимационное демо проекта "Бездна". :Smile:

В этом ролике продемонстрированы все технологии которые могут быть использованы при создании этой, полностью цифровой анимации:

Взаимодействие персонажей с окружением, анимация нескольких персонажей в одном кадре, визуальные эффекты, анимация лиц и др.

Я нашел новые более простые способы создания подобной цифровой анимации с минимальными затратами времени.

Пишите, что думаете по поводу этого и вступайте в проект. :)

Блог - здесь новости.

Изменено 25 марта 2017 пользователем Yoda136

Артлего, 2017-03-25 13:58:47 +00:00

Ну офигенно же!

Музыка тоже классная.
Сами пишете?

Mirak_lego_builder, 2017-03-25 14:35:23 +00:00

Качество анимации на высоте, картинка радует, смотрится просто шикарно в 1080p. :Cool:

Создателям проекта желаю удачи, буду обязательно следить за новостями.

Dmitrignus, 2017-03-25 14:51:03 +00:00

Работа огромная!!! Если нужна помощь с озвучкой, говорите - помогу

Артлего, 2017-03-25 15:11:32 +00:00

Работа огромная!!! Если нужна помощь с озвучкой, говорите - помогу

Я бы тоже по возможности хотел бы принять участие.

MaceWindu, 2017-03-25 16:06:05 +00:00

Чудесно!

Видно, как много труда вложено.

Сцена с разворотом корабля аж дух захватывает)

Serg, 2017-03-26 15:28:11 +00:00

С каждым возрождением проект всё сильнее... И похоже, настало таки время, когда 3д-анимация станет неотъемлемой частью лего-анимации в целом... Так любопытно, что же это за оптимальная технология?

В любом случае, даже этот тизер - это уже в своём роде прорыв. Взрыв, эффекты, декорации... не хватает только внести каким-то образом чуть-чуть случайности (разнообразия) в анимацию бега и ходьбы (очень механично выглядит), и, возможно, ускорить падение человечка после взрыва (а то он словно в невесомости летел, а там гравитация вроде). Но продемонстрировать в тизире, как решены все технические и не только проблемы - это ОЧЕНЬ сильно! Yoda136, то, что ты задумал и уже сделал - невероятно, и если ты справишься (а теперь все рациональные сомнения, можно сказать, развеяны в прах) - это будет бесценно.

Озвучивание! Бери народ, желающих много, каждому - по персонажу, тестируй народ, чтобы голос был эмоциональным, и в качественной записи. Это уже некоторый уровень, и тебе предстоит требовать соответствовать ему. Например, даже сейчас, очень слышно, что голос главгероя как-то то ли как-то криво обработан (?!??), то ли ещё по какой-то причине звучит глухо, и после чисто записанной женской озвучки это звучит в плохом смысле странно. Мелочь, но с такой анимацией вдруг становится важной.

Очень интересно, как музыка написана))) Даже не в рамках проекта, в принципе.

Serg.

Изменено 26 марта 2017 пользователем Serg

Yoda136, 2017-03-30 17:26:19 +00:00

Ну офигенно же!

Музыка тоже классная.

Сами пишете?

Спасибо!

Нет, музыка не наша, к сожалению.

Вообще странно, она не бесплатная. а правообладатель не копирайтнул на ютубе ролик.

Качество анимации на высоте, картинка радует, смотрится просто шикарно в 1080p. :Cool:

Создателям проекта желаю удачи, буду обязательно следить за новостями.

Спасибо за поддержку)

Работа огромная!!! Если нужна помощь с озвучкой, говорите - помогу

Я бы тоже по возможности хотел бы принять участие.

Спасибо! по поводу озвучки отпишусь в лс.

Чудесно!

Видно, как много труда вложено.

Сцена с разворотом корабля аж дух захватывает)

Благодарю)

Как ни странно она была одной из самых простых)

С каждым возрождением проект всё сильнее... И похоже, настало таки время, когда 3д-анимация станет неотъемлемой частью лего-анимации в целом... Так любопытно, что же это за оптимальная технология?

В любом случае, даже этот тизер - это уже в своём роде прорыв. Взрыв, эффекты, декорации... не хватает только внести каким-то образом чуть-чуть случайности (разнообразия) в анимацию бега и ходьбы (очень механично выглядит), и, возможно, ускорить падение человечка после взрыва (а то он словно в невесомости летел, а там гравитация вроде). Но продемонстрировать в тизире, как решены все технические и не только проблемы - это ОЧЕНЬ сильно! Yoda136, то, что ты задумал и уже сделал - невероятно, и если ты справишься (а теперь все рациональные сомнения, можно сказать, развеяны в прах) - это будет бесценно.

Озвучивание! Бери народ, желающих много, каждому - по персонажу, тестируй народ, чтобы голос был эмоциональным, и в качественной записи. Это уже некоторый уровень, и тебе предстоит требовать соответствовать ему. Например, даже сейчас, очень слышно, что голос главгероя как-то то ли как-то криво обработан (?!??), то ли ещё по какой-то причине звучит глухо, и после чисто записанной женской озвучки это звучит в плохом смысле странно. Мелочь, но с такой анимацией вдруг становится важной.

Очень интересно, как музыка написана))) Даже не в рамках проекта, в принципе.

Serg.

Про технологию подробнее распишу позже, в теме.

Да, я сам доволен, что много удалось решить, с разнообразием анимации проблем не будет, опять же с новым способом)

Однако, не только в визуальной составляющей все дело, нужен грамотный сценарий и т. д. и т. п. Короче говоря полный препродашн.

С голосами тоже может проблема возникнуть, мало хороших голосов, а тем более хорошего качества записи.

Голос мужской, видимо, записан был с помехой. Вообще ролик был готов пару недель назад, я все искал голоса, и вот уже не в терпеж было выложить.

Музыку подобрал, не свою, хотя хотелось бы свою)

Я даже не знаю, как называть жанр, наверное это интеледжент или дабстеп такой...

Спасибо еще раз, всем за отзывы!