Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор-Интервью 70900 Побег Джокера на воздушных шарах от maxs

maxs, 2017-03-26 05:26:58 +00:00

Артикул: 70900

Название: Побег Джокера на воздушных шарах (TheJokerBalloonEscape)

Год выпуска: 2017 (январь)

Серия: TheLEGOBatmanMovie

Количество деталей: 124

Количество минифигурок: 2

Цена MSRP: 14.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 1399.00 (11.28 руб./деталь)

Вес в коробке: 140 г

Вес деталей: 76 г (18.4 руб./г)

В обзоре используются кадры из официальных трейлеров TheLEGOBatmanMovie

Преамбулой к обзору использую фразу Глеба Жеглова из к/ф «Место встречи изменить нельзя», цитирую дословно (добавляю перевод одного слова):

«Если Кирпич (brick) вор, он должен сидеть в тюрьме. И людей не беспокоит каким способом я туда его упрячу!»

Оцените прозорливость капитана Жеглова. Кирпич (brick) – это деталь LEGO.

- Опять он!

- Стой, не уйдешь! В Сокольники он рвется гад, там есть где спрятаться!

Коробка в глянцевом лоске, все красиво.

Бэтмен плавает, Джокер летает. Джокер, который летал, смеется над Бэтменом, потому что тот плавал.

Пальцы, изображенные на обратной стороне коробки для нажима на деталь силовой установки в набор не входят.

Ну а теперь микрофон и камеру в руки, чтобы взять интервью у наших Звезд экрана.

Камера! Мотор! Поехали!

– Какой у Вас великолепный вид, какой костюм!!!

– У меня этих костюмов как гуталина на гуталиновой фабрике. Но для интервью такому респектабельному изданию я оделся соответственно самым последним веяниям.

– Что Вы можете сказать о Ваших противниках?

– Вор должен сидеть в тюрьме! Верно? Вот что людей интересует... И горбатый тоже!

– Можно услышать профессиональный рассказ о Вашей экипировке?

– Непременно. Шлем у меня угольного цвета, пуленепробиваемый жилет эбонитового цвета, штанишки и обувь цвета воронова крыла, плащ – черный. Как видите, при создании моего имиджа использовался очень креативный подход.

– Да, теперь я понимаю, почему Вы упоминали гуталин. А про Черного Плаща я слышал раньше...

– Черный Плащ!.. Ха-ха-ха! Да как Вы можете сравнивать меня, ГЕРОЯ(!), с каким-то вымышленным персонажем по имени Черный Плащ. Плагиаторы. Внесу коррективы – мой плащ графитовый! Настоящему герою эти мультяшки не ровня. Даже если они закалялись в коридорах «СоюзМультФильма».

– Я вижу, у Вас на груди желтый овал, через дыру в котором просвечивается черный костюм. Это последствие попадания пуль и клинков в овал? Вашим врагам при свете Луны, конечно же, проще целиться именно в него?

– О журналисты... Что бы Вы в этом понимали. Это мой отличительный знак, лого, иконка, паспорт, если хотите. Символ летучей мыши.

– Ага. Так и запишем – геральдическая чепуха про грызунов.

– Все брутального черного цвета, не какой-нибудь красный, пускай и летающий, отстойный костюм. «Железный отстой – человек!» Уп-с-с-с. Оговорочка...

– А что за узоры у Вас на груди и животе?

– Это мои знаменитые кубики и обводы.

– Гм... Так и запишу – Лобстерский животик. А не влияют ли на Вашу аэродинамику и подвижность желтые конверты, притороченные к Вашему поясу? Вы храните в них завещание или мелочь на такси на случай, если злодеи собьют Бэтвинг?

– Это последняя модификация моего пояса с различными техническими приспособлениями. В частности, в левом кармашке у меня сейчас запасные штанишки и Бэтмобиль, а в правом запасной Бэтмобиль и штанишки.

– А зачем Вам при Вашем шлеме нужен этот фен с устройством для дистанционной завивки волос?

– Вы из Cosmopolitan?! Почему Вы сразу меня не предупредили?

– Благодарю Вас за то, что Вы так подробно и искренне раскрыли нам Ваш внутренний мир супергероя.

– Да уж, излил душу без прикрас.

– Спасибо Вам огромное. Пойду возьму интервью у Вашего оппонента.

– У этого безумного мима?! На малину к вору в законе?!

– Милый Джокер, какая у Вас потрясающая улыбка.

– Я же киноактер, нам без этого никак. Почти у всех керамика. В отличие от Бэтмена, который свою улыбку, заметьте, на людях показывает реже.

– Подскажете Стоматологию, в которой сделали такую прекрасную работу?

– Конечно, мой друг. Хотя информация устарела – я ее стер с лица Готэм.

– Они все-таки ухитрились где-то напортачить?

– Боже упаси, тогда я бы заставил их мучаться вечно. Просто не хотелось, чтобы кому-нибудь сделали такую же улыбку. Я такой один!

– Вы неповторимы. И у Вас прекрасные густые волосы очень необычного цвета.

– Они тоже моя гордость. Плюс к этому, зеленый – цвет умиротворения, успокаивающий. Мне это очень подходит, Вы не находите?

– Конечно. И фиолетовый тоже Вам так к лицу.

– Да уж, гораздо больше, чем оранжевый. Ха-ха-ха.

– Хи-хи.

– Мой любимый фрак, пошит по заказу. Специально для сцены полета. С уникально длинными фалдами.

– Ваш противник Бэтмен рассказал мне, как он прекрасно экипирован для борьбы – вместительные желтые кармашки и огромный фен с веревочкой и якорем. А что у Вас?

– Я использую ранцевый ракетный шариковоподшитый двигатель.

– Нашим читателям будет очень интересно узнать как устроен Ваш ранцевый двигатель на шаровой тяге.

– Подъемную силу создают пять шариков, которые надуваются мгновенно. Два ракетных двигателя позволяют мне безукоризненно маневрировать. Вот кадры из фильма, когда я молниеносно привожу его в рабочее состояние и улетаю от Бэтмена.

– Так это просто надувательство какое-то!

– В этом я силенJ

– Да, Вы тот еще кадр. А сообщите, пожалуйста, для пытливого читателя, каким образом подобрана цветовая гамма шариков. Это же наверняка оказывает прямое влияние на улетучесть устройства?

– Отнюдь. Просто его сделали для меня коллеги, бароны из Колумбии. Милейшие ли, знаете, люди. Они у себя давно построили полный ДЖОКЕРИЗМ. Поэтому шарики несут цвета колумбийского флага.

– А не планируется ли специальный выпуск набора для РФ, где шарики будут цветов Российского триколора?

– А в этой стране уже строят ДЖОКЕРИЗМ так, как я его понимаю?

– Насколько я слышал долго и вполне успешно.

– Надо будет выбраться как-нибудь туда в отпуск.

– Будьте осторожнее, с 2011 года у них появилась полиция. Ну, да мы отклонились от темы. Вы же наверняка подготовили для нас что-то взрывное?

– Да, это будет просто БОМБА!

– Связки динамита, часы, все вроде стандартно. Кого Вы этим удивите?

– А как же красивые синие крышечки? А уникальные капсулы с отравляющей жидкостью зеленого цвета, которая так гармонирует с моими волосами?

– Вы мне больше нарвитесь с_ранцем.

– Как Вы меня назвали?! Меня?! Уничтожу!!!

– Я еле выбрался от Джокера живой. Он просто какой-то егоза с ранееецем!

Наконец-то мы можем отдохнуть от наших звезд.

Итак, что у нас осталось? Это силовая установка! Для чего же она нужна?

Это, по-видимому, очень производительный и мощный бежевый компьютер. Неспроста же перед ним установлена решеточка, ведущая в канализацию. Конденсата при такой производительности он вырабатывает ой как много. Его-то и питает наша установка.

Для аварийного отключения/перезагрузки компьютера используется специальная кнопка, которой Вы можете моментально разрушить цистерну и обесточить устройство. Так нам и Джокер не нужен, мы одним нажатием можем тех еще дел натворить!

А цистерна-то на поверку пустая оказалась, так что большой БА-БАХ! нам не грозит.

Ну максимум БуМ! Небольшими бумами Готэм-сити не напугать.

Ну, до взрыва это будет выглядеть как-то так.

А после взрыва, когда полиция поработает на месте преступления и аккуратно упакует улики по специальным пакетикам, уже вот так:

«И это все?..»L

Почти. Еще фотки на память сделаем.

Эстрафото (некоторые детали не входят в данный набор)

Бэтмен не стареет. Но меняется. За прошедшее время ушки у шлема прибавили в росте, да и сам он как-то повыше стал (из-за нового пояса). Новый Бэтмен втирает что-то старому. Последний не очень-то верит судя по выражению лица.

«Твою мышь! Как же тебя обезвредить?!.. Придется читать инструкцию.»

«Если я возьму зеленый шарик, то пчелы... М-м-м... Зеленого нет. А если я возьму синий, то тогда пчелы могут подумать, что это кусочек неба! А я зеленый, пчелы подумают, что я листик. С другой стороны, это могут быть неправильные пчелы. Так что надо за динамитом сходить в любом случае.»

– Пух! А можно я пойду с тобой ?

– Пойдем! К пчелам, я думаю, лучше все-таки идти вдвоем!

Покатай меня, большая черепаха.

Моя берет! Не уйдешь!

– Ха-ха-ха-ха.

– Отдай шлем, клоун.

– Ха-ха. Кто бы говорил. Ты себя без шлема в зеркале видел?

«Белое солнце пустыни»

– Врешь, Сухова живым не возьмешь!

Одна из известных фраз Джокера для завершения обзора:

«Компания у нас маленькая, но потенциал - огромный! Для энергичного расширения.»

– Нет, только не это!

Mirak_lego_builder, 2017-03-26 16:34:28 +00:00

О да, отличный фотообзор! Тем более, фотообзор-интервью с Бэтменом и Джокером — это действительно что-то новое! Читал с удовольствием, сейчас бы что-нибудь процитировать из интервью, но в нём так много всего забавного...)

Фотографии с фоном "The Batman Movie" понравились.)

maxs, 2017-03-28 14:57:30 +00:00
Всех приветствую. Уезжал на пару дней. Спасибо всем, кто поставил плюсы и Mirak за теплый отзыв. Ожидал, конечно, несколько (много) больше комментариев, учитывая ряд отступлений от обычной структуры обзоров.
Ну да, вижу, Вам понравилось.