Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 60116 Самолет скорой помощи (Ambulance Plane) от maxs

maxs, 2017-04-01 20:02:28 +00:00

Артикул: 60116

Название: Самолет скорой помощи (AmbulancePlane)

Год выпуска: 2016 (декабрь 2015 г.)

Серия: CITY

Подсерия: Medical

Количество деталей: 183

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 19.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 1299.00 (7.10 руб./деталь)

Вес в коробке: 394 г

Вес деталей: 192 г (6,77 руб./г)

Летающая карета скорой помощи.

На лицевой стороне коробки рискованная посадка почти на головы. Когда речь идет о спасении, любые фортеля обоснованы.

На обратной стороне традиционная история, которая на этот раз начинается с персонажа-мотоциклиста:

-«А болельщики друг другу

Говорят: - Гляди! Гляди!

Тот зеленый впереди!..»

- Утомительная гонка. Полежу на камушке.

- Непорядок. Отстающий. Сейчас сделаем укольчик в голову. Наш допинг всегда помогает.

- Не помогло. Понесем до финиша сами.

- Тяжеленький. Не донесли. Довезем.

- Ах, какой вираж! Дух захватывает! Ой, у нас же пациент на борту...

На торце коробки:

Да они были знакомы! И все в полном здравии... Налицо неспортивное поведение. Роли расписаны, самолет вызван, пора всем занять свои места.

Первоначальный счет 1:1...

Инструкция

Крылья, шасси, хвосты. Что самое главное?

«Ноги, крылья... Главное — хвост!» Это даже показано стрелкой на инструкции!

Содержимое коробки.

Все «в сборе».

Мотоциклист.

Наш хворенький. Недужный одет в зеленую куртку и серые штанишки. На груди стилизованный символ инь-янь, на спине какая-то кабалистическая символика. Шлем непрактичный, черный. По-видимому, из-за этого он получил тепловой удар.

Девушка - не медик. Пилот службы спасения. Знакомая счастливая улыбка. Конвеерная улыбка.

- Девушка, а можно у Вас телефончик попросить?

- Зачем Вам?

- Да я и так знаю. 911.

- 911?! Откуда Вы все только берете такую ерунду? Насмотрелись второсортного кино... На самолете же написан телефон – 60116.

Наш медик.

Он собой очень доволен. Улыбка сдержанная, но уверенная. На торсике ему не напечатали даже стетоскоп – с диагностикой явно проблемы намечаются. На коробке в углу крупно изображен именно он, как будто мы и так не поняли, кто здесь главный.

Если Deadpool объяснял свой красный костюм так: «Вы, наверное, думаете, почему я в красном? Чтобы плохие ребята не видели, что у меня идет кровь...», то нашему герою нужно, чтобы чужую было незаметно. У него аргумент такой: «Вы, наверное, думаете, почему я в красном? Чтобы мои домашние не пугались, когда я возвращаюсь с работы...».

На спине известный по фильмам символ. «Звезда жизни» (англ. Star of Life) — эмблема службы Экстренной медицинской помощи. Синяя шестиконечная звезда с белой окантовкой, в центре — белый посох Асклепия, бога медицины и врачевания в древнегреческой мифологии.

«Ну что, будем лечить или пускай живет?»

Итак, чем мы облегчим состояние нашего страдальца? У нас в комплекте носилки и два шприца.

Носилки, как известно, прикладывают к спине. Старый дедовский способ, должно помочь. Для максимального эффекта нужно больного на них еще и потаскать немного. От всех болезней помогает.

Ну, уж если не сработает, пустим в ход два шприца. У нас голубые, многоразовые, объемом 5 мл (судя по разметке). На конце иглы утолщение – больной должен чувствовать лечение в полном объеме. Ну вот ему уже и полегче.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Мотоцикл для мототриала. Триа́л (англ. trial) — общее название видов спорта, связанных с преодолением специально построенных или естественных препятствий. У меня такое впечатление сложилось.

На подобную технику страхование жизни владельца должно входить в стоимость мотоцикла при продаже.

Итак,
у нас двухмоторный двухбалочный самолет. Своеобразный выбор. Встречался только у военных самолетов Второй Мировой Войны. Тип фюзеляжа крайне редкий. Пропорции не соблюдены. Летающая карета. Налицо продукт, выпущенный по конверсии.

Судя по надписям на борту приветствие будет следующим:

«Добро пожаловать на борт! Командир корабля и экипаж (опять я по этому листочку лишнее прочитала!) от имени авиакомпании «AMBULANCE» - Датские Королевские Авиалинии» рады приветствовать вас на борту самолета неопознанного типа. Мы сделаем все возможное, чтобы ваш полет был приятным. Туалеты НЕ расположены в хвостовой и носовой частях самолета.

Возможна турбулентность. Просьба не вставать с носилок во время полета.»

«На протяжении всего полета запрещено курение в багажном бизнес-отделении. По самолету не слоняться, Вы нарушаете его центровку и устойчивость в полете. По этой же причине просьба с боку на бок на носилках не переворачиваться. Спасибо за понимание. Кого что-то не устраивает – аварийный выход находится прямо перед Вами в хвосте самолета.»

Теперь рассмотрим поближе наш уникальный индивидуальный салон бизнес-класса с одним лежачим местом. Похоже на летающий тренажер для лечения клаустрофобии.

Шлем с головы лучше не снимать, избежите дополнительных синяков.

Салон для перевозки плавно переходит в кабину пилота.

Информация для LEGO – к чему стремиться:

Еще одно объявление во время полета:

«Наш самолет взлетел. Через 10 минут мы НЕ предложим вам завтрак (обед, ужин), прохладительные и горячие напитки. Благодарю за внимание.»

Свободного пространства нет. Самолет бюджетный. Набор тоже бюджетный.

Органы управления напечатаны. Пилотесса для красоты, автопилот для работы.

Очень краткие тактико-технические характеристики:

Экипаж: 1 чел.

Максимальная взлётная масса: 188 г

В последующих фотах используются детали, не входящие в данный набор.

Мототриал по бревнам.

Начиналось все от переизбытка хорошего настроения.

«Тяжелый какой!.. Раз, два, взяли!»

"Сегодня больницы районов и городов нашего края получили 1 самолет скорой помощи. Средства на их приобретение – 1 299 рублей – были выделены из федерального бюджета, -сообщили в пресс-службе регионального управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. – В мероприятии приняли участие министр здравоохранения региона, сотрудники минздрава, медицинские работники."

...На съэкономленные при покупке средства планируется приобретение модульника для губернатора.

Ну что, коллега? Будем лечить или сам помрет?

Срочный вылет у трансплантологов. Работа кипит.

Даешь увеличение бюджетирования Здравоохранения!

Ну и, конечно, нужно добавить реалистичности нашей истории. Вот так правдоподобнее:

Если нет места в каталоге на машину скорой помощи и больничку, даешь нам второй самолет! Четырехдвигательный! С двухярусным закутком для перевозки пациентов!

Изменено 4 апреля 2017 пользователем maxs

P681, 2017-04-01 21:18:36 +00:00

Всё радуете нас веселыми бЯзумными обзорами!

Мотоциклист в комплекте с мотоциклом, ох, как подошел бы в дополнение к [bkr]60055[/bkr]!

Ну, а самолет, буквально, ни к селу, ни к городу.

Еще очень не понравился скудный дизайн борта самолета. Ну нет там ничего. Вписали бы хоть ящичек какой-нибудь, а то уж совсем непрофессионально получается! Некуда шприцы положить, антисанитария!

Altair, 2017-04-02 06:58:45 +00:00

Ну что, после такого веселого обзора и сет уже кажется более привлекательным.

Я так понимаю, набор в итоге стоит своих денег, и

Самолет бюджетный. Набор тоже бюджетный.

не то чтобы прямо минус для достающего кошелек на кассе родителя.

А пассажиры потерпят, их переживаний снаружи не видно!

Меня только удивила вот эта картинка (не знаю, как вставить, форум ругается на расширение файла):

../../uploads/gallery/album_2646/xgallery_54894_2646_132597.jpg.pagespeed.ic.oItXnPlt9J.webp

Что, такие посудины реально летают? Сколько нам открытий чудных, спасибо Лего!

maxs, 2017-04-02 07:43:45 +00:00

Ну что, после такого веселого обзора и сет уже кажется более привлекательным.

Я так понимаю, набор в итоге стоит своих денег, и не то чтобы прямо минус для достающего кошелек на кассе родителя.

А пассажиры потерпят, их переживаний снаружи не видно!

Меня только удивила вот эта картинка (не знаю, как вставить, форум ругается на расширение файла):

../../uploads/gallery/album_2646/xgallery_54894_2646_132597.jpg.pagespeed.ic.oItXnPlt9J.webp

Что, такие посудины реально летают? Сколько нам открытий чудных, спасибо Лего!

Да, за свои деньги набор минимум на твердую "четверку". Но воплощение аэродинамической схемы воздушного судна действительно сомнительное. Могли бы для бонуса положить оранжевый чемоданчик с крестом. Очень бы пригодился.

Забыл вчера отправить ссылку на briker. Пока с загрузкой/перезагрузкой фото намучаешься, уже обо всем забудешь. А обзор уже, оказывается, добавлен. Спасибо! Правильно я понимаю, что за это нужно поблагодарить tkf?

MaceWindu, 2017-04-02 14:39:58 +00:00

Какой подробный и весёлый обзор!

Набор сам по себе какой-то скучноватый. Какой-то он ничуть не элегантный для официального дизайна)

Но хотя бы по теме здравоохранения, что уже достижение. Имхо, но торсики медиков и мотоцикл всё же лучшее в наборе)

Mirak_lego_builder, 2017-04-02 16:19:32 +00:00

Хороший обзор, спасибо!

Текст обзора информативный, да в то же время разбавлен шуточками. Интересная форма, читать удобно.

Что касается набора, то после обзора можно сделать вывод, что он весьма неплох. Тут главное — самолёт, сделан он достойно. А с ним можно и поиграться, полетать в своём Лего городе.)