Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА LEGO 70909 BATCAVE BREAK-IN (НАПАДЕНИЕ НА БЭТПЕЩЕРУ) от VerSen

VerSen, 2017-04-09 19:44:38 +00:00

Обзором данного набора мы закрываем наш коллективный поход по серии The LEGO Batman Movie, который стал возможен благодаря The LEGO Group и энтузиазму всех участников!

ОБЗОР НАБОРА LEGO 70909 BATCAVE BREAK-IN (НАПАДЕНИЕ НА БЭТПЕЩЕРУ)

Артикул: 70909

Год выпуска: 2017

Серия: The LEGO Batman Movie

Количество деталей: 1045

Количество минифигурок: 7

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

По количеству деталей и минифигурок - данный набор серии уступает только лишь 70912 Arkham Asylum, а вот по функциональным особенностям не уступает никому.

Тем не менее - о факте присутствия 1045 деталей - коробка (поскольку у нас европейский вариант её оформления) умалчивает. Зато среди минифигурок - мы наблюдаем редкостное благолепие, даже не смотря на то что манекены тоже были причислены к ним (а как же - их в наборе аж три штуки).. Более того - к минифигуркам затесались и братья-пингвинчики. Ути-пусечки! XD

Скромная надпись внизу коробки - Batcave Break-in - не сразу связывается с названием набора... прежде всего потому что пытаешься распознать среди всей этой пестроты собственно саму пещеру Бэтмена. Но на переднем плане - того и гляди врежутся друг в друга Бэт-Лодка и Пингви-Утка, а только на заднем плане можно разобрать элементы собственно пещеры, на которую нападают и которую защищают.

А вот с обратной стороны - коробка крайне информативна. Тут вам не только поакажут Бэт-пещеру, но и расскажут о функциональных особенностях набора: пулялках, стрелялках, крутилках и вращалках. Мы вам тоже об этом расскажем немножко... самую малость... но, чуть позже... :)

Инструкция - толстенькая книжечка - изображение на обложке повторяет лицевую сторону коробки:

Полистаем? Обратите внимание - насколько радужна пещера Бэтмена внутри! Долой серые детальки! Не иначе тут Кисонька постаралась! :)

Ну воооот... Все снова стало обыденно скучно. Кисонька в печали! Хотя, её не могут не порадовать скалы в новом оттенке , более того вот эти: - эксклюзив данного набора.

На предпоследнем развороте инструкции зато не забыли продублировать функциональные стрелялки-крутилки набора. М-м-м-м-м... милейший желтый фон, хоть и не радуга... но желтый и Кисоньке к лицу!

Наклейки - тут вам всякие: и желтые на желтом, и красные на черном, и черные на голубом! Всякие! На любой вкус!

Чудеснейшая коллекция плащиков и остатки от фрака тоже примкнули к ним! Кисонька снова одобряет! XD

МИНИФИГУРКИ

А вот и, пожалуй, самая интересная часть набора - минифигурки!

Начнем с манекенов Бэтмена! Итак, у нас в арсенале: костюм поп-звезды, обворожительные желтые боксерские шорты, и гидрокостюм аквалангиста (хм... интересно что он делает в шкафу с одеждой?)

Костюмы прекрасным образом 'откостюмированы' и с обратной стороны - где надо покрашены, где надо ушиты. Все путём!

Бэтс и Брюс - один весёлый, другой хмурый!

Твою мышь!

Кисонька @VerSen забыла сфотографировать запасные лица - у Брюса оно ехидно подмигивающее, а у Бэтса - громко кричащее!

Брюс и Альфред - вы только зацените эти прекрасные бабочки!!! Ляпота!!!

Пингвин, пингвин и пингвин. Ох, это меховой воротничок! Что же скажет GreenPeace?

А вот новомодный зонтик - каждый одобрит! Прекрасный зонтик!

Все одушевлённые минифигурки набора перед вами!

Они же - со спины!

Давайте теперь обратим наш взор на плавучие средства!

ПИНГВИ-УТОЧКА

Только одно слово: мимимимимимимимимимимими!

Похоже Пингвину тоже нравится наша ми-ми-ми уточка! Или у него там кресло с вибро-массажем и оно его непрерывно щекочет?

БЭТ-ЛОДКА

Ну, тут конечно, не "ми-ми-ми", но тоже сойдет! Особенно желтый цвет стекла кабины дизайнерам удался! Нарядненько получилось. :)

Судя по выражению лица, Бэтс явно завидует Пингвину... Конечно - у того яркая и сочная ми-ми-ми уточка, а у самого Бэтса - только дырка от бублика стекло кабины и раскрашенно в нормальный цвет. Интересно... сквозь желтое стекло становится мир хоть немного солнечнее... Будем надеяться, что так и есть!

БЭТПЕЩЕРА

Вот мы и добрались до Бэт-пещеры. Говорить про нее смысла особого нет. Давайте просто рассмотрим её со всех сторон:

Бэтпещера состоит из нескольких частей.

С правой стороны - у нас отдел по трансформированию Бэта в Брюса. Крутим шестеренку и...

... снова крутим шестеренку...

... и еще крутим...

Вуаля! Элегантный Брюс перед нами!

Забежим ненадолго в левое крыло - там у нас гардеробная...

... и проверим: нет ли костюмчика роскошней?

Так-так... поп-звезда, боксер, аквалангист - все это не сегодня, детка, не сегодня!

Сегодня я буду - сама скромность!

Бонд! Джеймс Бонд!

Тхе-тхе... Простим Брюса за манию величия. Работа у него тяжелая... нервная... и ответственная!

Если бы не Альфред, Брюсу бы точно гораздо сложнее было бы спасать мир!

Вот, например, наверное именно Альфред предусмотрел в Бэт-пещере закуток для незванных гостей. Так сказать - комната отдыха... вынужденного.

Пингвину там нравится - видите как смеётся (хм... или он после уточки в себя никак не придет?)... ;)

Хотя... может быть Пингвин смеется что уже обнаружил возможность удрать... Поскольку - стоит только попробовать закрыть дверцы-решетки - то своим толстым тельцем Пингвин выдавит заднюю стенку комнату отдыха и окажется уже вне Бэт-пещеры и её гостеприимства.

Ну уж Брюса - это тоже не будет заботить! у него всё под контролем! Дзинь!

ИТОГИ

Что же сказать вам в итоге... Знаете, я очень люблю уточек! Вот прямо они такие - ми-ми-ми! Сил моих нет! Как только увидела фотографии Бэтса в плавательной уточке - умилилась от ушей до кончика хвоста!

Тут в наборе - тоже есть уточка. Большая! И меня она умиляет втройне. Это вам не надувной спасательный круг! Это - супер утка! Кря-кря!!! :)

Если бы не утка - набор был бы гораздо менее привлекательным. Хотя - минифигурки... Рок-звезда, фея - есть и в коллекционной серии, а вот поп-звезды, аквалангиста и боксера - нету. В этом отношении набор - уникален. Равно как и минифигуркой Альфреда.

Лодка Бэтса сильно не впечатлила. Если остальную часть набора - использовать как донор деталей, то цена все-таки не оправдывает себя... Хотя... Подождем скидок? ;)

Legoeugene, 2017-04-09 20:00:45 +00:00

Ну вот. Увидел название темы сразу зашёл.

Набор свыше 1000 деталей + VerSen = комментарий от Legoeugene.

Набор, кончено потрясающий! Компьютеры можно использовать в декорациях какого-нибудь космического корабля. Мистера в бабочке можно использовать во многих фотоисториях. Спасибо за обзор! Удачи!

Гильфи, 2017-04-09 20:37:18 +00:00

Ура, наконец-то вся серия отобзорена! :)

Обзор прекрасный! :D

Интересно, почему на коробке сзади показано, что Бэтс сражается с пингвино-миьонами в костюме поп-звезды... Видимо, они уязвимы к звуковым волнам?

Баааабочки! О_О :D Бабочки - это круто!!! *так, только не показывать этот обзор моему Одиннадцатому Доктору, а то он расстроится, что у него нет бабочки, и регенрирует xD * Вот бы их ещё выпустили в красном и синем цвете!

Альфред - божественнен! Самая крутая минифига в серии, потому что в бабочке однозначно! И Брюс Бонд тоже крут, хотя напомнил чем-то Индиану Джонса в белом из [bs]7682[/bs])

Что же скажет GreenPeace?

Меня кто-то звал? :) GreenPeace скажет, что Пингвина надо посадить в тюрьму за один только этот воротник! xD

Кстати, почему он посиневший? Можно подумать, что его укачало в массажно-щекоточном кресле на уточке) xD

Уточка няшная, несмотря на боеголовки под крыльями))) Особенно радует игра слов на табличке)

А мне нравится Бэт-лодка! У неё очень деловой вид, ничего лишнего.

"Отдел по трансформированию" - надо запомнить, звучит очень оригинально. xD Я подобные постройки, в которых методом поворота стенки одна фигурка сменяется на другую, называла всегда "волшебным шкафчиком")

Мониторы зачётные. Мастхэв для всех секретных агентов. Хотя на них изображения связаны с Бэтменом... Но всё равно мониторы классные.

Пингвин такой толстый, что даже не помещается в камеру? О_о Ааа, теперь понятно, почему Бэтмен не может навсегда обезвредить никого из своих врагов - они очень легко сбегают) xD

Набор хорош, но цена, конечно... :|

WeNoGrayD, 2017-04-09 21:04:02 +00:00

Обзор - прелесть. А вот Бэтпещера как самостоятельная модель, если не смотреть на то, что это "пещера", выглядит очень неказисто. :/ Смотря с позиции "КАКИЕ ДЕТАЛЬКИ!", то в ней что-то есть, да.

Лодка "быстра, мощна и изящна"! Уточка, похоже, медленная, но изящность и боевой потенциал имеет.

Фигурки традиционно отпадные. Манекены чего стоят...

ТФОЛК, 2017-04-10 05:13:33 +00:00

Фух, последний обзор! Это было... замечательно! Спасибо за такую шикарную волну обзоров!

И этот обзор тоже классный, как и набор. Уточка няшная.

Avaleksa, 2017-04-11 14:21:30 +00:00

Обзор замечательный, набор тоже очень понравился.
Небольшое уточнение: скалистая панель (Rock Panel) 2 x 4 x 6 песочно-желтая (sand yellow) по brickset или темно-желтовато-коричневая (Dark Tan) по bricklink не эксклюзив данного набора, а была в 2013 году в наборе по Lone Ranger 79110 Silver Mine Shootout (Перестрелка на серебряной шахте).

VerSen, 2017-04-16 12:10:30 +00:00

Компьютеры можно использовать в декорациях какого-нибудь космического корабля.

Как уже ниже написала Гильфи, все изображения наклеек связаны с Бэтменом. Предлагаете ему заиметь космический корабль? ;)

Мистера в бабочке можно использовать во многих фотоисториях.

Баааабочки! О_О :D Бабочки - это круто!!! *так, только не показывать этот обзор моему Одиннадцатому Доктору, а то он расстроится, что у него нет бабочки, и регенрирует xD * Вот бы их ещё выпустили в красном и синем цвете!

Мистеров в бабочке тут аж двое! И бабочки у них - кстати говоря - разные! И это прекрасно! Да, хотелось бы разных цветов... У нас все впереди? :)

Интересно, почему на коробке сзади показано, что Бэтс сражается с пингвино-миьонами в костюме поп-звезды... Видимо, они уязвимы к звуковым волнам?

А вот не знаю... Я вообще с трудом понимаю роль пингинов и почему они нападают! XD

И Брюс Бонд тоже крут, хотя напомнил чем-то Индиану Джонса в белом из [bs]7682[/bs])

Хм... А ведь похожи, да:

Только у Брюса - выражение лица более обнаглевшее самоуверенное! :)

GreenPeace скажет, что Пингвина надо посадить в тюрьму за один только этот воротник! xD

Кстати, почему он посиневший? Можно подумать, что его укачало в массажно-щекоточном кресле на уточке) xD

Воротничок пусть будет!!!

Ну если укачало - тогда все понятно почему посиневший... Главное в этом случае - не запачкать воротничок!

Я подобные постройки, в которых методом поворота стенки одна фигурка сменяется на другую, называла всегда "волшебным шкафчиком")

Хм... кто-то соскучился по исчезательному шкафу? ;)

Набор хорош, но цена, конечно... :|

Часть наборов уже дожила до скидок в 50%!

Стоит ди дожидаться большего?

Небольшое уточнение: скалистая панель (Rock Panel) 2 x 4 x 6 песочно-желтая (sand yellow) по brickset или темно-желтовато-коричневая (Dark Tan) по bricklink не эксклюзив данного набора, а была в 2013 году в наборе по Lone Ranger 79110 Silver Mine Shootout (Перестрелка на серебряной шахте).

А вот это я прозевала! Спасибо за уточнение! По Бриксету - они идут разными деталями с разным ID и годом выпуска.

А вот Бэтпещера как самостоятельная модель, если не смотреть на то, что это "пещера", выглядит очень неказисто. :/ Смотря с позиции "КАКИЕ ДЕТАЛЬКИ!", то в ней что-то есть, да.

Увы, такава наша AFOL'ская участь - в каждой модели искать выгоду в деталях, если в ней нет эстетического удовлетворения.

Поэтому мы забываем об игровой составляющей набора. А тут она, пожалуй, повыше чем в самом огромном наборе серии.

Более того, нельзя не отметить что модель - прочная и весьма устойчивая к шаловливым детским ручонкам, стремящимися в нее поиграть.

Это добротный и качественный - игровой набор.

Но AFOL'ы - такие AFOL'ы, так и норовят отобрать у детей их игрушки! :)

Avaleksa, 2017-04-17 09:51:29 +00:00

Небольшое уточнение: скалистая панель (Rock Panel) 2 x 4 x 6 песочно-желтая (sand yellow) по brickset или темно-желтовато-коричневая (Dark Tan) по bricklink не эксклюзив данного набора, а была в 2013 году в наборе по Lone Ranger 79110 Silver Mine Shootout (Перестрелка на серебряной шахте).

А вот это я прозевала! Спасибо за уточнение! По Бриксету - они идут разными деталями с разным ID и годом выпуска.
Действительно, на Бриксете у этой детали были разные ID элемента, но одинаковые DESIGN ID и одинаковые цвета, сейчас исправили, номера одинаковые.

Pikachu, 2017-04-17 10:54:40 +00:00

Отличный Финал серии Обзоров!

Афигительные фотографии и искромётный юмор Кисоньки как всегда вне конкуренции!

Набор - шикарный подарок любому ребёнку и ЛЕГО-Бетмено-Энтузиасту!

Лично у меня "куски комнат и интерьеров" иногда не складываются в общую картину.

Начинает хотеться крыш и дверей в коридорах. Цельного (монолитного) фундамента.

Ламп и люстр... Хотя, это, конечно, только пустые придирки ;-)

VerSen, 2017-04-18 18:23:26 +00:00

Отличный Финал серии Обзоров!

Афигительные фотографии и искромётный юмор Кисоньки как всегда вне конкуренции!

Набор - шикарный подарок любому ребёнку и ЛЕГО-Бетмено-Энтузиасту!

Спасибо, Пикачу! :)

Лично у меня "куски комнат и интерьеров" иногда не складываются в общую картину.

Начинает хотеться крыш и дверей в коридорах. Цельного (монолитного) фундамента.

Ламп и люстр... Хотя, это, конечно, только пустые придирки ;-)

Аналогично! Хочется всего и взаправду.

А вот для игры - это всё ненужные мелочи...

Вообще, меня радует тенденция создания наборов - именно для AFOL'ских устремлений. Например, раз и два... модульнички три, четыре... Думаю, мы всецело можем расчитывать на продолжение! :)