Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

ADVENTURES ORIENT EXPEDITION 7422 RED EAGLE от Aquanaut

Aquanaut, 2017-04-14 20:07:22 +00:00

В моей коллекции часто бывает так, что наборы пылятся где придётся месяцами, а то и годы! Модуляры пылятся на столах в виде гор деталей, а различного рода корабли стоят в полу-собранном состоянии, время от времени жертвуя своими деталями для самоделок, но это лишь наилучшие случаи) Так вот, ещё летом прошлого года посетил я(место засекречено по просьбе Артлего), прикупив там парочку мелких наборов Восточной экспедиции, а также несколько раритетных коллекционных фигур, которых я ещё не скоро открою... Да и с наборами промедлил. Одного из них я выведу в свет в этом обзоре, при этом применив НОВЫЙ формат фотоистории, по-крайней мере среди моих обзоров)

Название: Red Eagle

Артикул: 7422

Год выпуска: 2003

Количество минифигурок 1:

Количество деталей; 30

Цена MSRP : 3.99(0.13/ деталь)

Цена РРЦ: Не сохранилась

Начнём с коробочки, которая, естественно, закрытая. Сразу хочу обратить внимание на дизайн, не такой напыщенный и завлекушный, как сейчас. С периода с 2003 по 2004 год коробки имели единый формат - синий уголок слева с серой полосочкой, логотип и рядом - название серии, с правого верхнего угла - тематический узор. Всё однообразно, но честно! Сейчас коробки иногда лучше и сочнее наборов. Здесь же внимание лишь на него, без обмана, вот поэтому такой дизайн просуществовал недолго... Даже значок серии меньше логотипа ЛЕГО! Издалека можно увидеть только в очках. Правда, это только на маленьких коробках так мелко, с размером коробки увеличивается и логотип тоже.

Наклейки на коробках, хоть меня и раздражают, но вот ТАКИХ размеров я ещё не встречал. После прочтения этого я как то на миг расхотел открывать коробочку. Срок службы то закончился.)

Задняя часть макулатурой не осквернена, хотя в различных магазинах очень любят лепить целые аппликации из наклеек. Фон хорошо выглядит, хотя сделан не так реалистично и живописно, как сейчас, но именно этим и радует. В низу - часть карты, к которой относится набор - джунглям.

Сверху изображён герой набора - Джонни Сноу Гром, но в этот раз не в формате 1х1, скорее всего толщина не позволяла поместить.

Конечно, не пользуюсь местом для пальца, так как такой способ сильно подтверждает коробочки(моя прелесть), но со старенькими так не получится - картон мягче, так что иные способы разорвут её в клочья)

Детальки - самое приятное в открытии старых коробочек. Конечно, весь датский воздух давно вытек из щелей в ней, по пакетик то точно его сохранил, ведь упаковки в дырочку стали сходить на нет, хотя сейчас их всё ещё можно встретить.

Инструкция скорее попадает под описание - "Мал да удал"! Махонький листок разворачивается в целый лист с А4! Выполнен дизайн в стиле старого папируса или другого материала. Помогут нам подержать её наши любимые персонажи, которых уже грех не знать) На самом деле, за помощью я обратился лишь потому, что фотостудия настолько захламлена предыдущими декорациями, что листок можно показать только так)

Снизу изображены крупнейшие наборы линейки, а также настольная игра, части которой прилагались к ним. Так, а что это за крестик? Прогремели тихие снайперские выстрелы, и появился их создатель - алкоголик со стажем и бЯзумием, отшельник и беспощадный искатель выпивки - Степаныч! Он то нам и раскроет тайну сокровищ, зарытых здесь, иль нет?..

Вот оно! Сокровище! Вот это я понимаю, не какая то дребедень, алмазы да рубины, тьфу!

Однако, в коробках всегда какое то месиво по хуже будет! Правда, тогда леговцы фигурок щадили - оставляли голову. За 14 лет Джонни так устал лежать по отдельности да расфасованным в пакетике. Ну прям фильм ужасов! Ничего, придёт на помощь учёный, что ещё в обзоре 21128 запомнился своими изобретениями. Значит, помочь Джонни точно сможет.

Но не стоит недооценивать Джонни! Уже как 14 лет он тренировался в коробке по сборке и разборке самого себя, чтобы отомстить тем, кто его не собрал!

А вот и он, во всей красе! Ох, одна только мордашка уже завораживает, однако в ней что то не хватает... Принт бакенбардов скорее напоминает окрас зебры. Перо бы тоже не помешало. Шляпа загнута лишь в одном месте и может показаться плоской, что правильно, но зато спектр её использования в самоделках в таком исполнении куда шире! Рубашка/кофта/что то иное под зелёной жилеткой не совпадает с цветом рукавов, неужели они одевались раздельно? Сама же жилетка выполнена на отличнео, но Голлум прям так и рвётся спросить - "Что же в его грязных, подлых... Карманцах!!" А действительно, что?.. Вы посмотрите, в наборе для него аж два пистолета, один только запасной, да ещё и нарисованный на торсике! Вот это я понимаю, собрался в экспедицию!

А спина... Да, вот тут действительно разочарование. Прям так и хочется жту пустоту залепить, да хоть этим!

А это уже какое то ребячество! Ну что же, не будем тогда мешать.

Начинаем погружаться в фантазии...

Прошло много лет с окончания Восточной экспедиции, но закончилась не так уж и радостно - все участники разбежались. Один только доктор Килроу оставался при деле, продолжая заниматься археологией. После часов провождения за древними текстами, он любил выйти пройтись по улице. И тут...

-"Э!"- прозвучал голос из подворотни, явно с акцентом. После же прозвучал дикий и продолжительный свист, словно призыв североамериканских индейцев и речь незнакомца продлилась-"Слищь! Ити ста!".

"Ну всё"-сказал про себя Килроу-"Находился я по подворотням в 2 ночи со всей нашей добычей в экспедиции!"

Доктор, совершенно потеряв рассудок, вопреки чувству самосохранения, пошёл на голос.

-"Э, брат! Мащютакмана не надо? Нэ дорага! Мтро! То мтро!"- стоял перед нашим героем молодой человек в спортивном костюме и шапке, который крутил крутил ключами в руке, но это был не обычный бомбила, по-крайней мере для Килроу...

"ДЖОННИ!!"- завопил во весь голос доктор и крепко обнял его-"Как я тебя ждал! Ох, прости меня, это я виноват! Зачем? Чем я только думал? Почему я решил не останавливаться на Китае и Индии с Гималаями и пошёл дальше? Ох, нравы Востока тебя испортили! Прости меня!"

-"Э, слищь! Мащютка не нужнамана?"

-"Эх, раз настаиваешь, прокати!"

-"Пэсат рублэй! До мтро!"

-"О боже!"-воскликнул Килроу-"Это же наш старичок Красный Орёл! Вот это сюрприз!"

-"Пэрэдаим са праист!"

Самолётик, как и инструкция, мал да удал! Конечно, можно даже заявить, что между Микрофайтерами и им есть что то похожее. Да, тогда такие наборы были для скорейшего способа получения главных персонажей, но они представляли из себя в основном не изуродованные модельки больших наборов, а отдельные идеи и постройки! Кабина практически отсутствует, штурвал заменён рулём, который впихивают везде, даже в технику будущего, как с турбо-танком 2016, но о нём в другой разок поговорим... Есть даже стекло, но зачем оно? Во всех бипланах есть одна глубочайшая проблема - нет крепления для пистолета, который и дают их пилотам. Даже в самом лучшем биплане в масштабе минифигурки - 7198, который у меня тоже пылится да красуется на отдельной полочке, не было подобного. В итоге, как на коробке, им приходится нести его несто в руке, что уже непонятно. Они собираются отстреливаться, но как? Из револьвера? Не смешите. А кто самолётом кто управлять будет? Тут хочешь не хочешь, а в камикадзе превратиться паз плюнуть, особенно при том, что револьвер - постоянная запасная деталь, то есть обе руки заняты пистолетами? Очень грубый промах.

И тут, началось... Отдельного места не было для доктора, так что он сел позади Джонни. Да, трюков своих он не забыл, а вот про присутствие Килроу точно запамятовал. Ему пришлось не так уж и легко.

Самолётики всегда оставались и будут оставаться одними из самых фотогеничных построек в Лего, какими бы они не были! В полёте наш обозреваемый выглядит куда лучше. Прям можно забыть обо всех его недостатках!

Всё бы ничего, если бы Джонни не подбирал новых пассажиров на остановках. В итоге, самолёт был переполнен, а его обитатели не волновались, ведь пользуются таким транспортом каждый день, ведь пробки ещё не добрались но небосвода. Они обыденно передавали за проезд водителю, который попутно управлению самолётом разговаривал по телефону.

И тут... Самолёт перестал работать, начал падать вниз... Тишину прерывал лишь бЯзумный крик и вопль Килроу. Земля приближалась, всё ниже становился его голос. Когда он совсем охрип, взялся за левое плечо, попутно придерживая очки, которые увеличивали его раскрытые во всю глаза дот размера бильярдных шаров.

-"Ах... Сердце!..."-после этих слов воцарила долгожданная возмущёнными пассажирами тишина, которую нарушал лишь свист самолёта, летевшего неуклонно вниз.

Однако, самолёт приземлился, как и было обещано.

-"Канещна! Мтро! Мтро!"

Люди спокойно стали сходить с крыльев, один пассажир только не смог выйти - доктор Килроу. Его уже вышвырнул сам Джонни, а подхватил местный врач, который... Подождите, он же того, в начале?.. Нет. это уже совсем другая история, а пока держим кулачки за доктора!

Подходим к концу. Самолётик, конечно, не лучший, но не наихудший! В Десерте был один биплан, который стал настоящим прародителем Микрофайтерс:

Ну, как? Самое смешное, что этот набор переиздавали несколько раз, хоть и с небольшими изменениями -3022 и 3039. Сам же обозреваемый подходит под описание "Без излишеств". Да, он не проработан до предела, но не выглядит убого, как самолёт выше, а серьёзно и привлекательно.

До встречи!

WeNoGrayD, 2017-04-14 20:34:31 +00:00

Кажется, стало хуже с этими небрежно нарисованными на фотографиях восклицательными и вопросительными знаками (и не только)... История, тем не менее, повеселила.

HERE'S JOHNNY! Красный Орёл достаточно красный и в какой-то мере похож на орла, всё в порядке.)

Aquanaut, 2017-04-15 10:46:37 +00:00

Да, художник из меня никудышный) Тогда с рисавашками завязываем.

Кстати, почему именно Красный орёл? Чем Зеленый орёл не угодил?) Фиолетовый?

Похож скорее не на орла, а на птенца.

Изменено 15 апреля 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-04-15 11:03:28 +00:00

Чёт мальца передоз уже с бязумчиком:(

VerSen, 2017-04-15 18:14:21 +00:00

Чёт мальца передоз уже с бязумчиком:(

Угу... и от обзора остались "рожки да ножки"... :(

Если исключить фотографии коробки, то из 17 фотографий, только одна относится к обзору. :( :( :(

Сорри, так не пойдет!

Тема перемещена в раздел ЛЕГОбразительное искусство.

Mirak_lego_builder, 2017-04-15 18:28:07 +00:00

Хм, тема всё ещё в новых обзорах...

Я, конечно, понимаю, что набор маленький и рассказывать про него тут особо нечего, но стоило было добавить хоть несколько фотографий самого самолёта с минифигуркой, без дополнительных спецэффектов. Был бы и фотообзор, и плюс порция безумия в конце, чтоб развлечься. :)

Но, в целом, безумие мне понравилось! И на набор я тоже посмотрел. Только, как я уже говорил выше, "спецэффекты" на фотографиях всё-таки лишние, без них было бы даже лучше.

Артлего, 2017-04-15 19:16:15 +00:00

Да и раньше бязумчик с тем же Шерлоком был качественным и не вездесущим:(

Aquanaut, 2017-04-15 21:01:12 +00:00

Господа!

По поводу перевода темы претензий нет, хоть в Беседку:-)

Для меня главное было, есть и будет совсем иное - ваши отзывы! Они куда ценнее плюсиков, которые я так просил раньше) Ведь иначе я не смогу узнать мнение моего читателя - того, для кого я, собственно, и пишу! Поэтому я стараюсь к нему прислушаться.

Ну что , уже как почти 2 года прошло с выхода Шерлока! Да, с этого момента прошло хоть и совсем чуток, летит ведь время невероятно быстро! Честно говоря, все лавры в создании следует давать не мне, не Степанычу, не Холмсу, а тому, кто еще в конкурсе Деза задал тему фотоистории в задании - Арту! Ведь именно из за него я и начал заниматься фотоисториями, не просто думать об их осуществлении, а воплощать задумки в жизнь. История, что тогда дыла от меня в конкурсе, мутировала в то, что есть) Шерлока, действительно, нет. Но он до сих пор сидит в домике на Бейкер стрит, который я не разобрал, хотя руки чесались частенько. Тогда я решил перенести идею в более крупный спектр - обзоры. В каком то смысле стало проще работать, но бывали и кризисы, которые сильно ощущались. В итоге, вы видим этот обзор, в котором меня по-настоящему понесло:-)

Честно говоря, у меня есть пара идей по совершенствованию обзоров, которые были уже давно:

Первая, и наверно, самая радикальная - уборка безумия. Все же не все желают читать совсем не относящиеся к обзору истории, а также смотреть на всякий не касающиеся расмотру набора и его содержимого контент. Такого склада мнения людей я очень понимаю, ведь такие никогда и не писали в комментариях хоть что то, за исключением пары случаев:-) Я вообще не уверен, что они открыли эту тему, но я не желаю забывать о ком то.

Вторая, чуть менее строгая - оставить безумия на уровне дополнения, без привязки и создания истории. В таком случаи, мне было бы и легче, ведь придумать что было с этим самолетиком было не так уж и легко:-) Однако, искать простых путей нельзя, конечно же интереснее сплетать все в рассказ.

Третий вариант, который обьединяет в себе оба варианта - распределение. Обзор отдельно, история отдельно. В каждой теме будет существовать вкладыш с сылкой на дружественный по теме материал, хотя для меня такая расчлененка будет в новинку.

Можно и оставить все на уровне прошлых обзоров, все зависит лишь от вас, дорогие друзья! Клиент всегда прав, так сказать.

Арт, Шерлока надо возвращать, ты всегда был прав и прав сейчас. Степаныч умер как идея еще в обзоре Портала в Край, тогда меня и настиг самый крупный кризис. Война алкоголиков против алкоголиков исчерпалась, хотя тема Грибов не раскрыта... Не дело!

Изменено 16 апреля 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-04-15 21:10:40 +00:00

Ну вот да, детективы со сложными делами и порой новыми персонажами бы очень хорошо зашли, имхо.

Второй вариант, имхо, самый приемлемый.