Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Переделка набора 10242 от АртурВладимирович

АртурВладимирович, 2017-04-16 10:36:09 +00:00

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, видел где-то информацию, что можно переделать Миникупер из набора 10242 в Порше. Не смог найти инструкцию. Может у кого есть? Поделитесь ссылкой или инструкцией пожалуйста.

P.S. Админы сильно не пинайте если не там создал тему.

Shurik, 2017-04-16 10:43:45 +00:00

"Мучает" беднягу купер, осмелюсь предположить, наш соотечественник Сергей Слободенюк. Все инструкции к моделям он оформляет в виде мобильных приложений. Страничка в Аппсторе: https://itunes.apple.com/us/artist/sergey-slobodenyuk/id887715963
Инструкция к Порше: https://itunes.apple.com/us/app/porsche-for-lego-10242-set-building-instructions/id1112307499?mt=8
Все удовольствие — по 7 долларов за штуку. На мой взгляд, Ивеко — страсть как хорош!

Sepulchure, 2017-04-16 10:49:02 +00:00

http://www.moc-pages.com/moc.php/436044

С инструкциями.

АртурВладимирович, 2017-04-16 10:54:44 +00:00

Работы Сергея бесподобны. Это именно то что я ищу. Но НЕТ у меня доступа в Аппстор, да и 7 $.....жалко!

Изменено 17 апреля 2017 пользователем АртурВладимирович

VerSen, 2017-04-16 11:05:27 +00:00

Работы Сергея бесподобны. Это именно то что я ищу. Но нет у меня доступа в аппстор, да и 7 $.....жалко!

:) Вам жалко поддержать человека, чьи работы Вы считаете бесподобными? Которые Вам нравятся и Вы пишите что, это 'именно то что я ищу'!

Чтобы он мог найти время/возможности предоставить миру еще много других альтернативных вариантов сборки высококачественного уровня?

Нет слов!

Shurik, 2017-04-16 11:14:58 +00:00

Работы Сергея бесподобны. Это именно то что я ищу. Но нет у меня доступа в аппстор, да и 7 $.....жалко!

Но это цена двух коллекционных минифигурок, если не меньше, а по сути — второй набор, равноценный Куперу при его 7 тысячах розничной цены.

Sepulchure, 2017-04-16 11:20:17 +00:00

Если есть доступ то никто не мешает чуть подольше пораскинуть мозгами и, возможно, купить таки.

А вот если для этого необходимо напрягать людей или покупать нужный девайс... Тогда логика иная.

VerSen, 2017-04-16 11:23:19 +00:00

А вот если для этого необходимо напрягать людей или покупать нужный девайс... Тогда логика иная.

Игорь! Не уводи разговор в сторону!

Тут нет и не может быть иной логики. Никто не говорит о покупке нового девайса. В данном случае речь идет об оплате интеллектуального труда Автора подобных инструкций.

Речь именно о том, что топикстартер написал - ему все нравится, но денег жалко. Вот я и недоумеваю...

Sepulchure, 2017-04-16 11:29:47 +00:00

Контекст предопределяет наше поведение. Ладно, всё, молчу )))

АртурВладимирович, 2017-04-16 19:35:09 +00:00

Тему создал из желания переделать набор10242 в понравившийся макет. Мне приятно общаться на этом форуме с людьми, которые бескорыстно делятся своими идеями. В то же время есть те кто ставят товарно-денежные отношения выше. Я не в праве их осуждать. Нашел не менее интересный макет, бесплатно. А на сэкономленные 7$ куплю ребенку наборчик или несколко минифигурок. Всем большое спасибо за помощь!

VerSen, 2017-04-16 19:53:17 +00:00

Мне приятно общаться на этом форуме с людьми, которые бескорыстно делятся своими идеями. В то же время есть те кто ставят товарно-денежные отношения выше. Я не в праве их осуждать. Нашел не менее интересный макет, бесплатно. А на сэкономленные 7$ куплю ребенку наборчик или несколко минифигурок. Всем большое спасибо за помощь!

Наверное именно поэтому большинство Ваших сообщений написаны в разделе Лавке Лего и товарно-денежные отношения для Вас в приоритете!

Более того, Вы не пожелали поделиться 'не менее интересным макетом, бесплатно' на этом форуме. Видимо, как раз именно Вы не принадлежите к людям, которые 'бескорыстно делятся своими идеями'.

Хм... Безусловно, я не в праве Вас осуждать!

Shurik, 2017-04-16 21:11:58 +00:00

А на сэкономленные 7$ куплю ребенку наборчик или несколко минифигурок

А можно было подарить ребенку "бесподобный" Порше, который "то что ищу". Обидно за ребенка.

АртурВладимирович, 2017-04-16 22:51:31 +00:00

Вот сейчас что началось то?

Вам заняться больше нечем что ли?

Какие мои сообщения в лавке лего вам покоя не дают?

Уж кто и делает на лего бизнес, меня к таким людям приписывать не стоит.

И не вам Shurik переживать за моего ребенка.

При всем уважении к VerSen, Внимательнее читайте то что пишут другие и тщательней обдумывайте то что сами пишите. В каждом слове какая-то неприязнь. Мы с вами не настолько знакомы что бы вам меня осуждать.

Тема переросла из простого решения обычной просьбы, в некое грязное болото в которое вышли поквакать кому заняться нечем.

С Ваших слов складывается впечатление, что я беру чьи-то идеи и беспардонно делаю на этом состояние. Видимо не приходит в голову мысль, что можно и нужно бескорыстно делиться идеями. У меня нет моих и моего ребенка самоделок. Мне делиться нечем. Но иногда с удовольствием собираю самоделки любезно предоставляемые коллегами по хобби.


https://bricksafe.com/files/PONPANPIN/instructions/10242_b_instructions.pdf

Вот модель о которой я упоминал. Ребенок в очень большом восторге!

Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение бесмысленно.

Изменено 17 апреля 2017 пользователем АртурВладимирович

Shurik, 2017-04-17 04:09:09 +00:00

Видимо не приходит в голову мысль, что можно и нужно бескорыстно делиться идеями

Именно! Поэтому в отличие от многих других строителей Сергей потратил свое время и силы и сделал не просто инструкцию к каждой из своих моделей, но и оформил в отдельное удобное приложение.

Удивляет то, что люди совершенно не желают платить авторам за проделанный труд — ведь проще украсть, найти на халяву, взять где-нибудь что-нибудь беслпатно. В сабже автор всего лишь предлагает оплатить время и силы, потраченные на составление инструкций и размещение их доступным всем желающим образом. Это не вопрос товарно-денежный отношений, а банальное уважение к труду других людей, на который почему-то люди привыкли плевать.

VerSen, 2017-04-17 06:41:19 +00:00

https://bricksafe.com/files/PONPANPIN/instructions/10242_b_instructions.pdf

Вот модель о которой я упоминал.

Приятно видеть, как в людях просыпается совесть, и они сами начинают действовать в соответствии с тем, что проповедуют: безвозмездно делиться контентом.

Ура, товарищи!