Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР 21304 ДОКТОР КТО И ПОЛЬСКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА от Артлего

Артлего, 2017-04-19 10:35:37 +00:00

Добрый день и приятного времяпрепровождения.

Артикул: 21304 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 623 Кол-во минифиг: 4 Год выпуска: 2015 Цена MSRP: 59.99 (0.10 $/деталь) Цена РРЦ: 5999.00 (9.63 руб./деталь) А вот тут есть скидочки хорошие пока.

ДИСКЛЕЙМЕР.

Данный обзор не имеет цели оскорбить или нанести какое-либо негативное влияние на любые этнические группы, страны, народы, расы, пельмешки, национальности и т. д.

Авторы сценария: Артлего и SovetskiyMedved.

Постановка: Артлего и VerSen.

Перевод на польский: SovetskiyMedved.

Видео и монтаж: Гильфи.

Спонсор обзора: Транспортная компания "Чехословацкие авиалинии".

Вообще, у нас уже есть целых два обзора.

Один - нормальный и информативный от Бараша, а второй с бЯзумникой от АдНоррела. И, казалось бы, что ещё можно добавить к этим двум сторонам обзорной медали, чтобы не повторить ни одну из них? Правильно, третью сторону.

Итак, прежде всего хочу поведать небольшую историю о Докторе кто и моём знакомстве с этим замечательным сериалом.

А началось оно весьма необычно - однажды, давным-давно, в год выхода второго сезона современного сериала мне в журнале попалась статейка о сериале с интригующим заголовком и парочкой фотографий, в том числе с Доктором (Десятым) и Розой, а так же Кассандрой и теми чуваками, которые прилетели в Лондон аккурат к моменту регенерации 9 Доктора в 10. Мне, как оказалось, эта картинка запомнилась, но некоторое время спустя затерялась в памяти. Не скрою, чем-то она моё сознание зацепила. Некоторое время спустя я наткнулся по тв (канал был 9, а вот как он назывался, не припомню, хотя есть идейка) на сериал "Приключения Сары Джейн". Тогда я ещё, естественно, не знал, что этот сериальчик является спин-оффом Доктора Кто. В то время он был довольно интригующим, а благодаря Сливинам (НЕТ, не от слова "слива", ударение на второй слог, на на первый) даже жутковатым))

Он был неплох. Спустя какое-то время я не сталкивался ни с какой Докторовской тематикой и вообще с ним не пересекался.

Но как-то вечером было свободное время, я листал каналы, наткнулся на 2х2, вроде бы. И чем-то зацепил меня фильм. Необычная атмосфера, Силурианцы, главный герой, которого почему-то называют Доктором, что мне понравилось, необычно так. знаете ли, вроде внешне молодой довольно, но и разбирается в ситуации неплохо. Я решил досмотреть. Честно, мне казалось, что это фильм, вторая половина, там кульминация, логическая концовка, все дела. (Потом я узнал, что это была одна из серий Доктора, они все часовые почти, а конкретно эта история с силурианцами шла серии три подряд, я как раз на завершающую попал, из-за чего такое впечатление и сложилось). Ну, фильм и фильм, хороший весьма, интересный, с необычным сеттингом. Спустя некоторое время товарищ Видящий в лс начинает в лс рассказывать о Докторе Кто. Я как-тоне проникался, хотя Видящий очень старался мне посоветовать посмотреть, но ровно до того момента, пока он не скинул фотографию с Силурианцами. Я был в лёгком культурном шоке, посмотрел Доктора, понял, что знаком с этой вселенной чуть ли не с детства, ну и понесло)))

Некоторое время после этого появляется информация о том, что выходит наборчик Лего по Доктору Кто в рамках Айдиас. На форуме переполох - ибо фанаты есть, а Айдиас в Россию не завозят! На тот момент не завозили, ты смотри меня, а то пошёл он писать в комментарии о том, что они есть. На тот момент не было. На тот. Додма, вроде бы, организовал команду по массовому заказу, но мне было не до того в тот момент, но я и не жалею!:D В общем, думал, что наборчик мимо меня пока что пройдёт. Прошло два года. :3

В один прекрасный момент то ли я нашёл на Брикере, то ли Гильфи мне весточку кинула (сова на хвосте принесла, хе-хе), что ТАРДИС-то в МК со скидочкой - 3500 рэ всего!:3

Ну естественно в тот же момент коробочка с наборчиком оказалась в моих цепких лапках!:3

Сразу оговорюсь, что 3500 - вообще очень хорошая цена для наборчика, учитывая всю лицензионность, редкость, трудности в получении, ПРОСТО КУЧУ ДЕТАЛЕЙ, время сборки, ностальгия и процесс креатива))) Ну и деталюшки редкие, вроде звуковой отвёртки, которых у Доктора аж целых две - красота! Ещё в качестве запаски были два плейта 2х2 песочного цвета. Именно что запаска, я проверил. Особый кайф - это открытие коробки, прямо как сундучка!!

Итак.

Давайте разбираться со сторилайном.

В 20** году Польша создаёт новейший космический корабль по образу и подобию телефонной будки из телесериала Доктор Кто. Она получает название "ПКП ТАРДИС" (Польская Космическая Программа "ТАРДИС" (Телефонное Автоматическое Реактивное Доступное Интересное Судно)) от польск. "PPK "TARDIS" (Polski Program Kosmiczny "Telefoniczny Automatyczny Reaktywny Dostępny Interesujący Statek")."

Доктор, естественно, думает, что у Польши появились Галлифрейские технологии и решает со всем этим разобраться...

Итак, встречаем главных героев обзора!

11 Доктор, Панночка Клара и БровиБрежневаВШотландии 12 Доктор!

Минифигурки Клары и 12 Доктора основаны на Эпизоде

https://www.youtube.com/embed/4F84WapAH7M?feature=oembed (на самом деле Время Доктора, но Моффат под конец сезона настолько достал названиями типа "Что-то Доктора", что я не могу вот так взять и не поворчав вставить правильное название), а 11 Док довольствуется своим самым первым нарядом в сериале. Да, Бабочки - это круто!

Вид сзади.

Принты на фигурках очень, очень хороши! Это просто радость для любителя серии.

Панночка Клара и 11 Доктор имеют вторые лица (Клара, как всегда чем-то недовольна :3). А вот 12 таким похвастаться не может, видимо, не до конца регенерировал!;)

А вот и та самая Звуковая Отвёртка.

Имеет самый шикрокий

https://www.youtube.com/embed/LXliD189bss?feature=oembed.

А вот и эксклюзивная фотография 11 Доктора в костюме, в котором он расхаживал всю вторую половину 7 сезона.

Обычно её никто не приводил в пример!;)

Следующий на очереди - Плачущий Ангел.

Для меня однозначно самые жуткие существа в серии. Отличаются тем, что "эффект наблюдателя" вызывает у них квантовый замок - они обращаются в камень, пока кто-то на них смотрит. Но стоит лишь моргнуть, как они...

Раз вы боитесь спойлеров, просто посмотрите серию "Не Моргай".

Доктор!

Не бойся, Клара, просто смотри на них.

Ну и как же можно представить Доктора без его любимой фески!

Правда удержать её на голове и даже поставить - задача ох какая непростая.

А теперь самое главное.

Встречайте - Братья далеки, исполняющие известнейшую песню!

https://www.youtube.com/embed/KW_xt0tH3zc?feature=oembed

Чехи тоже хотели в космос, но проект из перечницы (в отличие от польского проекта на базе английской полицейской будки) вышел малость неудачным ввиду неспособности путешествовать по лестницам.

Встречайте - Чехословацкие перечницы. Всё в лучших канонах - вантуз-манипулятор и Бластер для защиты.

Вкупе с непробиваемой для пуль бронёй представляют собой совершенное оружие Экстерминатуса.

Братья Далеки ненавидят поляков лишь потому, что по словам их создателя, поляки украли у чехов разработки космической программы, состоявшей на основе OT-810 (чехословацкий "Ханомаг"), чтобы захватить с помощью них мир и распространить свою чехословацкую продукцию. Ещё одна из их целей - это убрать турецкое правительство, предоставлявшее во времена холодной войны свои базы НАТО. Однако, ввиду особенностей генетического строения Братья Далеки ненавидят все жизнеформы, не являющиеся Далеками. Настолько ненавидят, что теперь перечницы устраивают операцию "Дунай" всем, кто не похож на перечницы. В Докторе Кто Далеки неоднократно по тому же принципу ликвидировали собственного создателя Давроса. Но без него им приходилось туговато. Знакомьтесь, Далек Кан и Далек Кек, главы культа Скаро, являются самыми продвинутыми Чехословацкими перечницами - в отличие от остальных умеют воображать и копировать мыслеактивность противника. Далек Кек носит феску, ибо является шашлычником и лично собирается внедриться в турецкое правительство. Святая святых сериала - ТАРДИС, машина пространства и времени, замаскированная под полицейскую будку 60-х годов. Сама ТАРДИС вышла невероятно пропорциональной и похожей на оригинал, однако относительно фигурки несколько больше)) Наша ТАРДИС легко может открываться. Для начала снимается крыша. Поднимем ВСЕ (за открытие спасибо СоветскомуМедведю) боковые тайлы и откроем створки с задней стороны будки. А внутри будка больше внутри, чем снаружи!;) Даже дверь становится сопоставимой с человеческим ростом. И пропорции сразу же восстановлены! Минутка рекламы от спонсора. "Чехословацкие авиалинии" - это самая быстрая, надёжная и дружелюбная транспортная компания. На борту каждого нашего самолёта в дополнение к стандартному составу персонала прилагается личный Шашлычник, который с помощью бластера быстро и эффективно приготовит вам шашлычок любой степени прожарки по желанию владельца. ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! "Чехословацкие авиалинии" - и пусть весь мир подождёт. Ну а теперь пришла очередь интерьера ТАРДИС. А 12 Доктор тем временем уже вовсю играет на электрогитаре. Что и говорить - атмосфера и главная консоль переданы чуть ли не с абсолютной точностью! С других сторон. Доктор и рычаг))
Но это уже больше для тех, кто смотрел "День Доктора"))) Доктор и Клара. - Клара, смотри, я засёк сигнал, похожий на ТАРДИС в Польше. -Док-тор. - Братец далек, а ты что здесь делаешь? - Операция "Дунай"! Уничтожить! - ТАРДИС будет принадлежать Чехословацким пееееречницам! Доктор и КиберСпейсХоппер. Но это уже другая история...

SpaceHopper, 2017-04-19 11:05:01 +00:00

Один из тех атмосферных обзоров, в которых только при упоминании коробки вспоминаешь про отсутствие её фоток и понимаешь, что они тут не нужны вообще, ибо акцент на модели) Браво, почитал с огромным удовольствием! Ну и как же без секретной фотографии флагманского лайнера Чехословацких авиалиний, которую с большим трудом удалось сделать в тот вечер и с не менее большим трудом потом найти x)

[imgx=600]https://img-fotki.yandex.ru/get/122076/70193320.26/0_178be7_55543e5a_orig[/imgx]

Space Glove, 2017-04-19 12:02:08 +00:00

Чересчур бязумно, но в то же время информативно! И очень хорошо передана атмосфера вашего похода в фотостудию.))
Наконец-то Доктор на фотографиях Веры. Ура, ура!

А отсутствие коробки, в общем-то, вовсе не является минусом набора.

Сразу оговорюсь, что 3500 - вообще очень хорошая цена для наборчика, учитывая всю лицензионность, редкость, трудности в получении, ПРОСТО КУЧУ ДЕТАЛЕЙ, время сборки, ностальгия и процесс креатива)))

В ком-то еще жив дух авантюризма! Искать и выискивать набор со скидкой вместо банальной покупки оного на БЛ - это немалые усилия.))

по образу и подобию телефонной будки

Но мы-то знаем, что послужило прототипом.

Да почему у Доктора полы пиджака светлее самого пиджака?!

Чехи тоже хотели в космос, но проект из перечницы (в отличие от польского проекта на базе английской полицейской будки) вышел малость неудачным ввиду неспособности путешествовать по лестницам.

Так в обзоре-то, кажется, далеки образца Войны Времени, они и летать могут. Если это настоящие далеки, а не чехи, естественно))

Феска идет ему больше, чем Доктору X)

Вот тут-то и выяснилось, что у меня принт лица у Клары несколько неправильный.)

Что и говорить - атмосфера и главная консоль переданы чуть ли не с абсолютной точностью!

Вот за это и стоит любить Лего, дизайнеры вроде бы обошлись минимумом используемых деталек, но как похоже вышло - красота!

Доктор и рычаг))

"Ты нас только что убила!"

- Братец далек, а ты что здесь делаешь?

Действительно, давненько я далеков внутри Тардис не видел.
Кстати говоря, далеки при удачном ракурсе уже не такие квадратные, какими кажутся.

Доктор и КиберСпейсХоппер.

Это уже после ухода старого сценариста, видимо))

Обзор прекрасен! Просто отличен. Снова убеждаюсь в привлекательности этого пока недосягаемого для меня набора.

Увидимся в следующем обзоре Доктора, хе-хе. :Silly:

P681, 2017-04-19 12:08:06 +00:00

Никогда не интересовался сериалом, да и вселенной Доктора тоже, поэтому мне сложно понять, есть тут бЯзумие или нет. XD

А обзор отличен! Фотографии Веры - как всегда - прекрасны! С текстом Арта отлично сочетаются)

WeNoGrayD, 2017-04-19 13:10:43 +00:00

Опять фотообзор... Арт, сколько можно?)

В обзоре всё восхитительно. Мне особо нечего прибавить к предыдущим комментаторам по этому поводу. :) Фото шик.

Любишь же ты понарассказывать, однако. Зачёт.)

Единственная недостоверность в обзоре - Польша не может в космос.

Шутка.

Не единственная.

Шутка.

Хе.

kirensun, 2017-04-19 14:38:48 +00:00

Опять фотообзор... Арт, сколько можно?)

В обзоре всё восхитительно. Мне особо нечего прибавить к предыдущим комментаторам по этому поводу. :) Фото шик.

Любишь же ты понарассказывать, однако. Зачёт.)

Единственная недостоверность в обзоре - Польша не может в космос.

Шутка.

Не единственная.

Шутка.

Хе.

Так в том-то и фича, что всё таки Польша смогла в космос. Да, не с привычными нам ракетами и космонавтами, а с совершенно иной концепцией в виде английской полицейской будки. Так что, поляки не только развились в космической отрасли, а опередили почти всех и вся. Почему почти? Потому что есть ещё Чехословакия :D

WeNoGrayD, 2017-04-19 14:44:02 +00:00

Опять фотообзор... Арт, сколько можно?)

В обзоре всё восхитительно. Мне особо нечего прибавить к предыдущим комментаторам по этому поводу. :) Фото шик.

Любишь же ты понарассказывать, однако. Зачёт.)

Единственная недостоверность в обзоре - Польша не может в космос.

Шутка.

Не единственная.

Шутка.

Хе.

Так в том-то и фича, что всё таки Польша смогла в космос. Да, не с привычными нам ракетами и космонавтами, а с совершенно иной концепцией в виде английской полицейской будки. Так что, поляки не только развились в космической отрасли, а опередили почти всех и вся. Почему почти? Потому что есть ещё Чехословакия :D

Не стоит воспринимать всерьёз шутку. :)

Послушал песенку. Веселенько. :D

Mirak_lego_builder, 2017-04-19 18:57:28 +00:00

Шикарный фотообзор! Авторы постарались на славу!

Интересно, что каждый из трёх фотообзоров этого набора отличается друг от друга атмосферой, и обзоры как бы дополняют друг друга. Теперь я прочитал каждый из них.)

Обзор весёлый и информативный, фотографии потрясающие. Фон, надо сказать, подходит отлично. Спасибо за обзор!

Гильфи, 2017-04-19 19:39:01 +00:00

Ну наконец-то те самые чехословацкие перечницы далеки, которых я косплею! ;Р

Обзор супер! :D Отличный пример того, как можно привнести в него бЯзумие что-то своё, НЕ мешая при этом информативности.

Хе-хе, а я наборчик заказала сразу, как вышел))) Вышел он 2 декабря 2015, к Новому Году успел приехать)))

сова на хвосте принесла

А то! Недаром мы почту во вселенной Гарри Поттера разносим! ;Р

Панночка Клара и БровиБрежневаВШотландии

*помираю от хохота под столом*

Плачущие Ангелы вообще одна из самых крутых и интересных рас.

Известнейшая песня - нууу, я её впервые от вас с Медведом и услышала)

Ах да! Минутка рекламы от автора клипа!

Заказы на видео принимаются!!!

Ссылка на канал тут или в профиле!

Опыт работы:

монтаж фотографий под музыку

Лего-видео

монтаж видео из фильмов/сериалов

живая съёмка с конвентов

С января 2012 года канал набрал 34 подписчиков (включая англоговорящих) и 17209 просмотров.

Выполняется по мере свободного времени. Вознаграждение по договорённости.

Далек-шашлычник))) xD

Фото Двенадцатого с электрогитарой the best!

СпейсХоппер знаком с Доктором! :D Почему про это нет истории?

Изменено 20 апреля 2017 пользователем Гильфи

AdNorrel, 2017-04-21 18:41:09 +00:00

Ура! Долгожданный обзор Доктора от Арта, с ноткой бязумия и фотографиями от Веры - просто шикарно!

Фиолетовый фон тут прям отлично подходит!

Что заметил - у Арта есть такая своеобразная фишка, интересное словообразование, например "жизнеформы" и "мыслеактивность")

БровиБрежневаВШотландии

)))

"Кто сморщил мне лицо?"

Ну и как же можно представить Доктора без его любимой фески!

Правда удержать её на голове и даже поставить - задача ох какая непростая.

Жаль только, что без волос феска смотрится как-то странно. Хоть в турецкое правительство его внедряй)

А далеку и вправду она идёт.

Флагман Чехословацких авиалиний - это что-то.

А что там красный бык на горизонте делает)

ТАРДИС будет принадлежать Чехословацким пееееречницам!

Теперь далеки ассоциируются у меня с пеееерецницами перечницами.

И как теперь рассоциироваться?)

Я вот всё думаю, что изображено на двух квадратных экранах.

Доктор и КиберСпейсХоппер. Но это уже другая история...

Интригует)

tkf, 2017-04-21 23:26:05 +00:00

Ну вот я теперь буду огорчаться что не взял его когда распродажа была :)

Дизайнеры очень радуют.

Далеки ведут себя на манер берсеркеров у саберхагена?