Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 41181 NAIDA'S GONDOLA & THE GOBLIN THIEF от VerSen

VerSen, 2017-04-22 13:48:41 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 41181 NAIDA'S GONDOLA & THE GOBLIN THIEF
ВСТРЕЧА НАИДЫ С ГОБЛИНОМ-ВОРИШКОЙ


Артикул: 41181
Год выпуска: 2017
Количество деталей: 67
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink
Цена MSRP: 9.99 (0.15 $/деталь)
Цена РРЦ: 799.00 (11.93 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Прежде чем я доберусь до очередного зеленого дракона... нет, не того Зеленого Дракона, а Дракона Короля Гоблинов, предлагаю ознакомиться с наборчиком из новый волны минидолковой серии Elves, посвященных противостоянию эльфов с гоблинами.
Итак, перед вами - самый маленький набор серии. Всего 67 деталек - фактически это полибег в коробке, именно то, что раньше называлось импульсом, если кто-то еще помнит такие времена... :) Хотя, по текущей РРЦ - импульсной эту покупку далеко не назовешь, а вот если цена урезана вдвое - тогда пожалуйста!
Итак, прекрасная Наида в своей лодочке плывет по волнам... Тут сразу е вспоминается классика: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим!" ©. Ибо тут же нас предупреждают о том, что лодка, на самом деле, не плавает. Мы помним об этом еще с давних пор!


Наборчик - крошечный (уф! я ещё раз пять повторю это), на даже и тут нашлось местечко функционалу. Не смотря на то, что "лодка не плавает", зато катапульта стреляет взаправду! Это вам не иллюзионист Джокер, который только грозится куда-нибудь пальнуть, это настоящие эльфийские гоблины - которые функционируют в режиме "пацан сказал, пацан сделал". Ну и пусть у него в качестве снарядов кочерыжки от капусты цветочки, главное - чтобы не попал в лоб! :)


МИНИФИГУРКИ


В наборе две минифигурки - по одной из потиводействующих сторон. Красавица Наида в новой блузочке и чудесных серебристых босоножках и гоблин Роблин (ха-ха, Гоблин-Роблин, аха-ха!). Обе фигурки - уникальны и присутствуют только в этом сете.


С обратной стороны торсик толстячка Роблина не покрашен, действительно жалко... :( Зато вы только вглядитесь в эту толстую попу!!! Видимо кто-то слишком много кушает булочек курочек!!! ;)


На этой фотке отчетливо видно, как поясочек на толстеньком тельце - прекращает существовать в области боков, удивленно-ехидно-приподнятая бровь на гоблинской мордочке усмехается над этим фактом. Да ещё и тайлик с оком Саурона глазом - качеством покраски не отличается, в отличии от аналогичного глаза на толстом пузечке гоблина...


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


У малышки-толстопопа Роблина есть катапульта...


Еще у него есть подзорная труба, и заботливо припасенная куриная ножка! Правильно! Нечего сидеть в засаде голодным, а то еще похудеешь! :)


Так... что нам видно в подзорную трубу? Как минимум новую эксклюзивную деталь этого захода серии Elves -
новый песочный тайл 2х2 с прекрасным рисунком и компас


Еще видна красавица Наида...


Удобненько расположившись в своей лодочке, она явно о чём-то размечталась! ;)


Надо отметить, что вид у нее, действительно, достаточно беззаботный и безмятежный! Видимо, ей совсем не страшны маленькие толстенькие гоблины.


Вот собственно, и все! :) Я вам уже говорила, что наборчик крошечный? XD


Признаться, отвыкла я воспринимать такие крошечные наборы, как самостоятельные... :) Но уж если есть необходимость собрать всех героев серии, то приходится собирать! Минифигурками набора - я очень довольна, лодочка и кусочек скалы - весьма атмосферные и в духе серии, остается понять где именно они будут востребованы в AFOL'ском хозяйстве. :)

Sepulchure, 2017-04-22 14:04:57 +00:00

Героиня на Полумну чем-то похожа.

А кто умыкнул обещанные на коробке зелёные кристаллы? ))

VerSen, 2017-04-22 14:08:18 +00:00

Героиня на Полумну чем-то похожа.

Видимо... неунывающим бодрым видом! :)

А кто умыкнул обещанные на коробке зелёные кристаллы? ))

Ага! XD

Никто и подумать не мог во время сборки, что все дело в зеленых печеньках кристаллах. Именно их насобирала в лесу Наида, и именно их высматривает в подзорную трубу Роблин!

WeNoGrayD, 2017-04-22 14:36:18 +00:00

Это существо позорит гоблинскую расу!

Героиня на Полумну чем-то похожа.

Точно.

Набор на любительницу любителя...

Pikachu, 2017-04-22 14:45:32 +00:00

На он и есть Импульс. Идешь такой, никого не трогаешь. И вдруг БАЦ! И купил гоблина и девочку в лодочке.

Всё блестит и переливается. Сложно себя сдержать )

Отличный Обзор, Вера! (Мне не хватает фото кучки деталей, но это я уже придираюсь)))

VerSen, 2017-04-22 14:49:34 +00:00

Это существо позорит гоблинскую расу!

Не переживай! Это всего-навсего эльфийский гоблин! XD

На он и есть Импульс. Идешь такой, никого не трогаешь. И вдруг БАЦ! И купил гоблина и девочку в лодочке.

Главное, что набор был не по РРЦ! :)

Отличный Обзор, Вера! (Мне не хватает фото кучки деталей, но это я уже придираюсь)))

Спасибо, Пикачу!

Мне тоже не хватает фото кучи деталей, но что-то их в этот раз у меня отобрали слишком быстро! :)

Изменено 22 апреля 2017 пользователем VerSen

Артлего, 2017-04-22 14:57:28 +00:00

Да, по РРЦ я это импульсом никак не могу назвать)

Вот в Атлантиде ещё были импульсы!

Гильфи, 2017-04-22 16:57:03 +00:00

О, я помню импульсы! Я тогда купила их все, потом сама не поняла, зачем (Замок был нужен, но Сити и Миссия на Марс...), и избавиться от лишних удалось только в виде продаваемых поштучно деталек. xD

Коробка сзади очень красивая, но что я думаю насчёт Короля Гоблинов, я скажу в соответствующем обзоре. ;Р

Наида шикарна, а вот это изображение Ока напоминает мне глаз жёлтого треугольного демона из Гравити Фоллз. Хоть здесь он и не в треугольнике)))

Тайл с травой? О_О :D Не видела такой раньше, хорошая деталь.

А гоблин-то богатенький, у него в подзорной трубе прекрасный кристалл! ;)

Набор интересный, обзор отличный!

Mirak_lego_builder, 2017-04-23 18:57:04 +00:00

Наборчик маленький и приятный, от покупки такого трудно удержаться! Гоблин милый, фигурка выглядит забавно. Лодочка хороша. Тайл со свисающей вниз травой лаймового цвета смотрится интересно, таких надо побольше!

Спасибо за обзор!)

SamusAran, 2017-04-25 08:52:29 +00:00

Замечательный обзор ! 10/10 ! Стоит ли мне его брать ?

Изменено 29 ноября 2017 пользователем Сефирот

Monocle, 2017-06-02 14:46:12 +00:00

Роблин скорее не курочек ест а шоколад. У него просто на поясе есть шоколадка недоеденная.