Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

5938 Oasis Ambush от ShishOK

ShishOK, 2017-05-07 09:12:01 +00:00

Добрый день, уважаемые пользователи! Этот обзор открывает месяц обзоров серии Adventurers от Шишока и Артлего! Размусоливать долго не буду, так что перейдем прямо к делу:

Артикул: 5938

Кол-во деталей: 76

Кол-во минифигур: 3

Год выпуска: 1998

Цена MSRP: 8.00$

Цена РРЦ: -

LR-S (оценка редкости): 3

Коробка и инструкция:

У меня уже таковых не сохранилось, вот фото коробки из инета:

Поверьте мне - она была длинная :)

Сзади было вот что (это ф инструкции, но она повторяет задник коробки)

Эти другие версии, как всегда, неинтересные! Хотя храмик прикольный)

Минифигурки

Минифигурки в наборе хороши! Здесь вам и главный протогандист (Джонни Гром), и главны антогоист (лорд Сэм Синистер, если верить Bricker.ru)

Начнем с героя:

Классическая версия Джонни Грома! Ну что может быть лучше?) Даже более детализированная версия 2014-го года не вызывает тех ностальгических впечатлений, какие вызывает этот пустоглазый вариант) Просто душа радуется!

У него есть два (!) ривольвера (один в руке, один в ремне), красный платок (который появляется в каждой версии персонажа) и две веревочки (?)

Наверняка вы знаете, что это первый ЛЕГОвский стыренный Индиана Джонс - его немного изменили, чтобы не иметь проблем с авторскими правами, вот и все!)

В 2011 году выходила серия, которая являлась ремейком Адвенчурерз - Pharaoh's quest, там даже местный Джонни был:

Чем-то похожи, не правда ли?) А что, если...

Выглядет круто! Но не то...

Далее - антагонист:

Лорд Сэм Синистер (или Крюгер, кажись... Арт - ВЫРУЧАЙ!!!), у меня немного стершийся, но это ничего) Честно говоря, в раннем детстве он меня пугал - это страшное выражение лица и сейчас не дают мне покоя! В этом ЛЕГОвцы - молодцы! Сделали свою работу! Из вооружения у него винтовка и красная рубашка)

В 2004 году, с приходом Восточной Экспедиции пришел и новый Синистер-Крюгер, но об этом пока тсс!

Ну и последняя минифигурка:

Мумия! Точнее скелет, одевший Египетский головной убор! У него очень подвижны руки)

Аксесуары обалденные, без комментариев!

Постройка

В наборе была пальма, но я ее удивительным образом прос... потерял, короче!

Так что, главная часть, а точнее, Джонни шел куда-то ориентируясь по карте

Как вдруг, он наткнулся на статую Анубиса, в которой должны были быть сокровища Золотого Кружечника!

Джонни уже не терпелось открыть статую, и получить то, за чем он пришел!

Но его что-то остановило, вот эта надпись:

Она означала: Если путник откроет эту статую, то ему одна награда - смерть!

Сделано это обалденно, и эта табличка часто попадалась в серии

Но Джонни был вооружен! Соответственно - он не боялся!

Но что открывать? Джонни заметил, что сама статуя напоминает сундук, однако есть еще и постамент. Где же сокровища?

"Раз их много, соответственно, они в большом постаменте!", подумал Джонни, и нажал на рычаг, открывающий постамент

Благодаря цепочке, Анубис поднимался и открывался постамент, но...

Джонни ошибся, и из постамента вылезла мумия, которая жаждала обнимашек!

"Ну тебя к черту", сразу сообразил Гром

"Значит, сокровища в сундуке!"

Джонни открыл сундук, а там золото и красный камень!

красный камень в набор НЕ входит!

"Золота на свете много, а такой камень - один"

Джонни давно так не ошибался)))

Надеюсь, вы же не забыли про Синистра-Крюгера?

"Отдавай камень, или я нажму на курок!" угрожающе сказал Сэм. Джонни только сейчас понял, что из-за камня он выронил револьвер!

Делать было нечего! Не переживай, Джонни, в ЛЕГО таких камней пруд пруди!

На этом наша история заканчивается. Джонни остался ни с чем, а Синистер-Крюгер заполучил Рубин.

Плюсы набора

- Редкие детали (карта, предупреждающая вывеска)

- Отличные минифигурки

- Отличная конструкция!

Минусы

- Трудно достать!

На этом первый обзор серии заканчивается, с вами был ШишОК, до новых встреч!

Погодите-ка,

https://www.youtube.com/embed/bVGTxOUSl1Y?feature=oembed
Шум распугал Синистра-Крюгера!

"Ха-ха, камень мой!" обрадовался Джонни, но тут появился незнакомец:

Я НЕ ОПОЗДАЛ?!

Не опоздали куда? - спросил Джонни

Не опоздал! - с облегчением сказал незнакомец и отнял камень.

Кто... Кто вы?! - спросил Джонни

Я - Доктор! - с этими словами незнакомец ушел

Если сможете, комментируйте!

Изменено 7 мая 2017 пользователем ShishOK

P681, 2017-05-07 12:56:36 +00:00

О! Наконец, серия обзоров на Orient Expedition! Еще и от двух замечательных авторов!

Спасибо за обзор, кстати.)

Набор, конечно, во всех смыслах офигенен. Внешне смотрится просто восхитительно, фигурки замечательнейшие! А функционал-то какой, вах! :D

ShishOK, 2017-05-07 17:11:39 +00:00

О! Наконец, серия обзоров на Orient Expedition! Еще и от двух замечательных авторов!

Спасибо за обзор, кстати.)

Набор, конечно, во всех смыслах офигенен.

Внешне смотрится просто восхитительно, фигурки замечательнейшие! А функционал-то какой, вах! :D

Вот и комментарии) Спасибки)

Mirak_lego_builder, 2017-05-07 18:36:19 +00:00

Ух, месяц обзоров на такие раритеты? Это ж очень здорово! А у вас с Артлего классные обзоры должны получаться, если будете вместе их писать.))

За обзор конечно же спасибо, было интересно посмотреть на набор! Фотографии довольно атмосферные, напоминают по стилю старые обзоры даже.)

ТФОЛК, 2017-05-08 05:57:43 +00:00

Ребята, это же шикарно! Такой раритет, откуда вы их берете?

Текст, фото! Как раз в тему! И АС вспоминается, шик!

Спасибо!

Ждем еще подобных обзоров, раз вы говорите, что месяц обзоров серии Adventurers от Шишока и Артлего!

ShishOK, 2017-05-08 09:08:20 +00:00

Ух, месяц обзоров на такие раритеты? Это ж очень здорово! А у вас с Артлего классные обзоры должны получаться, если будете вместе их писать.))

За обзор конечно же спасибо, было интересно посмотреть на набор! Фотографии довольно атмосферные, напоминают по стилю старые обзоры даже.)

Спасибо)

Ребята, это же шикарно! Такой раритет, откуда вы их берете?

Текст, фото! Как раз в тему! И АС вспоминается, шик!

Спасибо!

Ждем еще подобных обзоров, раз вы говорите, что месяц обзоров серии Adventurers от Шишока и Артлего!

Раз обещали - значит будут, даже еще лучше!) Спасибо)

Артлего, 2017-05-08 09:37:47 +00:00

Ребята, это же шикарно! Такой раритет, откуда вы их берете?

Текст, фото! Как раз в тему! И АС вспоминается, шик!

Спасибо!

Ждем еще подобных обзоров, раз вы говорите, что месяц обзоров серии Adventurers от Шишока и Артлего!

Мы суровые хардкорные коллекционеры, всё скупали во время продажи ещё:)

Форума пока не существовало, а мы уже знали о Месяце Обзоров Восточной Экспедиции.

Это - Сила Созидания.

Изменено 8 мая 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-05-08 21:52:02 +00:00

Неплохой обзор, сюжет порадовал)

Да, наборчики по Египту у Лего всегда были особенно хороши - что в Adventures, что в Pharaoh's Quest, что в Индиане Джонсе! Анубис-сундук - это бесценно! Надо взять на заметку.

Новый Сэм Синистер был лучше...

Мумия, жаждавшая обнимашек, и альтернативная модель в виде скелета Сэма особенно порадовали. Ну и, конечно же, Доктор) Хотя, знаете ли, похищать рубин должна Ривер Сонг. xD