Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 60156 от dimaks

dimaks, 2017-05-19 18:39:15 +00:00

ВСЕМ ПРИВЕТ!

После более полугода, снова здравствуйте! :) На этот раз будет обзор совсем (маленькой) новинки, которая ещё и вышла пока не везде.

Информация о наборе:

Артикул: 60156

Кол-во деталей: 53

Кол-во минифиг: 1

Год: 2017

РРЦ: $6.99 USD/5,95-5,99€/£4.99/50DKK/499 ₽/169 ₴/

Коробка.Единственное изменение в дизайне которое можно было бы отметить, это наличие тематической фигурки в правом верхнем углу, но оно появилось в первом полугодии. На фоне у нас джунгли, в дали от которых хорошо видно город.

Сзади, опять-таки, как было введено в этом году, сверху предупреждения об удушении и внизу небольшие картинки.

Сверху ещё одна сценка, в которой снова учасвует паучок, и минифигурка в масштабе 1:1.

Вскрываем:

Внутри, как обычно для таких наборов, два пакетика и согнутая инструкция.

Конец инструкции показывает, что данный транспорт из набора можно открыть кодом в игре Lego Worlds и даётся этот код.

Далее идут список деталей и "win-страничка", никакой другой рекламы больше нет.

Детальки отдельно:

А вот новые - мачете и паучок.

Экстра:

Предлагаю детальнее рассмотреть паучка. Уровень детализации как для детальки довольно высокий. Лапки, в отличие от предыдущей версии, несколько легкогнущиеся. Отличный паучок, только брюшко можно было сделать немножко больше.

Минифигурка в наборе одна. Торсик обладает высокой детализацией, но ноги пустые. Лицо также новое(?).

Далее рассмотрим транспортное средство. Оно содержит в себе 28 деталей и представляет собой длинный (относительно) одноместный автомобильчик(?). "Двигатель" у него находится сзади. На детальке спереди - принт. Сзади по бокам установлены клипсы для аксессуаров минифигурки, а посредине по бокам есть бортики.

Вторая постройка - античный столб, перед которым листва, за которой находится камушек, за которым исследователь, собственно, и приехал. Собственно, в чём и заключается игровая функция - откидывание листвы. По картинкам фигурка откидывает её мачете. Очень удобно откидывается через детальку, на которую закреплено.

Сзади вроде бы нормально, только сверху чёрная деталька. Интересно, почему она чёрная? Что изображает? :Confused:


В листве сидел паук. Он был злой, аж покраснел от злости. Почему же он был злой? Над эти можно думать долго.

Внезапно послышался шум и треск веточек. Из-за зарослей показалось нечто колёсное.

Оно резко остановилось. С него слез некто и подошёл к месту где был паук.

Вдруг этот некто резанул и отлетела кучка листьев и веток. А вместе с ними и паук... Послышались радостные возгласы.

Паук разозлился ещё больше и пришёл в ярость.

И стал приближатся. Исследователь, недолго думая, атаковал его с помощью мачете.

Но паук оказался не так прост...


Не знавец в серии сити, поэтому особо расписать не могу. Но просто как набор наборчик мне понравился. :Cool:

КОНЕЦ

DarkSith, 2017-05-19 18:50:26 +00:00

Хороший обзор! Фон тоже в тему.

Набор уж больно сильно напоминает 5882 из серии "Dino"

Всё тоже самое, но без динозавра.

Изменено 19 мая 2017 пользователем DarkSith

Mirak_lego_builder, 2017-05-19 19:02:50 +00:00

Большое спасибо за фотообзор! Отличные фотографии с приятным фоном, текст по делу.

Набор хороший, неплохо всё смотрится. Паучок и мачете порадовали.

Набор уж больно сильно напоминает 5882 из серии "Dino".

Всё тоже самое, но без динозавра.

И вместо динозавра — паук. :)

WeNoGrayD, 2017-05-19 19:45:01 +00:00

Статуя простая, но у неё прикольный вид.

Хе, концовка истории позабавила, хотя ход не такой уж и оригинальный...

Фото приятные. :) Что ещё нужно для фотообзора? ;)

Flandre Scarlet, 2017-05-19 19:50:26 +00:00

Понравилось мачете, мне для самоделки подойдёт. Интересно, может прослушал, сейчас продаётся?

ТФОЛК, 2017-05-20 11:29:44 +00:00

Ох, dimaks, давно не было твоих обзоров! Все так же четко и информативно получилось, спасибо!

Набор скучноватый даже по сравнению даже с другими маленькими наборами Сити, но на детали неплох.

P681, 2017-05-20 15:42:37 +00:00

Действительно давно от тебя обзоров не было! Фотографии, кстати, с последнего раза сильно эволюционировали. Приятно смотреть!) За обзор спасибо, набор прикольный. Может даже возьму.

Гоп-паук отжал мачете у исследователя. XD

Monocle, 2017-05-30 16:35:51 +00:00

А где вы этот набор достали. Мне срочно нужна мачете.

dimaks, 2017-05-30 16:49:28 +00:00

А где вы этот набор достали. Мне срочно нужна мачете.

Город: Киев

;)

Артлего, 2017-05-30 19:48:39 +00:00

Спасибо обзор!

Наборчик и впрямь очень и очень приятный)

И фотки хорошо смотрятся!

родионова, 2017-05-30 20:53:24 +00:00

А почему столб античный? Может тогда уже тотемный?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1

Изменено 30 мая 2017 пользователем Родионова

Гильфи, 2017-05-31 10:16:07 +00:00

Обзор небольшой, но хороший.

Паук украл мачете! xD Я думала, заползёт на лицо, как лицехват, надо меньше смотреть фильмов Ридли Скотта.

Наборчик неплохой, но я, скорее всего, буду брать какой-то из более крупных. Олдскульная листва не может не радовать, не видела таких листьев уже давно)

NCD, 2017-06-19 06:23:08 +00:00

Зелёный фон очень в тему!

Спасибо за обзор. Кстати, поздравляю с таким большим количеством отзывов. Не каждый обзор ныне получает столько.