Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

1355 Temple of Gloom (месяц Adventurers #2) от ShishOK

ShishOK, 2017-05-29 19:57:48 +00:00

Добрый день, пользователи РФФЛа!
Сегодня Вашему вниманию предлагается второй обзор цикла обзоров серии Авантюристы (Adventurers).
Здесь мы узнаем, чем занимаются Джонни и Ко. в свободное от работы время, а именно - снимаются в фильмах!
Серия: Studios
Название: Temple of Gloom (Храм Мрачности, или, как я его называю, Храм Глуума)
Артикул: 1355
Кол-во деталей: 56
Кол-во минифигурок: 2
Год выпуска: 2001
Цена MSRP: $7.00
Цена РРЦ: -
Итак, сам набор небольшой, соответственно и сам обзор будет не столь огромным (я не Арт, чтобы делать гигантские обзоры на мелочь! Ждите - скоро именно это и случится :Smile:)

Инструкция:
Что меня поражало в наборах прошлых лет, так это то, что даже самые крохотные наборы засовывали большие инструкции! Этот набор не исключение - она большая, но до неприличия тонкая)

Инструкция, как всегда (ну почти всегда) полностью копирует переднюю сторону коробки (она у меня была, т.к. набор я купил запечатанным всего лишь за 600 руб. Спасибо, Dodma!)
Однако, главная особенность инструкций серии - присутствие кадров из промо-мультов:

Я оставлю ссылку на мультфильм, чьи кадры вы сейчас видите (зацените - он прикольный!)
Вот еще кадры, но уже из менее интересного мультфильма про акулу:

Мне нравится, как раньше показывали функции - сразу понятно, за что дергать :)

Сзади мы видим изображения других наборов серии:

Раньше в наборы клали разные буклетики, которые мне всегда нравились. Последние такого рода вложении были в серии "Пираты Карибского Моря", где в каждый набор, независимо от размера, клали постер, но это было в далеком 2011ом. В наши дни подобные вещи встречаются в серии Super Heroes, но там вкладываются "комиксы", на которые без слез и не взглянешь, но идея крутая)
В данном случае мы видим красивое оформление и все наборы первой волны серии. Если честно, то мне больше нравится третья волна - фильмы ужасов!

Так как серия была создана с поддержкой мною уважаемого Стивена Спилберга (реж. фильмов Индиана Джонс, Парк Юрского Периода, Список Шиндлера и т.д.), то мы можем увидеть его автограф! Видели б вы, как я был счастлив, увидев его! :)

На обратной стороне буклета другие наборы других серий Лего (мне больше всего понравилась серия Knight's Kingdom)

Минифигурки:
В наборе две минифигурки, первая из которых, конечно же, Джонни Тандер / Гром! Я о нем расписывал в предыдущем обзоре, поэтому на нем останавливать внимание я не буду.

Из вооружение у него лишь револьвер (но скоро из аксессуаров появится бутафорский рубин)
Далее минифигурка интересная, но у меня уже такая была: новый супергерой 21го века - Камерамэн!

Выглядит он вполне неплохо! У него есть бейджик и белая рубашка, а так же синие кепка и штаны. А лицо... Просто прелесть, а не минифигурка!)
Почему же я назвал его Камерамэном, а не оператором, спросите меня вы? А вы сами убедитесь в этом:

Здесь так и написано черным по белому, то есть красным по черному)
Принт очень неплохой, и именно поэтому мы на 100% уверены, что этот чувак сбежал и студии Стивена Спилберга! Это очень классно!
У Камерамэна есть боольшой аксессуар - естественно, КАМЕРА! Как же она хорошо выполнена!

Классическая камера стоящая на штативе - ну что за прелесть!
Далее пару фоток без комментариев:



Декорация:
Главная часть набора - декорация в виде храма в стиле Индианы Джонса (напоминаю - Спилберг :Smile:)

Выглядит, как говорится, просто и со вкусом! Несмотря на простоту конструкции, она усеяна маленькими деталями в виде скорпиона, черепа и зеленого пучка листьев, но они делают свою работу! Три детали, а как украсили набор!
Загадочный кадр: предлагаю вспомнить диалог из начала фильма "Индиана Джонс и Искатели Ковчега Заветов":
- Берите его скорей, здесь больше нечего бояться!
- Это меня и пугает...

Про главный "идол" храма - красный рубин я говорил ранее - скорее всего, он сделан по рассказам Джонни о прошлой экспедиции к статуи Анубиса, где был точно такой же камень, который забрал некто, назвавший себя Доктором.

Главная функция этого набора - проваливающийся пол (она была скопирована в наборе "Рев Тигуры", на который так же будет обзор, где я подробней распишу об этом нюансе.)
Итак, чтобы пол провалился, надо потянуть за ручку:



Задвижка украшена ручками с двух сторон, однако тянуть вперед гораздо приятнее, нежели назад. Как по мне, так эта функция очень к месту, да и реализована она хорошо. Умели ж раньше!
Итоги:
Набор неплохой, за 600 рублей просто сокровище! Если вам нравится серия Авантюристы (по-моему, это больше набор как раз из Авантюристов, а не из Студиос :Smile:), то вы можете начать собирать коллекцию с него: на Бриклинке много предложений с запечатанным этим набором за те же 600 рублей)

Плюсы:
- Хорошие минифигурки
- Относительная доступность (главное - доступ к Бриклинку)
- Классная функция
- Полезные мелочи типа камеры, скорпиона и черепа
Минусы:
- Иногда функция заедает, но это мелочи
В общем-то, все! С вами был ШишОК и второй обзор из месяца Авантюристов! Жду ваших комментариев!

Каминианский храм был запрятан далеко-далеко в горах.
Находился он на такой высоте, что сами облака служили ему надёжной защитой от чужого глаза, ибо сохравище, сохраняемое в его стенах было поистине бесценным.
Орден Сестёр Огаха испокон веков стерегли местную святыню - синий, цвета глубокой небесной лазури камень.
Легенды гласили, что этот камень пригодится человечеству в его судный день и час, а также заключал в себе грозу.
И никто и никогда не слышал о том храме и не входил в него...

До сего дня.
- Как осмелился кто-то войти сюда? - вопросила одна из сестёр, сжимая в руке чистую молнию.
- Прошу прощения, но этот камень мне просто необходим! - послышался мягкий голо человека, нашедшего храм.

Одна из сестёр бросилась в бой, но незнакомец скрылся в вихре фиолетовых молний и атаковал сбоку, скинув с разрушенной башни.

Старшая Сестра бросилась на защиту, но только и успела, что отразить молнией сверкающий серебряный клинок, принадлежавший Седрику Быку. Удар был очень сильный. И вторая Сестра повалилась с моста.

А незнакомец прошёл к Алтарю и взял камень. Тот отреагировал на прикосновение мягким тёплым светом.
Чужак улыбнулся.
Он поднял руку и отдал команду, - Генерал Синтепон, забирай меня на корабль.
И в луче света он перенёсся на свой корабль, который отправился к другой точке Вселенной...

Изменено 30 мая 2017 пользователем ShishOK

Гильфи, 2017-05-29 20:22:03 +00:00

Хороший обзор) Наборчик неплох, и, полагаю, у меня есть все необходимые для его сборки детали. Оператор с камерой и Джонни уж точно)

Функция проваливающегося полностью пола - хороша, давно таких не видела.

О, Лорд Флудер! :) Жду продолжения)

Изменено 29 мая 2017 пользователем Гильфи

ТФОЛК, 2017-05-30 08:26:03 +00:00

Ох, таки цикл обзоров продолжается! Спасибо, хороший обзор вышел!

Набор очень нравится! Просто, но так функционально!

Mirak_lego_builder, 2017-05-30 14:50:57 +00:00

Также несказанно рад, что цикл обзоров на олдскульные наборы продолжается.

Декорация — очень приятная вообще постройка, да ещё и с такой интересной фишкой для игры. Очень здорово дизайнеры придумали с проваливающимся полом. Обычно в наборах бывает просто люк, а тут такое... Гениально.

Благодарю за интересный и познавательный обзор! :)