Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Ахиллес". Глава 1 от Сельдерей

Сельдерей, 2017-06-01 15:44:39 +00:00

Камера активирована. Время записи 19:07:31

Координаты: неизвестны, предположительно планета MXC-19023845

Дата записи: 03.06.4056

-Здравствуйте, мой номер 90006789, идентифицирован 4 ноября 4000 года. Я- член спасательной экспедиции на планету Арахни под кодовым названием MXC-19023845. Был отправлен сюда вместе со своим помощником 90006341. Однако при входе в атмосферу Арахни система стабилизации посадочных шасси дала сбой и произошло столкновение непосредственно с поверхностью планеты, мой помощник погиб. Изначально целью нашей спасательной операции было спасение оператора рудодобывающей станции под номером 0001, хотя кому нужны все эти номера, что я называю, все равно эту видеозапись никто не посмотрит, а если и посмотрит, то скорее всего уже после моей гибели на малоизведанной планете. Насчет воздуха могу сказать только то, что он разреженный как на Земных горах примерно на высоте 3 километров. Дышать, разумеется, можно. Я развел небольшой привал у выбоины в скале. Половина оборудования уцелела, я ее использую. В общих чертах могу описать свое положение крайне плачевным, навряд-ли я дождусь помощи с других колоний землян в космосе или непосредственно с Земли. Конец записи.

Как только запись была завершена, я принял единственное верное решение в данной ситуации- установку датчика приближения инородных тел или организмов. Данный аппарат представлял из себя коробочку с некоторыми измерительными приборами внутри, четырьмя призмами на ее четырех сторонах и вестибулярным аппаратом. Установка такого прибора должна обеспечить мне спокойствие хотя бы на одну ночь. Не особо хочется быть съеденным непонятно чем непонятно откуда. Теперь поиск оператора, к сожалению, отходит на второй план, ведь теперь моей основной задачей становится выживание в здешних местах.

Думаю, необходимо проверить состояние маскировочного костюма, скорее всего он будет мне жизненно-необходим во время ночных вылазок в здешние леса. Костюм, в отличие от других его моделей, не требует никакой подзарядки. Материал, из которого скроен костюм, является сверхпрочным и водонепроницаемым. Однако, помогут ли все эти свойства костюма на Арахне.... В выбоине я установил раскладную кровать, которая, между-прочим, вписывается в лесистые пейзажи планеты за счет древесного цвета. Рядом с койкой установлены источник тепла и сета. Источник тепла поможет развести огонь в случае чего. Ну а источник света, соответственно, поможет осветить место проживания.

Итак, на планете наступает ночь, и, собрав все приборы в выбоину, я готовлюсь ко сну. Надеюсь с моим телом ночью ничего не случится, ведь оборонительную аппаратуру выставить я не успел, ночью это занятие может привлечь местных существ, которые могут иметь агрессивный настрой. Хм, продолжим завтра....

Mirak_lego_builder, 2017-06-01 16:31:56 +00:00

Хм, начало достаточно интересное.

Так понимаю, это космическая фантастика? Посмотрим, что будет дальше, интригует.

Сельдерей, 2017-06-01 16:38:54 +00:00

Хм, начало достаточно интересное.

Так понимаю, это космическая фантастика? Посмотрим, что будет дальше, интригует.

Спасибо за отзыв, очень это ценю!!! Да, это космическая фантастика. Я решил сделать специфический для себя формат фотоистории.

Артлего, 2017-06-01 17:31:01 +00:00

Ну вот...

Я чая даже попить не успел:(

А ведь в блоге мне пообещали, что можно будет :(

На да ладно, айда комментировать.

Самое главное - ура, есть фон!!!

Ну, неплохо, начало интригует.

В особенности комбинация названия и выбранного жанра.

Есть некоторые догадки по сюжету, будет интересно посмотреть, как оно всё дальше развернётся.

Сельдерей, 2017-06-01 17:38:29 +00:00

Ну вот...

Я чая даже попить не успел:(

А ведь в блоге мне пообещали, что можно будет :(

На да ладно, айда комментировать.

Самое главное - ура, есть фон!!!

Ну, неплохо, начало интригует.

В особенности комбинация названия и выбранного жанра.

Есть некоторые догадки по сюжету, будет интересно посмотреть, как оно всё дальше развернётся.

Спасибо за отзыв! Рад, что интригует и понравилось!