Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Ахиллес". Глава 2 от Сельдерей

Сельдерей, 2017-06-02 20:08:17 +00:00

Сегодня я увидел собственную смерть. Это было зрелище не для слабонервных. Орда паукоподобных существ налетела на меня и растерзала, словно я был какой-то размякшей тушкой. Их жвала щелкали так громко, что можно было оглохнуть. Я просто стоял и смотрел на все это....

Во сне...

Слетев с койки, я услышал омерзительный и оглушающий писк датчика приближения. Возникало ощущение, что установленный мною прибор разрывало изнутри, и оттого он издавал столь пронзительные звуки с высокой частотой. Когда я оправился от падения с кровати, я быстро понял, почему датчик так ревел: его облепила свора "пауков". Да да! Тех самых пауков из моего ужасного сна! Однако теперь я почему-то почувствовал радость: вот она, жизнь на отдаленной планете, я ее обнаружил! Но бросаться в порыве счастья к малоизвестному инопланетному виду существ было не самым лучшим решением в сложившейся ситуации. Я надел свой шлем, и медленным шагом направился в сторону прибора.

После того, как "пауки" заметили мое приближение, они пустились наутек в разные стороны, лишь бы спрятаться от меня в укромных местах. В этот момент я ощутил себя хозяином всей жизни и вершиной пищевой цепочки на всей планете. Пока я не знал, что ожидает меня впереди, и оттого радость мигом прошла... Я все-таки описал в своей планшетной записной книжке внешний вид этих животных.

04.06.4056

Сегодня я обнаружил небольшую стайку диких животных, которая прибилась с моему датчику слежения. Увидев их, я сразу испытал огромное желание описать их внешний вид. Итак, паукообразные животные с планеты Арахни очень сильно напоминают своим внешним обликом земных тарантулов, но больших размеров (ударение над "о"). Имеют в общей сложности 8 конечностей средней длины. Также имеются, как я понял, большие челюсти, которые сильно выпирают вперед. Ничего не буду утверждать насчет функционала челюстей, но они больше похожи на полноценные челюсти, нежели чем на жвала земных членистоногих. Окрас у особей стаи, которую я видел, сильно различался. От серого до ярко-белого. Планирую по возможности схватить одну особь и провести вскрытие с целью первичного изучения внутреннего строения их тела.

Написал: 90006789

Итак, пришло время все-таки переодеваться. Я поставил свой скафандр рядом с маскировочным костюмом. Хм, забавная мысль: скоро я соберу целую коллекцию костюмов, если выживу и найду остатки отделившихся в ходе аварии ступеней шаттла. Надел я довольно-таки простую для человека такого ремесла одежду: темно-зеленые штаны (название довольно специфическое, не хотел пудрить голову сам себе странными названиями простых штанов) и майку с сёрфингистом. Пришлось принять решение о походе в лес за древесиной и, возможно, водой. Я взял свой ранец с держателями для генератора сверхмалых зарядов электричества, с целью самообороны, и упругой пилы из сплава олова с тилием. Идти в лес было поистине страшно, но выбора не оставалось.

Где-то спустя пол-часа похода я обнаружил приборы, которые возможно вылетели из второй ступени нашего шаттла во время аварии. Не могу описать то, насколько мне повезло: я обнаружил бортовой блок "Титан", ящик из красного железа с инструментами, разбившийся прибор определения координат в космическом пространстве и два ящика с пищей! Для сведения скажу, что бортовой блок "Титан" является передовой модификацией блока "Юнона", и состоит он из сверхпрочных модулей, выполненных более чем из сотни сплавов практически всех руд Земли. Впрочем, неудивительно, что он полностью уцелел. Все эти обстоятельства значат то, что я смогу добыть много информации с блока и достать все содержимое ящиков! Что-же, пришло время собрать все эти вещи и отнести их в мой новый дом. Слава человечеству и науке, что хотя-бы некоторые вещи я нашел целыми и невредимыми.

Я сконструировал из дерева, что нарубил, небольшую переноску для всех найденных мною вещей. По пути я заметил гигантскую связку паутины, которая стояла так непоколебимо и неподвижно, словно заледеневшая. Это меня напрягло: неужели эти животные были здесь?

Вернувшись домой я понял, что мои опасения насчет нового нашествия животных подтвердились. Датчик "визжал" как резанный. Он буквально весь был покрыт этой мерзкой паутиной, на которой при этом был целый рой этих уродцев. Действовать надо быстро, иначе эти твари сломают мою аппаратуру! Я достал генератор сверхмалых зарядов энергии и приготовился открыть огонь по ним. Сзади послышался шелест травы под чем то тяжелым, но я не обратил на это никакого внимания...

И черт побери, сзади подкрался и накинулся на меня гигантский клещ, при этом промазав мимо меня залпом непонятной субстанции из его клычков. Могу заметить, что у этого гиганта не было ротового отверстия, жвал, челюстей, да всего! Только было видно два клыка, посредством которых он и мог выдавать залпы темно-зеленой субстанции по своим жертвам. Видимо, это животное было чем-то вроде матери этих всех "пауков", поэтому они и не разбежались в этот раз при виде меня. Я полетел на землю, существо поднялось на дыбы и было уже готово разорвать меня на куски своими когтями на конце лап. И в этот раз изобретение человечества не подвело меня. Мой генератор сверхмалых зарядов энергии буквально взорвал нижнюю часть панциря этого мерзкого хищника мощным зарядом электричества и мгновенно убил его. Я заметил одну странность: когда было произведено высвобождение заряда в панцирь гиганта не было никакой крови, даже внутренние органы не вывалились из тела. Возможно их у животного и не было. Из дыры в его теле просто повалил густой черный дым.Снова восхваляю человечество и плоды его умов за то, что сохранило мне жизнь.

Лишь паучки, несмотря на то, что на паутине осталась субстанция хищника, были невозмутимы и все так же продолжали копошиться на моем приборе, при этом занимаясь своими делами...

Mirak_lego_builder, 2017-06-03 17:14:44 +00:00

Всё также интересно и интригующе, как и предыдущая часть. Вот мне очень нравится читать подобную фантастику. :)

И черт побери, сзади подкрался и накинулся на меня гигантский клещ...

Гигантский клещ? Звучит неплохо.

Вообще это изначально ведь был морской краб из серии Atlantis, по-моему.))

Сельдерей, 2017-06-03 18:26:27 +00:00

Всё также интересно и интригующе, как и предыдущая часть. Вот мне очень нравится читать подобную фантастику. :)

И черт побери, сзади подкрался и накинулся на меня гигантский клещ...

Гигантский клещ? Звучит неплохо.

Вообще это изначально ведь был морской краб из серии Atlantis, по-моему.))

Огромное спасибо за отзыв! Да, это переделанный морской краб из Атлантиды. Если честно, он вообще был разобран)

Артлего, 2017-06-03 21:22:42 +00:00

Так, а глава уже подлиннее, что есть хорошо!

Кстати, почему герой не боится ходить без скафандра?)

Ну и вообще вроде бы космонавтам выдают оружие, как раз для таких ситуаций.

То есть, этот приборчик, получается, приманивает к себе всю живность?

паукообразные животные с планеты Арахни

XD

Здоровско, что название планеты неспроста!

Ого, какой тайлик олдскульненький!;)

. Мой генератор сверхмалых зарядов энергии буквально взорвал нижнюю часть панциря этого мерзкого хищника мощным зарядом электричества и мгновенно убил его

?...

Кстати, герою-то ведь стоит опасаться не столько паука, столько ещё и тех, на кого он охотится...

Ну что же, фауна уже радует, осталось флоре нас чем-нибудь удивить!

ThunderWarrior, 2017-06-04 05:58:34 +00:00

Прочитал обе главы. Очень таинственно и, повторюсь, интригующе) Радуют фотографии и хороший слог. Буду ждать дальнейшего развития событий :Cool: