Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Посольство LEGO®

LEGO Fan Media Days 2017 - Презентация 21310 Old Fishing Store от VerSen

VerSen, 2017-06-08 14:40:24 +00:00

Очень хочу поделиться эмоциями с презентации набора LEGO Ideas 21310 Old Fishing Store.
Случилось это 31 мая 2017 года. :)
У нас был крайне насыщенный день, мы уже побывали в LEGO House, посетили Музей LEGO и разглядели во всех подробностях Дерево Творчества.
Казалось бы - чего можно было ждать от ужина, кроме как самого ужина и дружеского общения. Но, не тут-то было! Это был настоящий сюрприз!
Пока мы рассаживались, конечно же надо было обратить внимание на отдельно стоящий столик, заботливо укутанный тканью с надписью LEGO Ideas с целью сесть к нему поближе.
Я обратила... Внимание... :)

Мне еще Шурик и говорит, мол - сейчас наверное нам рыбацкий домик будут презентовать... Я не поверила... Шурик, на самом деле и сам себе не поверил судя по его реакции... :)

А тем временем, дизайнеры после короткой вступительной речи в прямом смысле приоткрыли тайну!

ТЫДЫЖ! Это, действительно, рыбацкий домик!!! Сидела я не близко - и чудом успела сфотографировать его первое появление перед широкой общественностью...

Все в приятном шоке! Мы с Шуриком тоже...

AFOL'ская общественность тот час же побросала свои лонгдринки и столпилась вокруг домика. Все смешалось - телефоны, фотоаппараты - все желали запечатлеть домик в самых первых рядах.


Я смотрела на все это со своего места и терпеливо ерзала на стуле. Заметив мое волнение, Ким (наш региональный менеджер) уверенно пообещал: "не переживай, сейчас все разбегутся".
"Ага..." - ответила я, продолжая терпеливо ерзать. И в этот самый момент - у меня 'пискает' телефон... в Инсте я подписана на новости Бриксета и что же я вижу, переходя по уведомлению - ага!!! фотографии... рыбацкого... домика... с нашей ВЕЧЕРИНКИ.

Это было самым сильным потрясением дня: открытую презентацию ВПЕРВЫЕ сделали для нас - AFOL'ов со всего света собравшихся в этот конкретный момент в Биллунде на дружеский ужин после тяжёлого трудового дня... Пытаясь осознать эту мысль, я даже перестала ёрзать. Когда раньше, я смотрела всяческие презентации со всевозможных мероприятий - они происходили где-то там - in a galaxy far, far away... Там тоже были какие-то счастливые люди, которые имели возможность впервые увидеть, рассмотреть, растормошить и потрогать руками.

А теперь это происходило на моих глазах, теперь это происходило для меня...
В тот момент, когда эта мыль достучалась до подкорки сознания - я решительно взяла свою камеру и вышла из-за стола!

В попытке сфокусироваться - я регулярно промахивалась - сорри - я реально волновалась и ручки предательски тряслись! :) Вот на этом кадре - даже сложно понять куда ушел фокус...XD

Ага, вот тут удалось выявить чайку!

Тем временем набор уже растормошили на составляющие... Например, второй этаж с круговым балконом перекочевал на стол. Кажется хозяин домика не очень рад этому событию - уж очень пристально смотрит!!!... :)

Несколько смутившись от такого пронзительного взгляда минифигурки - я заглянула внутрь домика - в комнатку первого этажа! Эх, сколько же там всего-о-о-о-о-о-о!

Кстати, рядом на столе - лежали специальные открытки посвященные набору. Такой приятный знак внимания поклонникам, которые могли их унести с собой! :)

Прихватив парочку открыток, я снова заглянула внутрь с другого ракурса - кто-то заботливо открыл для меня створки боковой стенки домика:

Снова мои безудержные попытки поймать объекты в фокус:


Раскрытые створки дома, кстати - выглядят отличным решением как декорации для всяческих фотоисторий.

Отдельные части набора...

Кстати, обратите внимание на крышу - там и принты и наклейки - все вперемешку. Доски двух различных видов - это принты, а более большие тайлы 2х4 - с наклейками.

Общий вид частей домика:

И снова дом в сборе! Я собственноручно поставила крышу на место! :)

И, раз уж было позволительно трогать набор - то я позволила себе его даже повернуть... несколько раз! :)





Вот снова ракурс с крышей и многообразием принтов и наклеек.


А тут уже чужие ручки стали снова разбирать домик! XD


Вот так вот наше воркование над набором выглядело со стороны! :)

Вот... Наверное мне не так много надо для счастья, но этот день точно таковым был - с такой яркой заключительной вишенкой на торте! :) Я реально, очень и очень сильно тронута!!! Огромное спасибо, LEGO! :)

На следующий день мы смогли пообщаться с командой дизайнеров LEGO Ideas на специально для нас организованном индивидуальном митинге. Но об этом нам поведает Shurik! :)

advice, 2017-06-08 15:49:43 +00:00

Абсолютный мастхэв 2017 года

Вера, спасибо за фото

Ps: но обзор, надеюсь, все же будет или эта тема его заменит?)

Изменено 8 июня 2017 пользователем advice

VerSen, 2017-06-08 16:03:42 +00:00

Абсолютный мастхэв 2017 года

Вера, спасибо за фото

Ps: но обзор, надеюсь, все же будет или эта тема его заменит?)

Обзор будет доступен к продаже с 1 сентября.

И для меня он тоже обязателен к приобретению...

Поэтому - да, обзор будет! :)

Тем не менее не хотелось оставлять набор без внимания на все лето - поэтому и показала те фотографии, что успела сделать.

BaraSH, 2017-06-08 22:09:21 +00:00

Набор - просто шедевр. Постараюсь приобрести.

Заметил только один недостаток: выход на балкон (смотровую площадку скорее) только через окна получается?

Гильфи, 2017-06-08 22:55:54 +00:00

Вот это реально круто, что такие презентации организовываются! Увидеть что-то раньше всего (!) Интернета, а потом увидеть те же снимки в Интернете - это совершенно невероятно! :D :D :D Это даже круче, чем смотреть вживую какое-нибудь событие, вроде Олимпиады - там ведь прямой эфир есть, а тут-то нет! Эксклюзивный показ! ;) Поздравляю вас обоих с тем, что вы стали свидетелями того, как творилась история!!! :D

Небось все соревновались, кто первый выложит! xD xD xD

Домик великолепный. СТОЛЬКО всего уместить на пластине 32х32 - это надо постараться)

Очень порадовала кошка, гордо гуляющая сама по себе, и бесстрашная чайка позади неё. xD

IGRION, 2017-06-09 05:44:45 +00:00

От первых фото у меня даже немного глаза заболели.. )

Потом смог насладиться. Не надо так издеваться фокусировкой)

А набор прекрасный конечно, и что особенно круто, серия идей не скатывается в свистелки-перделки, как могло показаться на фоне некоторых последних наборов)

advice, 2017-06-09 05:55:45 +00:00

О последних наборах идей - сколько не пытался, не смог себя заставить приобрести последний набор с этитими эдвенчурз-тайм...

А какой ценник на домик нас ждёт?

Shurik, 2017-06-09 06:02:01 +00:00

А какой ценник на домик нас ждёт?

Как стандартный модулярный дом — около 14-15 тысяч.

VerSen, 2017-06-09 07:39:43 +00:00

...сколько не пытался, не смог себя заставить приобрести последний набор с этитими эдвенчурз-тайм...

Набор, кстати, замечательный - там очень много цветных деталек и мордочек. И мы его уже даже общими усилиями зафотали и даже заобзорили! Клик!

Стоит ли говорить - что целевые аудитории разные.

Но, интервью с дизайнерами Ideas подтверждает фак того, что они стремятся максимально удовлетворить желания поклонников не только в выпуске тех или иных наборов, но и при их трансформации из фанатской модели в готовый продукт. Это, на мой взгляд, очень ценно.

Space Glove, 2017-06-09 09:36:27 +00:00

Потрясающий набор!

Купить такой я, конечно, не смогу, но хоть на картинки посмотрю с радостью.

Ковер на стене помещения смотрится не совсем к месту и создает какой-то контраст. :)

"Магазин наживы Антона"? Хм...

Кстати, я один заметил, что рыбак продает динамит? Странно видеть такое вопиющее браконьерство в Лего! XD

Набор прекрасен во всех отношениях. Прекрасный модульник. Только теперь-то коллекционерам придется делать для такого целую модульную набережную - в городскую инфраструктуру он впишется не во всех случаях.

Pikachu, 2017-06-09 12:35:00 +00:00

Ух как накинулись! )

Вере с Шуриком повезло оказаться "в нужное время в нужном месте" и "приобщиться к доступному немногим".

По-белому завидую)

Я сам любил ходить на всякие технические/программные презентации и это чувство, когда тебе рассказывают и показывают вещи... нет не вещи... а Готовые Продукты (не пищевые конечно!) над которыми долгое время работала куча людей.

Когда всё происходящее интересно ВСЕМ: и Докладчику и Участникам и где-то в уголке тихо скромнро мнутся настоящие трудяги (разработчики, дизайнеры и прочие люди, которые и сделали Идею Продукта Реальностью)...

Всегда круто быть "частью чего-то"...

И домик классный! Фотточки с "неглубоким фокусом" позволяют "отсечь прочее" и сфокусироваться на конкретных деталях. Вера, отлично вышло! ;-)

VerSen, 2017-06-09 13:59:17 +00:00

Заметил только один недостаток: выход на балкон (смотровую площадку скорее) только через окна получается?

Аха-ха! Видимо да... хотя кто знает - может там где-нибудь приставная лестница припасена... ;)

Вот это реально круто, что такие презентации организовываются! Увидеть что-то раньше всего (!) Интернета, а потом увидеть те же снимки в Интернете - это совершенно невероятно! :D :D :D Это даже круче, чем смотреть вживую какое-нибудь событие, вроде Олимпиады - там ведь прямой эфир есть, а тут-то нет! Эксклюзивный показ! ;) Поздравляю вас обоих с тем, что вы стали свидетелями того, как творилась история!!! :D

Спасибо! Да, это приятно оказаться сопричастным небольшому историческому моменту компании. :) Тут очень подходят слова Пикачу:

Всегда круто быть "частью чего-то"...

Небось все соревновались, кто первый выложит! xD xD xD

Как правильнее сказать... Это не то чтобы соревнования. И даже слово конкуренция тут не совсем подходит... Во время Fan Media Days - я отчетливо поняла что на встрече были прежде всего настоящие AFOL'ы - люди которые любят лего и делают одно дело: делятся информацией на своих ресурсах. Некоторые личности даже отказались ужинать - чтобы подготовить материал для своих сообществ! :)

...и бесстрашная чайка позади неё. xD

Я же говорю - что чайка лучше принтованной двери! XD

Только теперь-то коллекционерам придется делать для такого целую модульную набережную - в городскую инфраструктуру он впишется не во всех случаях.

Роберт, кстати, на следующий день поведал нам о том что у него был спроектирован небольшой пирс с обратной стороны домика...

Изменено 9 июня 2017 пользователем VerSen

Гильфи, 2017-06-09 22:08:25 +00:00

Как стандартный модулярный дом — около 14-15 тысяч.

Парадокс - деталей в нём очень много, но по размеру он меньше. Но так как цена зависит от деталей...

Эх. Домик мне очень нравится, но он просто не настолько мне нужен, как деревня эвоков - единственное моё приобретение в этом ценовом диапазоне.

Как правильнее сказать... Это не то чтобы соревнования. И даже слово конкуренция тут не совсем подходит... Во время Fan Media Days - я отчетливо поняла что на встрече были прежде всего настоящие AFOL'ы - люди которые любят лего и делают одно дело: делятся информацией на своих ресурсах. Некоторые личности даже отказались ужинать - чтобы подготовить материал для своих сообществ! :)

О, и я их прекрасно понимаю! xD Сколько раз я пропускала обед, потому что спешила закончить видео, длиннопост или обзор, а тут-то гораздо более Важное Событие! :D

Я же говорю - что чайка лучше принтованной двери! XD

Так я же и не спорю))) Просто это не та мысль, которая обычно приходит в голову - что чайка*2=принтованная дверь ;)

Altair, 2017-06-10 05:17:47 +00:00

Домик хорош!

И сразу видно, что это не Сити какой-нибудь или Криэйтор, которые тоже любят эту тему...

Это такой хороший Афольский домик, будто бы вышедший из рук участника Зала Славы.

Сэндгрин с коричневым поют отличный дуэт, а детализация и количество "необязательных" аксессуаров просто потрясают.

Все это живет и дышит. Браво!

Артлего, 2017-06-10 16:39:58 +00:00

Здоровский наборчик)

По цене у нас пока не известно?

VerSen, 2017-06-10 17:07:52 +00:00

По цене у нас пока не известно?

Шурик оптимистично называет цену в 14-15 тысяч рублей... А что будет на самом деле - узнаем в сентябре. Тут еще вопрос - какой сети выдадут в качестве эксклюзива!

Так я же и не спорю))) Просто это не та мысль, которая обычно приходит в голову - что чайка*2=принтованная дверь ;)

Ну теперь-то равенство двух чаек одному принту на двери (заметьте - не двери с принтом, а только лишь принту) - прочно впечаталось мне в мозг! :)

ТФОЛК, 2017-06-10 17:36:15 +00:00

Да, всё-таки присутствовать на такой первой презентации - правда очень круто, что уж тут скажешь.
Набор, конечно, потрясающий. Меня радует, что (вопреки моим ожиданиям) набор не сильно отличается от фанатской модели, и самые интересные элементы сохранились.
А вот цена... 14-15 тысяч звучат действительно чересчур оптимистично.

Изменено 10 июня 2017 пользователем TFOLC

Shurik, 2017-06-10 18:51:46 +00:00

А вот цена... 14-15 тысяч звучат действительно чересчур оптимистично.

Почему чересчур? У тебя в доме на 80 деталей больше, чем в ракете. Закладываем на них 2 тысячи рублей, учитывая, что в наборе бейзплейт. Куда уж больше-то?

Артлего, 2017-06-11 13:31:47 +00:00

А разве не МК монополизирует все Айдиас?

Dinozavr, 2017-06-13 13:57:14 +00:00

Набор конечно впечатляет! Очень интересный! Но еще больше впечатляет что наши ребята побывали на таком мероприятии! Очень рад за них и очень им завидую! Так держать!

Изменено 13 июня 2017 пользователем Dinozavr

YUO, 2017-06-13 14:49:24 +00:00

Как по мне, лучший набор за всё время!

Его нужно массово покупать. Может, тогда еще ремонт лодок того же автора выпустят)) Это первый набор, который захотелось купить в количестве больше одной штуки :) (не считая, конечно, базовых пластин, рельс, минифигурок и т.п.).

VerSen, 2017-06-14 07:22:01 +00:00

А разве не МК монополизирует все Айдиас?

В первом приближении - да.

Но еще больше впечатляет что наши ребята побывали на таком мероприятии! Очень рад за них и очень им завидую! Так держать!

Спасибо! :)

Меня до сих пор не покидает ощущение нереальности происходящего на самом деле. :)

А будут ли для нас подобные мероприятия - в большей степени зависит от AFOL'ов форума.

Лего ежегодно приглашает, например, группы AFOL'ов различных LUG - для организованного посещения Леголенда и заводов компании.

А для этого - надо стараться быть более активным сообществом единомышленников. Творить, показывать свои работы и не только в сети, но и в реальности...

Для нас открыты все двери! Надо только иметь силы и желание войти!

Dinozavr, 2017-06-14 11:18:47 +00:00

А разве не МК монополизирует все Айдиас?

В первом приближении - да.

Но еще больше впечатляет что наши ребята побывали на таком мероприятии! Очень рад за них и очень им завидую! Так держать!

Спасибо! :)

Меня до сих пор не покидает ощущение нереальности происходящего на самом деле. :)

А будут ли для нас подобные мероприятия - в большей степени зависит от AFOL'ов форума.

Лего ежегодно приглашает, например, группы AFOL'ов различных LUG - для организованного посещения Леголенда и заводов компании.

А для этого - надо стараться быть более активным сообществом единомышленников. Творить, показывать свои работы и не только в сети, но и в реальности...

Для нас открыты все двери! Надо только иметь силы и желание войти!

Большое спасибо за мотивацию!