Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Ахиллес". Глава 3 от Сельдерей

Сельдерей, 2017-06-10 08:57:36 +00:00

(ВНИМАНИЕ!!! ГЛАВА НЕ ВХОДИТ В КАНОН ФОТОИСТОРИИ "АХИЛЛЕС" И СОХРАНЕНА ЧИСТО ДЛЯ АРХИВА!!!)

Утро выдалось крайне напряженным. Я пожалел, что вчера взял на биологический анализ детеныша местных пауков. Видимо, они решили мне отомстить посредством полного разгрома моего пристанища. Все пропало, все пропало...

Я проснулся очень рано, даже успел поработать с оборудованием из разбившейся ступени моего шаттла. Прошел час, два, и только тогда я заметил то, что к моему убежищу стягивается целая орда маленьких тварей, которые с недавних пор начали постепенно снижать мои шансы на выживание в этом забытом человечеством месте. Только тогда, когда стало видно особенно крупную особь, я схватился за генератор сверхмалых зарядов и начал остервенелую оборону своего нового дома.

Парирование атаки завершилось не в мою пользу, а пауков становилось все больше и больше. Пришлось принять инфантильное решение: спасение бегством. Я бежал так быстро, как никогда в своей жизни не бегал, и тому есть простое объяснение: на кону стояла моя жизнь. В руках у меня был генератор, который оказался для меня помехой во время бегства, но тем не менее я его не отпускал, ведь никто не знает с каким чудовищем я столкнусь потом. Леса уже не было видно, только просторная степь, которая почему-то пустовала. Бежать становилось тяжело, но я продолжал. Признаюсь, я испугался чуть-ли не до смерти. Мне ни капли не стыдно за это, эти чудовища просто разорвали бы меня, если бы я остался там один на один с ними.

В степи я совсем не заметил крохотной детали на земле и полетел вперед головой, при этом выпустив из рук генератор. Почувствовав после падения резкую боль в шее я решил немного полежать в траве, навряд-ли во время пятиминутного отдыха меня съедят, да тут и не было никого... Спустя некоторое время я услышал шаги. Слегка задержав дыхание и прислушавшись, я понял что ко мне приближаются два существа, которые ходят на двух ногах. Но потом шаг одного из них стал уже совсем тяжелым, меня крайне это насторожило...

-Зимогор, сенсоры распознают живое существо. Предположительно это существо является гуманоидом, таким-же как и ты.

-Я уже вижу Хуан, вижу. Это же человек!

Рядом стоял огромный робот модели "Атлант". Могучая боевая машина, которую применяют для охраны горнодобывающих баз. Похоже, что шахтер, за которым мен сюда послали, в данный момент стоял надо-мной вместе с боевым роботом. Вот так ирония: спасать рабочего отправили меня, а в итоге получилось все наоборот.

Судя по диалогу, у рабочего не было идентификационного номера, у него было имя- Зимогор. Похоже он его сам придумал, а помимо этого еще и дал имя роботу-Хуан. Мы вместе пошли в его убежище, сделанном в старой горнодобывающей шахте, но хорошо при этом обустроенной им самим. Я начал осматривать убежище, параллельно разговаривая с Зимогором и выясняя все детали случившихся с ним событий. Оказалось, что Зимогор не вышел на связь из-за поломки некоего спутника связи, который находился на орбите планеты. Затем, судя по его рассказу, на базу добытчиков напали пауки. Смена всех рабочих закончилась и они улетели домой, а Зимогор остался дожидаться новой вахты, именно в это время пауки наводнили все шахты и ему пришлось бежать в старые, в одной из которых мы сейчас и находимся. Новых шахтеров сюда больше не рискуют присылать, и осталось только ждать группу, которая прилетит сюда за мной.

Одной детали я уж точно не ожидал. У Зимогора есть собственная робот-жена, которую он сам соорудил из подручных материалов. Уже было ясно, что этот человек был мастером на все руки, и на Арахне ему это пригодилось. Я рассматривал робота, а Зимогор с женой разговаривали. Я случайно подслушал разговор этой странной пары, который был явно не о семейной жизни и рутинных делах.

-Нам нужно помочь этому человеку достать припасы, которые сейчас окружены целой армией пауков. Для нас это тоже немаловажно, ведь он поделится припасами!

-Я проанализировала все сказанные тобою слова и сочла их логичными. Снаряжай Хуана более совершенным снаряжением и боеприпасами и мы зачистим территорию, принадлежащую этому человеку.

Согласен, содержательный диалог.

Изменено 10 июня 2017 пользователем Сельдерей

Mirak_lego_builder, 2017-06-12 19:15:19 +00:00

Эту главу читаю только сейчас, ибо до этого времени просто не было.))

Ну, фотографии действительно с каким-то искажением, что ли. Хотя, и вполне годные.

Разборка с пауками в начале главы оказалась всё такой же увлекательной, как в предыдущих главах. Вторая половина главы как-то не очень сильна, как мне кажется. Робот "Атлант" довольно странный, почему такой разноцветный? xD

В любом случае, ждём теперь каноничную главу.

Артлего, 2017-06-13 13:57:05 +00:00

Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ?! - отказываться от того, что есть.

Угода неком общественному мнению? Так это ужс же. А как же авторское мнение и видение?

Такой подход - это путь к вымиранию, к соажлению:(

Не делайте так!:(

Робот великолепныйXD

Интересно, почему именно "Зимогор"?

Судя по диалогу, у рабочего не было идентификационного номера

В смысле?

А кому здесь его идентифицировать?)

Новых шахтеров сюда больше не рискуют присылать, и осталось только ждать группу, которая прилетит сюда за мной.

А как же учёные?
Дыма без огня ведь не бывает.

Любопытно.

А мадаму как зовут?

Строение ведь оригинальное.

Апд. Можно ведь главы заносить в специально обученную библиотеку...