Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Ахиллес". Глава 3 от Сельдерей

Сельдерей, 2017-06-13 20:34:07 +00:00

Утро выдалось жарким. Погода на Арахни "жарила" меня как цыпленка в духовке, но тем не менее у меня был настрой на работу. День начался без происшествий, даже пауки пропали из виду... Первым делом я решил делать небольшой деревянный навес для своего укрытия. Такое дело для меня было легким. Пришлось доставать ящик с инструментами. В ящике были молоток, ножницы, кирка и ручные "кошки". Странно, "кошки" обычно не лежат в ящиках с инструментами, ведь они больше предназначались для боевых задач. С помощью пилы я начал разделять по частям небольшое полотно, которое я использовал для того, чтобы перенести найденную аппаратуру из разбившейся ступени шаттла.

Забравшись повыше, я принялся приколачивать навес к креплениям на скале. Тут нужно было быть крайне аккуратным: одно неловкое движения и я сорвусь вниз. А разбить голову тут равносильно подписанию смертного приговора, от которого спасет только чудо. Отмечу, что навес получился довольно-таки крепким, думаю он будет устойчивым. Его можно использовать как снайперское гнездо для отстрела пауков.

Ножницы сначала не нашли себе применения, но потом я вспомнил что датчик приближения совсем не работал из за паутины. И тут в мою голову пришла мысль: ведь если ножницы сделаны из сверхпрочного материала, я могу ими срезать не-менее прочную паутину. Этим делом я и занялся, и где-то через час полностью расправился с паутиной, оставив от нее ошметки.

Под вечер датчик дал о себе знать, разразившись громкими звуками. Вскоре я увидел в темноте орду маленьких существ, с которыми я ранее неоднократно сталкивался. В траве был слышен цокот их челюстей. Стало ясно одно: на мое убежище наступает целое войско этих уродцев. Я быстро надел маскировочный костюм, нацепил рюкзак, взял "кошки" с оружием и залез в новоиспеченное снайперское гнездо. Я однозначно был готов к бою в таких условиях, но волнение все же присутствовало.

Среди тварей появились первые жертвы моего разрядника. Тельца погибших пауков истекали жидкостью, которая напоминала кровь. Я защищал свое новоиспеченное пристанище остервенело и никого не щадя, из леса послышался громкий визг и топот. Все это означало то, что на подходе более крупные особи. Надеюсь на то, что выйдет какой-нибудь клещ, с которым я сразу смогу расквитаться.

Мелкий упырь попытался накинуться сзади. Меня окружили со всех сторон,теперь эти уродцы принялись штурмовать мое гнездо. Я молниеносно выдернул "кошки" из рюкзака и раскромсал паука на части.

То, чего я больше всего боялся, свершилось. На поле вышли три гиганта с острыми когтями и клыками. В силуэтах я смог разглядеть двух пауков и одного клеща. Видимо, настрой у этого трио убийц был решительным, и они незамедлительно стали безуспешно прыгать на гнездо. Навес стало трясти, а маленьких чудовищ становилось больше и больше. Казалось, что от неминуемой гибели мне не уйти. Даже для нажатия курка сил оставалось все меньше и меньше.

Навес тряхнуло с большой силой и я чуть не слетел вниз. Обернувшись я чуть не обомлел от страха: прямо передо мной сияло во тьме ночи четырнадцать ярко-красных глаз. "Кошки" все-еще были в моих руках, и я что есть мочи вонзил их в морду существа. Из дыры в голове монстра хлынул густой черный дым, я закашлялся и самочувствие резко ухудшилось, но несмотря на это все еще держался на ногах. Даже на "кошках" остался след от дыма, даже в этот решающий момент мне показалось это странным.

Битва шла еще долго, я отбивал атаку пауков как только мог. Казалось, что уже ничего не спасет меня от тьмы этих животных. Среди густого леса послышался томный, могучих топот. Словно раскаты грома гудел двигатель. Словно само человечество и его изобретения пришли мне на помощь. Ветки и листва слетала с деревьев от могучей поступи. Поступи самого "Атланта".

"Атлант"- робот, предназначающийся для охраны особо крупных горнодобывающих предприятий, а также для военных операций. Разработан и выполнен в металле компанией Фердинанда Порше в 4000 году. Введен в эксплуатацию в 4005 году под серийным номером HTFI-471427. Места нынешней эксплуатации: Мировое правительство; Исследовательский центр изучения генома расы Землян; Центр "Порше"; Горнодобывающее предприятие имени Гагарина на планете Арахни; Газодобывающее предприятие имени Сэмюэля Крюгера на планете Сатурн; Горнодобывающее предприятие номер 189706958384927475681398489990000000000 на планете Синопта; Завод боевых машин "Фердинанд"; Завод боевых машин "Зевс"; Марсианская колония (все номера). Эксплуатируется в армии Земли повсеместно.

Робот вышел из темного леса. Я заметил, как этот палач идентифицировал будущих жертв своим сенсором, а затем молниеносными залпами буквально изрешетил бедных тварей, не дав им ни малейшего шанса на выживание. За это его и прозвали "Атлант": даже в самых безнадежных ситуациях холодный расчет и огневая мощь этого монстра спасали. Этот "Атлант" явно был из горнодобывающего предприятия Арахни, но тогда я потерял сознание, и соответственно, не мог думать над этим.

-Зимогор, задача выполнена

-Так точно, сократи себе спектр задач с 00:18

Mirak_lego_builder, 2017-06-22 19:24:52 +00:00

Дааа, фотографии снова отличные! Это хорошо.

А в конце мы видим уже знакомых персонажей из неканоничной главы, здорово. История робота "Атланта" весьма интересная, хорошо рассказано.

Вот этот кадр очень атмосферный! Удачный эффект блика.