Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Самурай Джек от Mister N

Mister N, 2017-06-14 18:45:26 +00:00

Всем привет! Буквально пару недель назад я внезапно обнаружил, что один из моих любимейших мультсериалов решили наконец снабдить достойной концовкой. Хотя, до недавнего времени я вообще не подозревал, что легенду о культовом парне с мечом 13 лет назад жестоко прикрыли, оставив без счастливого конца.

В общем, посмотрев потрясающий финальный пятый сезон, мною овладел могущественный Дух Ностальгии, результатом чего и стала вот эта незамысловатая работа, иллюстрирующая классическое противостояние бобра с ослом. Так как сами герои отрисованы в очень "минималистичном" стиле, самым удачным, на мой взгляд, решением было воссоздать их с помощью простых кубиков и скосов. Хотя и без небольшой доли "снота" не обошлось)

Всем добра!

Ildar-Zakhar, 2017-06-14 19:47:51 +00:00

Если эта работа "незамысловатая", то я - кроличья печёнка.

Ну вот серьезно.

Это выражение лица, передающее личность персонажа даже мне, не смотревшему сериал, эти формы, и этот контраст силуэта Джека с силуэтом... Демона?

В общем, круто.

Хотя, может мне просто нравится формат работ "снотовая" мозаика)?

Limga, 2017-06-15 02:18:26 +00:00

Являюсь фанатом данного сериала.

Аку передан изумительно. Вот прямо идеально, на мой взгляд. Глупый самурай, владеющий волшебным мечом тоже. Единственное, что, на мой взгляд, можно улучшить - это изгиб меча. Меч Джека не идеально прямой, в нем присутствует небольшой изгиб, катана все-таки. Тем не менее, это незначительная мелочь, и работа мне очень и очень нравится. Захотелось даже поставить себе на стол в рамку такую.

Mirak_lego_builder, 2017-06-26 15:57:38 +00:00

Крайне удачная композиция получилась. Приятные цвета подобраны, особенно радует фон работы. Аку хорош, удачно сделано его чёрное основание с помощью всех этих "скосов". Лицо выразительное, сразу видно — злодей. Силуэт Джека смотрится невероятно здорово на чёрном, кроме того, силуэт немного напоминает Ву из Ниндзяго, как мне кажется. Волшебный меч Джека, насколько я знаю, должен иметь изогнутый клинок. Хотя, возможно, это просто ракурс здесь такой. В целом, меч с прямым клинком совсем не портит композицию, а вот для создания изогнутого меча в таком масштабе ещё придётся хорошенько подумать.)

Изменено 29 июня 2017 пользователем Mirak_lego_builder