Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO ELVES 41182 ПОХИЩЕНИЕ СОФИ ДЖОНС от VerSen

VerSen, 2017-06-15 08:55:57 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 41182 THE CAPTURE OF SOPHIE JONES (ПОХИЩЕНИЕ СОФИ ДЖОНС)


Артикул: 41182
Год выпуска: 2017
Количество деталей: 226
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink
Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 1499.00 (6.63 руб./деталь)
Поскольку некоторые магазины нас порадовали неплохой скидкой на наборы серии Elves текущего года я нашла время доделать и выложить этот небольшой фотообзор. Надеюсь, это поможет определиться с покупкой!

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Набор посвящен - новому сезону Elves в котором появляется сестренка главной героини Эмили - Софи. Забияка Софи проникает в Эльфендейл тайком от старшей сестры и сразу же становится объектом похищения - чему и посвящен данный наборчик.
На лицевой стороне коробки - показано кто, кого и у кого будет похищать...


... а на обратной стороне - как всё это будет происходить.


МИНИФИГУРКИ


Заявленных минифигурок в наборе 2. Фиолетовый бельчонок - Мистер Спай - за минифигурку не считается, но к главным персонажам набора, безусловно, относится! Софи - это второй человеческий персонаж в серии, обладает уникальной прической с хвостом на бок и джинсовым комбинезончиком!
Еще в наборе присутствует - представитель гоблинов (добавлю: эльфийских гоблинов) - Барблин - толстенький, пухленький, ушастенький!



ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Итак, все дело происходит на глазах у Мистера Спая - владельца магазинчика орешков.


Сестрица Эмили - Софи - тайком попала в волшебный мир эльфов через портал...


И, может быть, путешествие Софи - оказалось бы незамеченным, но Барблин перепутал её с Эмили и решил похитить!


Пока Барблин вынашывал свои коварные планы, Софи успела побывать в магазинчике Мистера Спая... Магазинчик небольшой - на первом этаже прилавок и товар...




... а на втором небольшая спаленка.



А вот и глазастый хозяин магазинчика за работой:


Орешки! Покупаем вкусные орешки! Такие вкусненькие орешки вы больше ни у кого не найдете


И жучков в баночке - тоже покупаем! Они тоже вкусненькие!


Не забываем платить денежки! ;)


Довольная Софи - набрала всякой всячины в свою корзиночку!


Тут-то к ней и подкрался хитрый гоблин на своем драндулете:


Почти поймал...


А вот теперь уж точно поймал! XD


Несколько слов скажу о деталях набора. Можно продолжать рассуждать о пёстрой цветовой гамме, но у меня уже столько скопилось эльфийских наборов - что я, наверное, привыкла. Аксессуаров в наборе - предостаточно. Круглый тайл с изображение орешков - это эксклюзив данного набора, и только уже из-за них, видимо, мне придётся докупить еще парочку. Листва, красное яблоко, зеленые вишенки - тоже очень полезны любителям растительной мелочевки. Тут же и золотые шишки, розовые кристаллы и круглые тайлы разных цветов.
А у ж тем, кто коллекционирует персонажей серии - без набора не обойтись - бельчонок и гоблин - эксклюзив данного сета - больше вы их нигде не найдете, да и Софи, помимо текущего, встречается только в большом наборе [bkr]41188[/bkr] Побег из деревни Гоблинов. Таков прагматичный AFOL'ский взгляд.
Если же вы берете набор ребенку - то тут масса игровых возможностей (портал открывается, товары продаются за денежку, которой в наборе достаточно, более того - механизм ловли Софи, иногда преподносит сюрпризы и можно поймать даже гоблина:


Хотя Барблин, понятное дело, будет недоволен! ;)

Гильфи, 2017-06-15 09:24:05 +00:00

Отличный обзор)

Судя по изображению на коробке, Король Гоблинов надеется обменять Софи на амулет Эмили...

А жёлудь-то в масштабе белки! :D И ещё на задней стороне коробки видно, что Софи предусмотрительно взяла с собой телефон - вот только связь в Эльфендейле уж точно не ловит. xD

Так Бельчонок ещё и говорящий? :D

Портал - маст-хэвная деталь. Это и портал, и варп-двигатель, и магия воды, и временная воронка из Доктора!

Мне очень нравится внутренний интерьер обоих этажей, особенно коврик и оба тайла с наклейками. И даже бочка с яблоком - столько всего ценного!

С такими желудями можно собрать Скрэта (белку из Ледникового Периода)! ;) А на драндулете есть круглый тайлик с Оком Короля Гоблинов, тоже хорошая деталь.

Эм... размер баскетбольной корзины относительно мини-доллки меня убил. xD

Набор реально классный. :)

advice, 2017-06-16 15:57:47 +00:00

Лучший из обзоров VerSen. Нет, конечно же наш администратор снабжает свои обзоры историями и повествованиями, но в этом обзоре описание самой истории очень демонстративно изложено, что даже я, далёкий от девочковых серий, проникся и, кажется, понял сюжет всего мира эльфов.

Во всем остальном и что касается самого набора, то подробные фотографии не оставляют иного варианта, кроме как пойти и купить данный сэт. Разумеется тем, кому эльфы дОроги и близки по духу.

Я в свою очередь буду знать наверняка, что этот набор - отличный подарок для девочек, увлекающихся лего (и эльфами)

Спасибо, Вера

Ps: последнее время я уже пытаюсь, где Гилфи, а где Артлего на форуме... Ох уж эта манера комментирования) и ведь предупреждала же))) сорри за офф

Изменено 16 июня 2017 пользователем advice